×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    23

    Принятые бюджетные обязательства

    Добрый день! Подскажите пожалуйста: принятые бюджетные обязательства по заработной плате принимаются в объеме утвержденных ЛБО (Дт 501.13 Кт 502.11). Если в течение года например у нас "забирают" ЛБО (ну или добавляют) уведомлением, можно ли сделать такую же проводку дополнительно (ну или сторно) датой уведомления ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Да, можно.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    23
    спасибо. А еще вопросик: на кредиторскую задолженность (например не оплачен счет за декабрь) принимаю денежное обязательство, а бюджетное тоже надо принимать?

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Tatianka! Посмотреть сообщение
    бюджетное тоже надо принимать?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    23
    Ага. спасибо... Тогда еще вопрос. Вот у меня кредиторка за декабрь 2014 + договор на 2015 год дают сумму больше ЛБО (ну потому что за декабрь 2015 мы проплатим в январе 2016г). ?

  6. #6
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    ЛБО на 2016 есть? Если да, то оплаты 2016 ставите 501.23 и 502.21. Если нет, то обязательства 2016 просто не принимаете. Т.е. в обязательствах будут декабрь 2014 + январь-ноябрь 2015. При этом в договоре должно быть предусмотрено, что за декабрь платите в январе (по эл.энергии это почти не прокатывает)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    23
    Спасибо))) Совсем запуталась с этими обязательствами(((

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    23
    А вот бюджетные обязательства по 211 статье в размере лимитов, а по 213 статье? Почему-то я прочитала что в размере начисленных страховых взносов? так?

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Tatianka! Посмотреть сообщение
    бюджетные обязательства по 211 статье в размере лимитов
    Статья 6. Понятия и термины, применяемые в настоящем кодексе (Бюджетном)
    бюджетные обязательства - расходные обязательства, подлежащие исполнению в соответствующем финансовом году;
    расходные обязательства - обусловленные законом, иным нормативным правовым актом, договором или соглашением обязанности публично-правового образования (Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования) или действующего от его имени казенного учреждения предоставить физическому или юридическому лицу, иному публично-правовому образованию, субъекту международного права средства из соответствующего бюджета;
    денежные обязательства - обязанность получателя бюджетных средств уплатить бюджету, физическому лицу и юридическому лицу за счет средств бюджета определенные денежные средства в соответствии с выполненными условиями гражданско-правовой сделки, заключенной в рамках его бюджетных полномочий, или в соответствии с положениями закона, иного правового акта, условиями договора или соглашения;
    Я понимаю эти определения так: заключил с кем-нибудь договор с точной суммой - принял бюджетные обязательства, наступает срок платить - принимаю денежные обязательства. Слежу, чтобы договоров не было заключено больше, чем выделено лимитов, и чтобы актов по каждому договору не было подписано больше, чем сумма договора.
    По 211 Вы можете определить какому лицу и какую сумму Вы выплатите за счет бюджета? Я не знаю, поэтому и бюджетные и денежные принимаю при начислении зарплаты. Лучше было бы еще их принимать при выплатах авансов и отпускных, но при существующей сейчас отчетности это не принципиально.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    23
    Ага, понятно. И по 213 в сумме начисленных взносов?

  11. #11
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Tatianka! Посмотреть сообщение
    И по 213 в сумме начисленных взносов?
    Я - да.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •