×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как заполнить в книге продаж ИНН, если покупатель- индивидуальный предприниматель

    Подскажите, как вы заполняете гр 8 книги продаж по ИП. У них ИНН состоит из 12 знаков, КПП нет вовсе...В книгу продаж выгружается ИНН 111111111111, как1111111111/2
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, как вы заполняете гр 8 книги продаж по ИП. У них ИНН состоит из 12 знаков, КПП нет вовсе...В книгу продаж выгружается ИНН 111111111111, как1111111111/2
    Вы ИП как физлицо должны занести в контрагентах, тогда весь ИНН вставится куда надо

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы ИП как физлицо должны занести в контрагентах, тогда весь ИНН вставится куда надо
    Вы имеете ввиду в справочник контрагентов занести?

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду в справочник контрагентов занести?
    да

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    да
    Так я ж им бумажки делаю в течение квартала.... Они у меня не могут быть в общей куче....

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, как вы заполняете гр 8 книги продаж по ИП. У них ИНН состоит из 12 знаков, КПП нет вовсе...В книгу продаж выгружается ИНН 111111111111, как1111111111/2
    Ну, сама себе отвечу... Попробовала в сч-ф поставить код 26. А ИНН вообще убрать... Вроде, перестала программа ругаться. Как думаете, прокатит так? Только, что же, после каждой сдачи НДС опять по-новому вписывать ИНН ИП-шников, потом перед сдачей убирать? Как-то это.....

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Попробовала в сч-ф поставить код 26.
    На каком основании?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так я ж им бумажки делаю в течение квартала....
    и что?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они у меня не могут быть в общей куче....
    в какой куче?

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я ж им бумажки делаю
    а в бумажках их реквизиты не указываете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    На каком основании?

    На основании кодов видов операций по налогу на добавленную стоимость, необходимых для ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж
    Код 26
    Составление первичных учетных документов при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанной с исчислением и уплатой налога

    и что?

    Ну, как что. Они у меня каждый под своим именем идут. При необходимости любому могу предоставить подтверждающие документы.

    в какой куче?
    Я так поняла, что вы предлагаете вести предпринимателей под одним Контрагентом "Физическое лицо".

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а в бумажках их реквизиты не указываете?
    В том то и дело, что указываю.

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    указываю
    полностью-полностью реквизиты заполняете? как физика?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    полностью-полностью реквизиты заполняете? как физика?
    Почему, как физика? Как ИП.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    в моей версии программы вариантов два - юр. лицо и физ. лицо. ИП нету. в вашей есть?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в моей версии программы вариантов два - юр. лицо и физ. лицо. ИП нету. в вашей есть?
    У меня 1с 7.7. Там есть "контрагент", а уж забивай кого хочешь. ИНН можно забить с любым числом знаков, но в книгу продаж нормально выгружает только 10 знаков, как у юр лица.

  15. #15
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня 1с 7.7. Там есть "контрагент", а уж забивай кого хочешь.
    Вообще-то в 7.7 контрагенты тоже подразделяются на физлица и юрлица. Вы ИП точно забиваете как физлицо?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вы предлагаете вести предпринимателей под одним Контрагентом "Физическое лицо".
    Нет конечно. Просто забивая контрагента, указывайте правильно его вид и тогда никаких проблем с ИНН/КПП не будет

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Вообще-то в 7.7 контрагенты тоже подразделяются на физлица и юрлица. Вы ИП точно забиваете как физлицо?



    Нет конечно. Просто забивая контрагента, указывайте правильно его вид и тогда никаких проблем с ИНН/КПП не будет
    Бух2007, если знаете, подскажите, пож-та, где с 7-ке контрагенты подразделяются на юр лица и физ лица. Я вас потому и не поняла совсем, что не знала о том, что вы вот так можете вводить контрагентов ( у вас, видимо, восьмерка?). Ну, не в сотрудниках же забивать этого ИП, как физическое лицо.

  17. #17
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подскажите, пож-та, где с 7-ке контрагенты подразделяются на юр лица и физ лица.
    Справочники-Контрагенты - откройте Вашего контрагента. Слева вверху у вас что выбрано? Там можно выбрать: Прочая организация, Дочернее общество, Зависимое общество, Физлицо. Вам надо выбрать физлицо

  18. #18
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;54472947]Бух2007, если знаете, подскажите, пож-та, где с 7-ке контрагенты подразделяются на юр лица и физ лица. Я вас потому и не поняла совсем, что не знала о том, что вы вот так можете вводить контрагентов ( у вас, видимо, восьмерка?).

    Бух2007, нашла! Как не заметила эту вкладку, не знаю. Никогда ей не пользовалась. Спасибо большое. И вам, ZZZhanna, тоже спасибо за помощь. Буду пробовать....

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Подскажите, все-таки, какой код ставить при продаже ИПешнику?

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, все-таки, какой код ставить при продаже ИПешнику?
    всё-таки 01.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •