×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    396

    Чеки ПД к учету

    Коллеги, подскажите, пожалуйста, что означает в чеках ПД?
    Образец – один чек ИП, другой ООО.
    Правильно ли я понимаю, что данный чек не является фискальным и к учету по налогу на прибыль не подлежит?

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    tatyana 7, а где написано,что только фискальные чеки подлежат учету по налогу на прибыль?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    tatyana 7, а где написано,что только фискальные чеки подлежат учету по налогу на прибыль?
    Статья 252 «Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации»
    Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники»:
    1. Требования к контрольно-кассовой технике, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, порядок и условия ее регистрации и применения определяются Правительством Российской Федерации.
    При этом контрольно-кассовая техника, применяемая организациями и индивидуальными предпринимателями, должна:
    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 89-ФЗ)
    ,,,,,
    иметь фискальную память и эксплуатироваться в фискальном режиме.


    Я не имею ввиду тех, кто имеет право не применять ККТ, а о тех, кто выдает данный документ, но без фискального режима.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    tatyana 7, то есть вы уверены,что эти два поставщика должны были работать с применением ККТ?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Если есть желание придраться, то не все обязательные реквизиты из 402-ФЗ присутствуют.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    396
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    tatyana 7, то есть вы уверены,что эти два поставщика должны были работать с применением ККТ?
    Запуталась я, можно еще раз.
    Если у меня есть выше закрепленные чеки, и я не знаю, работает ли данная организация с ККТ или нет, я должна проверить обязательные реквизиты и принять данный документ к расходу. Если обязательных реквизитов нет, например, в данных чеках никогда не бывает ФИО, должности и подписи, то данные чеки не учитываю в расходах по налогу на прибыль?
    И получается я не отвечаю за то, что документ может быть выдан компанией которая обязана работать на фискальном режиме, а не работает, если все реквизиты есть, документ принимаю к расходу?

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от tatyana 7 Посмотреть сообщение
    я должна проверить обязательные реквизиты
    да.

    Цитата Сообщение от tatyana 7 Посмотреть сообщение
    Если обязательных реквизитов нет, например, в данных чеках никогда не бывает ФИО, должности и подписи, то данные чеки не учитываю в расходах по налогу на прибыль?
    чек подтверждает оплату, а прибыль не считается по оплате. Можно попросить к ним товарный чек.

    Цитата Сообщение от tatyana 7 Посмотреть сообщение
    я не отвечаю за то, что документ может быть выдан компанией которая обязана работать на фискальном режиме, а не работает
    не отвечаете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •