×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2015
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Оприходовала как МПЗ на 10-й счет, в учетной политике записав, что всё до 40 тыс. - это МПЗ
    После начала деятельности и получения прибыли, списала бы на расходы (один раз, всё целиком).
    Спасибо за совет, но... С первой фразой я согласна. А со второй получается сложнее...
    ПОСЛЕ начала деятельности... А у нас сейчас, что по-Вашему? До? Не далее, как вчера я заплатила авансовый платеж за II кв. 2015 года по УСН. Копейки, конечно, но тем не менее... Есть выручка от клиентов, выплачивается зарплата, начисляется НДФЛ, выплачиваются деньги во внебюджетные фонды, есть операции на счету и много чего другого, что не буду тут перечислять. Как то не очень похоже на фирму с нулевой деятельностью. И как по-Вашему, внятно, директор и главбух смогут объяснить инспектору, что они распечатывают документы, составляют электронную отчетность, которую потом на флешке несут в органы, а компьютер при этом они не используют. Стоит для мебели.
    Ведь, если я правильно это понимаю, то если МПЗ временно НЕ используется, то его можно не списывать. А если используется, то обязаны СРАЗУ И ПОЛНОСТЬЮ списать. Разве не так???
    Последний раз редактировалось Елена Иванова 1978; 05.07.2015 в 19:42.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если комп из баланса выпадет, то ЧА до УК не дотянут.
    Ну не дотянут и не дотянут. Зачем же подгонять ответ под условие задачи?

    Цитата Сообщение от Елена Иванова 1978 Посмотреть сообщение
    Никто ничего не рисует!
    Нет, Вы именно рисовать собрались. КОмп устаревает морально (а часто и физически) после 3-4 лет использования. И просто не будет даже стоить тех денег, которые Вы нарисуете в балансе. Именно нарисуете. Если имущество имеет реальную рыночную стоимость в 1000 рублей, а Вы нарисовали в балансе 15 тыс, то это именно рисование.

    Цитата Сообщение от Елена Иванова 1978 Посмотреть сообщение
    Если можно законно обойти глупость (а 3 года -- это глупость)
    Извините, но 3 года это не глупость. Глупость как раз 10 лет. Это я как человек, сидящий за компом свыше 20 лет говорю

    Цитата Сообщение от Елена Иванова 1978 Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть одну организацию, где компьютеры меняют каждые пару лет!
    Видите ли, окончание срока амортизации не означает, что имущество берут и выкидывают.

    Цитата Сообщение от Елена Иванова 1978 Посмотреть сообщение
    А что будут менять завтра -- никому не ведомо. Тут бы, для начала, с сегодня разобраться.
    О том, что будет завтра, надо думать уже сегодня. И не надо подкладывать мину бухгалтерии. Вас завтра в этой организации не будет, а следующему бухгалтеру Вы её и подкладываете, спасибо он за это Вам не скажет точно.

    И как по-Вашему, внятно, директор и главбух смогут объяснить инспектору, что они распечатывают документы, составляют электронную отчетность, которую потом на флешке несут в органы, а компьютер при этом они не используют. Стоит для мебели.
    Ни одному инспектору это не будет интересно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •