×
×
+ Ответить в теме
Страница 90 из 105 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,700 из 3136
  1. #2671
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ГДО Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла Ваш ответ: за чем подавать корректировку за 1 кв 2017, если сам отчет за 1 кв 2017 еще не сдавали? У меня в декларации за 4 квартал 2016 г на остатке указанно 6 бутылок водки, а в ЕГАИС 2бутылки. Единственное что я могу сделать в декларации за 1 квартал - это поставить их в продажу, но тогда не сойдется продажа по алко декларации и ЕГАИС.
    Извиняюсь, я на квартал вперед проскочил, совсем заработался)) Все правильно, все что я написал только на 1 кв назад сдвинуть если))
    В общем, корректируйте 4кв. это можно сделать до подачи декларации за 1кв., то есть до 20 апреля
    Последний раз редактировалось плохо понимающий; 16.02.2017 в 11:08.

  2. #2672
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо за уделенное время и ответ!

  3. #2673
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Я просто сворачиваю торговлю пивом. Так что не обогатиться.
    Да,у меня клиенты были фсрар сдавала отчеты-уже закрылись и закрываются некоторые щас. Надо же,даже не под силу предпринимателям...как же это так?Неужель это надо?А для чего?

  4. #2674
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    47
    Это шутка? Или в реале можно? Просто я именно так и хочу сделать))) где-то в в мае установить или вообще убрать это пиво.

  5. #2675
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Да,у меня клиенты были фсрар сдавала отчеты-уже закрылись и закрываются некоторые щас. Надо же,даже не под силу предпринимателям...как же это так?Неужель это надо?А для чего?
    Под силу конечно, только смысл ? Как в восточной поговорке: можно научить разговаривать и осла, только зачем ?

  6. #2676
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Что то я нытья в плане пива вообще не понимаю, оно никак не усложняет торговлю алкоголем, списание пока закон не регламентирует, это пока касается только маркируемой продукции, в общем нет никаких проблем с этим

  7. #2677
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Проблем нет, неохота кассу ставить

  8. #2678
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Коллеги!

    Кто что слышал по Джакарте??? все говорят в последнее время, что она загнется.
    Мне лично рассказал товарищ, который уже сменил носитель.
    Если не понимаете о чем я: http://hidden-file.livejournal.com/2564.html https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=116721
    Поделитесь слухами

  9. #2679
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Она загнется, и не только она. Надо кушать некоторым чиновникам. Они перешли грань. Потому загнется

  10. #2680
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Она загнется, и не только она. Надо кушать некоторым чиновникам. Они перешли грань. Потому загнется
    УЦ уже говорят что джакарту не надо больше,они "плохие-ломаются",надо "РутокенПро"...уже срок подходит продления..а понимания сего новшества -ноль.Впрочем выхода то ведь и нет,коль сами не понимаем,будем делать что скажут...ибо закрытие для мелкого торгаша,это конец:работы в городе нет.

  11. #2681
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    УЦ уже говорят что джакарту не надо больше,они "плохие-ломаются",надо "РутокенПро"...уже срок подходит продления..а понимания сего новшества -ноль.Впрочем выхода то ведь и нет,коль сами не понимаем,будем делать что скажут...ибо закрытие для мелкого торгаша,это конец:работы в городе нет.
    Мы в том же УЦ получаем Рутокен ЭЦП 2.0 называется, там только с настройкой его геморой полнейший, ну это дело тех. поддержки, а вам чего с продлением беспокоится, новый сертификат на старый носитель записывается, работает и ладно, вот у кого сломался или новый получать, тому уже Рутокен дают

  12. #2682
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    у меня джа-карта сломалась, дали пустой рутокен, и теперь я сама что ли должна ключи на него перезаписать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #2683
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    у меня джа-карта сломалась, дали пустой рутокен, и теперь я сама что ли должна ключи на него перезаписать

    Конечно, всегда так, сертификат в вашем личном кабинете УЦ, заходите и записываете, затем заходите в личный кабинет егаис и записываете ещё один ключ, выбрав кпп обособки и все
    Хотя нет, вам рутокен свяжитесь с тех поддержкой там все сложнее намного
    Последний раз редактировалось плохо понимающий; 27.02.2017 в 20:02.

  14. #2684
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    196
    Вчера утром вылез отрицательный остаток по алкоголю в торговом зале "Водка 0,1"
    Приход 04.10.16 10 шт.
    перевод в торговый зал 16.11.16 -10 штук
    продажи по журналу
    12.10.16
    17.10.16
    23.10.16
    29.10.16
    18.12.16
    19.12.16
    13.01.16
    26.02.16- т.е. 8 шт. Реально на остатке 2 шт. Списаний (бой, порча) не было. Два раза каждый акт пересмотрела. В егаис вылезло -1!!! Это что? Глюк? Как проверить? Как исправить?

  15. #2685
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от olgarus Посмотреть сообщение
    Вчера утром вылез отрицательный остаток по алкоголю в торговом зале "Водка 0,1"
    Приход 04.10.16 10 шт.
    перевод в торговый зал 16.11.16 -10 штук
    продажи по журналу
    12.10.16
    17.10.16
    23.10.16
    29.10.16
    18.12.16
    19.12.16
    13.01.16
    26.02.16- т.е. 8 шт. Реально на остатке 2 шт. Списаний (бой, порча) не было. Два раза каждый акт пересмотрела. В егаис вылезло -1!!! Это что? Глюк? Как проверить? Как исправить?
    Как то не понятно как вы торговали, если перевели в торговый зал только в ноябре, а продажи в октябре, у вас есть функция в программе запроса остатков? Могло к примеру, получиться что водка разных заводов и списалось одного завода больше чем надо, а другого завода лишняя теперь висит, то есть принялось не правильно программой, ну это как вариант

  16. #2686
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    196
    Учет ведем в программе АТОЛ. Мне тоже логика не понятна. В октябре приняли 10, продали 4. В ноябре актом переводим в торговый зал 10 шт. Все нормально, акт перевода без ошибок. Следовательно, в торговом зале должно оказаться 6 шт. ( с октября в торговом зале включили отрицательные остатки) Пересорта по заводам быть не может. Проверила по наименованию и алкокодам. Запрос остатков практически каждый день делаю.

  17. #2687
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от olgarus Посмотреть сообщение
    Мне тоже логика не понятна.
    Получается на момент перемещения в ТЗ, т.е. на 16.11.16, на остатках этого ТЗ должно было быть минус 4 шт. Остатки на перед этим перемещением не сохранились? Допустим, нет.
    Далее всё должно идти без минусов. Если программа работает правильно, особенно по алкокодам подозрения, то вывод только один - на 04.10.16 уже продали с таким алкокодом 3 шт. Откуда взялись? А фиг его знает... Может по бумагам одно, а по ЕГАИС такой алкокод поступал... Если б в своё время перед перемещением посмотреть остатки в ТЗ...

  18. #2688
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olgarus Посмотреть сообщение
    Вчера утром вылез отрицательный остаток по алкоголю в торговом зале "Водка 0,1"
    Приход 04.10.16 10 шт.
    перевод в торговый зал 16.11.16 -10 штук
    продажи по журналу
    12.10.16
    17.10.16
    23.10.16
    29.10.16
    18.12.16
    19.12.16
    13.01.16
    26.02.16- т.е. 8 шт. Реально на остатке 2 шт. Списаний (бой, порча) не было. Два раза каждый акт пересмотрела. В егаис вылезло -1!!! Это что? Глюк? Как проверить? Как исправить?
    Запросите остатки на следующий день, у нас тоже так было 27.02. водка "Гос. заказ" -2, 28.02. - 0. Глюк у ЕГАИС какой то, видимо, был, очередной.

  19. #2689
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Глюк у ЕГАИС какой то, видимо, был, очередной.
    Вы знаете, тоже обращал внимание, списываю пиво актами, в трезвом декларанте, ЕЖЕДНЕВНО. Не то чтоб обязан. а так, для развлечения и тренировки. Не сложно зимой заполнить 15-20 строк акта. А вообще учёт пива в Ексель. И несколько раз замечал, что списываю, получаю квитанцию - документ проведён, а на сл. день снова остатки запрашиваю - там то же самое по одному из видов пива. Не часто, раза три такое было из 84 актов. Вот сегодня, проверяю, "балтика7" в бут., 29 остаток и вчера 29, а 1 шт вчера списал, в акте есть, а в ЕГАИС не сминусовалась. Как так?. Ну это пиво, фиг с ним...

  20. #2690
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вы знаете, тоже обращал внимание, списываю пиво актами, в трезвом декларанте, ЕЖЕДНЕВНО. Не то чтоб обязан. а так, для развлечения и тренировки.
    Мне тоже Трезвый понравился.Правда,водка у кого,это наверно трудно... А с пивом я делаю так: Новую накладную не приходую пока,а сначала пиву спишу всё,а потом новую принимаю,приходую и ее в торг зал и она там до нового прихода...Правда журнал ручной пишет продавец.Ежедневно -это муторно будет,а так от ттн до ттн-ничего. Вообще классная программка,но разбираться пришлось все таки повозиться,но класс!глюков не было.Но я актов на списание вроде не вижу,да и по их инструкции надо на "Реализация" списывать пиво,хотя я пробовала выбрать "Иные" и тоже списывается.

  21. #2691
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Мне вот вообще не понятно как вы торгуете из 1 регистра, а только потом переводите что то во 2, а потом хотите чтобы не было глюков и ошибок, должно то быть так, товар приходит по умолчанию на 1 регистр, то есть склад, из него торговать нельзя! Переводим все на 2 регистр, то есть торговый зал и из него списываем, тогда никаких минусов не будет! А то получается торгуете тем чего у вас по сути нет, потом это добавляете и там начинается катавасия. Мы лично попросили настройщиков программы сделать так чтобы товар получаемый автоматом переходил со склада в торговый зал, никакого гемороя и лишних движений, делаем запрос остатков и списываем из них именно то что у нас есть и таким образом минусов получиться никак не может, потому как лишнего нам списать просто программа не даст

  22. #2692
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    Мне вот вообще не понятно как вы торгуете из 1 регистра, а только потом переводите что то во 2
    Мы не торгуем из первого регистра- это не возможно. До 01.01.17 был переходный период, в течении которого мы постепенно выравнивали остатки. Теперь все по плану- приход на 1 регистр, проверяются документы (справки А,Б), товар выставлен в торговый зал -перевод на 2. Сразу на второй(нам для этого даже программист не нужен-в программе кнопка"переход на версию документооборота2"- не всегда удобно, т.к. бывают возвраты и т. п.,а второй регистр без справок А. Б.

    Цитата Сообщение от плохо понимающий Посмотреть сообщение
    делаем запрос остатков и списываем из них именно то что у нас есть и таким образом минусов получиться никак не может, потому как лишнего нам списать просто программа не даст
    Вы, вероятно, торгуете пивом и списываете сами в программе. А у нас крепкий алкоголь- он списывается автоматически системой егаис в момент реализации. В этом и весь смысл системы- чтобы не торговали тем, что не учтено.

    В общем на данный момент выход вижу только в составлении документа - пересортица. Оприходование трех бутылок (-1 +3=2 имеющиеся по факту) по данному алкокоду. В комментариях- перечисление всех имеющихся документов (приход, перевод, реализация). Обьем мизерный -0,01дкл. - надеюсь прокатит.

    Еще один вывод- АТОЛ-программа не удобная для контроля.
    Кто работает в 1с, подскажите, возможно ли в ней посмотреть отчет-движение по конкретному алкокоду?

  23. #2693
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от olgarus Посмотреть сообщение
    Мы не торгуем из первого регистра- это не возможно. До 01.01.17 был переходный период, в течении которого мы постепенно выравнивали остатки. Теперь все по плану- приход на 1 регистр, проверяются документы (справки А,Б), товар выставлен в торговый зал -перевод на 2. Сразу на второй(нам для этого даже программист не нужен-в программе кнопка"переход на версию документооборота2"- не всегда удобно, т.к. бывают возвраты и т. п.,а второй регистр без справок А. Б.


    Вы, вероятно, торгуете пивом и списываете сами в программе. А у нас крепкий алкоголь- он списывается автоматически системой егаис в момент реализации. В этом и весь смысл системы- чтобы не торговали тем, что не учтено.

    В общем на данный момент выход вижу только в составлении документа - пересортица. Оприходование трех бутылок (-1 +3=2 имеющиеся по факту) по данному алкокоду. В комментариях- перечисление всех имеющихся документов (приход, перевод, реализация). Обьем мизерный -0,01дкл. - надеюсь прокатит.

    Еще один вывод- АТОЛ-программа не удобная для контроля.
    Кто работает в 1с, подскажите, возможно ли в ней посмотреть отчет-движение по конкретному алкокоду?
    никаких неудобств нет с приходом на 2 регистр и возвратом, т.к. можно вернуть всегда обратно на 1
    И нет, мы общепит, поэтому списываем сами, а не автоматически

  24. #2694
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Ни у кого сегодня глюков не было с ошибкой "нарушена целостность конверта"?????

  25. #2695
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Уважаемые спецы, подскажите: я прекратил продажи пива с Нового Года (2017), что делать с декларациями? До какой поры необходимо их подавать даже не продавая алкогольную продукцию ?

  26. #2696
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если реализации в 2017 г не было вообще и в принципе - последняя отчетность за 4 кв 2016 г. И все.
    Сама такая - правда еще с января 2016 г (прекратили реализацию в ноябре 2015 г)

  27. #2697
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Почему у меня сомнения - где-то здесь писАли что пока в кодах есть акцизные товары надо будет сдавать, несдача декларации нарушение с соотв. выводами и автоштрафами

  28. #2698
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Фигня... Коды получил при регистрации- но до алкоторговли палкой еще не докинуть.. И что - тоже сдавать?
    У меня коды как были, так и остались... Сегодня нет алкоголя - послезавтра решили возобновить: туда-сюда бегать выводить-вводить?
    вот мне похоже он опять светит... и скорее всего - с мая... правда в общепите - но зато по полной программе... хныхны... не хочу...

  29. #2699
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Сегодня нет алкоголя - послезавтра решили возобновить: туда-сюда бегать выводить-вводить?
    В ФСРАРе так и думают

  30. #2700
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вы про какие коды собственно?

+ Ответить в теме
Страница 90 из 105 ПерваяПервая ... 4080868788899091929394100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •