×
×
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 241
  1. #181
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и они так прикольненько на коленках отвисали ,а внизу в гармошку складывались..
    Да я помню, но чтобы телесного цвета такие...
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это к чему? Думаете суд согласится с законностью недопущения работника и лишения зарплаты за это время из-за нарушения дресс-кода???
    Это к тому, что Вы всерьез говорите о том, что нужно в суд тащить 3 свидетелей нарушения дресс-кода как причину увольнения. Т.е. Вы признаете, что причиной увольнения или недопущения до работы дресс код может быть, просто доказать это сложно и при нашем законодательстве, лояльном к работнику - тем более?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Нужно ставить цель и стараться достигнуть ее.
    Да у каждого своя работа. У кого-то это доставание работников и доведение их до увольнения.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Убирать посредственностей из коллектива полезно.
    Весь вопрос в том, кто будет определять степень посредственности. Мы все видели, как оценивает работников arga. И именно ей предлагать обновление коллектива, ИМХО, надо очень не любить свою фирму.

  2. #182
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    alexstrel, а что Вы подразумеваете под "посредственностью"?

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Это к тому, что Вы всерьез говорите о том, что нужно в суд тащить 3 свидетелей нарушения дресс-кода как причину увольнения. Т.е. Вы признаете, что причиной увольнения или недопущения до работы дресс код может быть, просто доказать это сложно и при нашем законодательстве, лояльном к работнику - тем более?
    Мысль была из двух частей.
    1.Даже если допустить законность отстранения от работы из-за нарушения дресс-кода работником офиса, то доказать сам факт нарушения в суде было бы очень сложно. Нужно понимать что это должно было бы быть задокументировано. И как у нас это любят делать и требовать несколькими людьми, на пример как факт отсутствия на рабочем месте.
    2.Сомнительно что суд согласится с самой законность не выплаты зарплаты работнику который пришел на работу, а его не пустили из-за нарушения дресс-кода.

    Да у каждого своя работа. У кого-то это доставание работников и доведение их до увольнения.
    Опять вы все передергиваете.

    Весь вопрос в том, кто будет определять степень посредственности. Мы все видели, как оценивает работников arga. И именно ей предлагать обновление коллектива, ИМХО, надо очень не любить свою фирму.
    Я нигде не писал что это она будет делать. Она лишь предлагает такую возможность руководителю отдела и отбирает кандидатов на потенциальную замену. А принимает решение менять или нет и то насколько удачная замена - руководитель отдела.
    Сама она понятно оценить не сможет.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    alexstrel, а что Вы подразумеваете под "посредственностью"?
    В каждом случае это определяется индивидуально.
    Общая мысль - заменить работника от которого нет особого толка и есть потенциальную кандидаты, которые будут работать лучше.
    Для меня посредственность это работник который не может сам выявить хоть сколько-нибудь нестандартную ситуацию и поискать хотя бы варианты ее решения (не говоря уже о принятии решения что делать), который не проверяет свою работу на предмет ошибок, тот которому всегда нужно говорить что делать. Ну и может тот кто не хочет учиться ничему новому, а приходит лишь как-нибудь отсидеть рабочий день.
    У других людей критерии могут быть другими.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 21.07.2015 в 18:31.

  4. #184
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мысль была из двух частей.
    1.Даже если допустить законность отстранения от работы из-за нарушения дресс-кода работником офиса, то доказать сам факт нарушения в суде было бы очень сложно. Нужно понимать что это должно было бы быть задокументировано. И как у нас это любят делать и требовать несколькими людьми, на пример как факт отсутствия на рабочем месте.
    2.Сомнительно что суд согласится с самой законность не выплаты зарплаты работнику который пришел на работу, а его не пустили из-за нарушения дресс-кода.
    ладно,принято.

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Опять вы все передергиваете.
    Что передергиваю? Я ж не сказала, что это Ваша работа. На это есть кадровики.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Она лишь предлагает такую возможность руководителю отдела и отбирает кандидатов на потенциальную замену.
    Бред какой-то. Это не ее дело решать, когда надо штат обновлять. Что значит она разрешила начальнику отдела заменить плохого работника? Кто она такая? И вообще не понятно планово поменять в месяц плохих работников. Иногда коллектив отличный, работники устраивают руководителя и такие "планы" никому не нужны. А уж если начальник отдела видит, что кто-то работает плохо и принимает решение с человеком расстаться, то ему разрешение отдела кадров на это не нужно. С руководителем предприятия обсудить - еще куда ни шло. А дело отдела кадров только все оформить. А если работают плохо 3 человека, а "лимит по плану" только 1 и начальник отдела кадров не разрешает менять больше, то как? Пусть работают плохо и получают зар.плату? А как же Ваши принципы не платить бездельникам? И еще вопрос. У Вас тоже решения сколько человек можно заменить принимает не директор, а ОК?

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Это не ее дело решать, когда надо штат обновлять. Что значит она разрешила начальнику отдела заменить плохого работника? Кто она такая? И вообще не понятно планово поменять в месяц плохих работников.
    Это уже ваши фантазии. Мысль была в другом.

    Порой в компании есть плохие работники и далеко не всегда руководитель отдела принимает реальные шаги чтобы их заменить. А когда ему для начала просто предложат посмотреть альтернативы, то он может захотеть действительно заменить плохого работника.
    Такая практика есть во многих крупных, в т.ч. зарубежных компаниях. Когда рынок труда постоянно мониторится на предмет соответствия работников рынку. И по итогам такого мониторинга принимаются различные решения: заменить работника; повысить зарплату нынешнему работнику, потому что относительно рынка он хорош и сейчас рыночные зарплаты выше, чтобы он не ушел и другие кадровые решения.
    Это полезный процесс, потому что компании ставят главным приоритетом эффективность работников, а не обеспечения существующих зарплатой за плохую работу.

    Иногда коллектив отличный, работники устраивают руководителя и такие "планы" никому не нужны.
    А я где-то писал что это обязательно нужно делать?

    А уж если начальник отдела видит, что кто-то работает плохо и принимает решение с человеком расстаться, то ему разрешение отдела кадров на это не нужно.
    Далеко не всегда руководитель может сам до этого дойти или решиться на это. А когда он увидит альтернативы то ему проще принять решение.
    Хотя оно может быть и обратным. Он оставит работника и будет его ценить, потому что все на рынке труда такие.

    С руководителем предприятия обсудить - еще куда ни шло.
    Было бы странно увольнять не обсудив. Да и не полномочия руководителя отдела самому это делать.

    А дело отдела кадров только все оформить.
    То что вы пишите это отделов кадров советского образца, когда он только документы оформляет.
    Во многих компаниях роль отдела кадров намного больше. И он ведет реальную кадровую работу, а не только бумажки оформляет.

    А если работают плохо 3 человека, а "лимит по плану" только 1 и начальник отдела кадров не разрешает менять больше, то как?
    А в том и мысль, что не надо массово менять работников, потому что непонятно смогут ли найти хорошую замену. А то можно много уволить и взять таких же.

    Пусть работают плохо и получают зар.плату? А как же Ваши принципы не платить бездельникам?
    Если вдруг разом стали трое плохо работать, то можно и троих уволить.
    Но обычно все обстоит по-другому.

    И еще вопрос. У Вас тоже решения сколько человек можно заменить принимает не директор, а ОК?
    У нас нет отдела кадров
    И еще раз. Отдел кадров лишь предлагает рассмотреть вопрос и предлагает варианты, решения он не принимает.
    Это на самом деле полезный процесс для компании.
    Многие компании так делают.

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    В эти дни рекомендуется сидеть дома. 2 дня в месяц можно "болеть" без справки. Быть на связи, конечно, но тащиться на работу, когда сотрудница только и мечатет об очередной доли таблеток. Зачем?
    Дискриминация по половому признаку, между прочим. ) Почему это кто-то может бездоказательно иметь на 2 выходных больше, а кто-то должен за этих людей работать?

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Грязь, опять же. Какой быть чистой и мытой не была собака, а с нее летит шерсть, чешуйки кожи, слюни, опять же.
    У вас в офисе уборщицы, что ли, нет?
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Вы сами знаете, что такое микроклимат в помещении, где сидит несколько человек. И в этом помещении ОЧЕНЬ не хватает еще и собаки или кота.
    У меня дома помимо нас и дочери в одной комнате бывает 3+ кота. Микроклимат от этого только улучшается. ))
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Еще не забываем про блох, лишай, глисты.
    Ещё не забываем, что, оказывается, многим людям свойственно заботиться и ухаживать за животным. Не стоит мерить всех по себе.

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    1.6. Любые порезы и ссадины должны быть немедленно закрыты пластырем телесного цвета.
    А если у сотрудника с собой только белый пластырь? Выговор с занесением?
    Что делать с синяками? Рассечениями? Забыли, забыли это регламентировать, что же вы так.

    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    arga, а как ты узнаешь на счет пирсинга если он будет на соске, в пупке и ниже? И как только ты про нижнее белье не прописало в правилах - диву даюсь
    Полный досмотр всех мест, где может быть пирсинг!
    Последний раз редактировалось Павел "Рысь"; 22.07.2015 в 16:53.

  7. #187
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Что вы тут развели? Я сижу по уши в работе, а тут балаган. Никаких татуировок не может быть на видном месте! В интимных местах татуируйтесь, как хотите.

  8. #188
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Есть у нас уборщица, но она не убирается раз в пять минут!
    Вы до сих пор поддерживаете бухгалтера, который с собакой в говне на работу ходит!!
    Закончу с дресс кодом и напишу.

  9. #189
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    arga, хотелось бы уточнить, что никто не давал Вам права из чужих дневников перетаскивать информацию в форум.

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Что вы тут развели? Я сижу по уши в работе, а тут балаган.
    Воу-воу, когда я сижу по уши в работе, у меня времени на обед не хватает, не то, что на форумы.

    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Вы до сих пор поддерживаете бухгалтера, который с собакой в говне на работу ходит!!
    Закончу с дресс кодом и напишу.
    В говне? То есть собака гадит? Или главбух? Или обе? ))
    П.С. "Какая экспрессия!" (с)

  11. #191
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    2 дня в месяц можно "болеть" без справки
    а я вот все-таки не понимаю...

    вроде как идея сама по себе не такая уж и плохая (в Италии, кстати, такое действительно разрешено, и вроде как даже на законодательном уровне, и муж, например, может позвонить руководителю и сообщить о том, что жена по физ. причинам будет отсутствовать).
    Законность требования предоставления сведений о физиологических процессов в нашей стране даже обсуждать глупо. Достаточно одного звонка (или письма) "несогласного" сотрудника в ТИ - и руководитель будет премного благодарен новому кадровику за хорошую идею. Не удивлюсь, если с таким знанием законодательства в организации штраф ТИ будет платить лично Арга.

    Но предположим, желающих жаловаться нет, кто-то согласен, кто-то промолчал в тряпочку.
    Уважаемая arga, хотелось бы уточнить:
    1. Эти дни будут оплачены? На каком основании, если человек не работал?
    2. Если сотрудница работает посменно, например, 2/2, принимает клиентов, и не выходит на работу в свою смену оба дня, кто и на каком основании ее заменяет? Или организация закрывается для клиентов на это время?
    3. Если у того же бухгалтера, ответственного за сдачу НДС, при сроке сдачи 25 числа, как раз 24 и 25 крит. дни, она не выходит, имея полное право, в результате чего отчетность вовремя не сдана, это считается допустимым?
    4. А если при подготовке отчетности у всей бухгалтерии то вместе, то поврозь месячные, и главбух не получает в связи с этим в срок необходимых данных, это допустимо?
    5. Если месячные у секретаря гендира, она отсутствует, а у гены важная встреча, он готов сам чай-кофе подавать, или, в случае срочности, сам письмо натыкать на компе и на почту сбегать (ну или что там у вас секретарь выполняет)?
    6. Как беременным сотрудницам получить свои 2 дня дополнительного отдыха?
    7. Аналогично - при наступлении климакса или некоторых гормональных заболеваний в случае отсутствия месячных?
    8. А если вдруг будет случайно обнаружено, что кто-то из сотрудниц легко переносит данные дни, ей будет разрешено их брать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    1
    К слову, тогда уж... Если у сотрудника клиническое депрессивное состояние, он может не выходить на работу? Если нет, то не ущемляются ли его права?

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    0
    вот я не пойму!!!
    я работаю в госучреждение, т.е. госслужащий.
    И собаку мне не запрещено приводить (если ЧП или очень надо)
    Если у меня не приемный день и я в "полях" то мне хоть джинсы, хоть шорты, т.к. главное что бы я все успела сделать, и по фиг в чем я буду целый день носиться как сра..ый веник!!!
    если день приемный, то конечно вид должен быть приличный "офисный", НО ни кто не смотрит сколько у меня колец на пальцах и какого цвета у меня .,юбка!!!
    НО наш кадровик СТРОГО отслеживает отгулы, работыув выходные дни, опоздания и т.д.
    И мы его очень ценим, т.к. он точно знает сколько у меня отпускных дней, сколько переработка выходные дни, какая страховка при больничном, когда можно классный чин повысить и когда можно пойти на повышение квалификации!!!!!
    И никого не волнует какого цвета у меня юбка, обувь и т.д., т.к. я взрослый человек и сама понимаю что удобно и что прилично!!!!!!
    И главное, что меня ценят как специалиста и не смотря на то что я в отпуске, телефон мой не замолкает!!!!
    ARGA мое мнение, что в нормальном коллективе все должны друг друга ценить и к кадровику ходить с вопросами, проблемами или просто поболтать, а не демонстрировать ему (ей) в чем ты пришел и свою новую прическу (а вдруг что то не вписывается в ваш дресскод!!!).!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. #194
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    когда у моего сына в школе украли телефон, мы ходили в тогда еще милицию к девочке-дознавателю, у которой была СЕРЬГА в НОСУ. На приеме. В серьезном ведомстве.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #195
    YorkSherlock
    Гость
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Есть у нас уборщица, но она не убирается раз в пять минут!
    Вы до сих пор поддерживаете бухгалтера, который с собакой в говне на работу ходит!!
    Закончу с дресс кодом и напишу.
    OMG, Арина, зачем читать мой блог? История веселая, не более. Собак вляпался и был транспортирован до ближайшего грумминг салона.

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Ну а как не читать то, это же вас харрактеризует лучше, чем ваша анкета

  17. #197
    YorkSherlock
    Гость
    Цитата Сообщение от Lanushka Посмотреть сообщение
    Ну а как не читать то, это же вас харрактеризует лучше, чем ваша анкета
    Ничего нового Арга оттуда не узнает. Смысла интересоваться моей жизнью ей нет, она работает в другом месте. И наш кадровик, омг, ходит на работу в джинсах, и не интересуется профилями вконтакте.

  18. #198
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от YorkSherlock Посмотреть сообщение
    Смысла интересоваться моей жизнью ей нет, она работает в другом месте.
    тем не менее не забывает.. мне кажется у нее личная "любовь" к тебе

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    тем не менее не забывает.. мне кажется у нее личная "любовь" к тебе
    И в целом к бухгалтерии))))

  20. #200
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    а мне тут подумалось... почему некоторые кадровики недолюбливают бухгалтерию, в смысле - бухгалтеров. Потому что, (если говорить о хорошем бухгалтере, а не операторе 1С) бухгалтер легко сможет выполнять работу кадровика, в крайнем случае, если чего-то и не знает, найдет информацию и изучит законодательство.
    А вот кадровик работу бухгалтера не выполнит никак.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #201
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему некоторые кадровики недолюбливают бухгалтерию, в смысле - бухгалтеров. Потому что, (если говорить о хорошем бухгалтере, а не операторе 1С) бухгалтер легко сможет выполнять работу кадровика,
    я бы сказала не из-за того что бух может выполнить, а из-за то что бухгалтер понимает(со ссылками на законодательство ) и может по секрету всем рассказать ,что кадровичка занимается явной ерундой вместо реальной нужной работы для фирмы.. а это как бы принижает ценность никому не нужных телодвижений..

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вместо реальной нужной работы для фирмы..
    А что такое реальная нужная работа кадровика для фирмы?

  23. #203
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А что такое реальная нужная работа кадровика для фирмы?
    Должностные обязанности. Возглавляет работу по комплектованию предприятия кадрами рабочих и служащих требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и профилем предприятия, изменяющимися внешними и внутренними условиями его деятельности, формированию и ведению банка данных о количественном и качественном составе кадров, их развитии и движении. Организует разработку прогнозов, определение текущей и перспективной потребности в кадрах и источников ее удовлетворения на основе изучения рынка труда, установления прямых связей с учебными заведениями и службами занятости, контактов с предприятиями аналогичного профиля, информирования работников внутри предприятия об имеющихся вакансиях, использования средств массовой информации для помещения объявлений о найме работников. Принимает участие в разработке кадровой политики и кадровой стратегии предприятия. Осуществляет работу по подбору, отбору и расстановке кадров на основе оценки их квалификации, личных и деловых качеств, контролирует правильность использования работников в подразделениях предприятия. Обеспечивает прием, размещение и расстановку молодых специалистов и молодых рабочих в соответствии с полученной в учебном заведении профессией и специальностью, совместно с руководителями подразделений организует проведение их стажировки и работы по адаптации к производственной деятельности. Осуществляет планомерную работу по созданию резерва для выдвижения на основе таких организационных форм, как планирование деловой карьеры, подготовка кандидатов на выдвижение по индивидуальным планам, ротационное передвижение руководителей и специалистов, обучение на специальных курсах, стажировка на соответствующих должностях. Организует проведение аттестации работников предприятия, ее методическое и информационное обеспечение, принимает участие в анализе результатов аттестации, разработке мероприятий по реализации решений аттестационных комиссий, определяет круг специалистов, подлежащих повторной аттестации. Участвует в разработке систем комплексной оценки работников и результатов их деятельности, служебно-профессионального продвижения персонала, подготовке предложений по совершенствованию проведения аттестации. Организует своевременное оформление приема, перевода и увольнения работников в соответствии с трудовым законодательством, положениями, инструкциями и приказами руководителя предприятия, учет личного состава, выдачу справок о настоящей и прошлой трудовой деятельности работников, хранение и заполнение трудовых книжек и ведение установленной документации по кадрам, а также подготовку материалов для представления персонала к поощрениям и награждениям. Обеспечивает подготовку документов по пенсионному страхованию, а также документов, необходимых для назначения пенсий работникам предприятия и их семьям, а также представление их в орган социального обеспечения. Проводит работу по обновлению научно-методического обеспечения кадровой работы, ее материально-технической и информационной базы, внедрению современных методов управления кадрами с использованием автоматизированных подсистем "АСУ-кадры" и автоматизированных рабочих мест работников кадровых служб, созданию банка данных о персонале предприятия, его своевременному пополнению, оперативному представлению необходимой информации пользователям. Осуществляет методическое руководство и координацию деятельности специалистов и инспекторов по кадрам подразделений предприятия, контролирует исполнение руководителями подразделений законодательных актов и постановлений правительства, постановлений, приказов и распоряжений руководителя предприятия по вопросам кадровой политики и работы с персоналом. Обеспечивает социальные гарантии трудящихся в области занятости, соблюдение порядка трудоустройства и переобучения высвобождающихся работников, предоставления им установленных льгот и компенсаций. Проводит систематический анализ кадровой работы на предприятии, разрабатывает предложения по ее улучшению. Организует табельный учет, составление и выполнение графиков отпусков, контроль за состоянием трудовой дисциплины в подразделениях предприятия и соблюдением работниками правил внутреннего трудового распорядка, анализ причин текучести, разрабатывает мероприятия по укреплению трудовой дисциплины, снижению текучести кадров, потерь рабочего времени, контролирует их выполнение. Обеспечивает составление установленной отчетности по учету личного состава и работе с кадрами. Руководит работниками отдела.
    я не вижу где здесь сказано,что начальник отдела кадров должен следить в каких колготках пришел сотрудник и когда у него месячные

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я не вижу где здесь сказано,что начальник отдела кадров должен следить в каких колготках пришел сотрудник и когда у него месячные
    Понятно что этим не должен заниматься для обычных сотрудников.

  25. #205
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Понятно что этим не должен заниматься для обычных сотрудников.
    переведи

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    переведи
    Этим можно заниматься (не обязательно кадровику) только там где есть униформа, например все работники определенных должностей ходят в спецодежде. Или например приходишь в организацию, а в отделе по работе с клиентами все в одинаковых юбках, одинаковых пиджаках, рубашках и т.д. Например в Ростелекоме так.
    Или когда спецодежда для рабочих, а кто-то носить ее не хочет.
    В остальных случаях таким заниматься не надо.

  27. #207
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    только там где есть униформа,
    хорошо,что некоторые это понимают..Но как оказывается есть исключения и потом удивляются почему у них на работе не складывается

  28. #208
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    там где есть униформа, например все работники определенных должностей ходят в спецодежде.
    что забыли в качестве униформы для бухгалтеров - НАРУКАВНИКИ!!! Они же всегда были неотъемлемой частью внешнего вида бухгалтера, прямо указывающей на принадлежность к профессии.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #209
    Клерк Аватар для Manul666
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в качестве униформы для бухгалтеров - НАРУКАВНИКИ!!!
    Точно точно, все локти на свитере за зиму стираются.

  30. #210
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мысль была в другом.
    В каком в другом? В том и была, чтобы ок предлагал обновить коллектив, да еще планово.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Порой в компании есть плохие работники и далеко не всегда руководитель отдела принимает реальные шаги чтобы их заменить. А когда ему для начала просто предложат посмотреть альтернативы,
    Вы вообще как это представляете? Для Вас люди кто? Т.е. пригласить на собеседование людей на несвободную должность, которая возможно и не освободится(при том, что на этот момент даже начальник отдела не хочет ее менять). Для некоторых собеседования - это стресс, кто-то с работы отпрашивается, теряет оплату за это, да мало ли что еще. Просто так их прогонять только затем, чтобы руководитель отдела задумался?
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А я где-то писал что это обязательно нужно делать?
    Вы нет, Вы просто предложили этот вариант человеку, который введет план и обязательность.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда руководитель может сам до этого дойти или решиться на это.
    Плохой значит он руководитель. И идти ему надо в подчиненные. Хороший руководитель всегда знает, что сотрудник плохо работает и пинок, чтобы сотрудника заменить руководителю не нужен.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И он ведет реальную кадровую работу
    Да вот такие, как arga реальную работу и ведут. И не надо говорить, что Вы не про таких, как она говорите. Вы конкретно ей предлагаете решения, при этом уже немного ознакомившись с ее методами.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    то можно и троих уволить.
    А план как же? Если arga разрешила только 1 поменять, а руководитель хочет троих.
    Ладно, поняла. Вы все на заграничные фирмы смотрите. У них там много чего странного для нас. И не обязательно все это к нам тащить.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •