×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    2

    Оплата больничного

    Добрый день. У меня возник такой вопрос с была на больничном с 31.03.15-14.04.15. Когда мне его должны оплатить разбив на части или полностью с зарплатой за март?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от cat89 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня возник такой вопрос с была на больничном с 31.03.15-14.04.15. Когда мне его должны оплатить разбив на части или полностью с зарплатой за март?

    Закон 255 ФЗ

    ст. 15.

    1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, .... ..... в течении 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.
    Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленый для выплаты заработной платы.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Страхователь = работодатель.
    Застрахованное лицо = работник.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    То есть после того как Вы принесли работодателю больничный, он обязан в течении 10 дней назначить пособие, а затем в ближайший день для выплаты зарплаты выплатить это пособие.

    Я так понимаю, что Вы обратились к работодателю числа 15 апреля. К 25 апреля он обязан назначить пособие, а затем в ближайший день для выплаты зарплаты.

    Так что скорей всего с зарплатой за апрель.

  3. #3
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    с зарплатой
    у нас ЗП за март уже выплачена.....сейчас получили аванс за апрель
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •