×
×
+ Ответить в теме
Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 3136
  1. #2731
    Клерк Аватар для annka14
    Регистрация
    01.07.2014
    Сообщений
    97
    Хорошо, но в налоговую данные предоставляются с чека, а это значит номенклатура и цена, каким образом номенклатура на кассу попадет если не сосканировать? Например касса штрих-М

  2. #2732
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ну, у меня, например, р-кипер стоит, из него и попадает номенклатура в чеки

  3. #2733
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Вопрос получается не в том как юридически грамотно, а как удобнее. Юридически - ЕГАИС сама по себе, особенно на пиве. Они никак не связаны. Пока никто не будет связывать бутылки или кеги прошедшие через ЕГАИС и чеки с ККТ. Вопрос, выходит, как удобно сделать, в общепите, продавая в розлив на кассе и проводя в ЕГАИС бутылками и кегами при вскрытии? Кстати, в группе в контакте тоже обсуждают такой вопрос. К примеру бутылка 0,5л в ЕГАИС и пять порций по 0,1л на кассе? Я ответа не знаю...

  4. #2734
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вопрос получается не в том как юридически грамотно, а как удобнее. Юридически - ЕГАИС сама по себе, особенно на пиве. Они никак не связаны. Пока никто не будет связывать бутылки или кеги прошедшие через ЕГАИС и чеки с ККТ. Вопрос, выходит, как удобно сделать, в общепите, продавая в розлив на кассе и проводя в ЕГАИС бутылками и кегами при вскрытии? Кстати, в группе в контакте тоже обсуждают такой вопрос. К примеру бутылка 0,5л в ЕГАИС и пять порций по 0,1л на кассе? Я ответа не знаю...
    не понял я, в чем вопрос то? Как работали так и работаем, по кассе порциями бьется, в ЕГАИС тарами списывается, разница лишь в том что теперь не просто чек пробивается, но еще и итого в налоговую уходит и все, я даже думаю они видеть что именно не будут, просто сухие цифры по выручке

  5. #2735
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а что за группа ВКонтакте, киньте ссылку, плз

  6. #2736

  7. #2737
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас корректировать остатки в ЕГАИС (основание - перессорт)? Имеются ли какие-либо ограничения на количество списываемого/оприходуемого товара?
    До 01.01.17 все на баланс ЕГАИС поставили, но сейчас при пересчетах товара выясняется, что в ЕГАИС были неверно внесены остатки, в соответствии с этим и возникает такой вопрос.

  8. #2738
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от wwbuh Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас корректировать остатки в ЕГАИС (основание - перессорт)? Имеются ли какие-либо ограничения на количество списываемого/оприходуемого товара?
    До 01.01.17 все на баланс ЕГАИС поставили, но сейчас при пересчетах товара выясняется, что в ЕГАИС были неверно внесены остатки, в соответствии с этим и возникает такой вопрос.
    в регистре 2 нет органичений

  9. #2739
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2015
    Сообщений
    5
    Есть ли какой ли регламентирующий документ, позволяющий списывать/оприходовать и корректировать пересорт после 01.01.17?
    По методологии до 01.01.17 все должно быть в порядке, но по факту далеко не так.

  10. #2740
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от wwbuh Посмотреть сообщение
    Есть ли какой ли регламентирующий документ, позволяющий списывать/оприходовать и корректировать пересорт после 01.01.17?
    По методологии до 01.01.17 все должно быть в порядке, но по факту далеко не так.
    тоже интересно, обнаружили сейчас пересорт при постановке до 01.01 и ещё бутылку нашли в уголке на складе)))

  11. #2741
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    и ещё бутылку нашли в уголке на складе
    кто-то выпить хотел))

    Понятно, что у работающего предприятия постоянно будут пересорты, мы собираемся периодически инвентаризировать невскрытые бутылки и сверять с остатками в ЕГАИСЕ
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #2742
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    кто-то выпить хотел))

    Понятно, что у работающего предприятия постоянно будут пересорты, мы собираемся периодически инвентаризировать невскрытые бутылки и сверять с остатками в ЕГАИСЕ
    Мы это раз в месяц делаем, постоянный пересорт, но в общепите понятно, списание в ручную и бывает что не то списываем или не списываем что то, но опять же в общепите потом продал без списания излишки и все, если недостача списал с ЕГАИС да и все, вот действительно в магазинах это как происходит? там так не получится, списать то еще можно, а продать того чего нет в ЕГАИС то нельзя

  13. #2743
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42

    Вопрос

    Кто-нибудь разъяснит зачем МосУслуга устроила акцию на стабильно ломающуюся карту? Они сами спешат от нее избавиться?)
    http://mosgorusluga.ru/aktsii/

  14. #2744
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от borisgor871234 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь разъяснит зачем МосУслуга устроила акцию на стабильно ломающуюся карту? Они сами спешат от нее избавиться?)
    http://mosgorusluga.ru/aktsii/
    Да везде предлагают резервный сертификат из-за внезапных поломок, что приводит к остановке торговли, а перевыпуск происходит в течение недели, поэтому если не хотите остаться без дохода, а алкоголь все таки основной источник прибыли, то иметь резервный сертификат необходимо, тем более эти его бесплатно дают.У нас, например, несколько обособок, так мы купили еще один сертификат на Юр.лицо, записали на него ГОСТ, а PKI записываем той обособки которая вышла из строя, получается на несколько обособок у нас один резервный ключ, который можно перекидывать в случае поломки основного

  15. #2745
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Сегодня обнаружил, что в остатках ЕГАИС по одной из точек числится водки определенного наименования больше, чем есть в магазине аж на 5 бутылок. Я взял ЕГАИСовский журнал продаж, посмотрел все продажи с момента инвентаризации, учёл все поступления данной водки ,- и получается, что расхождений быть не должно. (Фактический остаток в магазине правильный ). Почему же когда делаешь запрос остатков, этих бутылок на 5 штук больше? Может кто-то сталкивался с таким?

  16. #2746
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Как у Вас обновление прошло??

  17. #2747
    Аноним
    Гость

    Егаис и алкодекларация

    Наконец дождались от сервиса контур возможность автоматически выровнять остатки в алкодекларации за 4 квартал 2016 года и сравнять остатки с остатками в Контур Егаис. Получили очень большие расхождения и в приходе и в расходе. Что же делать? Подавать корректировку или оставить как есть и работать дальше. Боюсь что большие расхождения повлекут за собой проверку.

  18. #2748
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    У вас возможно и нет расхождения, контур берет продажи из журнала продаж а не из акта списания, возможно это просто пересортица по кодам АП, между актом и журналом. Все очень сыро чтобы использовать это для декларирования. Думаем просто взять продажи а начальные из декларации а продажи поставить из ЕГАИС. Возможно все встанет на место во втором квартале после возможности отправлять продажи непосредственно из журнала.

  19. #2749
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    31
    Напомните пожалуйста, чем грозил ФСРАР в случае, если отрицательные остатки во втором регистре будут висеть больше суток? Блокировка всех продаж по данной точке или только блокировка продаж минусовых позиций? Штраф обещали?

  20. #2750
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, одну ТТН от 27 марта подтвердили только сегодня 19.04. Потерялась. Не пришла в УТМ. Из торговой точки мне не подали накладную. Что ожидать и как минимизировать последствия? В декларацию за 1 квартал она включена и полностью в остатках.

  21. #2751
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, одну ТТН от 27 марта подтвердили только сегодня 19.04. Потерялась. Не пришла в УТМ. Из торговой точки мне не подали накладную. Что ожидать и как минимизировать последствия? В декларацию за 1 квартал она включена и полностью в остатках.
    По личному опыту, ничего не будет, тоже бывало не раз, что накладную не передадут, а из-за обновления УТМ она терялась и мы про нее просто не знали, подтверждали и ничего, тишина. Просто в законе же написано что по подтверждать надо в течение 3-х дней с момента получения, именно получения по факту, а не оформления ТТН, может водитель только доехал, кто его знает, как проверить? никак, может он через северный полюс ехал

  22. #2752
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Спасибо.

  23. #2753
    zloy.valdemar
    Гость

    Вопрос Полетела JaCarta

    Друзья!

    У меня ломается вторая ДжаКарта уже! Я знаю, что многие с ттаким сталкивались, поэтому подскажите, кто перешел на Рутокен, сколько по времени занял переход с учетом оптимизации, спасибо.

  24. #2754
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от zloy.valdemar Посмотреть сообщение
    У меня ломается вторая ДжаКарта уже!
    Если вторая. то наверно, не меняли криптобиблиотеку dll после первого раза?
    Время не знаю а инструкция есть https://egais.center-inform.ru/tehpo...token+2.0+ЭЦП/

  25. #2755
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от zloy.valdemar Посмотреть сообщение
    Друзья!

    У меня ломается вторая ДжаКарта уже! Я знаю, что многие с ттаким сталкивались, поэтому подскажите, кто перешел на Рутокен, сколько по времени занял переход с учетом оптимизации, спасибо.
    Мы в Контуре берем ключи, когда носитель на руки получил, позвонил в тех. поддержку и минут за 30 все настроили, при том что у нас линукс стоит, там вообще все своеобразно

  26. #2756
    zloy.valdemar
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Если вторая. то наверно, не меняли криптобиблиотеку dll после первого раза?
    Время не знаю а инструкция есть https://egais.center-inform.ru/tehpo...token+2.0+ЭЦП/
    Ага, этот рецепт я знаю, но слышал довольно неодозначные отзывы..
    С техподдержкой связывались, но ничем не смогли помочь.

  27. #2757
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наконец дождались от сервиса контур возможность автоматически выровнять остатки в алкодекларации за 4 квартал 2016 года и сравнять остатки с остатками в Контур Егаис. Получили очень большие расхождения и в приходе и в расходе. Что же делать? Подавать корректировку или оставить как есть и работать дальше. Боюсь что большие расхождения повлекут за собой проверку.
    Добрый день!
    . В зависимости от того, в большую или меньшую сторону, существует разница между остатками в декларации и в ЕГАИС, можно выбрать записать расхождения в приход либо в расход соответственно.

    Возможно, ранее у вас была неучтенная продукция, вы провели инвентаризацию, товар стал числиться на балансе организации в ЕГАИС, а в декларации эту продукцию так и не отобразили.
    Решение по выравниванию остатков декларант должен принять самостоятельно, но мы настоятельно рекомендуем вам не затягивать и привести остатки в соответствие. Так как в случае проверки контролирующий орган-ФСРАР может использовать данные по организации в ЕГАИС.
    Подробнее с функциональностью вы можете ознакомиться на сайте: http://egais.userecho.com/topics/143...atkov-s-egais/.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  28. #2758
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от zloy.valdemar Посмотреть сообщение
    Друзья!

    У меня ломается вторая ДжаКарта уже! Я знаю, что многие с ттаким сталкивались, поэтому подскажите, кто перешел на Рутокен, сколько по времени занял переход с учетом оптимизации, спасибо.
    Добрый день!

    Переход на новые носители Рутокен ЭЦП 2.0 можно провести в течение 1-3 дней, т.к. на новый носитель также нужно будет записать квалифицированный сертификат электронной подписи для ЕГАИС и запросить RSA-сертификат. Дополнительно нужно будет настроить компьютер и переустановить универсальный транспортный модуль (УТМ).
    Вы можете ознакомиться с подробной информацией о Рутокене ЭЦП 2.0, перейдя по ссылкам:
    http://www.rutoken.ru/products/catal...html#features;
    http://dev.rutoken.ru/pages/viewpage...pageId=2228237.

    Для перехода на новые носители необходимо обратиться в сервисный центр по месту подключения. Контакты для связи можно посмотреть на сайте http://www.kontur-extern.ru/sc, введя ИНН-КПП организации.
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  29. #2759
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста, чем грозил ФСРАР в случае, если отрицательные остатки во втором регистре будут висеть больше суток? Блокировка всех продаж по данной точке или только блокировка продаж минусовых позиций? Штраф обещали?
    Пока никаких технических ограничений РАР не вводил, можете и дальше работать в минус.
    Но могут применить административные меры.
    25.10.2016 на видеосовещании в ФСРАР http://egais.ru/news/view?id=1485 на 20-й минуте и 45-ой секунде Начальник Информационного отдела ФСРАР Гущанский А.В. сообщил, что минус нужно закрыть в течение следующего рабочего дня. Если это произошло в пятницу, то не позднее вечера понедельника этот минус должен быть закрыт.

    Позднее представитель ФСРАР сообщил: "Если ваш магазин работает до 23.00, то мы допускаем минуса, образовавшиеся на 2 регистре по продажам этого дня, но к 23.00 они должны быть закрыты"
    И обосновал тем, что так записано в Методологии ведения остатков продукции организациями розничной торговли в системе ЕГАИС (с правками от 25.04.2016) http://fsrar.ru/files/retail_stock3.pdf : "...Его значения могут быть отрицательными в течение одного операционного дня."

    За наличие непогашенных вовремя минусов могут наверное привлечь как за нарушение ведения остатков, т.к. реальные остатки не соответствуют остаткам в ЕГАИС(реальные остатки не могут быть отрицательными). А возможность наказания за неправильное ведение остатков может быть выведена из следующих положений:
    Согласно ст.8 171-ФЗ все участники рынка, в т.ч. освобожденные от фиксации в ЕГАИС розничных продаж маркированного алкоголя (предприятия общественного питания, а также организации или ИП, реализующие только пиво и пивную продукцию), обязаны фиксировать в ЕГАИС оборот АП. Согласно п.16 ст.2 171-ФЗ оборот – это закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и розничная продажа. А раз есть хранение, то в ЕГАИС должны быть актуальные данные по остаткам продукции. Это означает, что все участники, в т.ч. розничные, должны будут отражать в ЕГАИС не только приход продукции, но и ее расход (реализацию) – или по чекам через кассы или по актам списания. "
    Т.е. хранение продукции РАР тоже относит к обороту и если не ведете учет хранимой продукции (остатков) в ЕГАИС, то нарушаете лицензионные требования, все что храните должно соответствовать остаткам в ЕГАИС. В информационном сообщении ФС РАР от 19.07.16 http://egais.ru/news/view?id=1478 сказано, что предприятия оптовой и розничной торговли должны вести учет оборота алкогольной продукции в системе ЕГАИС, в том числе в части хранения остатков продукции.
    Статьей 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ установлено, что оборот алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в ЕГАИС, запрещен.
    В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 22.11.1995 № 171‑ФЗ алкогольная продукция подлежит изъятию из незаконного оборота без фиксации и передачи информации в ЕГАИС.
    Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ
    Статья 20. Приостановление, возобновление, прекращение действия лицензии и аннулирование лицензии.
    Основанием для аннулирования такой лицензии в судебном порядке является:
    производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, информация о которых не зафиксирована в установленном порядке в ЕГАИС
    КоАП РФ Статья 14.17.
    1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, -
    влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.
    КоАП РФ Статья 14.19.
    Нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей
    Последний раз редактировалось deklarant_; 17.05.2017 в 14:20.

  30. #2760
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2017
    Сообщений
    1
    В организации общепита не списали остатки по алкоголю за 2016г. и не отправляем акты списания за этот год. Что теперь можно сделать? Если списать все одним актом от 31.12.2016 и отправить его сегодня, то какие последствия будут?

+ Ответить в теме
Страница 92 из 105 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •