×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    ВероникаБ
    Гость

    Код операции, строка 070 в Нулевой декларации по НДС, помогите, пожалуйста!!!

    Добрый день! Сдаю декларацию по НДС через ТАкском за 1 квартал 2015 года. (не удивляйтесь!))) Не могу отправить декларацию, так как нужно заполнить код операции для этой строки 070. Но деятельности не было, начисления нулевые. Удалить этот раздел (2) тоже не получается или я не знаю как(((( Помогите, пожалуйста!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ВероникаБ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сдаю декларацию по НДС через ТАкском за 1 квартал 2015 года. (не удивляйтесь!))) Не могу отправить декларацию, так как нужно заполнить код операции для этой строки 070. Но деятельности не было, начисления нулевые.
    если нет ни одного ненулевого показателя, то и раздела 2 быть не должно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    ВероникаБ
    Гость
    я ЗАПОЛНИЛА только титул, а мне пушит, что раздел 2 нужно заполнить обязательно и вылезает, что декларация не прошла проверку.

  4. #4
    ВероникаБ
    Гость
    простите пушит = пишут ))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    «Титульный лист и раздел 1 декларации представляют все налогоплательщики (налоговые агенты), если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
    Разделы 2 - 12, а также приложения к разделам 3, 8 и 9 декларации включаются в состав представляемой в налоговые органы декларации при осуществлении налогоплательщиками соответствующих операций.
    В случае, если налогоплательщики в соответствующем налоговом периоде, установленном статьей 163 Кодекса, осуществляют только операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), либо операции, не признаваемые объектом налогообложения, а также операции по реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых не признается территория Российской Федерации, или получили оплату, частичную оплату в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), длительность производственного цикла изготовления которых составляет свыше шести месяцев, по перечню, определяемому Правительством Российской Федерации, и определяют момент определения налоговой базы в соответствии с пунктом 13 статьи 167 Кодекса, ими заполняются титульный лист, раздел 1 и раздел 7 декларации. При заполнении раздела 1 декларации в строках указанного раздела декларации ставятся прочерки.»
    (Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость в электронной форме"-> Порядок заполнения -> Общие положения -> п. 3-> абз.2, 3, 4).

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ВероникаБ Посмотреть сообщение
    я ЗАПОЛНИЛА только титул, а мне пушит, что раздел 2 нужно заполнить обязательно и вылезает, что декларация не прошла проверку.
    Или косяк такскома, или твой - какую-нибудь галку не поставила, или же поставила лишнюю.
    с такскомом не работаю, но вряд ли в июне ты у него первая с нулевкой. так что проверяйся.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •