×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    43

    Эврика Налоговые уведомления, как быть?

    Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией, налоговые штрафуют нас из-за неправильной подачи деклараций по налогу на прибыль. Мы имеем много обособленных подразделений по России и по всем ОП сдаем налоговые декларации, но по почте. По итогам 2014 года наша среднесписочная составляла свыше 100 человек. Можно ли как-то обжаловать момент наложения штрафа за декларации 1 кв 2014, полугодие 2014, 9 месяцев, год 2014? Мы же не можем "предугадать", что численность наша так возрастет. Я не нашла никаких документов, где указано, что ориентиром для налоговой является среднесписочная, которую мы сдаем в январе 2015. Подскажите как быть в такой ситуации?
    ОП много, с каждого по 200 руб выйдет приличная сумма.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Так Вы с 2015 года обязаны подавать декларации в электронном виде. Штрафовать за отчетные периоды 2014 года Вас не имеют права.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так Вы с 2015 года обязаны подавать декларации в электронном виде. Штрафовать за отчетные периоды 2014 года Вас не имеют права.
    Даже по обособленным подразделениям? Мы по голове сдаем в электронном виде и в том числе годовую по всем обособкам в том числе. Даже, если опустить момент, что мы и по обособкам должны сдавать в электронном виде, то 2015 год я не беру в расчет. Да, должны.
    Но вот за 2014 год я не согласна полностью и донести это до налоговой не знаю как. Я уже и на пальцах объясняла и приводила простые примеры, что ребят, штрафуйте за 2015 год, но никак не за 2014. То они мне начинают петь песни, что мы считаем по среднесписочной в целом по компании, а не по обособкам. То якобы раз сдали среднесписочную в январе за 2015 по итогам 2014 года, то за это и положен штраф по каждому документу. Знать бы где, соломинку подстелили (с)
    Может подскажите какие-нибудь весомые доказательства, что они не имеют права нас штрафовать так.
    Спасибо

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Avelina Посмотреть сообщение
    не знаю как
    НК-80-3

    налогоплательщиками, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек;
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •