×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    3

    Напишу бесплатную бухгалтерскую программу, либо приму участие

    Напишу бесплатную бухгалтерскую программу, либо приму участие в такой разработке.

    Если кому надо, пишите. Название уже придумал QtCppBuh.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Хорошее, звучное название.
    Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт (с) Х.Б. Врунгель

  3. #3
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    Напишу бесплатную бухгалтерскую программу, либо приму участие в такой разработке. Если кому надо, пишите. Название уже придумал QtCppBuh.
    Извините, но сейчас "написать" новую программу (лисапед) каждый сможет, было бы какое-нибудь финансирование, а вот продать или заработать на программе... - нужно иметь колоссальное упорство, удачу и наличие времени. Как пример, можете использовать, как "заготовку" - универсальная учетная система УС Land... программа уровня 1С:УПП, а простоты ведения, как "Excel" - плохо "взлетает" в интернет, хотя в реале имеет десятки фирм-пользователей. Распространяется с исходными кодами и технической документацией. Где взять? - В любом поисковике (google, yandex, bing) на первой строчке по запросу "ус лэнд вопросы" - пользуйтесь!

  4. #4
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Если есть желание и энергия, почему бы и нет?
    С уважением,
    Виктор

  5. #5
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    А мне название не нравится. Как бухгалтер будет называть ее? если название прочитать невозможно... В какой программе вы работаете? кутцппабух?!
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Кьютисипипибух

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А мне название не нравится. Как бухгалтер будет называть ее? если название прочитать невозможно... В какой программе вы работаете? кутцппабух?!
    Назвать её "QtCppBuh+", народ сразу покупать бросится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    А мне название не нравится. Как бухгалтер будет называть ее? если название прочитать невозможно... В какой программе вы работаете? кутцппабух?!
    А он в силу похожести будет называть её "ядритьтвоюмать".
    С уважением,
    Виктор

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    Напишу бесплатную бухгалтерскую программу, либо приму участие в такой разработке.

    Если кому надо, пишите. Название уже придумал QtCppBuh.
    Если лисапед получится удобным и будет поддерживаться, думаю многим пригодится. А название все-таки не пройдет, нужно другое. Хотелось бы к Вам в личку достучаться, а у Вас возможность личных сообщений в настройках профиля отключена. Либо киньте мне в личку свой e-mail.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Извините, но сейчас "написать" новую программу (лисапед) каждый сможет, было бы какое-нибудь финансирование, а вот продать или заработать на программе... - нужно иметь колоссальное упорство, удачу и наличие времени. Как пример, можете использовать, как "заготовку" - универсальная учетная система УС Land... программа уровня 1С:УПП, а простоты ведения, как "Excel" - плохо "взлетает" в интернет, хотя в реале имеет десятки фирм-пользователей. Распространяется с исходными кодами и технической документацией. Где взять? - В любом поисковике (google, yandex, bing) на первой строчке по запросу "ус лэнд вопросы" - пользуйтесь!
    Глянул скрины Вашей системы, функционал конечно чувствуется серьезный, но во-первых: сайт программы как я понимаю умер (http://www.zhsoft.nm.ru). Во-вторых - интерфейс. Сейчас всем свистоперделки всякие подавай, да чтоб только мышкой тыкать, а Ваш интерфейс оценит только профессионал, причем не испорченный программами с этими самыми свистоперделками. Поэтому думаю и плохо взлетает.

  11. #11
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от r98 Посмотреть сообщение
    Глянул скрины Вашей системы, функционал конечно чувствуется серьезный, но во-первых: сайт программы как я понимаю умер (http://www.zhsoft.nm.ru). Во-вторых - интерфейс. Сейчас всем свистоперделки всякие подавай, да чтоб только мышкой тыкать, а Ваш интерфейс оценит только профессионал, причем не испорченный программами с этими самыми свистоперделками. Поэтому думаю и плохо взлетает.
    Указанный сайт был закрыт говнохостингом в 2010 году - где его нашли? Но и "новый" интернет-проект "бесплатная поддержка малого бизнеса" тоже в 2014 прикрыл - кончились деньги на помощь бизнесменам... Остался лишь ресурс поддержки пользователей системы "УС Лэнд" - легко ищется.

    Что по остальному - в принципе всё правильно рассуждаете... Только "не взлетают" сейчас любые, вне стандартных конфигураций от ООО "1С" разработки, а не только "моя"

  12. #12
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    тоже в 2014 прикрыл -кончились деньги
    хорошая реклама для ПО.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    где его нашли?
    Ткнул в первую строчку на яндексе по указанному Вами запросу (вчера это был soft.mydiv.net) и посмотрел сайт автора.

  14. #14
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    хорошая реклама для ПО.
    Любой бизнес-проект нуждается в финансировании, по меньшей мере на начальном этапе. Я подумал, что смогу "раскрутить" свою систему в рунет в 2008 году, начал вкладывать, заработанные (некоторую часть) раннее деньги в продвижение системы, наполнении сайта, доработки по приходящим с интернета требованиям системы и сайта... но "резервируемую" на данный проект сумму "проел", а финансовой отдачи практически не получил... и прикрыл эту убыточную "лавочку".

    Ни систему, ни интернет ресурсы не рекламирую, а просто поделился негативным опытом с автором темы

  15. #15
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от r98 Посмотреть сообщение
    Ткнул в первую строчку на яндексе по указанному Вами запросу (вчера это был soft.mydiv.net) и посмотрел сайт автора.
    Значит поисковики, в зависимости от раннее задаваемых вопросов работают по разному. Проверил на "чистом" ПК, от куда только в одноклассники ходят: google, yandex, ya, rambler, mail по запросу... именно в кавычках "ус лэнд вопросы" дают первыми строками ссылки на актуальные ресурсы, а точнее форум системы... хотя всё это не столь важно

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Сообщений
    4
    Видимо так и есть, еще наверное играет роль местонахождение ищущего. А то я уже записал на свой счет продвижение актуального ресурса в яндексе с третьей позиции на первую , т.к. у меня на первую позицию он вышел после нескольких часов чтения форума по Вашей программе. Кстати я искал без кавычек, с кавычками у меня яндекс выдает только 2 результата, а гугл вообще один. Причем все они не актуальны.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Мало написать программу для бухгалтера. Надо ее своевременно обновлять в соответствии с требованиями законодательства.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Мало написать программу для бухгалтера. Надо ее своевременно обновлять в соответствии с требованиями законодательства.
    Да и рынок вроде уже занят айтишниками, разве нет?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    3
    1. название программы может быть любым
    2. рынок тут не при чем, т.к. программа бесплатна
    3. в идеале хочется написать программу, использующую возможности как языка PHP, так и С++

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    1. название программы может быть любым
    Без сомнения. Но обычно автор старается дать своему детищу более-менее благозвучное название. Но можно этого и не делать. Если не интересует результат. (с) М. Жванецкий.

    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    2. рынок тут не при чем, т.к. программа бесплатна
    Покупатель, приобретая товар, тратит не только деньги, но и иные свои ресурсы: время, внимание. И даже если вы отдаёте ваш товар даром - вам всё равно надо заинтересовать потенциально потребителя. Чтобы он согласился потратить своё время на знакомство с вашим продуктом. А если кругом уже полно давно знакомых программ - вот тут уже вам придётся постараться. И рынок окажется очень даже причём.

    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    3. в идеале хочется написать программу, использующую возможности как языка PHP, так и С++
    Пишите. Потребителю в 99.99% случаев глубоко безразлично на чём, собственно, написана программа. Как известно, покупателю дрели не нужна дрель. Ему нужна дырка в стене.

    Успехов!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    обычно автор старается дать своему детищу более-менее благозвучное название.
    Как называется магазин должны решать покупатели. Как называется программа должны решать пользователи.

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    надо заинтересовать потенциально потребителя. Чтобы он согласился потратить своё время
    Чем?

    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Пишите.
    Найдутся потребители - тогда и напишу.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    Как называется магазин должны решать покупатели. Как называется программа должны решать пользователи.
    Ни разу не сталкивался с таким голосованием. Можете пример привести?

    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    Чем?
    Удовлетворением каких-то потребностей клиента. Либо их (потребностей) изобретением.

    Цитата Сообщение от plohoyav Посмотреть сообщение
    Найдутся потребители - тогда и напишу.
    Т.е. никогда...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    бесплатная бух программа стараниями наших законотворцев, которые вносят изменения ежегодно, а иногда и по несколько раз в год - невозможна
    Она может стать таковой только в некой стабильной системе, где десятилетиями не меняются отчетные формы

  24. #24
    Я правильно понимаю, что за полгода так ничего и не было сделано?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •