×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    287

    сообщение с требованием налоговая по ндс

    Установлено, что сумма вычетов по ндс с уплаченных авансов за год нарастающим итогом больше суммы ндс восстановленного с ранее уплаченного аванса на сумму
    - ндс к вычету по уплаченному авансу за год 938136
    - восстановлен ндс с аванса ранее предъявленного к вычету 0

    по декларации за 3 квартал
    строка 010 1129101
    строка 070 926695
    строка 120 1083945
    строка 130 938136


    ранее за 2014 год не было авансовых счет-ф не выданных не входящих
    что не так я сделала ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я не совсем понимаю методологию изложения вашей проблемы, но у Вас к оплате 33715 получается...Две первые цифры складываете, и из полученного вычитаете 2 последние...Может быть Вы забыли зафиксировать вычеты по НДС с авансов этого квартала. Т.е. получили аванс в этом квартале , выписали счет-фактуру и отгрузили в этом квартале-выписали счет-фактуру...В данном случае отражается одня сумма 3 раза по стр. 010,070 и170. Соответствие аналогичное и при покупке товара вашей организацией, если в этом налоговом периоде вы оплатили-получили счет фактуру на аванс, а потом в этом же периоде получили товар за который платили с счет-фактурой.
    Если суть вопроса в том, что вам налоговая прислала требование с уплатой недоимки, то извините,это надо все с ними сверять и выяснять. В чужом огороде трудно разобраться...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от EVG86 Посмотреть сообщение
    Установлено, что сумма вычетов по ндс с уплаченных авансов за год нарастающим итогом больше суммы ндс восстановленного с ранее уплаченного аванса на сумму
    - ндс к вычету по уплаченному авансу за год 938136
    - восстановлен ндс с аванса ранее предъявленного к вычету 0

    по декларации за 3 квартал
    строка 010 1129101
    строка 070 926695
    строка 120 1083945
    строка 130 938136


    ранее за 2014 год не было авансовых счет-ф не выданных не входящих
    что не так я сделала ?
    Может быть, авансы считаете по ставке 18%, а реализация по этим авансам по ставке 10%?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Что-то с номерами строк у вас не так.
    Строка 120 в старой декл суммирующая

    Из контекста самого требования. Вы что-то поставили в стр150, и до сих пор не восстановили - они волнуются

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Что-то с номерами строк у вас не так.
    Строка 120 в старой декл суммирующая

    Из контекста самого требования. Вы что-то поставили в стр150, и до сих пор не восстановили - они волнуются
    В декларации у меня заполнены вот какие строки 010 070 110, 120 130 190 и 200 это ндс к уплате и все больше никаких строк . НДС полученный с аванса и выставленный на аванс прошол в квартале и отгрузки были на те же фирмы но не на ту сумму которая идет в аванс это в этом квартале идут отгрузки мы работаем по предоплате .
    Я не пойму что они хотят я приехала они говорят что это считает машина (комп), Да еще в требование написано Справочно налоговая нагрузка мес 2015 составляет 0,59%

  6. #6
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    В Самаре (Советский район) почти ежеквартально приходят требования пояснений (как я поняла их программа настроена, что стр 130 должна быть меньше или равна стр 080) я отвечаю, что оплачен аванс поставщикам, получена сч-ф № дата, сумма будет восстановлена при получении товара в последующих отчетных периодах прилагаю скан ав сч ф.
    Еще они делают запрос если стр 170 больше 070 -тоже сообщаю, что аванс от покупателей был получен в таком-то прошедшем квартале и отражен в такой-то декларации, товар отгружен в отчетном квартале (прилагаю копии сч-ф) - НДС начислен правильно, заполнение корректировочной декларации не требуется....

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    287
    спасибо большое наверное так же отвечу

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •