×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
  1. #1
    Клерк Аватар для evragka
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    93

    ПРОТОКОЛ из ПФР за отчетность 1 кв 2015

    Здравствуйте,
    Сдаем отчетность в ПФР не первый год. И тут, после отправки отчета за 1 кв 2015г получаем:

    ПРОТОКОЛ ПРОВЕРКИ.
    Данные по страхователю ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ в базе данных УПФР отсутствуют.

    Никак не дозвонимся. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

    У кого такое было?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Проверьте ваш рег. номер и код отделения ПФР, в который отправляли отчетность.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    ПРОТОКОЛ из ПФР за отчетность 1 кв 2015

    Сегодня получила из ПФР № 087-104 по 1 кварталу 2015 г. точно такой же протокол , "данные по страхователю в базе данных УПФР отсутствуют", хотя за 4 кв.2014 года приняли нормально

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Пришел такой же протокол, дозвонилась в наш ПФР, сказали повторно отправить отчет. Посмотрим каковы будут результаты.

  5. #5
    Клерк Аватар для evragka
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    93
    о да!
    такой вариант полностью исключен, т.к. все готовилось в Контуре. я ввожу только з/п, стаж и перечисления. Остальное - все само и заполняется и отправляется.
    Но.. я проверила на всякий случай!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Добрый день. прошу уточнить, отчет отправляете по старой форме? Новая не вышла? И у кого-нибудь пришел положительный протокол? А то у нас пока все висят в обработке((
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Новая форма будет со 2 квартала.

  8. #8
    Клерк Аватар для evragka
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    93
    я один отправляла за 1 кв 15г - первый раз получила положительный протокол за 30 минут! Обычно - недели две жду

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Отрицательные протоколы

    Всем добрый день! Сдаю уже третий раз один и тот же отчёт, ПФ никак не может разобраться с задолженностью на 01.01.2015. В третий раз прислали протокол, написали что хотят в Разделе 1 в строке 100 про всем графам нули, но если есть задолженность, куда её деть? В ПФ дозвониться не могу. Может с этого года не пишем задолженность?

  10. #10
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    У меня с точностью до наоборот при наличии остатков. В "Ожидаемые значения" сданные мной цифры, а в "Данные РСВ-1" нули. Т.е. в отправленных файлах у них 100я строка моего отчета пустая.

    Цитата Сообщение от evragka Посмотреть сообщение
    Данные по страхователю ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ в базе данных УПФР отсутствуют.
    И такое есть.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от evragka Посмотреть сообщение
    ПРОТОКОЛ ПРОВЕРКИ.
    Данные по страхователю ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ в базе данных УПФР отсутствуют.
    мне в моем ПФ такую ситуацию пояснили - из-за ошибок в их программном обеспечении не загружается наш отчет в их базу. Инспектор сказала, что будет смотреть каждый отчет и как-то сама насильно загружать отчеты в базу.

  12. #12
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Как всегда сплошная сексопатология, без встает и насильно ничего не грузится((
    Мне сказали идут обновления и базы по годам не стыкуются, пытаться тупо отправлять повторно.

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ есть формат СНИЛС, а не страхователя

  14. #14
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    У меня именно по страхователю с его регномером.

  15. #15
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    А у меня с 20 апреля тупо висит - ни одной квитанции! Дозвониться не могу, а ехать лень.........

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня получила из ПФР № 087-104 по 1 кварталу 2015 г. точно такой же протокол , "данные по страхователю в базе данных УПФР отсутствуют", хотя за 4 кв.2014 года приняли нормально
    Тоже получила такой же ответ из этого же отделения ПФР...27 числа отправила повторно, такой же ответ, буду отправлять еще раз) время есть

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
    А у меня с 20 апреля тупо висит - ни одной квитанции! Дозвониться не могу, а ехать лень.........
    Лично таскалась сегодня в ПФР. Сидят-зевают. Программа не работает, Проходишь логический контроль, ставят штамп принято к проверке. Программа не работает. Сказали в Москве у всех не работает. Вот и нет протоколов у Вас, так как отчет ввести не возможно. Когда все заработает - никто не знает...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    31
    Доброго времени суток. Может быть кому-то поможет. После отправки отчета получила протокол, в котором указана следующая ошибка:"Зна*че*ние гр.4 стр. 100 не мо*жет бы*ть ме*нь*ше «*0».", хотя по прошлому году у меня действительно небольшая переплата по страховой и накопительной части. При личном визите в ПФР (дозвониться не возможно) получила ответ, что сидите до конца апреля и не дергайтесь, а в мае попытайтесь сдать отчет по новой, программа не отлажена... Написала по Такскому письмо, примерно следующего содержания: "ООО «Ромашка» просит Вас пересмотреть результат проверки файла отчетности за 1 квартал 2015 года.
    Согласно результатам проверки выявлена следующая ошибка РСВ1: Значение гр. 4 стр. 100 не может быть меньше «0». Вместе с тем, согласно п.7.1.порядку заполнения раздела 1 РСВ «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам» Расчета для форм отчетности, представляемых плательщиком страховых взносов за отчетные (расчетные) периоды с 2015 года: значение граф строки 100 должно быть равны значениям соответствующих граф строки 150 Расчета за предыдущий период;
    В нашем случае эти значения в отчете за 2014 год- графы 4 строки 150 равно -9,99 , графы 5 строки 150 равно -3,33, что, соответственно, отражается в соответствующих графах строки 100 отчета за 1 квартал 2015 года. "
    Через 2 недели после отправки письма пришел положительный протокол на ранее сданный отчет

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    27 числа отправила повторно, такой же ответ, буду отправлять еще раз)
    а зачем семь раз одно и то же?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а зачем семь раз одно и то же?
    Такая же ерунда была: пришел протокол отчет не принят организации нет в базе данных. Дозвонилась в ПФР, рассказали про сбои, но сказали что раз такое сообщение - то отчет к ним не записался, отправила еще раз - в тот же день получила положительный протокол.

  21. #21
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Вообще-то в каждом отделении ПФР свои сказочники ибо

    212-ФЗ
    Статья 26. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов

    1. Сумма излишне уплаченных страховых взносов подлежит зачету в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов по страховым взносам, погашения задолженности по пеням и штрафам за правонарушения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, либо возврату плательщику страховых взносов в порядке, предусмотренном настоящей статьей...
    6. Зачет суммы излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов самостоятельно. Положение, предусмотренное настоящей частью, не препятствует плательщику страховых взносов представить в орган контроля за уплатой страховых взносов заявление,
    7. Решение о зачете суммы излишне уплаченных страховых взносов в счет предстоящих платежей плательщика страховых взносов принимается органом контроля за уплатой страховых взносов в течение 10 дней со дня обнаружения им факта излишней уплаты страховых взносов, или со дня получения заявления плательщика



    На начало года 2014 года отрицательная сумма в графе 4 однозначно не допускается, а на конец будет допускаться, да?
    А с учетом вышепроцитированной статьи и КБК один?

    Совет с другого форума:

    При переплате в 2014 году за 2013 год надо было в графу 4 "уплачено" нарисовать циферку тютелька в тютельку равную задолженности на начало 2014 года, а всю оставшуюся излишне уплаченную сумму надо было перекинуть в графу 3 "уплачено", дабы в ПФР тупо исполнили статью 26 своего же закона, а именно самостоятельно в течении 10 дней зачли уплату в счет предстоящих платежей.
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  22. #22
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а зачем семь раз одно и то же?
    ты первый раз замужем, что ли? игра у них такая, от которой мы не можем уклониться.
    называется "Угадай, под каким наперстком шарик какое сочетание версий проверочных программ в какой день признает твой отчет достойным".

    ежеквартально ПФР в период сдачи отчетности изобретает неведомые людям проверки и увязки и перманентно их меняет/переписывает.

    например, в нынешнем апреле по одной из фирм ПФР принял отчет с третьей подачи, после двух отказных протоколов. при этом второй вариант был отклонен по причине, к которой не было претензий в отчете другой фирмы, принятом днем раньше. а третий (признанный годным) вариант на самом деле был точной копией первого, забракованного.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Люди, как по вашему личному опыту - стоит переключаться на сдачу в ПФР элеткронно (через СБиС)? Просто хотим подключить и ПФР, чтобы не ездить, но постоянно читаю про многочисленные проблемы именно при сдаче по электронке.

    Сложностей у нас никаких, ни льготников, ни официальных отпусков, ни прочих заковык как по стажу, так и по начислениям нет. Численность маленькая, 11-12 чел.

    Сегодня, когда сдавал в ПФР, взял у них заявление на сдачу по электронке, а теперь снова сомнения одолевают. Директор за электронку (из-за того, что ему лень кучу листов подписывать ), а главбух тоже в сомнениях (вот только возить, похоже, теперь все время мне придется).
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 29.04.2015 в 15:45.

  24. #24
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    именно при сдаче по электронке
    Программа одна. Если что-то где-то висит и не встает, то и живьем та же проблема, только еще и очереди с потерей времени на дорогу.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Дело не в зависаниях, а в постоянных отрицательных протоколах по электронке. Сужу по здешнему форуму.

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    ....
    Сегодня, когда сдавал в ПФР, взял у них заявление на сдачу по электронке, а теперь снова сомнения одолевают. Директор за электронку (из-за того, что ему лень кучу листов подписывать ), а главбух тоже в сомнениях (вот только возить, похоже, теперь все время мне придется).
    если есть склонность к мазохизму (поездки, очереди, непредсказуемые хотелки принимальщиц, повторные поездки/очереди/хотелки) - тогда, конечно, подключаться не следует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сужу по здешнему форуму.
    Есно, с положительными ж народ на форумы не ходит. Поэтому определить удельный вес искл. по форуму вы не сможете.
    Старый ворчун, +1 к мазохизму.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Нет там сейчас никаких очередей. Были раньше очереди к "мальчику" (слова главбуха) на ввод информации с носителей, теперь поставили терминалы самообслуживания. А с "принимальщицами" все в порядке у нас.

    Единственно, что в другом отделении с нулевкой точно надо переходить на электронку, чтобы не мотаться туда.

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Дело не в зависаниях, а в постоянных отрицательных протоколах по электронке. Сужу по здешнему форуму.
    приедешь ты с файлами на флешке - та же самая программа выдаст точно такой же протокол (вроде "Значение гр.4 стр. 100 не может быть меньше «0».").
    или никакого - если зависнет в день твоего приезда.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Проще на почту один раз смотаться, чем в разные пенсионки, тем более с нулевками.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •