×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от ПолинаА Посмотреть сообщение
    Вот и меня всегда это, мягко сказать, злит. Такого наслушаешься и насмотришься...Считается, можно отсидеться в тенечке с сигареткой, а по итогам месяца получить хорошую з/п, лишь потому что работник был на рабочем месте.
    Так это ж вы виноваты, не смогли ему внушить силой мысли, что надо работать

    Есть у нас работник, который регулярно уходит в нирвану,как-то из 23 дней нормы рабочего времени, на работе присутствовал только 8 и то с такого бодуна, что страшно допускать к объектам, получив з/п очень сокрушался : "МАЛО ДАЛИ" , а за то, что могли по статье его уволить, но не уволили он даже не подумал, тем более 2 года до пенсии осталось.
    Зря вы такие добрые, потом когда он вас достанет окончательно своим поведением и захотите уволить, то он скажет: "Как же так, раньше все устраивало, а теперь что изменилось? Раньше значит хорошим работником был, а теперь увольняете?"

    Как здесь любят писать:
    - если работник плохо работает - виноват работодатель,
    - если взяли плохо работника - виноват работодатель, не смог выявить что работник плохой,
    - если работник судится из-за увольнения - это правильно, даже если работодатель плохой, надо его наказать, что дал шанс себя проявить такому бездельнику.

    Аксиома работника, который никогда не принимал на работу других работников, не контролировал их работу и не испытывал на себе, что есть плохие работники: Всегда виноват работодатель.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2015
    Сообщений
    50
    конечно работодатель виноват...
    Если ваша жена дура, то виноваты в этом только вы. Потому что именно вы виноваты в том, что эта дура - ваша жена.

  3. #33
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Как здесь любят писать:
    - если работник плохо работает - виноват работодатель,
    - если взяли плохо работника - виноват работодатель, не смог выявить что работник плохой,
    - если работник судится из-за увольнения - это правильно, даже если работодатель плохой, надо его наказать, что дал шанс себя проявить такому бездельнику.
    Пока Вы не поймете, что это в конечном итоге так и есть, т.е. пока не видите своих ошибок, Вы так и не научитесь их исправлять. И это не значит, что работник хороший, работодатель плохой. Это значит, что работодатель никак не может научиться на собственных ошибках и наступает на одни и те же грабли снова и снова. Воспримите плохого работника, как опыт и не повторяйте своих ошибок в будущем. А Вы предпочитаете говорить, что работники не хотят работать.

  4. #34
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ПолинаА Посмотреть сообщение
    Если ваша жена дура, то виноваты в этом только вы. Потому что именно вы виноваты в том, что эта дура - ваша жена.
    ну да ,как то так.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Пока Вы не поймете, что это в конечном итоге так и есть, т.е. пока не видите своих ошибок, Вы так и не научитесь их исправлять. И это не значит, что работник хороший, работодатель плохой. Это значит, что работодатель никак не может научиться на собственных ошибках и наступает на одни и те же грабли снова и снова. Воспримите плохого работника, как опыт и не повторяйте своих ошибок в будущем. А Вы предпочитаете говорить, что работники не хотят работать.
    Пока вы не примете на работу хоть одного работника, пусть даже помощника, особенного такого кто не будет особо рваться работать или у него желание пропадет со временем и то что таких людей очень сложно выявить при наборе, то вы не поймете то о чем я пишу.

    И написанное было адресовано работодателю. Потому что он понимает как все обстоит на самом деле, а не смотрит на это сквозь розовые очки работников. Вам что-то объяснять уже надоело, вы все равно не можете понять что сейчас вы не видите всего и не увидите пока не примете кого-то на работу.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    ну да ,как то так.
    Если у вас плохой работодатель, то виноваты только вы. Это же вы его выбрали.

  7. #37
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Меня тоже помощником бухгалтера не берут... сколько я тонн резюме в Ярославль отправила-страшно представить. Даже знанием 76 счета хвалилась (вскользь. Чтобы у потенциального руководителя комплексов не возникало). Не берет,хочубей!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Меня тоже помощником бухгалтера не берут... сколько я тонн резюме в Ярославль отправила-страшно представить. Даже знанием 76 счета хвалилась (вскользь. Чтобы у потенциального руководителя комплексов не возникало). Не берет,хочубей!
    А что вы указываете в резюме о себе, какую зарплату и в какие компании отправляете?

  9. #39
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что вы указываете в резюме о себе, какую зарплату и в какие компании отправляете?
    С удовольствием выслушаю ваши рекомендации...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    С удовольствием выслушаю ваши рекомендации...
    *я промолчу*
    Best regards, Михаил

  11. #41
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    *я промолчу*
    Тиха!мне ща расскажут,как на тебя влиять надо

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    С удовольствием выслушаю ваши рекомендации...
    Так а где?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что вы указываете в резюме о себе, какую зарплату и в какие компании отправляете?

  13. #43
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Так а где?
    так а смысл?...

  14. #44
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Пока вы не примете на работу хоть одного работника, пусть даже помощника, особенного такого кто не будет особо рваться работать или у него желание пропадет со временем и то что таких людей очень сложно выявить при наборе, то вы не поймете то о чем я пишу.
    Может и не пойму. Я знаю, что мне не дано руководить, поэтому не рвусь.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И написанное было адресовано работодателю.
    Зачем? ТС работник и просит совета как найти работу, а Вы обращения к работодателю пишете.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если у вас плохой работодатель, то виноваты только вы. Это же вы его выбрали.
    Так я с этим и не спорила. Да, если плохой, то сам работник виноват. Что-то не устраивает - меняй работодателя.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Зачем? ТС работник и просит совета как найти работу, а Вы обращения к работодателю пишете.
    Так это был ответ работодателю на конкретные его слова с их цитированием, которые он писал в теме, а не тему кто ее начал.

    Что-то не устраивает - меняй работодателя.
    Золотые слова.

  16. #46
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    НУ вот мы и пришли к согласию!

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Может и не пойму. Я знаю, что мне не дано руководить, поэтому не рвусь.

    Зачем? ТС работник и просит совета как найти работу, а Вы обращения к работодателю пишете.

    Так я с этим и не спорила. Да, если плохой, то сам работник виноват. Что-то не устраивает - меняй работодателя.
    ну да.
    никаких препятствий нет, кроме достаточно символических двух недель.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2015
    Сообщений
    0
    Nat_buch, Добрый день. Мы столкнулись с обратной ситуацией,ищем помощника и не можем найти человека,стремящегося получать опыт и новые знания. Можем 0ли мы связаться?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    0
    Всем, кто советовал и уделил время на ответ в моей скромной теме, благодарю! Воспользовалась Вашими рекомендациями, дело пошло. Не так активно, возможно, как хотелось бы, но тем не менее)

    Еще мне попадается среди "похожих вакансий" должность "ассистент аудитора", причем в требованиях ничего сверхвыдающегося, даже рассматриваются кандидаты без опыта.. Понятно, что аудитор - это высший пилотаж в бухгалтерской сфере, но что из себя может представлять его ассистент?
    И насколько данная должность может быть перспективна? Я совсем не представляю рост ассистента до аудитора, и слабо представляю рост до бухгалтера..

    В общем, мой вопрос: стоит ли откликаться на такие вакансии? Или в моем случае и с моим *нулевым* опытом это будет "принеси-подай", потраченное зря время и никаких дальнейших перспектив?..
    Последний раз редактировалось Nat_buch; 13.08.2015 в 16:45.

  20. #50
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Nat_buch Посмотреть сообщение
    что из себя может представлять его ассистент?
    девочка или мальчик, которые тупо переписывают данные из бух.учета аудируемой организации в специальные аудиторские таблицы, смысл которых, как мне кажется, и опытным аудиторам не всегда понятен, а уж девочке, не имеющей опыта бухгалтерской работы, и подавно.

    Цитата Сообщение от Nat_buch Посмотреть сообщение
    Я как-то слабо представляю рост ассистента сразу до аудитора без ведения бухгалтерии.
    есть такие, их квалификация оставляет желать лучшего.

    Цитата Сообщение от Nat_buch Посмотреть сообщение
    Или в моем случае и с моим *нулевым* опытом это будет "принеси-подай"
    у подруги дочка устраивалась на подобную должность, проработала около года, что-то не очень понравилось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Nat_buch, если вы не собираетесь строить карьеру в аудите, то вам это не нужно. Потом может быть даже минусом такая записать в трудовой, работодатели могут считать что бухгалтерия вам не интересна и не брать вас.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    0
    ПолинаА, возьмите меня помощником, я буду очень стараться))

  23. #53
    Клерк.
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    0
    Алиса, как я вас понимаю, у меня та же проблема. Правда мне 26, замужем, детей нет. Не могу устроиться. Работала в небольшой фирме бухгалтером, фирма в прошлом году закончила свою деятельность. Проработала в данной организации четыре года, сразу после университета устроилась. Сейчас все работодатели смотрят резюме, обещают перезвонить и тишина. А один мне открыто сказал, что меня не многие захотят принять на работу, так как в браке уже пять лет, а детей нет. Никто не хочет, чтоб сотрудник сразу в декрет отправился. Вот и пришлось искать удаленную работу на дому. Занимаюсь фрилансем: пишу статьи, делаю ставки на спорт , веду блог. Параллельно ищу работу, но все безуспешно. Наверно нужно и правда в декрет уходить, только вот после него боюсь, что проблема останется.

  24. #54
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Violkanka Посмотреть сообщение
    только вот после него боюсь, что проблема останется.
    Она не просто останется, она увеличится в разы. Маленькие дети болеют часто и требуют много внимания. Мама малыша не задерживается и на работе думает о чем угодно, но не о деле. По крайней мере, работодатель так и думает. Плюс разрыв в стаже. Да и без большей части пособий останетесь. Все-таки постарайтесь сначала устроиться на работу, поработать немного, а уж потом в декрет, чтобы вернуться было куда потом и не доказывать никому ничего.

  25. #55
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Violkanka Посмотреть сообщение
    А один мне открыто сказал, что меня не многие захотят принять на работу, так как в браке уже пять лет, а детей нет. Никто не хочет, чтоб сотрудник сразу в декрет отправился.
    идите в крупную организацию с большой текучкой, лучше бюджетную, они привыкли к декретам.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mtat2006 Посмотреть сообщение
    Nat_buch, Добрый день. Мы столкнулись с обратной ситуацией,ищем помощника и не можем найти человека,стремящегося получать опыт и новые знания. Можем 0ли мы связаться?
    Mtat2006 возьмите меня помощником бухгалтера, тоже не берет никто(((. Но у меня ситуация еще сложнее((. И лет больше, и работала руководителем (на самом деле просто звучит так). Очень хочется получить опыт и знания. Интересно, автор поста нашла работу?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    0
    Не огорчайтесь! Я ваш коллега по "несчастью". 2 с лишним года не могу устроиться по специальности в Москве (специальность - бухгалтер-экономист, образование высшее, стаж с 2003г.). Многие советы, к-рые Вам здесь надавали, прямо скажем, бредовые и неконструктивные. Чего хотят работодатели - так и останется большим секретом для нас - соискателей. Я тоже рассылал свои резюме на разные вакансии (от помощника до главного бухгалтера), резюме постоянно мною обновлялись и корректировались в зависимости от ситуации, также сам обзванивал разные бухгалтерские фирмы. Результат нулевой. Мы стоим по разные стороны баррикад и никогда не поймём друг друга. Кому-то нужно одно, кому-то другое, но угодить всем Вы не сможете при всём желании. Многим просто работники не нужны, особенно сейчас, в условиях кризиса. Кто-то хочет от работника всё и сразу, да ещё чтобы работал бесплатно, ежедневно и круглосуточно). Но нам-то этого не нужно)
    Исходя из сказанного, мой Вам совет - примите всё, как есть и смените род деятельности. Если не везёт месяц, другой, третий - это уже показатель. И нечего лбом стенку прошибать, от этого никому не станет лучше. Поделюсь своим опытом. После 2-х лет безуспешных поисков бухгалтерской работы, в декабре 2016г. плюнул на всё и пошёл простым почтальоном на почту. Благо они там требуются всегда. Зарплата, правда, не идёт ни в какое сравнение с бухгалтерской, зато нервы не на пределе, как в бухгалтерии и никаких авралов, работа на свежем воздухе, в движении, что полезно для здоровья. Согласитесь, это тоже немаловажно. Ну а деньги - что ж, всех денег не заработаешь. У Вас, как я понял, детей нет, и слава Богу. У меня тоже. А в одиночку можно и на 15-20 тыс. руб. в мес. прожить, если соразмерять свои желания с доходами. Жаль, конечно, что наработанный до этого по специальности опыт пропал, но совсем впустую в этой жизни ничего не бывает.
    А если всё же, несмотря ни на что, Вам хочется стать Бухгалтером - продолжайте регулярно обновлять своё резюме (пользуйтесь сайтом Авито, там больше реальных откликов, среди которых, к сожалению, много и спама, и мусора, но на прочих сайтах типа Headhunter, Superjob, Rabota ru и т.п., работодатели вовсе даже не просматривают резюме (зачем только размещают вакансии - непонятно, но, видимо, у них на это свои соображения) в надежде на звонок. А когда вы уже забудете о своей мечте, прочно устроившись на месте попроще, то тут вам, возможно, и повезёт.
    К сожалению, я только к своим 36 годам понял, что чем больше мы чего-то хотим, тем меньше получаем, и наоборот. У меня, во всяком случае, в жизни именно так. Поэтому я уже полгода работаю почтальоном (развожу телеграммы) и безмерно счастлив, что наконец нашёл своё, пусть и не пафосное, зато спокойное, стабильное и нужное место работы.
    А, впрочем, у Вас своя жизнь, свой опыт и своё мировоззрение. Поэтому не слушайте никого и делайте как считаете нужным. Буду рад, если мой совет хоть в какой-то мере оказался полезен.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •