×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810

    Спам - хорошее дело?

    Ну по вопросу в теме - я сам понимаю, что спам это плохо. И раздражает и отнимает время.
    А с другой стороны - это казалось бы всего невинное предложение услуг - мол, не желаете ли...

    Для поиска клиентов на бухгалтерские и юридические услуги (регистрация ооошек и ипешек) - стоит ли попробовать рассылку писем по организациям?
    Мне вот приходят такие письма, я их удаляю, а если что интересное - читаю. И думаю, может самому попробовать?
    С другой стороны, за спам могут и к ответственности привлечь, так что пока в раздумьях.

    Стоит ли попробовать? У кого был опыт? Был результат?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Не стоит. Карма дороже )

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Ну по вопросу в теме - я сам понимаю, что спам это плохо. И раздражает и отнимает время.
    А с другой стороны - это казалось бы всего невинное предложение услуг - мол, не желаете ли...

    Для поиска клиентов на бухгалтерские и юридические услуги (регистрация ооошек и ипешек) - стоит ли попробовать рассылку писем по организациям?
    Мне вот приходят такие письма, я их удаляю, а если что интересное - читаю. И думаю, может самому попробовать?
    С другой стороны, за спам могут и к ответственности привлечь, так что пока в раздумьях.

    Стоит ли попробовать? У кого был опыт? Был результат?
    Кое-что по теме здесь
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    А если рассылать бумажные письма-бизнес-предложения по организациям города?

  5. #5
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Находите любой бизнес-центр на яндекс картах, смотрите организации и отсылаете коммерческие предложения. Только не с рабочего ящика.
    Отдача была.
    Заказывала массовую рассылку - результат 0.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Вопрос не в карме, а в имеющейся базе и техническом средстве доставки.
    Ведь в открытых источниках как правило есть е мейлы уже действующих фирм. И если фирма чуть больше двух людей - почта офиса, секретаря или ка ни странно - бухгалтера - ведь часто именно бухгалтер ведет деловую переписку - выставление и получение счетов, платежки и т.п. И вот этому человеку вы пишите о том как классно заменить его на внешнюю бухгалтерию
    Так что первый вопрос - электронные адреса директоров
    И второй вопрос - это система отправки писем - можно зарегистрироваться в том же мейл чимпе и получить бесплатно возможность разослать письма 2000 адресатам - разослать с хорошей пробиваемостью через спам фильтры - даже на мейл.ру доставляет. Потом оставить тех, кто открыл, а потом разослать еще 2000 и до бесконечности
    Механизм работающий. Кпд у него правда не очень велик.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от kommdire Посмотреть сообщение
    Так что первый вопрос - электронные адреса директоров
    Вы думаете в мелких фирмах у многих такие есть?
    Сколько встречал руководителей небольших фирм практически все используют почту фирмы. Очень редки персональные рабочие почтовые адреса.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4
    Все зависит от бизнес процессов в фирме.
    И от отношения к безопасности.
    Ведь бухгалтер или секретарь может удалить не только письмо из Гаранта или бухгалтерской фирмы, но и от потенциального заказчика или из той же налоговой?
    Другое дело, что в малом бизнесе все очень запущено...

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от kommdire Посмотреть сообщение
    Все зависит от бизнес процессов в фирме.
    И от отношения к безопасности.
    Ведь бухгалтер или секретарь может удалить не только письмо из Гаранта или бухгалтерской фирмы, но и от потенциального заказчика
    это вряд ли. письма от потенциальных заказчиков даже на самый первый взгляд сильно отличаются от спама с предложениями от потенциальных продавцов.


    или из той же налоговой?
    фнс НЕ рассылает эл. письма юр. лицам на открытые адреса, только формализованные документы по ТКС с шифровкой/подписью.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •