×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    дети дерутся - результат административное правонарушение?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Кто сталкивался с ситуацией и может помочь (Ростов-на-Дону):
    Сегодня вышли из театра, пошли с ребенком на площадку (мальчику 3,5 года).
    День теплый, ничего не предвещало беды.
    Наш ребенок не поделил горку с ровесником, у них завязалась драка. Дрались сильно, щипали лицо, в глаза друг другу лезли.
    Пока папа добежал, оба ребенка были с слезах, но продолжали. Муж разнял, тут же подбежала бабушка второго ребенка и сильно стукнула нашего сына со словами: что же ты, скотина, делаешь...
    В ответ муж дал ей пощечину и крикнул: своего бей, чего ты чужого ребенка бьешь?
    Теперь началось выяснение отношений у старших.
    Оказалось, что папа второго ребенка - полицейский, фамилия его - Потапов, в звании полковника. Он стал звонить своим, типа на площадке на площ. Свободы совершено административное правонарушение. . Хотел еще побои снять у тещи...Все это случилось около 13 часов.
    Наш ребенок от того, что его побила бабушка второго и от стресса, описался, на улице ветер, ждать полиции мы не стали, чтоб не простыл, пошли к остановке. Полицию, конечно, не дождались, она уж очень быстро едет. Пару раз в отношении меня нецензурно выругался.
    Полицейский шел за нами, хватал мужа за рукав. Мы сели в такси, он стал корочкой махать, преграждать дорогу автомобилю. Таксист не поехал, мы пересели в маршрутку и уехали.
    Муж не хочет все ворошить, т.к. у него нет времени по ментовкам таскаться, запретил мне звнить в полиции в ответ, я говорю, что тут в любом случае отказной будет по хулиганке, а полицейскому в любом случае проверка светит...
    Подскажите, что сделать лучше?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я не привыкла все так пускать на самотек, получается, что мы сбежали и как бы виноваты, но мы ушли исключительно, чтоб время сэкономить и потому что ребенка надо было переодеть.
    получается, если ты мент - тебе все можно???

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В ответ муж дал ей пощечину и крикнул:
    Бить по лицу пожилую женщину? Фу... Да, она не права, но это не значит, что надо её бить.

  4. #4
    dulveter
    Гость
    Возможно только это её остановило. До недавнего времени мне приходилось наблюдать и дочтаточно часто - раз в месяц примерно - как бабушки избивают собственных внуков прямо на улице по пути в д/с или из д/с. У нас такой интересный район, только моём квартале 4 д/с. Теперь вижу такое редко, наверно потому что работу поменял и бываю на улице в другое время.
    Последний раз редактировалось dulveter; 26.04.2015 в 17:32.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну да, здоровый мужик не может иначе справится с немолодой женщиной Не смешите.
    В любом случае, можно было забрать ребенка и уйти сразу. А не устраивать разборки

  6. #6
    dulveter
    Гость
    В интересах ребёнка нападавшей на него надо было дать оплеуху, хотя бы для вида. Прежде всего для вида. Само вмешательство родителей ребёнка отрезвило её мгновенно.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    dulveter, бить женщину это низость. Точка. Бить по лицу низость вдвойне.
    Вы мужчина? Вы тоже бьете женщин?

  8. #8
    dulveter
    Гость
    Пока не приходилось. Но если бы попал в такую идиотскую ситуацию, когда по моему недосмотру мой ребёнок оказался без родительского внимания, но зато стал объектом внимания неблагополучной семьи, пришлось бы. Просто для того, чтобы ребёнок не сделал вывод; меня лупят чужие, а папа может только убежать.

    Картинка откроваенная: ассоциальный ребёнок, стервозная теща, отец из группы риска. Ему даже ума не хватило дать им уехать на такси, а потом вызвать водилу для дачи показаний, где высадил пассажиров, а там уж участковый бы нашёл хулиганов. Они все больные глупые люди. Ассоциальный элемент.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от dulveter Посмотреть сообщение
    но зато стал объектом внимания неблагополучной семьи,
    С чего Вы решили, что семья другого ребенка неблагополучная? У меня вот при прочтении первого поста сразу возник вопрос - это откуда же бежал папа 3,5 летнего ребенка, что дети успели так разодраться?

    Цитата Сообщение от dulveter Посмотреть сообщение
    Просто для того, чтобы ребёнок не сделал вывод; меня лупят чужие, а папа может только убежать.
    Лучше, конечно, показывать пример в виде битья женщин по лицу, вместо дипломатичного ухода от скандала Именно так поступают не "ассоциальные" люди?

    Цитата Сообщение от dulveter Посмотреть сообщение
    Картинка откроваенная:
    Т.е. на основании чужих слов Вы уже вынесли вердикт какой-то семье? Нда... Вы там не были, ситуации не видели. А по описанию я бы сказала, что из группы риска муж автора темы. Потому что если он может ударить незнакомую женщину, он вполне способен ударить и родную жену

    Цитата Сообщение от dulveter Посмотреть сообщение
    Они все больные глупые люди.
    Жалкие, ничтожные люди! (с) Паниковский

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бить по лицу пожилую женщину? Фу... Да, она не права, но это не значит, что надо её бить.
    А так получается, что твоего ребенка бьют у родителей на глазах уже после драки, а родители ничего сделать не могут?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Забрали ребенка и ушли. Зачем в драку лезть, тем более с пожилой женщиной?

  12. #12
    dulveter
    Гость
    В этой истории проиграли все.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Жалкие, ничтожные люди! (с) Паниковский
    Разве нет? бабка зло срывает на младенце, отец не способен ситуацию разрулить в интересах семьи. Скорее всего мать пьющая.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Т.е. на основании чужих слов Вы уже вынесли вердикт какой-то семье? Нда... Вы там не были, ситуации не видели. А по описанию я бы сказала, что из группы риска муж автора темы. Потому что если он может ударить незнакомую женщину, он вполне способен ударить и родную жену

    Жалкие, ничтожные люди! (с) Паниковский [/QUOTE]

    Не ударить, а отрезвить пощечиной. Это разные вещи!
    Бабка явно была не в адеквате, потом орала на всю площадку, что отец пьяный... Ни грамма спиртного.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не ударить, а отрезвить пощечиной. Это разные вещи!
    Вона как это теперь называется...

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    Не ударить, а отрезвить пощечиной. Это разные вещи!
    А я согласен, раньше за свою дочку пришлось одного папашу предупредить, что он провел работу со своим сыном,, что не обижал, ее лет по 12-14 было, папаша по видимому работу с сыном не провел. Пришлось через неделю " провести воспитательную работу с сыном"Он понял. А сейчас за внука любому башку оторву, рука не дрогнет.
    Я не аноним, CHekA, не смог сейчас войти под своим именем.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Снова CHekA. Почему не меня, не моих братьев и сестер, мой отец не разу не ударил. Почему я свою дочь не разу не удалил А кто то имеет другой на это право, ударить мою дочь, или внука.?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Снова CHekA. Почему не меня, не моих братьев и сестер, мой отец не разу не ударил. Почему я свою дочь не разу не удалил
    А чужих бы ударили не раздумывая, да?
    Если вернутся у юриспруденции, то следует помнить, что удары на лице хорошо выделяются. И даже не сильный удар, нанесенный женщине по лицу, хорошо будет выделяться и его легко зафиксировать.
    Что следует помнить любителям бить женщин по лицу
    Ну и мужики пошли (с)

  18. #18
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну и мужики пошли (с)
    +100500. Я ф шоке вообще от этой темы.
    Бабка, конечно, не айс, мягко говоря - бить ребенка - это жесть.
    Но и папа ничем не лучше - он повел себя точно так же, как и бабушка.
    С точки зрения воспитания - вот теперь ребенок точно поймет, как надо разрешать споры - дать оппоненту по морде. Он мог бы подумать, что бабка просто дурная, но ведь папа ведет себя также!
    А с точки зрения юриспруденции - оба совершили побои, т.е. ст.116 УК РФ

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от dulveter Посмотреть сообщение
    Скорее всего мать пьющая.
    Прикольный вывод
    Что касается советов автору. Первое, в чем я асолютно согласна с Над.К, женщин бить нельзя. Я считаю, что это нормально для нормального мужчины. И для меня странно, что его жена, так же являясь женщиной, пытается оспорить этот факт.
    Кроме того, мне вот не понятно. А что, мама одна без папы уехать и переодеть дома ребенка не могла? Просто чтобы папа остался и дождался полицию.
    Просто в моем понимании какая-то несказанность в этом повествовании присутствует. Вы вроде как правой себя считаете, и тем не менее, сбежали с места событий. Как то странно это...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Прикольный вывод
    Что касается советов автору. Первое, в чем я асолютно согласна с Над.К, женщин бить нельзя. Я считаю, что это нормально для нормального мужчины. И для меня странно, что его жена, так же являясь женщиной, пытается оспорить этот факт.
    Кроме того, мне вот не понятно. А что, мама одна без папы уехать и переодеть дома ребенка не могла? Просто чтобы папа остался и дождался полицию.

    ну испугался человек, зачем смеетесь - жалеть надо. "ты к этой мигере? не-а. Я к жене". Ну боится один он, без жены...ну такой вот...бабку не боится, а ментов боится...

    Просто в моем понимании какая-то несказанность в этом повествовании присутствует. Вы вроде как правой себя считаете, и тем не менее, сбежали с места событий. Как то странно это...

    разнимать надо было в самом начале, не допуская драки. Почему вы оставили ребенка 3,5 лет одного на площадке или просто стояли и наблюдали драку? Вы, мать ребенка, где были? 3,5 годовалого скандалиста несложно оттащить в сторону, даже если бьется в истерике. А если бы его искалечили? Если бы он с горки упал? Школьники гуляют сами - тут уже как получится, а за таким крошкой надо следить.
    Бабка по морде получила - и хорошо, незачем чужих детей бить, тем более несмышленым. В следующий раз не полезет. Я бы ее заставила еще землю жрать, если б обидела моего ребенка. Но я бы драку прекратила сразу - просто увела бы своего и все - и не пришлось бы драться. Достаточно оригинального словарного запаса (неприличных слов не нужно - рядом же дети) - это бьет сильнее, чем затрещина.
    Неправы и бабка и вы с мужем. Бабка не имела права прикасаться к чужому ребенку - старух бить нехорошо, но осадить надо порой - переживет. Око за око. У вашего ребенка есть следы побоев от старухи? Если по лицу - и сотрясение может быть.. И скандальные дети - плохо, и совсем застенчивые - тоже нехорошо...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •