×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    35

    НДС при переходе УСН на ОСНО

    Уважаемые "Клерки", ОЧЕНЬ прошу Вашей помощи.
    наша фирма применяла ЕНВД и УСН
    В августе 2014 нам необходимо было перейти с УСН на ОСНО, ЕНВД мы оставили. Налоговики посоветовали открыть филиал, с открытием которого сразу же происходит переход на ОСНО. И тут же отправили писать заявление на открытие обособленного подразделения, что и было нами успешно проделано. Обособка была открыта как и положено в августе
    Мы сдали декларацию по УСН по итогам третьего квартала, налоговый период проставили 95 - Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения.
    НДС и прибыль за 3 и 4 квартал (декларации) были нами сданы и уплачены в срок.
    Сегодня я пришла в налоговую в связи с "новым" НДСом, а мне и говорят, а что это вы отчитываетесь по НДС, вы же Упрощенцы???
    Мне плохо стало, я говорю, какие упрощенцы? Мы же с августа на ОСНО, мы вам уж как третий квартал очитываемся как полноценные применители общего режима.О ОСНО???
    Я ПРОШУ ВАС, СКАЖИТЕ, МОЖЕМ ЛИ МЫ С ОТКРЫТИЕМ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПО ОСНО БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ УСН???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Нет, не можете. Потому что просто обособленное это не филиал. Филиалы прописываются в уставе организации.
    Так что нет у Вас ОСНО, к сожалению.
    Никогда не надо слушать то, что говорят в налоговой. Неужели Вы не знаете, что за свои советы никто там отвечать не будет

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    может быть, спасет заключение договора о совместной деятельности в августе? Хотя, если УСН Д-Р, не спасет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •