×
×
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205

    Вопрос Передача бухгалтерии на аутсорс

    Добрый день!
    Руководство задумалось о сокращении Бухгалтерии.
    Как посчитать примерную стоимость обслуживания фирмы на аутсорсе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Позвонить в бух.фирмы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Позвонить в бух.фирмы
    Спасибо. Этим уже занимаемся. Просто в ответ слышим "индивидуальный подход"... Вот и хотелось бы понять - от чего зависит "индивидуальность"!

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Звоните еще. Хотя бы примерно озвучить могут.

    Или здесь напишите. Система налогообложения, вид деятельности, количество работников, количество поставщиков и покупателей, номенклатура, есть ли недвижимость и транспорт, экспорт, импорт, валюта, касса, кредиты

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    ОСНО, Услуги, ПБУ-18, порядка 50 сотрудников с отпусками, больничными, декретными...
    Поставщики - около 50, покупатели -50
    Валюта - редко
    Кассы нет
    Кредиты есть
    Транспорта нет

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    У нас было бы около 25 в месяц при условии, что на месте бух есть. Без буха не взялись бы даже.
    В Москве умножайте на 2 минимум

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Спасибо! Мне прислали ответы из 3-х фирм.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Мне вот интересно, а вам не страшно такую контору отдавать на аутсорс? Я считаю, что еще можно отдать организацию на УСН, ЕНВД на услугах с 5-ю человеками в штате. Это я понимаю. Но там, где есть НДС.... мне непонятно. Вы либо будете платить огромные налоги, либо в учете будет полный бардак, либо и то и другое. Объясню: в конторах, которые занимаются аутсорсом 1 человек может обрабатывать 10,20,30 организаций и ИП. И совершенно неудивительно, что при таком количестве много ошибок! А если учесть, что во многих таких конторах работают мамашки-декретницы на дому... Ничего не хочу сказать плохого, но когда ты одним глазом присматриваешь за ребенком, в голове роятся мысли о том, что бы приготовить мужу на ужин.. ну я не знаю. Возможно и есть конечно такие индивидуумы, которые все везде успевают, но таких единицы. Повторюсь, мамочки-декретницы, я лично против ничего не имею, но считаю что это не совсем правильно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Желание Руководства- закон для подчиненных. Руководство решило, что очень много платит Бухгалтерии... Но по представленным Прайсам из разных фирм- теперь надеюсь поймёт, что зарплата бухгалтеров- более чем адекватная.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Неумное у вас руководство! Экономить на бухгалтерии- большая глупость. И когда-нибудь они это (надеюсь) поймут. Хотя, и бухгалтера конечно бывают всякие. Есть такие, что приходят все такие модные и распальцованные, а оказывается потом, что все эти понты ничего не стоят. С другой стороны, думаю, что таких "специалистов" в любой профессии полно.

  11. #11
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Просто-бух, так сколько вам озвучили? Любопытно

  12. #12
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    эстэр, не надо по 55-му кругу заводить ту же балалайку "какая я умная, а остальные все идиоты". Мы уже поняли, что вы с опытом, профессионал, со стажем.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Просто-бух, так сколько вам озвучили? Любопытно
    При том, что мы оставляем одного бухгалтера на Банк и Зарплату- нам предложили порядка 60 тыс за каждую фирму.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Зета, я Вас лично чем-то обидела? Откуда такая реакция то?

  15. #15
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Просто-бух Посмотреть сообщение
    При том, что мы оставляем одного бухгалтера на Банк и Зарплату- нам предложили порядка 60 тыс за каждую фирму.
    Дороже, чем свои бухи?

  16. #16
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    эстэр, я вам тоже рассказать могу много историй, как бухи наворочают и сбегают, прячутся потом.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Дороже, чем свои бухи?
    Аналогично своим бухам

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Зета, а я разве написала что все бухи классные? перечитайте мой пост. И не наезжайте на людей без повода!

  19. #19
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    эстэр, наезжать начали вы. Я всего лишь обломала вас в процессе самолюбования

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    А если учесть, что во многих таких конторах работают мамашки-декретницы на дому... Ничего не хочу сказать плохого, но когда ты одним глазом присматриваешь за ребенком, в голове роятся мысли о том, что бы приготовить мужу на ужин.. ну я не знаю. Возможно и есть конечно такие индивидуумы, которые все везде успевают, но таких единицы. Повторюсь, мамочки-декретницы, я лично против ничего не имею, но считаю что это не совсем правильно.
    Штатные бухгалтера могут быть такими же у кого мысли не о работе, а за ее пределами.

    Есть хорошие и плохие штатные бухгалтера, есть хорошие и плохие бухфирмы. Нельзя говорить что одно лучше, а другое хуже. Нужно смотреть что за штатный бухгалтер и что за бухфирма.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Я всего лишь обломала вас в процессе самолюбования
    Да ладно! В каком месте то?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Штатные бухгалтера могут быть такими же у кого мысли не о работе, а за ее пределами.

    Есть хорошие и плохие штатные бухгалтера, есть хорошие и плохие бухфирмы. Нельзя говорить что одно лучше, а другое хуже. Нужно смотреть что за штатный бухгалтер и что за бухфирма.
    Такое ощущение, что люди читают один пост, делают СВОИ выводы и все, штамп поставлен! Прочитайте второй и третий мой пост! Я согласна с Вами!

  23. #23
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    эстэр,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •