×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524

    какие сделать проводки, если выиграли арбитражный суд у должника

    подскажите пожалуйста, в декабре подали суд на должника, не платит более года, гос пошлину учла в 91.2 принимаемых расходах, услуги юриста на 26 счет. 1 апреля состоялось последнее заседание, на котором суд принял решение удовлетворить иск полностью в нашу пользу, 9 апреля решение было опубликовано (Резолютивная часть решения объявлена 01 апреля 2015 года. Полный текст решения изготовлен 09 апреля 2015 года.) у должника был месяц на обжалование, сейчас время истекло. по суду ему подлежит возместить на сумму долга, сумму процентов за пользование чужими денежными средствами, стоимость гос пошлины и стоимость услуг юриста. Последние три суммы мне надо начислить проводкой Д76 К 91.1?, т.е внереализационный доход возникает уже 1 или 9 апреля, несмотря на то, что еще неизвестно погасит ли должник свою задолженность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    сейчас время истекло.
    ИМХО на сколько я помню-доходы по дате вступления суда в законную силу.Если апелляции не было-то,то по окончании срока когда она могла быть подана.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    145
    Последние три суммы вы должны учесть датой вступления решения в законную силу, а это как правило через месяц после опубликования текста полного решения, а не резолютивной части. То есть если полное решение опубликовано 5 апреля, например, то 6 мая - нужная вам дата. Этой датой и принимайте.

  4. #4
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    спасибо за ответы.

  5. #5
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    у меня неожиданное продолжение в картотеке дел арбитражного суда появилась запись о том, что наш должник 12.05 подал апелляционную жалобу. не совсем понимаю, успел ли огн в срок месяц уложиться, может в связи с праздниками что-то сдвигается. но как мне быть теперь - не начислять себе доход пока?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •