×
×
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 241
  1. #91
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от НеЗнаюКакБыть Посмотреть сообщение
    На рабочем столе делаются надписи (обычно цветной клейкой лентой): "калькулятор", "клавиатура", "мышь" и т.д. При этом вещи должны лежать строго на своих местах. Считается, что это экономит время и дисциплинирует работника.
    Жесть. Это что ж на работу совсем дебилов принимают, что они сами не догадаются, куда калькулятор на столе пристроить?Это не дисциплинирует, Это лишает индивидуальности и не разрешает мыслить самому - только по наклеечкам жить. Прийти что ли домой сегодня, везде все подписать, научить малого читать и ввести террор за несовпадение вещей и наклеечек! И будет мне экономия времени на уборку.
    Вот блин, поведешься с вами, всякая хрень в голову лезет.

  2. #92
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Прийти что ли домой сегодня, везде все подписать, научить малого читать и ввести террор за несовпадение вещей и наклеечек! И будет мне экономия времени на уборку.
    А если переклеит? И скажет, что так было

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Это конечно же смешно. Но люди внедряют, премии за это получают.

    Многие крупные компании активно используют эту систему.

  4. #94
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    5 шагов методики 5S

    Шаг 1 – SEIRI - Сортировка, удаление ненужного.

    На рабочем месте все предметы разделяются на необходимые и ненужные. Производится удаление ненужных предметов. Эти действия на рабочем месте приводят к улучшению культуры и безопасности труда. Все сотрудники вовлекаются в отсортировку и определение предметов, которые должны быть: а) немедленно удалены и утилизированы; б) перенесены в место для хранения; в) оставлены, как необходимые и для выполнения работы. Необходимо установить правила, каким образом делать отсортировку ненужного.

    Шаг 2 – SEITON - Самоорганизация, соблюдение порядка, определение для каждой вещи своего места.

    Навести порядок с необходимыми предметами. Необходимые предметы располагают на определенные места так, чтобы они были легко доступными для каждого, кто пользуется ими! Следует также промаркировать их для быстрого поиска.

    Шаг 3 - SEISO – Соблюдение чистоты, систематическая уборка.

    Создается система, в которой ничего больше не загрязняется. Убедиться, что всё находится на своих местах. Рабочие зоны для рабочих мест должны быть разграничены и обозначены. Регулярно и часто убирать, чтобы в случае, когда вам что-нибудь понадобится, оно находилось на месте и в рабочем состоянии. Тщательная уборка оборудования обеспечивает предотвращение и идентификацию возможных проблем в работе.

    Шаг 4 – SEIKETSU - “Стандартизировать” процесс.

    Поддерживать порядок и чистоту посредством регулярного выполнения первых трех шагов. Самые эффективные решения, найденные в ходе реализации первых трех шагов необходимо закрепить письменно, чтобы стать наглядными и легко запоминающимися. Разработать стандарты документов, приемов работы, обслуживания оборудования, техники безопасности с использованием визуального контроля.

    Шаг 5 – SHITSUKE - Совершенствование порядка и дисциплина.

    Для поддержания рабочего места в нормальном состоянии выполнять работу дисциплинированно, в соответствии с установленными стандартами. Осознание системы 5S как общепринятой повседневной деятельности и ее совершенствование. Визуализировать действия по улучшению: выявлять улучшения в оборудовании; записывать предложения для улучшений; внедрять новые улучшенные стандарты.
    Вообще про наклейки не увидел

  5. #95
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Вообще про наклейки не увидел
    а про этажи в одежде ты где-нибудь в НОТ видел? чему уж тут удивляться

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Вообще про наклейки не увидел
    Вот оно:

    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Шаг 2 – SEITON - Самоорганизация, соблюдение порядка, определение для каждой вещи своего места.

    Навести порядок с необходимыми предметами. Необходимые предметы располагают на определенные места так, чтобы они были легко доступными для каждого, кто пользуется ими! Следует также промаркировать их для быстрого поиска.
    Каждый сам маркирует как хочет. У нашего руководителя это были маленькие наклейки. Он где-то увидел

  7. #97
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а про этажи в одежде
    это ж, вроде, авторская разработка Арги

  8. #98
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    это ж, вроде, авторская разработка
    авторские разработки вообще-то желательно сначала на мышах опробовать, а потом уже и в народ идти.. так сказать для избежания

  9. #99
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    авторские разработки вообще-то желательно сначала на мышах опробовать
    Дык мыши же ни про этажи, ни про точки не поймут

  10. #100
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Дык мыши же ни про этажи, ни про точки не поймут
    можно подумать сотрудники сейчас понимают,что у них сейчас за чудо-действо происходит..

  11. #101
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Александр Х Посмотреть сообщение
    Дык мыши же ни про этажи, ни про точки не поймут
    И юбок они тоже не носят вроде


    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно подумать сотрудники сейчас понимают,что у них сейчас за чудо-действо происходит..

  12. #102
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    можно подумать сотрудники сейчас понимают,что у них сейчас за чудо-действо происходит..
    Увы, понимают. Если верить, что
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Несогласным быстро стало обидно

  13. #103
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    И юбок они тоже не носят
    Поэтому и премий не дождутся

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от arga Посмотреть сообщение
    Про календарики идея хорошая, но публично сотрудники это не одобрят. Я думала сделать индивидуальный календарь в базе, чтобы каждая сотрудница сама заносила данные. Доступ будет только у руководителя и самого работника. Удобно же.
    Не верю, не верю, не верю, не верю, не верю!!!!!!
    Ну не верю я, что такими вещами хоть кто-то занимается.

    Блин, "Даму с камелиями" этот маразм напомнил.
    Там хм...куртизанка цветами давала понять...Двадцать пять дней в месяце они были белые, и пять дней красные. Ну хоть изящно.
    А тут...календари, точки.
    Блин, arga, скажите, что это идиотская шутка.
    Иначе я вообще в людях разуверюсь.
    Вообще неужели все это не стыдно обсуждать?
    Тем более женщине, не понимаю

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Тана, у меня сложилось впечатление, что ТС выпады и комментарии про себя пропускает, ибо ни одного ответа по существу я так и не прочла

  16. #106
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Зацепило название темы. А на проверку оказался пшик! Никаких интересных рекомендаций и советов, не увидела. Мне кажется, кинули задачку в интернет,смотрят, кто,что напишет. Для какого то анализа.
    Ничего конкретного не прочитала. Рекомендую модераторам перенести тему в раздел "Пятница" )))

  17. #107
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Привести на работу свою кошку или собаку для нас означает, по меньшей мере, – вызвать удивление коллег. Для некоторых японских предприятий – это обычная вещь. Японцы используют самые неожиданные идеи для мотивации сотрудников к продуктивному труду.
    В компании Mars, которая специализируется на производстве кормов для домашних животных, служащим предоставлены особые привилегии. Им разрешено брать с собой на работу их домашних любимцев. Здесь уже никто не удивляется, сталкиваясь в коридорах офиса с «сотрудниками» разных пород. Собак и кошек в компании принимают с особой радостью и теплотой, более того само их присутствие одобрено дирекцией. Кацуми Хасегава, один из руководителей японского филиала компании, считает это нормальным явлением: «Заботиться о домашних животных- наша работа, а разрешение приводить в собой своих питомцев является частью программы «Лучший мир для домашних животных». Мы постоянно думаем о том, что еще можно сделать для братьев наших меньших. Вот почему мы решили создать особые условия для животных , принадлежащих сотрудникам компании. Эта инициатива позволяет также укрепить взаимоотношения людей внутри компании и способствовать стимулированию их труда». Мамико Мури, специалист службы подготовки и развития персонала уверен: «Когда наши животные находятся рядом с нами, это в корне меняет обстановку. Люди становятся более открытыми и говорят более свободно. Это – свидетельство того, что животные имеют над нами особую власть». Инициативу с восторгом приняли и работодатели и работники.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    вот ведь молодцы))))))

  19. #109
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Зацепило название темы. А на проверку оказался пшик!
    Вы новенькая?
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    Инициативу с восторгом приняли и работодатели и работники.
    Что-то как то с трудом представляю, как будет работать организация, когда ВСЕ принесут на работу питомцев. Собаки с кошками передерутся или между собой, а сотрудники вместо работы будут их растаскивать по углам и следить, чтобы они опять не встретились. А потом еще между собой по этому поводу переругаются. Уже не говорю о том, что будет если чья-то кошка слопает попугайчика.

  20. #110
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Я старенькая)))
    Я "за" , на работе домашних питомцев!! У меня была ситуация, когда собаку пришлось брать на работу, спросила разрешения директора. У собаки была сломана лапа, с ней сидела я (в отпуске), потом сын, муж с ней ездил на работу (была возможность, такая работа). Замечательно!!!

  21. #111
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Я старенькая)))
    Просто так серьезно отнеслись к теме arga. Вот я и подумала, что Вы не в курсе дела.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Я "за" , на работе домашних питомцев!!
    Я говорила, когда не 1 сотруднику разрешили привести питомца, а всем. Драка будет как между питомцами, так и между хозяевами в последствии.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Я тоже ЗА домашних питомцев, однако не представляю, если хотя бы каждый второй своего на работу приведет одновременно. Я сына на работу приводила несколько раз по необходимости, и то пол офиса к нему бегало)) А если бы хорошенькую собачку??)

  23. #113
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Что-то как то с трудом представляю, как будет работать организация, когда ВСЕ принесут на работу питомцев.
    думаю, что практичные японцы, это предусмотрели
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  24. #114
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    думаю, что практичные японцы, это предусмотрели
    Каждого сотрудника в отдельную клетку вместе с питомцем?

  25. #115
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Я бы с удовольствием завела аквариум на работе, большой такой))). Но непонятно, кто будет за ним "ухаживать", пока не решили...вроде всем хочется любоваться, а чистить, кормить рыбок - не хочется.
    Моя собака с обожает поездки, всегда так радуется (глупышка, а вдруг к ветеринару?), а вот кошек брать)))

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Но непонятно, кто будет за ним "ухаживать"
    Даже если кто-то бы хотел ухаживать, есть такие вещи как новогодние и майские праздники... даже с цветами это проблема

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием завела аквариум на работе, большой такой))). Но непонятно, кто будет за ним "ухаживать", пока не решили...вроде всем хочется любоваться, а чистить, кормить рыбок - не хочется.
    Моя собака с обожает поездки, всегда так радуется (глупышка, а вдруг к ветеринару?), а вот кошек брать)))
    У нас в головном офисе, в переговорной стоит такой аквариум, с морскими рыбами, кораллами и с соленой водой.
    Приезжает специальный человек, меняет воду, кормит их, это его работа, так что было бы желание и деньги

  28. #118
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    а вот кошек брать))
    у нас одна сотрудница по пятницам приносила, нормально так лежал на рабочем столе, никому не мешал. Я ходила, играться с ним сплошное ми-ми-ми
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  29. #119
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием завела аквариум на работе, большой такой))). Но непонятно, кто будет за ним "ухаживать", пока не решили...вроде всем хочется любоваться, а чистить, кормить рыбок - не хочется.
    у нас на работе стоит - не напрягает почему то совершенно. Кормежка трехразовая - понедельник-среда-пятница)). Аквариум не чистим/он не грязный почему то. За два года что здесь работаю - ни разу, только воду доливаем. хотя и растения живые и рыбок - штук пять. Среди них - золотая/карась - та еще и обжора и зас.ря.......... Дома же - каждый месяц, а то и чаще приходится все мыть.............. На работе - только фильтр, может раз месяца в два....
    С уважением, Наталия

  30. #120
    Клерк Аватар для arga
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Против рыбок ничего не имею. А вообще то - я в отпуске.
    Вернусь - будем дресскод новый делать и внутреннее положение. Не скучайте. Работать полезно, а не на клерке сидеть.

    Последний раз редактировалось arga; 01.07.2015 в 16:27.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •