×
×
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925

    Работа по договору ГПХ

    Здравствуйте.Хотела бы выяснить с вами, клерки, вот что.
    Я работала по договору ГПХ в учебном центре 1 месяц (с середины апреля до середины мая).Решила подзаработать.Это автономное госучереждение.Курс короткий был.У меня даже договора на руках нет.Хотя я с самого начала подходила к зам. директору, которая меня принимала, насчет договора.В середине курса она показала мне бумаги (договор), сказала, что подпишет их директором.Но до сих пор на руках у меня ничего нет.Та же катавасия с актами.
    Я подходила в их бухгалтерию и отдала свои документы (копии),спрашивала насчет зарплаты, но молоденькая дурочка сказала, что она якобы не знает, когда будет зарплата...Прозвучало также и то,что главбух в отпуске, а обналичить зарплату может только она.Меня такой ответ не устроил.Что,если главбух отдыхает, люди зарплату не должны получать; должны быть лица ее замещающие???
    Позвонила я сегодня зам. директору.Она ответила, чтобы я перезвонила завтра и она все организует.Так она до сих пор не подписала мои документы, что ли???Директор часто там бывает...
    Вообщем, очередной раз наплевательское отношение.Такое чувство, что тебя водят за нос, и бухгалтерия и эта зам.Что посоветуете,клерки?Неужели, за своими честно заработанными деньгами еще бегать будешь???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    Неужели, за своими честно заработанными деньгами еще бегать будешь???
    Бывает и такое. А Вы, видели, что директор часто бывает и не требовали подписи на договоре и сам договор целый месяц? Будет Вам уроком. Увидели, что директор на месте, идете к начальству и говорите, что самое время договор подписать и выдать на руки. Один день может и отвертеться, но если Вы настойчиво и неоднократно просите, то выдали бы или стало бы понятно, что ни оформлять Вас, ни платить они не собираются. Но, ИМХО, рано себя пока накручивать. Вам же сказали завтра все решат. Если месяц ждали, то до завтра подождите, может все разрешится еще. А будут дальше голову морочить, значит следует уже задуматься, как с ними бороться. У Вас свидетели есть, что Вы работали? Может быть подписи Ваши на документах или видеокамеры там стоят?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlesyaAny Посмотреть сообщение
    но молоденькая дурочка сказала, что она якобы не знает, когда будет зарплата...
    А стоит ли оскорблять работников?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925
    Вознаграждение выплатили с задержкой на месяц.Но я знаю, если туда устраиваться снова, то все повторится.У меня мама говорила, ходила там, зарплату там выкаблучивала. Я сказала ей, а почему я должна верить им на слово.Лоха, что ли нашли?Может быть не ходила бы, ничего не было бы.
    Работа преподавателя мне нравится только тем, что там не за что не отвечаешь.Я считаю, что раз я приступила к работе с их согласия, то должна быть оформлена и получить вознаграждения за свой труд вознаграждение и что мои требования правомерны и обоснованы (иначе проще приостановить работу ).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •