×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633

    ФСС. После проверки.

    Доброго дня.
    Наша проверка ФСС завершилась.
    Несмотря на настрой начальника отдела и сложность ситуации, наши возражения Фонд принял в полном объеме. Все "отыграл" назад. Подтвердили все расходы.
    Теперь другой вопрос.

    На выездную ФСС вышла после того как мы подали Расчет за 2014 год, и до начала ВЫЕЗДНОЙ проверки они прислали официальное письмо, что выделение средств, за которым мы обратились, последует после вынесение решения по итогам выездной. НО, выездную они затянули и срок на проведение камеральной проверки - 3 месяца- истек гораздо раньше, чем мы получили акт выездной и было вынесено решение. И теперь пропустили сроки и у них не все приятно, так как теперь пользование нашими деньгами имеет место быть необоснованное.
    Теперь проверявший нас инспектор СЛЕЗНО (в прямом смысле) просит написать "задним" числом письмо об отзыве заявления на выделение средств за 4 квартал (сложившееся по состоянию на 1 января).
    Предлагает нести сразу промежуточную за 5 месяцев с заявлением о выделении средств, сложившимся на 1 июня. "Говорит", что сразу прокамералят и 12 июня перечислят.
    По-человечески ее жалко.
    Есть ли какие-то НЕГАТИВНЫЕ для нас юридические последствия, если я пойду ей на встречу.
    ДА и у нас тоже есть резон следующий: возмещение за 4 квартал нам затянули, за 1 квартал (мы в расчете отразили, но не обращались за выделением; оставили на будущие начисления так как выездная шла) + апрель, май выделят и все сразу. А мы же мамочке все выплатили давно уже!!!

    Или я чего-то не знаю и не вижу. Что повлечет для нас такое письмо?
    Благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ESM Посмотреть сообщение
    Что повлечет для нас такое письмо?
    .
    а повторно-то могут проверить? тут наверно все зависит от честности инспектора

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Они итак будут проверять, так как я с промежуточным расчетом подаю заявление на выделение, но уже сложившееся на новую дату.
    И всякий раз, когда я буду обращаться за выделением, будут проверять.

    Это я так думаю, исходя из своего опыта и знаний.
    НО могу чего-то не знать, поэтому спрашиваю.
    Отзыв заявления о возмещении не писала ни разу.
    Ищу нормативную базу и не могу пока найти.

    Как-то так.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Меня смущает то, что 2014 год истек уже. Выездная прошла.
    Не повлечет ли мой отзыв заявления о выделении средств в суммах, сложившихся на 01 января 2015 г., невозможности их получения вообще?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Не повлечет Вам же испектор сказала что сразу возместят Просто это их косяк (но все мы люди) что затянули им за это может попасть А так чем быстрее напишите тем быстрее Вам возместят

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Ну все мы в ситуации, когда "прижимает", по разному говорим. Я это тоже понимаю.
    Там из "Людей" только она. Нормальная женщина. Только из-за того, что ее жалко, и сижу вот в раздумьях.
    Но себя повести "под монастырь" тоже желания нет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от ESM Посмотреть сообщение
    ее жалко,
    pf за что жалко
    вряд ли именно она задержала, почему начальник не попросит?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ESM Посмотреть сообщение
    Ну все мы в ситуации, когда "прижимает", по разному говорим. Я это тоже понимаю.
    Там из "Людей" только она. Нормальная женщина. Только из-за того, что ее жалко, и сижу вот в раздумьях.
    Но себя повести "под монастырь" тоже желания нет.
    А вот вы бы нарушили, а потом бы слезно попросили ее вас простить. Она бы простила или штрафы, пени?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Так дело в том, что она при проверке сразу акт написала нормальный и понесла его на проверку начальнику отдела дней через 10 после начала проверки, еще в феврале. Я у нее как раз в тот день была принесла документы по требованию, дополнительные. И даже акт этот в руках держала. Там были пени 1,01 рубль, как сейчас помню.
    Но акт этот ей не утвердили и проверка затянулась до апреля. В конце апреля был получен акт, где было сказано, что все денежные средства (которые фактически выделил фонд в прошлом году и перечислил нам на р/с) возмещению не подлежат. Акт она мне вручила и сказала: "Пишите возражения, начальник юр отдела акт не поддерживает, вы меня простите, пожалуйста, сами понимаете в каком я положении. Если возражения хорошо напишите, все отыграется к решению".
    Написали возражения, НИКАКИХ НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПРИЛОЖИЛИ. На самих возражениях ФСС пошел на попятный.
    Вот и вся история
    Последний раз редактировалось ESM; 01.06.2015 в 17:24.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    А теперь в связи с вышеописанным начальница говорит о том, что ОНА (инспектор) затянула проверку и поэтому по ее вине они не успели в сроки по подтверждению/отказу в выделении средств за 4 квартал.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633

    Прошу о правовых последствиях высказаться

    Аноним, ну конечно никто бы ничего не простил. Мы же все взрослые люди.
    Я прошу дать правовую оценку. Моральную я и сама пониманию.
    Прошу о правовых последствиях высказаться.
    Спасибо.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    degna, начальница инициатор всей этой истории и "нервомотания". Она даже разговаривать боиться со мной. На возражениях такую ахинею несла, юрист фонда практически открыто хохотал. Но я понимаю, что "крайней" скорее сделают в этой истории инспектора, если я откажу.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    633
    Доброго дня всем еще раз.
    Все таки возвращаясь к вопросу о правовых последствиях именно отзыва заявления о выделении средств (сложившихся на 1 января).
    И подачи заявления о выделении средств на 1 июня (сумма сложилась за период октябрь-май) с подачей промежуточной декларации.
    Какие? И есть ли они вообще?

  14. #14
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    ESM, насколько я в теме, законодательно установлен только срок зачета расходов - в пределах расчетного периода, а вот срока по обращению на возврат нет, соответственно можно писать заявление в следующем году. Прошерстите 212-ФЗ, может что-то изменилось.
    Трудоголики, объединяйтесь!

  15. #15
    Клерк Аватар для Бомж
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    мир
    Сообщений
    190
    Похожая ситуация. Написали в ФСС два заявления на возмещение расходов до 2017 и за 2017 на большие суммы. В отведенные для камеральной проверки 3 месяца ФСС не проверил ничего, сроки истекли. Теперь инспектор слезно просит на заявлениях задним числом написать что-то типа "В связи с большим объемом документов просим провести выездную проверку" (Ха-ха-ха - 3 раза).
    Мы готовы пойти навстречу, люди в ФСС неплохие, придется обращаться за возмещением расходов постоянно, суммы крупные.
    Цели конкретного инспектора могут и не совпадать с целями ФСС как организации, если человек хочет прикрыть свои ошибки, то, безусловно, в этом ему надо помочь
    Вопрос: о юридических последствиях действий удовлетворения просьбы, ведь ни что не мешает провести ФСС выездную проверку через неделю или в 2018 году при следующем обращении (а они будут регулярны) за возмещением расходов (ну там 2014 год уйдет, он никому не интересен).
    Only this moment

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Я бы не шла навстречу. Потому как они тебе навстречу не пойдут точно. Завтра этого инспектора может в ФСС и не оказаться. Выездная проверка это же опять затягивание времени.
    Выездную проверку ФСС может проводить при каждом запросе на возмещение расходов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •