×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не успел сдать декларацию

    Здравствуйте!

    Не успел сдать декларацию за 2014-й год. Мне что-то надо делать или просто выпишут штраф? Или я должен заполнить что-то дополнительно стандартной к декларации?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    И еще: фиксированный платеж в ПФР за 2014-й год заплатил только в 2015-м. Это значит, что я не могу уменьшить сумму налога за 2014-й год на платеж в ПФР? В прошлом году заплатил с такой же задержкой и проблемы не было. Как поступить?

    Спасибо!

  3. #3
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Если не сдадите,вам ПФ насчитает максимальный размер страховых взносов примерно 138 тыс...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  4. #4
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне что-то надо делать
    Подать декларацию за 2014 г.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выпишут штраф?
    Обязательно. 20% от суммы налога к уплате, но не менее 1 000 руб. Еще и пени за просрочку платежа будут (я так понимаю, что вы и не заплатили до 01.05.2015).
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фиксированный платеж в ПФР за 2014-й год заплатил только в 2015-м. Это значит, что я не могу уменьшить сумму налога за 2014-й год на платеж в ПФР?
    Да, уменьшите налог за 2015 г.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В прошлом году заплатил с такой же задержкой и проблемы не было.
    Что именно заплатили? Взносы? Тогда на уплаченное в 2014 г. уменьшаете налог по УСН (6%) 2014 г.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  5. #5
    Аноним
    Гость
    То есть, если я до сих пор не сдал декларацию, то мне насчитают теперь 138,000 в ПФР?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Дело еще в том, что за 2013-й год в ПФР я заплатил только в январе 2014-го. Я не знал, что при таком раскладе не могу вычесть платеж в ПФР из платежа в налоговую за 2013-й и вычел, как будто заплатил в 2013-м. Как же теперь поступить? Из платежа в налоговую за 2014-й вообще ничего не вычитать?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть, если я до сих пор не сдал декларацию
    Так сдавайте быстрее, чего ждете?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из платежа в налоговую за 2014-й вообще ничего не вычитать?
    Либо сдавать учтоненку за 2013 год и вынимать оттуда взносы и включать их в 2014 год. Либо не подавать, потому что уже вряд ли это найдут, срок камеральной проверки по декларации 2013 года давно истек. И тогда налог 2014 год уменьшать не на что

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Большое спасибо! Так и поступлю. Только теперь беспокоюсь, обяжут меня платить 138,000 или нет? От чего это зависит?

    p.s. кстати, у вас бланк декларации на сайте не загружается. ;(

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Не могут обязать
    Зависит это только от того, что ПФ не получит данные от налоговой о ваших доходах, если Вы не сдадите декларацию вообще

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    В 2014 закрыл ИП, декларацию не сдал. Рассчитавшись с долгами уехал в другой город.
    На днях приехал и узнал о долге в ПФР 121 299,36 руб.

    Придется платить или можно сдать декларацию?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Сдавайте декларацию.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Почитал в инете, везде пишут что сдача декларации помогла бы если бы я сдал ее до конца 2015 года.
    Есть ли смысл сдавать сейчас? 2 года все-таки прошло после закрытия ИП.
    Последний раз редактировалось moroz-art; 02.03.2016 в 13:08.

  13. #13
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от moroz-art Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл сдавать сейчас?
    Срок давности - 3 года. Пока по декларации от ИФНС ПФР не увидит, что у вас доход не превысил 300'000 руб., с вас так и будут требовать максимальную сумму взносов за ИП. Хотите, чтобы приставы пришли требовать эту сумму или списали её с какого-нибудь вашего счета или карты? Теперь это быстро делается.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Срок давности - 3 года. Пока по декларации от ИФНС ПФР не увидит, что у вас доход не превысил 300'000 руб., с вас так и будут требовать максимальную сумму взносов за ИП. Хотите, чтобы приставы пришли требовать эту сумму или списали её с какого-нибудь вашего счета или карты? Теперь это быстро делается.
    Спасибо за разъяснение, а то я уже приуныл. А подскажите какой вообще порядок действий?
    Я сдаю декларацию и после этого иду в ПФР и прошу освободить меня от уплаты? Или что?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    6

    Вопрос

    Здравствуйте.
    Не сдал (вылетело из памяти) декларацию за 4-й квартал 2015 года, что мне за это грозит?
    ИП на енвд, оплата в ПФ перекрывает налог.
    Последний раз редактировалось Emel56; 02.03.2016 в 16:25.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Так сдавайте декларацию. Заплатите штраф в 1 тыс.рублей

  17. #17
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от moroz-art Посмотреть сообщение
    Я сдаю декларацию и после этого иду в ПФР и прошу освободить меня от уплаты? Или что?
    Сдаете декларацию на бумаге - в базе учетная запись закрыта, поэтому через Интернет не пройдёт. По окончании месяца, в котором подадите декларацию, в течении примерно недели ФНС передаёт сведения в ПФР. После этого идёте к своему инспектору и разбираетесь, сколько с вас причитается взносов. Если ПФР уже активно с вас требует заплатить 121 тыс.руб., то напишите письмо с приложением копии декларации (с отметкой ИФНС о приёме), что, мол, в таком-то периоде имели доход от предпринимательской деятельности, не превышающий 300'000 руб., в связи с чем просите произвести перерасчёт за указанный период. Пока ПФР будет отвечать на это письмо, думаю, и сведения из ФНС успеют передать.
    Ну а дальше смотрите, сколько вам надо будет заплатить налога по УСН, и ждёте требования.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    в течении примерно недели ФНС передаёт сведения в ПФР.
    К сожалению, это не так на практике происходит. Судя по жалобам от ИПшников у нас на форуме

  19. #19
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    это не так на практике происходит. Судя по жалобам от ИПшников у нас на форуме
    А речь про "закрытых" ИП? Если так, то, возможно, это связано с тем, что обмен между ФНС и ПФР осуществляется в электронном формате, а если декларация подана на бумаге после "закрытия" ИП и из-за закрытия учётной записи в базе налоговой не отражена, то вряд ли кто-то будет оперативно производить обмен этой макулатурой...
    Тогда как вариант - самому писать письмо в ПФР с копией декларации.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Сдаете декларацию на бумаге - в базе учетная запись закрыта, поэтому через Интернет не пройдёт. По окончании месяца, в котором подадите декларацию, в течении примерно недели ФНС передаёт сведения в ПФР. После этого идёте к своему инспектору и разбираетесь, сколько с вас причитается взносов. Если ПФР уже активно с вас требует заплатить 121 тыс.руб., то напишите письмо с приложением копии декларации (с отметкой ИФНС о приёме), что, мол, в таком-то периоде имели доход от предпринимательской деятельности, не превышающий 300'000 руб., в связи с чем просите произвести перерасчёт за указанный период. Пока ПФР будет отвечать на это письмо, думаю, и сведения из ФНС успеют передать.
    Ну а дальше смотрите, сколько вам надо будет заплатить налога по УСН, и ждёте требования.
    ОГРОМНОЕ спасибо за развернутый ответ. Весь интернет перерыл, только здесь нашел что-то. Вы даже не представляете как я вам благодарен.
    То есть, если я завтра подам декларацию, то идти к своему инспектору примерно в начале апреля?
    И еще, что значит "активно требуют заплатить 121 000"? Вроде нактивно, прислали исковое заявление о взыскании

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0705.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	208.1 Кб 
ID:	57873 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0706.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	224.9 Кб 
ID:	57874 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0707.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	57875
    Последний раз редактировалось moroz-art; 02.03.2016 в 19:10.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    А речь про "закрытых" ИП?
    Нет, про всех ИП

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    moroz-art, Вас уже вызвали в суд?
    Вы бы хоть свои данные удалили из документа, зачем вы свои личные данные выкладываете в интернет?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    moroz-art, Вас уже вызвали в суд?
    Вы бы хоть свои данные удалили из документа, зачем вы свои личные данные выкладываете в интернет?
    Да, 13 октября 2014 года. Но я туда не ходил. Я сейчас посмотрел письмо от мирового судьи, там какие-то 2 155 рублей было.

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Т.е. суд давно состоялся? И решение суда вам не прислали?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. суд давно состоялся? И решение суда вам не прислали?
    Ну у меня сейчас этого письма нет. Но мне помниться там что-то какую-то сумму небольшую присудили.
    Я подумал что потом заплачу (тогда реально не до этого было).

    Выходит эти 2 155 превратились в 5 870, которые еще необходимо заплатить к 121 299, которые начислили за то, что я не сдал декларации?
    Для меня пока эти 5 870 загадка откуда взялись.
    Последний раз редактировалось moroz-art; 02.03.2016 в 19:43.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    moroz-art, надо получить решение суда. То, что вы тут привели, это исковое заявление в суд от ПФ и только. А что там присудили, непонятно
    И вообще, я вот не понимаю, Вас совсем не волновал вопрос, что Вас в суд вызывают? туда просто так, для развлечения ведь не зовут

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    moroz-art, надо получить решение суда. То, что вы тут привели, это исковое заявление в суд от ПФ и только. А что там присудили, непонятно
    И вообще, я вот не понимаю, Вас совсем не волновал вопрос, что Вас в суд вызывают? туда просто так, для развлечения ведь не зовут
    А как сейчас получить решение суда?
    Над.К, тогда, поверьте, меня 2 000 эти не волновали, были проблемы намного существеннее.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    moroz-art, надо получить решение суда. То, что вы тут привели, это исковое заявление в суд от ПФ и только. А что там присудили, непонятно
    И вообще, я вот не понимаю, Вас совсем не волновал вопрос, что Вас в суд вызывают? туда просто так, для развлечения ведь не зовут
    А как сейчас получить решение суда?
    Над.К, тогда, поверьте, меня 2 000 эти не волновали, были проблемы намного существеннее.

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    ОБратитесь в тот суд, где рассматривалось дело. И вообще, в 2014 году суд был по другому вопросу
    Вы внимательно хоть рассмотрели исковое от ПФ, которое привели? Оно в 2016 году составлено и к суду в 2014 году отношения не имеет

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ОБратитесь в тот суд, где рассматривалось дело. И вообще, в 2014 году суд был по другому вопросу
    Вы внимательно хоть рассмотрели исковое от ПФ, которое привели? Оно в 2016 году составлено и к суду в 2014 году отношения не имеет
    Ну меня только 1 раз в суд вызывали. Я поэтому вам и сказал про него.
    Год я жил не по месту прописки, может были еще какие-то извещения в суд по текущему заявлению о взыскании.

    Что-то я еще больше запутался, что мне с этим всем делать? Идти сдавать декларацию в налоговую чтобы отозвали эти 121 000?
    5000 бог с ними, я готов заплатить. Легче их заплатить чем разбираться сейчас что там к чему и за что. И так голова кругом уже.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •