×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    15

    пересчет за невыплаченную выслугу

    Здравствуйте, в конце марта выяснилось, что работая в бюджетном учреждении отдел кадров при устройстве меня на работу не учел мои предыдущие места работы, и как следствие мне не начисляли 10% за выслугу лет в течение года (с апреля 2014-апрель 2015 года). уже с апреля 2015 года должны начислять 20%. проблема в том, что выяснилось это в 20х числах марта 2015 года, а с 6 апреля я ушла в декрет. я написала заявление в котором попросила пересчитать выслугу лет с учетом отработанного стажа и соответственно непроизведенные выплаты. в итоге директор учреждения не хочет выплачивать недоплату, ссылаясь на то, что у бухгалтерии нет этих денег. (хотя суммы там мизерные, если я правильно рассчитываю, 10% на оклад то это около 12 тыс руб) во-вторых, мне из за этого не выплатили больничный при выходе в декрет, так как эти 12 тыс влияют на больничный (это в среднем 2,5 тысячи- они представьте тоже важны для меня). звонила я в фсс, сказали, что скорее всего эти недоплаченные деньги за выслугу лет не будут учитываться при выплате больничного и в дальнейшем не повлияют на выплату до 1,5 лет. и как выяснилось сегодня приказ отдел кадров даже на пересчет до сих пор не сделали, ссылаясь на то, что к зарплате (25 апреля) типа сделают и выплатят больничный. а директор говорит, что надо сначала узнать, могут ли они вернуть деньги за год..и пересчитать и какой период они могут учитывать, что скорее всего они смогут взять только 2015 год))))я так понимаю...затягивают процесс.
    отсюда вопрос, как мне отстоять свои требования? имеют ли право мне не выплачивать, ведь по сути это ошибка и некомпетентность отдела кадров. и что мне делать дальше. я в замешаьельстве...и больничный я не согласна чтоб без пересчета выплачивали и если даже мне в больничном не учтут эти 2 тысячи...хочу вернуть хотя бы 12 тыс.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от rhomb Посмотреть сообщение
    отсюда вопрос, как мне отстоять свои требования?
    жалобы - прокуратура, роструд инспекция....
    иск - в суд
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    15
    А пересчитать то должны или нет???

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от rhomb Посмотреть сообщение
    А пересчитать то должны или нет???

    Обязаны.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    15
    А есть какие нибудь НА, что бы мне в понедельник пойти и чем то аргументировать?? А то они мне говорят, что никто перерасчитывать не будет, так как год закрыт..налоги сданы..и прочее

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    думаю что уговоры бесполезны
    нужно действовать активно - см.#2
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •