×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74

    Помогите Нужно ли сдавать декларацию по алкоголю при отсутствии деятельности?

    Здравствуйте. Есть ООО с дополнительным кодом ОКВЭД 52.25 розничная торговля алкогольными и другими напитками. Основной ОКВЭД рекламная деятельность. Хотели открыть пивной магазин, закупили у поставщиков большие партии пива, но магазин так и не открылся и открываться не будет. Нужно ли сдавать отчетность по алкоголю, если в итоге он был приобретен не для продажи? Мне подсказали, что в этом случае выглядит как приобретение для личных нужд и не надо отчитываться, но я решила посоветоваться с вами. Я понимаю, что поздно задаю вопрос, т.к. завтра последний день сдачи декларации по алкоголю, но хочется быть более уверенной в этом вопросе.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я бы сдал, чтоб лицензией не рисковать....

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ООО с дополнительным кодом ОКВЭД 52.25 розничная торговля алкогольными и другими напитками. Основной ОКВЭД рекламная деятельность. Хотели открыть пивной магазин, закупили у поставщиков большие партии пива, но магазин так и не открылся и открываться не будет. Нужно ли сдавать отчетность по алкоголю, если в итоге он был приобретен не для продажи? Мне подсказали, что в этом случае выглядит как приобретение для личных нужд и не надо отчитываться, но я решила посоветоваться с вами. Я понимаю, что поздно задаю вопрос, т.к. завтра последний день сдачи декларации по алкоголю, но хочется быть более уверенной в этом вопросе.
    декларацию (по пиву - форма 12) сдавать нужно.
    у ООО личных нужд не бывает.
    последний день сдачи (в электронном виде, с усиленной квалифицированной подписью) - 20/07/15.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    У нас нет лицензии, для продажи пива она не нужна.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    А если закупается алкоголь для корпоратива, разве это не считается личной нуждой?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    А точно до 20.07.15 сдается? А то везде читаю что до 10. Можно ссылку?

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    А если закупается алкоголь для корпоратива, разве это не считается личной нуждой?
    когда люди покупают бухло для выпивания - для личных нужд.

    Организация - не личность.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    А точно до 20.07.15 сдается? А то везде читаю что до 10. Можно ссылку?
    не знаю, где "везде" такое пишут.
    см. Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 N 815
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    Хотели открыть пивной магазин, закупили у поставщиков большие партии пива, но магазин так и не открылся и открываться не будет. Нужно ли сдавать отчетность по алкоголю, если в итоге он был приобретен не для продажи?
    Если поставщик покажет в своей декларации отгрузку в Вам, то есть вероятность, что с вас спросят декларацию по ф.12 и в случае ее отсутствия Вас могут оштрафовать на 50-100 т.руб., т.к РАР производит программную сверку деклараций поставщиков и розницы и обнаружит отсутствие вашей декларации.Почему Вы пишите, что пиво приобретено не для продажи, наверняка согласно договора поставки, который вы заключали с поставщиком для закупки пива, вы приобрели это пиво для коммерческих нужд. Если даже Вы купили не для продажи, то Вы все равно должны отчитаться в декларации куда Вы дели эту продукцию (списали, утилизировали, перместили в другой магазин, продали и т.д.)
    Для подачи декларации Вам необходимо приобрести в Удостоверяющем центре ключ ЭЦП и лицензию на Крипто-про и Крипт-ЭКД
    в подаваемой декларации ф.12 можно показать, что вы это пиво продали или списать, чтобы не было остатков и чтобы потом не подавать декларацию за следующий квартал.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 09.07.2015 в 21:54.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    Спасибо. Т.е. если я сейчас все-таки отчитаюсь, то потом можно не сдавать нулевые или все-равно надо будет пока оквэд такой есть? И как я покажу продажу, если у нас доходов-то нет? Может можно как-то отразить что мы его просто списали? И еще договор поставки не заключали, с поставщиками рассчитывался наш директор наличкой, но т.н. на товар есть. И он говорил с этими поставщиками по поводу этой отчетности и те типа сказали, что при запросе они говорят (если кто-то из их покупателей не отчитывается) что куплено для личных нужд. Так значит такого быть не может? И нас все-равно оштрафуют? Просто директор ни в какую не хочет приобретать эцп и вообще хочет забыть про этот неудачный опыт с пивным магазином.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. если я сейчас все-таки отчитаюсь, то потом можно не сдавать нулевые или все-равно надо будет пока оквэд такой есть? И как я покажу продажу, если у нас доходов-то нет? Может можно как-то отразить что мы его просто списали? И еще договор поставки не заключали, с поставщиками рассчитывался наш директор наличкой, но т.н. на товар есть. И он говорил с этими поставщиками по поводу этой отчетности и те типа сказали, что при запросе они говорят (если кто-то из их покупателей не отчитывается) что куплено для личных нужд. Так значит такого быть не может? И нас все-равно оштрафуют? Просто директор ни в какую не хочет приобретать эцп и вообще хочет забыть про этот неудачный опыт с пивным магазином.
    Если договора поставки нет, то поставщик не должен указывать эту поставку в своей декларации, это необходимо выяснить у поставщика.
    Если один раз подадите, то чтобы потом не подавать нулевые, то надо исключть из ОКВЭД розничную торговлю пивом.
    Алкогольную декларацию не сверяют с бухгалтерской и налоговой отчетностью.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    Большое вам спасибо! Все теперь понятно, буду разговаривать с поставщиками и с директором.

  13. #13
    Клерк Аватар для o-kravec
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    145
    Здравствуйте!
    А если пиво было завезено в склад, но до конца квартала она так там и стоит. Нужно ли тогда подавать декларацию?
    Спасибо
    Бухгалтерия бессмертна!!!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от o-kravec Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А если пиво было завезено в склад, но до конца квартала она так там и стоит. Нужно ли тогда подавать декларацию?
    Спасибо
    Ваш поставщик в своей декларации покажет, что Вы у него купили пиво и если Вы в своей декларации не отразите этот факт, то при сверке контрагентов программой РАР, выявится расхождение. И в дальнейшем надо будет подавать декларации, в которых вы будете отображать состояние этих остатков.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    1

    лечение от тяги к алкоголю в снг

    Здравствуйте! Прошу в помощи найти где находится приемная Александра Григорьевича Овсянюка.
    Когда я изучила почти все отзывы интернета решила отвезти зятя на лечение именно к Овсянюку. Плюс знаю что он избавил от этой проблемы двух не очень дальних родственников.
    Нашла его интернета сайт, но контактов там не нашла.Очень прошу помочь найти номер телефона или, если таков есть, официальный сайт с контактными данными.
    Едем мы в Украину к Овсянюку аж из Новосибирска, хотелось бы предварительно записаться на прием, что бы не пролететь.
    Очень благодарна всех за помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •