×
×
Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738
Показано с 1,111 по 1,140 из 1140
  1. #1111
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это духовный закон, он обязательно сработает, это неизбежно, хочешь обанкротиться, - не заплати людям зарплату. Таких случаев массу могу привести из жизни.
    Эх блин... есть у меня парочка таких товарищей... Но че то я не слышала чтобы они прям обанкротились. Живут и не тужат)))

  2. #1112
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Еще случаи из жизни. Взяли ипотеку. Почему? У свекров жить не можем - они плохие, с родителями тоже не можем, они нам мешают. Снимать маленькую квартирку - стремно. Вот, ипотеку взяли неподъемную - чтобы хоромы не хуже, чем у людей. Теперь - муж плохой, что мои хотелки не вытягивает. Что-то мне не очень охота такую работницу брать.
    ну уж Вы прям преувеличиваете! По Вашему получается, что если человек стремится к большему-это плохо? Надо жить с мужем и детьми у родителей?... Ну где логика то?

  3. #1113
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Это значит, что человек умеет долговременно планировать и планы эти исполнять.
    Это означает только одно - человек хочет того, что ему пока недоступно. Это жадность и зависть. В лучшем случае - легкомыслие.

    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    когда зарплата маленькая
    Тогда мы идем к вам!!! Берите кредит, и будет ваша зарплата еще меньше, так как будете еще и проценты платить.

    Вот послушайте, что говорят банкиры про людей.
    Ситуация в розничном банковском кредитовании ухудшается каждый месяц, а российские банкиры видят проблему не в закредитованности населения, а в том, что целые категории граждан принципиально не хотят брать кредиты. «Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она. Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил Верхошинский. Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт. Позднее он уточнил РБК, что имел в виду мировой опыт покупки в ипотеку дорогой недвижимости. Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко отметил, что банкам становится более интересным корпоративный банковский бизнес. «Большие корпорации имеют меньший риск, так как они близки к государству», – говорит он. Перспективы же розничного банковского бизнеса, по его мнению, туманны. «Сейчас 80% российских граждан получают зарплату ниже 60 тыс руб., и в ближайшее время они не станут получать больше», – говорит он. Степаненко говорит, что во время стагнации люди зарабатывают меньше, а значит, у банков меньше клиентов, приносящих деньги. Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб. По данным компании Synovate Comcon, доля граждан, которые имеют несколько кредитов, составляет 21,3%, то есть фактически каждый пятый россиянин платит по двум и более займам.

    Источник: http://politikus.ru/v-rossii/37749-b...t-kredity.html
    Politikus.ru

  4. #1114
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Да, я сама много раз брала кредиты и всегда их вовремя выплачивала. И кредитных карт у меня несколько - у всех у них разные условия, и я постоянно все это рассчитываю, за что какой платить, когда гасить. У меня дома на столе рядом с ноутом такая специальная тетрадка лежит - для учета кредитов.
    Я вас очень хорошо понимаю. Сама такая РАНЬШЕ была. Пока песец не случился в 2008 году.
    А могла ведь вообще ничего не брать. Понабрала, дура была - вот и вся характеристика.

  5. #1115
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    По Вашему получается, что если человек стремится к большему-это плохо? Надо жить с мужем и детьми у родителей?... Ну где логика то?
    это не по-моему получается. Это просто получается и все.
    К какому большему-то???? Что есть большее??? Хапать и хапать? А платить нечем...

  6. #1116
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Живут и не тужат)))
    но однажды будут горько плакать)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #1117
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем.
    вот негодяи, за 5-7 лет гасят))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #1118
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Пока песец не случился в 2008 году.
    А могла ведь вообще ничего не брать. Понабрала, дура была
    я в июле 2008 года взяла ипотечный кредит, он первый и практически единственный, а потом случился песец, но дурой я не была
    С квартирой расставаться я не собиралась, да и без вариантов было, это же мое единственное жилье. Мне было всего 29.
    Уйти на другую работу я не могла, тк на своей взяла ссуду, и они меня этой ссудой держали и шантажировали.
    Два года назад мою квартиру серьезно затопили, пока судилась со страховой, пришлось взять кредит на ремонт.
    Чего только не было - от нечего поесть до коллекторов.

    Только вот сейчас февраль 2017. В январе я заработала... Спасибо ипотечному кредиту, спасибо потопу, спасибо страховой компании, всем моим бывшим работодателям спасибо. Если бы не они, я бы никогда не смогла столько заработать, и даже не узнала бы, что могу.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #1119
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВаляЧел
    Вот-вот. Еще случаи из жизни. Взяли ипотеку. Почему? У свекров жить не можем - они плохие, с родителями тоже не можем, они нам мешают. Снимать маленькую квартирку - стремно. Вот, ипотеку взяли неподъемную - чтобы хоромы не хуже, чем у людей. Теперь - муж плохой, что мои хотелки не вытягивает. Что-то мне не очень охота такую работницу брать.
    ну уж Вы прям преувеличиваете! По Вашему получается, что если человек стремится к большему-это плохо? Надо жить с мужем и детьми у родителей?... Ну где логика то?
    в данном случае проблема не в кредитах, а в мотивации. У человека необходимость ипотеки основана не на стремлении к большему и к лучшему, а потому что все вокруг плохие. И на работе человек будет так же ко всем и ко всему относиться. Я бы тоже такую работницу не хотела.
    А само по себе наличие кредита (не кучи разных под немыслимые проценты на сиюминутные хотелки, а на серьезные вещи типа на квартиру-машину) скорее плюс, ибо человек будет, как мне кажется, держаться на работу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #1120
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    скорее плюс, ибо человек будет, как мне кажется, держаться на работу.
    нет
    Я не держусь за работу, ни за одну. Вообще. Работаю до тех пор пока платят и мне интересно.
    Потому что предложений в разы больше чем я в принципе могу работать.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #1121
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Но че то я не слышала чтобы они прям обанкротились
    Еще услышите, бывает это не так скоро. Работала в одной компании в 2007 году, как же мерзко и жестко хозяйка кидала всех на все, и вот настал для нее 2015 год и мой самый нежно любимый МДМ-банк отобрал у нее весь бизнес за невыплаченный кредит по стройке, жестко отобрал, ворвавшись в помещения и вышвырнув оттуда всех. Все что она лелеяла столько лет, все нажитое непосильным вор..., ой простите, трудом...

  12. #1122
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    я в июле 2008 года взяла ипотечный кредит, он первый и практически единственный, а потом случился песец,
    Как у нас с вами похоже-то...Только у меня еще курс лечения был из дорогостоящих препаратов до кучи...Тоже выплатила все, и с тех пор не влезаю в кредиты, рисковано в нашей стране, правда и нужды не было.

  13. #1123
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    но однажды будут горько плакать)
    Это 150%, гарантию даю. У наших знакомых родственница была директором успешного бизнеса, не платила людям зарплату, сейчас снимает углы в квартирах, своего жилья уже нет и не купить, живет разовыми заработками, торгует с лотка, пока не запьет, как запьет, так ее выгоняют на улицу, разумеется никакого трудоустройства у нее нет, так вот она плачет, мне бы хоть маленькую комнатку с печечкой (то есть без коммунальных благ).
    Мой бывший работодатель, нагадивший мне в рекомендациях и не заплативший при увольнении за 2 месяца + 35 дней отпуска, недавно узнала, что его больше нет как бизнеса нигде, исчез из все справочников, должен банку, два года до пенсии, на работу его не берут нигде.

  14. #1124
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я не держусь за работу, ни за одну. Вообще. Работаю до тех пор пока платят и мне интересно.
    Потому что предложений в разы больше чем я в принципе могу работать.
    не знаю, какой у Вас регион, но далеко не везде так. Сейчас сама столкнулась с этим вопросом - хороших предложений, мягко говоря, немного.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #1125
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не знаю, какой у Вас регион,
    Наверное, квалификация высокая. Но у нас даже с такой квалификацией практически нет предложений, все в глубокой жо..., ой, экономическом росте в 1,4% по итогам 2016 года за счет парочки монстров-заводов.

  16. #1126
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Наверное, квалификация высокая.
    у меня квалификация хитрая) Я оказалась в ресторанном бизнесе (случайно) и по сути занялась его автоматизацией, работаю с программами, которые никто не знает и знать не хочет
    Помню, моя первая главбух, когда отдала мне участок "Столовая", я подумала - ну и тоска! А она мне говорит, вот, учись калькуляции делать, может быть когда-нибудь этим на жизнь зарабатывать будешь)
    Как в воду глядела.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  17. #1127
    Красный Мак
    Гость
    Mmmaximmm,
    Ну-да, а рестораны-то никуда не делись и у них дефицит именно таких кадров.

  18. #1128
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я оказалась в ресторанном бизнесе (случайно) и по сути занялась его автоматизацией, работаю с программами, которые никто не знает и знать не хочет
    да, квалификация хорошая, тем более сейчас, со всеми этими егаисами и онлайнкассами автоматизация будет нужна даже там, где до сих пор обходились без нее.
    Я сама бы не отказалась от подобных знаний и умений, надеялась, что получится научиться, но как-то пока не срослось.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #1129
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у меня квалификация хитрая) Я оказалась в ресторанном бизнесе (случайно) и по сути занялась его автоматизацией, работаю с программами, которые никто не знает и знать не хочет
    Помню, моя первая главбух, когда отдала мне участок "Столовая", я подумала - ну и тоска! А она мне говорит, вот, учись калькуляции делать, может быть когда-нибудь этим на жизнь зарабатывать будешь)
    Как в воду глядела.
    а расскажите подробнее ? какие таки программы никто не любит, но в ресторанах нужны. ЛюбЛЮ автоматизацию, давно смотрю на курсы калькуляции. так приятно, когда настроишь все в программе, и она считает с полупинка хоп и готово )))))

  20. #1130
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Р-кипер 6 и 7-й, сторхаус, айка. Их взаимосвязи друг с другом, с 1С.
    Различные девайсы для учёта алкоголя в ЕГАИС. Чтобы одновременно он в учет и в алкогольную декларацию и в журнал учёта алкоголя проваливался.

    Ну, управленческую отчетность, я в екселе делаю

  21. #1131
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Но с полпинка ничего не работает)

  22. #1132
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    какой чудесный ролик, я прям прослезилась.
    https://www.youtube.com/watch?v=R3pZ6JEcQXI

  23. #1133
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    какой чудесный ролик, я прям прослезилась.
    ))
    Людям, видимо. совсем на работе заняться нечем, с жиру бесятся в Хейнекене)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  24. #1134
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Людям, видимо. совсем на работе заняться нечем, с жиру бесятся в Хейнекене)
    Ой, нигаварите! Я тоже таких работодателей люблю.

  25. #1135
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    https://www.youtube.com/watch?v=Z6VRpWClcLs
    Вот, тоже самое, на русском языке.
    Именно поэтому, в первую очередь, смотрю на личные качества.

  26. #1136
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Представляю, как следующий работодатель ведет меня на игру Ювента-Челси))
    Ролик полностью постановочный, что они там у кого наопределяли - непонятно.
    Личные качества - это, конечно, очень хорошо, в конечном итоге люди друг другу подбираются по психологической совместимости, только вряд ли человека можно рассмотреть за 20 минут на собеседовании)
    Я ведь на своих работодателей тоже на собеседованиях смотрю *если собеседования у меня вообще бывают, часто берут вообще не глядя
    Ведь не только они меня выбирают, но и я их.
    Так вот, ни разу, я не рассмотрела никого насквозь, они все оказались не такими, какими показались изначально. Не лучше, не хуже просто другие.
    Да и вообще, чужая душа потемки, зачем туда лезть, а уж тем более с тестами, или упаси господи с полиграфами
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #1137
    Красный Мак
    Гость
    Мне до сих пор звонят мои бывшие сотрудники, что были у меня в подчинении, 65 человек, (прошло 3 года уже как я там не работаю) и просят у меня рекомендации на новое место работы, все говорят, и те, кому не нужны рекомендации тоже, что работалось им со мной очень хорошо. Вот это мое самое главное достижение. Весь коллектив набирала я сама.

  28. #1138
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ролик полностью постановочный
    какая вы безаппеляционная!

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Представляю, как следующий работодатель ведет меня на игру Ювента-Челси))
    Представляйте-представляйте! Мысли материальны!
    Что надо - то и представляйте.

  29. #1139
    Красный Мак
    Гость
    Для поиска сотрудников «Ростелеком» использует систему, разработанную компанией JungleJobs. Как отмечают создатели алгоритма, искусственный интеллект оценивает не только пользователей сайтов по поиску работы, разместивших свои резюме, но и юзеров социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», включая тех, кто активным соискателем не является.

    – Алгоритм анализирует профили даже тех, кто не размещает информацию о поиске работы, – рассказывает директор JungleJobs Евгения Дворская. – В частности, может быть отобран пользователь социальной сети, после чего он получает предложение о работе.

    Система проверяет возможных кандидатов на вакансию на основании «больших данных» и в итоге предлагает работодателю до 10-15 вариантов, объяснила Евгения Дворская. Это люди, которые, по мнению искусственного интеллекта, с большой вероятностью проработают в кол-центре более полугода. Разработчик отмечает, что внедрение этого решения позволит «Ростелекому» сократить бюджет на наем персонала в полтора-два раза.

  30. #1140
    Красный Мак
    Гость
    Работа с «большими данными» – анализ большого количества информации и принятие решений на основе статистики. В бизнесе этот метод используется для решения различных задач. Банки активно применяют его для минимизации рисков при выдаче кредитов, в маркетинге Big Data применяют для более точного определения целевой аудитории, эффективных каналов продаж.

    Поиск сотрудников через системы «больших данных» набирает популярность среди крупных компаний во всем мире. Одной из первых стала Google. В руководстве интернет-гиганта отмечают, что компания должна быть в состоянии не просто использовать передовой опыт, а заранее просчитать, насколько будет эффективен сотрудник.

    Использование «больших данных» в HR иногда ломает стереотипы компаний о том, каким должен быть хороший сотрудник. Например, одному из работодателей на основе Big Data удалось определить, что работники, имеющие уголовное прошлое, работают в его сфере лучше, чем те, кто был чист перед законом. Еще одной компании удалось установить, что повторно нанятые сотрудники увольняются в полтора раза быстрее, чем те, кого взяли впервые. В США искусственный интеллект смог обнаружить, что люди, пользующиеся браузерами, которые нужно устанавливать дополнительно, работают на должностях с почасовой оплатой лучше, чем те, кто использует встроенный интернет-обозреватель операционной системы.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 283435363738

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •