×
×
+ Ответить в теме
Страница 93 из 105 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,790 из 3136
  1. #2761
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от lievina Посмотреть сообщение
    В организации общепита не списали остатки по алкоголю за 2016г. и не отправляем акты списания за этот год. Что теперь можно сделать? Если списать все одним актом от 31.12.2016 и отправить его сегодня, то какие последствия будут?
    Не получится уже у Вас сделать "задним" числом. Установлен контроль по дате. Списание может быть текущим числом, либо минус 3 дня до текущего дня
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  2. #2762
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от lievina Посмотреть сообщение
    сли списать все одним актом от 31.12.2016 и отправить его сегодня, то какие последствия будут?
    По пиву то конечно наверно не будут.до сих пор то списал кто вообще и не собирался,кто вот щас просят списать.Списание -это ведь не продажа,ну вернее учета продаж как такового нет.Но,списать конечно надо пиво.А вот алкоголь-это водка наверно у вас. А как же его не списать? Я бы все списала одним актом,если программа позволит,а нет-так в 2 раза. Главное списать-свести остатки,это лучше чем совсем не сделать.А дату...ну и что?Каким можно так и списать надо,сегодня завтра...Когда выйдут на финишную прямую егаис с фсраром-как же у вас пойдут остатки.когда то все равно надо их свести.А последствия...дык на первый раз уж не наказывают же никого.Вот после 1 июля -там наверняка возьмутся за дело,но все равно слишком большой объем и будет постепенно,всех сразу не проверят.а выравнивать остатки надо,закон же.я- трус,я все стараюсь делать, пусть не сразу, позже и вообще но стараюсь.
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 23.05.2017 в 19:10.

  3. #2763
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Списание -это ведь не продажа
    Согласна, но есть одна особенность... такое списание нужно показать в декларации, по правилам. Поэтому, когда ранее была возможность сделать "задним" числом, было удобнее.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  4. #2764
    zloy.valdemar
    Гость
    Все доброго времени суток!

    Какая то проблема накатилась, не могу подтвердить ТНН, которой больше 3х дней, раньше система без проблем давала это сделать, а буквально на этой неделе, не дает подтверждение, даже после изменения заявки на более свежую дату. Сталкивался кто?

  5. #2765
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от zloy.valdemar Посмотреть сообщение
    Все доброго времени суток!

    Какая то проблема накатилась, не могу подтвердить ТНН, которой больше 3х дней, раньше система без проблем давала это сделать, а буквально на этой неделе, не дает подтверждение, даже после изменения заявки на более свежую дату. Сталкивался кто?
    А акт подтверждения отправляется в ЕГАИС? Если акт подтверждения дошел до ЕГАИС, то должна прийти квитанция "документ успешно принят". Если этого нет, то посмотрите попал ли акт приемки в УТМ, открыть домашнюю страницу УТМ (http://localhost:8080/) , вкладка "исходящие". Приложите файл "transport_info.log" из папки "C:\UTM\transporter\l "

  6. #2766
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    не знаю к этому вопросу или нет. нам сегодня поставщик вот такую рассылку прислал:
    "ИНФОРМАЦИЯ !!!! ВАЖНО!!!!

    ПИСЬМО НЕСЁТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАРАКТЕР, ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ,
    ТАК КАК СИТУАЦИЯ РАБОЧАЯ И УЖЕ ЕГАИС НЕ ДАЁТ ПЕРЕОТПРАПВЛЯТЬ НАКЛАДНЫЕ
    ЧЕРЕЗ 3 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ.

    Уважаемые контрагенты , обратите внимание, что сейчас в программе
    ЕГАИС технически запрещена переотправка накладных в ЕГАИС, если текущая
    дата накладной отличается от даты накладной в ЕГАИС на 3 календарных дня.


    Будьте внимательны!!!!! Подтверждайте накладные, проводите АКТЫ
    РАСХОЖДЕНИЯ в 3 – ёх дневный срок. Старайтесь не ошибаться,
    правильно составлять АКТЫ РАСХОЖДЕНИЯ и если случайно откажитесь от
    накладной или неправильно сделаете АКТ РАСХОЖДЕНИЯ, опять же, переотправить Вам её не сможем. Только Вы сами
    можете теперь делать запросы в ЕГАИС на отмену той или иной операции.
    Распространяется как на ГОРОДСКИЕ поселения так и на ОБЛАСТНЫЕ
    поселения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ДЛЯ ВСЕХ 3 календарных дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ФС РАР РЕКОМЕНДУЕТ подтверждать накладные в течение 12 часов."

  7. #2767
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    ДЛЯ ВСЕХ 3 календарных дня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Не совсем верно. Для городских точек 3 РАБОЧИХ дня, для сельских 7 РАБОЧИХ дней
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  8. #2768
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Для городских точек 3 РАБОЧИХ дня, для сельских 7 РАБОЧИХ дней
    И всё таки дни календарные. И без разницы где находится ТТ. Для всех 3 дня
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #2769
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Акты подтверждения ТТН, акты отказа от ТТН розница может послать в течение 3 или 7 рабочих дней

    ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ ОТ 15 ИЮНЯ 2016 Г. N 84Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И СРОКОВ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗАЯВОК О ФИКСАЦИИ в ЕГАИС" Вступление в силу 10 сентября 2016 г.
    Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции представляется на каждую ТТН, полученную от поставщика продукции, в рамках приема которой получатель желает принять продукцию или по которым получатель не хочет принимать продукцию, в течение 3 рабочих дней для городских поселений или 7 рабочих дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 30.05.2017 в 12:17.

  10. #2770
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Акты подтверждения ТТН, акты отказа от ТТН розница может послать в течение 3 или 7 рабочих дней

    ПРИКАЗ МИНФИНА РОССИИ ОТ 15 ИЮНЯ 2016 Г. N 84Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И СРОКОВ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЗАЯВОК О ФИКСАЦИИ в ЕГАИС" Вступление в силу 10 сентября 2016 г.
    Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции представляется на каждую ТТН, полученную от поставщика продукции, в рамках приема которой получатель желает принять продукцию или по которым получатель не хочет принимать продукцию, в течение 3 рабочих дней для городских поселений или 7 рабочих дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции.
    А как же вот это:

    FsrarGuru писал(а):
    по опту оставили календарные, но даже эти три дня - это нарушение
    по рознице(возврат и внутренне перемещение) - поставили 5 дней календарных.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #2771
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А как же вот это:
    Там речь о другом. Дата в акте подтверждения(и других актах) не должна расходиться с датой отправки(текущая дата) этого акта более чем на 3 календарных дня.
    Текущая дата определяется датой на сервере ЕГАИС и не зависит от даты выставленной на Вашем компьютере.

  12. #2772
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    В ЕГАИС с 27.04.2017 введено следующее техническое ограничение: «Запрет фиксации накладной с датой накладной отличающейся от текущей более чем на 3 три дня». Пока Росалкоголем установлены такие сроки: для оптовиков данный запрет наступает через 3 календарных дня, а для розницы (при отправке накладных возврата поставщику или перемещений на другое свое подразделение) – 5 календарных дней.
    Если например, поставщик послал Вам ТТН, а Вы обнаружили в ней например, пересорт или например не соответствие в какой-то позиции даты розлива и т.п. и сделали акт отказа. И если с момента фиксации (в ЕГАИС) этой ТТН поставщиком прошло более трех дней, то поставщик уже не сможет повторно выслать исправленную ТТН, т.к. вышел допустимый срок. При попытке поставщика заново отправить исправленную ТТН с тем же номером и той же датой он получит квитанцию с примерно таким сообщением: «Ошибка проводки накладной №___ от ___. Накладные с датой отличающейся от даты подачи в ФС РАР более чем на три дня не обрабатываются». В данном случае Вы можете отозвать Ваш акт отказа и сделать акт расхождений вместо ранее посланного акта отказа и если поставщик согласится на акт расхождений, то накладная будет проведена в системе ЕГАИС с измененными позициями или позицией, но с той же датой и номером, что в первоначальном виде. Либо поставщик должен сделать новую ТТН (новая дата), в которой уже будут внесены все исправления.

    С 15.05.2017 введены следующие виды запретов фиксации других значимых документов с датами документа младше текущей даты более чем на 3 дня:
    -Акт разногласий на ТТН (по дате акта)
    -Постановка на баланс 1 регистр
    -Списание 1 регистр
    -Постановка на баланс 2 регистр
    -Списание 2 регистр
    -Перемещение между 1 и 2 регистрами
    -отчет о производстве и импорте
    Т.е. для перечисленных документов дата в документе не должна расходиться с датой отправки этих документов, а иначе придет квитанция с отказом проведения такого документа.

  13. #2773
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Там речь о другом. Дата в акте подтверждения(и других актах) не должна расходиться с датой отправки(текущая дата) этого акта более чем на 3 календарных дня.
    Текущая дата определяется датой на сервере ЕГАИС и не зависит от даты выставленной на Вашем компьютере.
    Прошу прощения, сама запуталась и других пыталась. Спасибо!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  14. #2774
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    47
    А что делать если упустил эти 3 дня? Я подтвердила накладную вовремя, но не проконтролировала получение квитанции от ЕГАИС и ТТН зависла в статусе "Ожидает ответа от ЕГАИС". После переотправки ТТН из ЛК ЕГАИС получила отказ. Тех.поддержка ПО "Мерката" ничего сделать не могут, поставщик отказывается мне ее отклонять. И получается какой-то тупик! Может подскажите какой выход из этой ситуации? Акт не ушел из УТМ в ЕГАИС .а у меня голова 2-й день кругом. Может ее можно как то подтвердить в этом УТМ.?

  15. #2775
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    90
    Доброй ночи. Подскажите как правильно поступить. Был получен джин-тоник ( коктейль в банке), по эгоис приход провели, но что то не так забили в приходе, что при продаже продавец пробивала без отчёта в эгоис. Т.е по выручке прошло, а Продажа в эгоис не прошла . Как теперь быть?

  16. #2776
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Элия Посмотреть сообщение
    джин-тоник ( коктейль в банке)
    Маркированный или нет? Вы ООО или ИП?
    Полагаю, раз для вас это важно - ООО и маркированный?

  17. #2777
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    90
    ООО, маркированный.

  18. #2778
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Элия Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Подскажите как правильно поступить. Был получен джин-тоник ( коктейль в банке), по эгоис приход провели, но что то не так забили в приходе, что при продаже продавец пробивала без отчёта в эгоис. Т.е по выручке прошло, а Продажа в эгоис не прошла . Как теперь быть?
    Для выравнивания остатков в ЕГАИС можно сделать акт списания. Как вариант
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #2779
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Viktoria75 Посмотреть сообщение
    А что делать если упустил эти 3 дня? Я подтвердила накладную вовремя, но не проконтролировала получение квитанции от ЕГАИС и ТТН зависла в статусе "Ожидает ответа от ЕГАИС". После переотправки ТТН из ЛК ЕГАИС получила отказ. Тех.поддержка ПО "Мерката" ничего сделать не могут, поставщик отказывается мне ее отклонять. И получается какой-то тупик! Может подскажите какой выход из этой ситуации? Акт не ушел из УТМ в ЕГАИС .а у меня голова 2-й день кругом. Может ее можно как то подтвердить в этом УТМ.?
    Мерката Вам в данном случае не поможет, судя по всему. Попробуйте зайти на сайт егаис.ру, посмотрите там информацию, там же и личный кабинет можно сделать.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #2780
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    47
    У меня в ЕГАИС есть лк.
    Но здесь нужно дату менять акта только в УТМ через командную строку. А это надо уметь. Или делать возврат поставщику

  21. #2781
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Элия Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Подскажите как правильно поступить. Был получен джин-тоник ( коктейль в банке), по эгоис приход провели, но что то не так забили в приходе, что при продаже продавец пробивала без отчёта в эгоис. Т.е по выручке прошло, а Продажа в эгоис не прошла . Как теперь быть?
    1. Отправить чек в ЕГАИС текущей датой, а "выручка" не сверяется с ЕГАИС
    2. ИЛИ составить акт списания с причиной "реализация", что то же отправит "продажи" в ЕГАИС

  22. #2782
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Viktoria75 Посмотреть сообщение
    А что делать если упустил эти 3 дня? Я подтвердила накладную вовремя, но не проконтролировала получение квитанции от ЕГАИС и ТТН зависла в статусе "Ожидает ответа от ЕГАИС". После переотправки ТТН из ЛК ЕГАИС получила отказ. Тех.поддержка ПО "Мерката" ничего сделать не могут, поставщик отказывается мне ее отклонять. И получается какой-то тупик! Может подскажите какой выход из этой ситуации? Акт не ушел из УТМ в ЕГАИС .а у меня голова 2-й день кругом. Может ее можно как то подтвердить в этом УТМ.?
    Если подтверждение действительно отправлено, то акт от ЕГАИС Вам не нужен... не обращайте внимание на статус в Меркате. При повторной отправке, как говорите был отказ, но важна причина и она может быть:
    1. Акт уже проведен в ЕГАИС - тоже не волнуйтесь;
    2. Отказ по превышению трех дней - тогда в любой программе повторно отправьте подтверждение, но дата акта должна быть не ранее (текущая - 4 дня)

  23. #2783
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    47
    2. Не поняла. Как отправить акт? Из какой др.программы? В Меркате повторно отправить нельзя. Я прочитала инструкцию УТМ. Можно оказывается подтвердить через коман.строку в УТМ, но я , так и не поняла где ее там вводить. Я могу ток в виде ее открывать.
    А у поставщика она висит как не подтвержденная. Значит я думаю она не дошла до ЕГАИС.
    А как дату в акте поменять?
    Последний раз редактировалось Viktoria75; 03.06.2017 в 23:25.

  24. #2784
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Кто-нибудь писал письмо в РАР с запрососм о постановке больше 100 бутылок, при пересорте например. Какие нужны документы кроме письма и акта списания для достоверности запроса?

  25. #2785
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Viktoria75 Посмотреть сообщение
    У меня в ЕГАИС есть лк.
    Но здесь нужно дату менять акта только в УТМ через командную строку. А это надо уметь. Или делать возврат поставщику
    А возврат поставщику для чего? Вы таким образом пытаетесь выровнять остатки? Поставщик не подтвердит в таком случае возврат. Проще списать товар
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #2786
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    47
    Уже все сделала! Попросила операторов удалить из УС зависшую ТТН и только тогда при переотправке из ЕГАИС упала новая.

  27. #2787
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от borisgor871234 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь писал письмо в РАР с запрососм о постановке больше 100 бутылок, при пересорте например. Какие нужны документы кроме письма и акта списания для достоверности запроса?
    Опыт по такому запросу - извините за ссылку: https://olegon.ru/showpost.php?p=285584&postcount=52

  28. #2788
    Доброго времени суток ! Было перемещение между точками алкоголь , при привязки ТТН мной была допущена ошибка , я привязала другую ТТН , отправила акт о приемки операция в ЕГАИС операция зафиксировалась после этого отвязала неправильную ТТН и привязала правильную , на остатках в ТЗ ЕГАИС висят только 2 бутылки а надо три , как мне выйти из сложивщийся ситуации .

  29. #2789
    demidovand2002
    Гость
    Цитата Сообщение от ОльгаАлександровна Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток ! Было перемещение между точками алкоголь , при привязки ТТН мной была допущена ошибка , я привязала другую ТТН , отправила акт о приемки операция в ЕГАИС операция зафиксировалась после этого отвязала неправильную ТТН и привязала правильную , на остатках в ТЗ ЕГАИС висят только 2 бутылки а надо три , как мне выйти из сложивщийся ситуации .
    Актом распроведения может стоит воспользоваться?

  30. #2790
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от ОльгаАлександровна Посмотреть сообщение
    на остатках в ТЗ ЕГАИС висят только 2 бутылки а надо три , как мне выйти из сложивщийся ситуации .
    А недостающую одну бутылку уже успели продать?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 93 из 105 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •