×
×
+ Ответить в теме
Страница 99 из 105 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,970 из 3136
  1. #2941
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    написали письмо в РАР с просьбой активировать старый КПП, чтобы перебросить товар. Оператор сделал ключ на новый КПП не предупредив, не успели перебросить. В ответе не могу понять чего говорят, что-то о заявке о фиксации, о статье 10.2 171-фз. Для того, чтобы перебросить товар, нужно делать передаточные акты/накладные, это понятно. Но как их сделать, если КПП неактивно в ЕГАИСе. Что еще нужно в РАР сделать, кроме заявления, чтобы активировать временно старый КПП? Кто сталкивался?
    Не проблема. Ключ RSA генерируется на разные КПП неограниченное число раз. Сгенерируйте, верните товар и сгенерируйте заново на новый КПП

  2. #2942
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Отменить можно только акт списания со склада (регистр 1)

    Таким образом отмена акта списания с регистра 2 пока не предусмотрена в системе ЕГАИС. Она включена в планируемые доработки.
    Прошу прощения, если ввела в заблуждение... Действительно совсем упустила из вида № регистра. Я работаю только с регистром 1, т.к. продаем лишь пиво. И описывала действия по регистру 1.

  3. #2943
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Не проблема. Ключ RSA генерируется на разные КПП неограниченное число раз. Сгенерируйте, верните товар и сгенерируйте заново на новый КПП
    Спасибо большое за ответ.
    К сожалению или к счастью, в первый раз столкнулась с такой ситуаций. Много вопросов. Старый КПП активировали. Теперь вопрос - как перебрасывать товар?
    Если по пиву особых вопросов нет, поскольку его продажа в ЕГАИС не передаются, то по крепкому алкоголю я в замешательстве.
    Крепкий алкоголь, который был на остатках старого КПП продавался по новому КПП и в систме ЕГАИС это проходило. Т.е. получилось, что по новому КПП часть алкоголя продавалась та, которой по сути на тот момент не было.
    Теперь, получается, что по старому КПП остатки по крепкому алкоголю меньше, чем они были на дату закрытия КПП.
    А передавать нужно сейчас. И как это сделать? Задним числом ввести в учет товар я могу в системе учета, это без вопросов. А как это сделать в ЕГАИС? Можно задним числом как то передать товар?

    Большое спасибо!

  4. #2944
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.
    К сожалению или к счастью, в первый раз столкнулась с такой ситуаций. Много вопросов. Старый КПП активировали. Теперь вопрос - как перебрасывать товар?
    Если по пиву особых вопросов нет, поскольку его продажа в ЕГАИС не передаются, то по крепкому алкоголю я в замешательстве.
    Крепкий алкоголь, который был на остатках старого КПП продавался по новому КПП и в систме ЕГАИС это проходило. Т.е. получилось, что по новому КПП часть алкоголя продавалась та, которой по сути на тот момент не было.
    Теперь, получается, что по старому КПП остатки по крепкому алкоголю меньше, чем они были на дату закрытия КПП.
    А передавать нужно сейчас. И как это сделать? Задним числом ввести в учет товар я могу в системе учета, это без вопросов. А как это сделать в ЕГАИС? Можно задним числом как то передать товар?

    Большое спасибо!
    Продажи по новому КПП уводят остатки по регистру 2 в минус. После перемещения со старого КПП на новое и трансфера по новому КПП в торговый зал минуса уберутся, т.ч. в теории всё будет хорошо!

  5. #2945
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Можно задним числом как то передать товар?
    Уже нет. Ранее, до запрета можно было делать документы любой датой. Теперь введён запрет, любой датой не получится это сделать, только датой, отличающейся от текущей не более, чем на 3 дня
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #2946
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Продажи по новому КПП уводят остатки по регистру 2 в минус. После перемещения со старого КПП на новое и трансфера по новому КПП в торговый зал минуса уберутся, т.ч. в теории всё будет хорошо!
    Большое спасибо. Но если честно, не понимаю.

    2ой квартал закончили по старому КПП. Соответственно есть остатки по пиву и алкоголю на конец квартала.
    В 3м квартале старый КПП продолжает работать -приход алкоголя, подтверждение накладных в егаисе на старый КПП, продажа.
    В середине квартала меняется КПП, старый ключ перестает работать, выпускают новый на новый КПП, с остатками разобраться не успевают, лицензия соответственно по старому КПП не работает.
    Алкоголь который был на старом КПП продается уже с нового КПП (я полагала, что так нельзя, но ЕГАИС пропускал такую продажу).

    Т.е. по факту те остатки которые были на старом КПП на момент его закрытия уже изменились, часть товара уже продана.
    И если по пиву это несущественно, то по алкоголю продажи уходят в ЕГАИС ежедневно. Т.е. по любому эти остатки уже не соответствуют факту. А если передавать остатки фактические, те которые остались после продажи, то на старом КПП остатки останутся.

    Что-то у меня голова уже не соображает.
    Допустим
    Старое КПП111 остаток алкоголя 100 единиц
    Новой КПП222 - остаток 0.
    Продажа алкоголя с нового КПП 40 единиц. Остаток минус 40.
    На старом по прежнему висит 100 единиц.
    По хорошему эти 40 единиц нужно провести продажей со старого КПП, но так сделать уже нельзя.
    Если сделать передачу КПП111 минус 60 единиц, а на КПП222 плюс 60 единиц, то на старом КПП111 останется 40.

    А если передать 100, но ведь 40 проданы? Если бы можно было сделать это прошлой датой, еще понятно. А так я что-то не соображу, как делать

    И подскажите пожалуйста, как физически в системе делать эту переброску, в ЕГАИСЕ нужно сформировать какие-то накладные или как?

    Больше спасибо за помощь. Первый раз сталкиваюсь с проблемой в ЕГАИСе, прошу прощения за вопросы.

  7. #2947
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Уже нет. Ранее, до запрета можно было делать документы любой датой. Теперь введён запрет, любой датой не получится это сделать, только датой, отличающейся от текущей не более, чем на 3 дня
    Спасибо!

  8. #2948
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Коллеги, опять у ступор при очередной новости, не могу понять смысл изложенного ниже. У нас -обепит, где эти данные должны будут указываться?

    Внесение изменений в проверки актов списания продукции с основанием "Реализация"

    14.08.2017
    Росалкогольрегулирование сообщает, что с 01.01.2018 будет введена дополнительная проверка при фиксации актов списания продукции с обоих регистров остатков в ЕГАИС, предусматривающая обязательное указание данных по штриховым кодам с ФСМ/АМ, которыми маркирована реализованная продукция.

    Механизм списания немаркируемой продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) остается без изменений.​

  9. #2949
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299

    Вопрос новость с портала егаис

    Коллеги, опять у меня ступор при очередной новости, не могу понять смысл изложенного ниже. У нас -общепит, где эти данные должны будут указываться?

    Внесение изменений в проверки актов списания продукции с основанием "Реализация"

    14.08.2017
    Росалкогольрегулирование сообщает, что с 01.01.2018 будет введена дополнительная проверка при фиксации актов списания продукции с обоих регистров остатков в ЕГАИС, предусматривающая обязательное указание данных по штриховым кодам с ФСМ/АМ, которыми маркирована реализованная продукция.

    Механизм списания немаркируемой продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) остается без изменений.​

  10. #2950
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Коллеги, опять у меня ступор при очередной новости, не могу понять смысл изложенного ниже. У нас -общепит, где эти данные должны будут указываться?

    Внесение изменений в проверки актов списания продукции с основанием "Реализация"

    14.08.2017
    Росалкогольрегулирование сообщает, что с 01.01.2018 будет введена дополнительная проверка при фиксации актов списания продукции с обоих регистров остатков в ЕГАИС, предусматривающая обязательное указание данных по штриховым кодам с ФСМ/АМ, которыми маркирована реализованная продукция.

    Механизм списания немаркируемой продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха) остается без изменений.​
    Общепит должен отправлять в ЕГАИС ежедневные акты списания вскрытых в течение дня бутылок.
    С 01.01.2018 в эти акты дополнительно нужно вносить код с алкогольной марки.

  11. #2951
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    где эти данные должны будут указываться?
    Вы в общепите, открыли бутылку, значит в тот же день должны создать акт списания с причиной Реализация. С 01.01.18г. в такой акт списания с причиной Реализация нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО сканировать марку (если это не пиво, сидр, медовуха, пуаре), иначе акт списания не пропустит система ЕГАИС. То есть сканировать маркированный алкоголь (вино, водка, коньяк и т.д.)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  12. #2952
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Если сделать передачу КПП111 минус 60 единиц, а на КПП222 плюс 60 единиц, то на старом КПП111 останется 40.
    Перемещение надо делать на 100 существующих на КПП 111 бутылок. Если на КПП 222 -40, перемещаете +100 итого = 60 бутылок
    На форуме ФСРАР писали запросы к FSRARGuru в таких ситуациях, затем открывали доступ в среднем на 10 дней для перемещения товара со старого КПП на новый. Далее доступ блокировался. Остатки на старом = 0, остатки на новом = факту (в идеале)
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #2953
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Перемещение надо делать на 100 существующих на КПП 111 бутылок. Если на КПП 222 -40, перемещаете +100 итого = 60 бутылок
    На форуме ФСРАР писали запросы к FSRARGuru в таких ситуациях, затем открывали доступ в среднем на 10 дней для перемещения товара со старого КПП на новый. Далее доступ блокировался. Остатки на старом = 0, остатки на новом = факту (в идеале)
    Спасибо за ответ.

    Доступ на старый КПП уже открыли.
    Я не могу понять, как правильно перенести остатки.
    По идее, когда старый КПП закрыли, там должно остаться 100 бутылок и они так и должны были там остаться и не продаваться, так как КПП был закрыт.
    Но они продавались. Я не совсем понимаю, как система пропускает продажу товара, который оприходована на старый КПП, а продается с новым КПП.
    Т.е. по новому КПП продавался товар, который был оприходован на старый КПП.

    В принципе понятно, что по любому нужно переносить весь товар, который остался на старом КПП, даже если он был продан. Но получается, что перенос остатков будет позже его продажи.

    А подскажите пожалуйста, каким документом перенести остатки в ЕГАИСЕ?

    Большое спасибо за помощь!

  14. #2954
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Вы в общепите, открыли бутылку, значит в тот же день должны создать акт списания с причиной Реализация. С 01.01.18г. в такой акт списания с причиной Реализация нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО сканировать марку (если это не пиво, сидр, медовуха, пуаре), иначе акт списания не пропустит система ЕГАИС. То есть сканировать маркированный алкоголь (вино, водка, коньяк и т.д.)
    то есть вручную код акцизной марки уже будет не забить? только сканером? и все?

  15. #2955
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, как правильно перенести остатки.
    С регистра 1 (склад, нужно подбирать по справкам Б ЕГАИС) делаете расходную ТТН на другое КПП с признаком перемещение, а на новом КПП приём ТТН обычным образом

    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    По идее, когда старый КПП закрыли, там должно остаться 100 бутылок и они так и должны были там остаться и не продаваться, так как КПП был закрыт. Но они продавались. Я не совсем понимаю, как система пропускает продажу товара, который оприходована на старый КПП, а продается с новым КПП. Т.е. по новому КПП продавался товар, который был оприходован на старый КПП.
    Остатки по регистру 2 уходили в минус. После подтверждения ТТН на перемещения и перевода остатков на регистр 2 минуса уберутся. В ЕГАИС пока нет понятия "остатки на дату", т.е. "игры" с датами пока пропускаются.

  16. #2956
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    то есть вручную код акцизной марки уже будет не забить? только сканером? и все?
    Чтобы забить его вручную, его надо откуда-то взять, правда? А откуда, если не сканировать?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  17. #2957
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    С регистра 1 (склад, нужно подбирать по справкам Б ЕГАИС) делаете расходную ТТН на другое КПП с признаком перемещение, а на новом КПП приём ТТН обычным образом


    Остатки по регистру 2 уходили в минус. После подтверждения ТТН на перемещения и перевода остатков на регистр 2 минуса уберутся. В ЕГАИС пока нет понятия "остатки на дату", т.е. "игры" с датами пока пропускаются.
    Большое спасибо.

    Про даты поняла так, что неважно, что по регистру 2 поступление будет позже, чем прошла продажа?

    Приход обычным способом на регистр 2 - это прочий приход будет?
    А что значит, подбирать по справкам Б ЕГАИС? Сама ТТН формируется в системе ЕГАИС с признаком перемещение? Или это нужно делать в 1С? (прошу прощения за вопросы, просто я не работаю в ЕГАИСе, товаровед ведет систему, прием алкоголя, подвтерждение и тп.) , в бухгалтерию выгружается, я хочу понять перемещение изначально нужно делать в ЕГАИСе?

    Большое спасибо за помощь!

  18. #2958
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение

    Остатки по регистру 2 уходили в минус. После подтверждения ТТН на перемещения и перевода остатков на регистр 2 минуса уберутся. В ЕГАИС пока нет понятия "остатки на дату", т.е. "игры" с датами пока пропускаются.
    Еще раз прошу прощения за непонятливость -
    с регистра 2 продавались остатки, которые были на регистре1. Как вы правильно сказали, на регистре 2, эти продажи ушли в минус.
    Теперь переносим остатки. Не те, которые есть сейчас фактически, а те которые были на дату закрытия регистра 1.
    Эти остатки, перейдя на регистр 2, уберут эти минусовые остатки так, как бы если они были перенесены сразу. Т.е. неважно, что перенос будет позже даты возникновения минуса на регистре 2.
    Иначе говоря, если на регистре 2 было минус 3, то переносим 10, и остаток будет 7.
    Так?

    Большое спасибо!

  19. #2959
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу прощения за непонятливость -
    с регистра 2 продавались остатки, которые были на регистре1. Как вы правильно сказали, на регистре 2, эти продажи ушли в минус.
    Теперь переносим остатки. Не те, которые есть сейчас фактически, а те которые были на дату закрытия регистра 1.
    Эти остатки, перейдя на регистр 2, уберут эти минусовые остатки так, как бы если они были перенесены сразу. Т.е. неважно, что перенос будет позже даты возникновения минуса на регистре 2.
    Иначе говоря, если на регистре 2 было минус 3, то переносим 10, и остаток будет 7.
    Так?

    Большое спасибо!
    Всё правильно поняли... но пора быстрее это делать, что бы операции прошли отчетным кварталом

  20. #2960
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Всё правильно поняли... но пора быстрее это делать, что бы операции прошли отчетным кварталом
    Большое спасибо за помощь.

    Не успели все перенести, там же со старого КПП были продажи, по сути нужно переносить остатки не тупо, какие были на 01.09, а то, что оставалось, пока выверяли, уже в октябре пришлось часть переносить. Это получается старый КПП будет еще и 4 кв?

    Но тут еще одна засада и нужна помощь зала, боюсь не разберусь. В ЕГАИСе остатки со старого КПП на новый перенесли.
    При формировании декларации по идее должно быть три части: основная, старый КПП с остатками на начало, и новый КПП без остатков на начало. ?
    А декларация формируется только две части, основная и новый КПП. Старого КПП уже и нет, а если учесть что он еще и в 4 кв должен быть, так как часть остатков передали уже в октябре, то что-то я не пойму - что делать, чтобы программа видела оба КПП и перемещение.

    Большое спасибо

  21. #2961
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Кто подскажет адрес ветки про сраный " Меркурий" для розницы. Я думаю мы все помрем со всеми этими новостями.

  22. #2962
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54874171
    Создавал тему, особо никого она не озаботила.

  23. #2963
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Кто подскажет адрес ветки про сраный " Меркурий" для розницы. Я думаю мы все помрем со всеми этими новостями.
    http://vetrf.ru/vetrf-forum/forums/show/6.page
    http://help.vetrf.ru/wiki/%D0%A1%D0%...B5%D0%BC%D0%B0
    Последний раз редактировалось deklarant_; 20.10.2017 в 11:06.

  24. #2964
    zloy.valdemar
    Гость
    Коллеги,
    средь бела дня ошибка в 1С, "Код ответа сервера:400" и пропадает связь с УТМ, что это может быть?

  25. #2965
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Кто может подсказать нужно ли вносить изменения в лицензию при приостановке деятельности на 5 месяцев?
    хотел зайти в личный кабинет вышло сообщение"Росалкогольрегулирование сообщает, что часть Ваших магазинов не передавала информацию о розничной продаже алкогольной продукции в ЕГАИС более трех суток. Просим сообщить причину."
    Не было продаж
    Магазин не работал (ремонт и т.д.)
    Иное

  26. #2966
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от MASOL81 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать нужно ли вносить изменения в лицензию при приостановке деятельности на 5 месяцев?
    хотел зайти в личный кабинет вышло сообщение"Росалкогольрегулирование сообщает, что часть Ваших магазинов не передавала информацию о розничной продаже алкогольной продукции в ЕГАИС более трех суток. Просим сообщить причину."
    Не было продаж
    Магазин не работал (ремонт и т.д.)
    Иное
    Думаю проще ответить на это письмо, например ремонт с такой-то даты и до такой даты.
    Но если они, несмотря на это, все равно будут каждые три дня его присылать, то тогда может быть лучше приостановить
    Также возможно, что в будущем введут сезонную лицензию https://profibeer.ru/law/29374/
    Последний раз редактировалось deklarant_; 25.10.2017 в 15:28.

  27. #2967
    demidovand2002
    Гость
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Также возможно, что в будущем введут сезонную лицензию
    Интересное предложение, особенно как средство экономии, прибавит гибкости думаю

  28. #2968
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54874171
    Создавал тему, особо никого она не озаботила.
    Получается что ВВП с командой достали так, что уже и будет не будет не важно. Нету сил и средств все их новости вводить. Интересно, как мы жили раньше до электронных касс и ЕГАИСа ? Знакомый в Германии зашел в магазин, заплатил деньги и ушел. ВСё !

  29. #2969
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    65
    Здравствуйте, кто подскажет при продлении лицензии, обращают внимание на остатки в ЕГАИС если да то кто обращет, проверяющие которые приезжают или кто?
    У меня минуса в ЕГАИСЕ ставить можно только по 100 едениц до окончания лицензии не успею все выровнять. Как быть?

  30. #2970
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    У нас не обращали при перелицензии, смотрели журнал продаж и брали на выбор около десяти бутылок для сверки по накладным, еще потребовали бумажную версию сертификата для ЕГАИС, но это в общепите и около года назад. К компу с ЕГАИСОМ даже не приближались, остатков не спрашивали.

+ Ответить в теме
Страница 99 из 105 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •