×
×
+ Ответить в теме
Страница 95 из 105 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,850 из 3136
  1. #2821
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как перейти на вторую версию электронных документов Егаис в 1С. ВЕРСИЯ УТМ 2.0.4

  2. #2822
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Как к 1с его приделать,не знаю(работаю в ТРД". А принцип- просто установить новый УТМ 2.0.5. Он даже ложится поверх прежнего(так сказали мне в егаис-тех поддержке).ну ,не ляжет,так тогда придется деинсталлировать прежний, а потом установить новый.
    НО! Я-бухгалтер,просто делаю всё сама,(люблю экспериментировать,то бишь учиться ,на себе)ну там посоветуюсь с кем нито,или вот в техподдержку позвоню.может кому надо вот телефон ,он дан на форуме для розницы "егаис2016": (495)916-61-01.Я вчера звонила,отвечали. А так,если боитесь сами что то испортить)щас программистов уж много стало,которые за д. всё делают(научились....нашим делам,калымят... )
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 29.06.2017 в 18:27.

  3. #2823
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от ТатБ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать: ошибочно списали алкоголь с остатков ЕГАИС, как отменить акт списания, куда обратиться? Cписывали через Вики Принт 57 ф, служба поддержки кассы помочь не смогла!
    Просто списали?
    Служба поддержки кассы вам и не поможет, только в МРУ обращаться, Вам там помогут, не самый большой грех, дело житейское в какой то мере. Осталось только до них дозвониться!

  4. #2824
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как перейти на вторую версию электронных документов Егаис в 1С. ВЕРСИЯ УТМ 2.0.4
    Из сообщения оператора РАР о переходе на версию 2
    1. 04.07.2017 отключается прием документов 1-ой версий.
    2. Запрещается документ который может случайно перевести обратно со 2-ой на 1-ую версию.
    3. У новых клиентов после 04.07.2017 сразу ставится 2-я версия.
    4. С 01.07.2017 по 04.07.2017 все самостоятельно переходят на 2 версию.
    5. После 04.07.2017 накладные в адрес клиентов не перешедших на 2-ую версию принимаются сервером (проводятся, есть номер подтверждения, можете отгружать на свой риск возврата), но не пересылаются дальше пока клиент не направит подтверждение готовности его принять. Отправитель получит в квитанции уведомление что дальше не отправлено. Как только получатель пришлет подтверждение готовности принимать версию 2 они все к нему будут отправлены сервером.
    Для перехода на версию 2 отправить в ЕГАИС докуент InfoVersionTTN.xml, в котором указать:
    <qp:WBTypeUsed>WayBill_v2</qp:WBTypeUsed>, см описание УТМ 2.05
    1.32. Информация об используемой версии формата ТТН.

    Если в вашей программе не предусмотрена отправка такого уведомления о переходе на v.2 и есть трудности при использовании командной строки для отправки с помощью Curl (описание УТМ 2.05 п.1.32), то можете использовать такую программку:
    http://forum.fsrar.ru/viewtopic.php?...9913&start=140 из сообщения от 30 июн 2017, 10:48

  5. #2825
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    подскажите, пожалуйста, были ли какие-либо новые изменения по работе с ЕГАИС в последнее время?
    Остатки по пиву в Общепите списываем обязательно или еще не ввели?
    Журнал можно пока бумажный вести Общепитовцам?
    По этим вопросам не слышал ли кто каких-нить изменений и новостей?

  6. #2826
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Остатки по пиву в Общепите списываем обязательно или еще не ввели?
    Рекомендовали списывать всем без исключения
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Журнал можно пока бумажный вести Общепитовцам?
    здесь не подскажу.
    Много информации на форуме РАР, почитайте. Также не забудьте перейти на вторую версию в УТМ
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #2827
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Уважаемы deklarant, не подскажете как в Трезвом Декларанте с переходом на V2 ? И как проверить какая версия у меня. Обновление УТМ на 2.05 делал. Дело в том что я с 1 апреля не продаю пиво, но совсем отказываться от него не буду, собираюсь снова торговать им как только появятся кассы в свободной продаже. Поэтому возможно что-то пропустил.

  8. #2828
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Уважаемы deklarant, не подскажете как в Трезвом Декларанте с переходом на V2 ? И как проверить какая версия у меня. Обновление УТМ на 2.05 делал. Дело в том что я с 1 апреля не продаю пиво, но совсем отказываться от него не буду, собираюсь снова торговать им как только появятся кассы в свободной продаже. Поэтому возможно что-то пропустил.
    Когда-то ТД автоматически всех перевел на версию 2, если Вы случайно вернулись на первую версию, то можно снова вернуться на версию 2. В последней версии ТД 1.32.15 в разделе "Запросы в ЕГАИС" выбрать пункт "Работа с версией 2".
    Чтобы проверить на какой сейчас находитесь версии надо сделать запрос "контрагента по FSRAR_ID", вставить свой ID и в ответе на этот запрос в версии xml (нажать кнопку xml) для второй версии должна быть строка: <oref:VersionWB>WayBill_v2</oref:VersionWB>, если "WayBill_v2" нет, то значит находитесь на первой версии.

  9. #2829
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Большое спасибо.

  10. #2830
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    .
    Последний раз редактировалось borisgor871234; 08.07.2017 в 15:56.

  11. #2831
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, были ли какие-либо новые изменения по работе с ЕГАИС в последнее время?
    Остатки по пиву в Общепите списываем обязательно или еще не ввели?
    Журнал можно пока бумажный вести Общепитовцам?
    По этим вопросам не слышал ли кто каких-нить изменений и новостей?
    Возможно мало кого это касается, но в скором времени вводится запрет на ведение розничной торговли и общепита одновременно, т.е. росал24 и тд.

  12. #2832
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Друзья!

    Расскажите пожалуйста, если кончилась лицензия, можно ли как-то списать остатки? Знаю, что можно продавать пиво, до получения новой, но списывать без ллицензии алкоголь как то можно?

  13. #2833
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от borisgor871234 Посмотреть сообщение
    Возможно мало кого это касается, но в скором времени вводится запрет на ведение розничной торговли и общепита одновременно, т.е. росал24 и тд.
    Это уже действует больше года. Согласно Статьи 20 закона ФЗ-171 (ред. от 03.07.2016) с 04.07.2016 введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному месту осуществления лицензируемой деятельности. То есть работа в режиме так называемого магазина-бара запрещена, и лицензия подлежит аннулированию. http://www.dp.ru/a/2016/08/01/EGAIS_prodolzhaet_darit

  14. #2834
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от borisgor871234 Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Расскажите пожалуйста, если кончилась лицензия, можно ли как-то списать остатки? Знаю, что можно продавать пиво, до получения новой, но списывать без лицензии алкоголь как то можно?
    Если лицензия не действует, то с остатков ЕГАИС невозможно списать алкоголь, нужно либо его уничтожить, либо использовать в личных целях, т.к. вы являетесь собственником этой оставшейся продукции.

  15. #2835
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    нужно либо его уничтожить, либо использовать в личных целях
    Добру пропадать?...Ни зашт! Съедим,то бишь выпьем. Во до чего дошли:не знаем что и делать со своим добром...

  16. #2836
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    Привет всем
    До сих пор торговали пивом только оптом, решили открыть розничный магазин. Возник вопрос: Нужны ли отдельные ID FSRAR пивным точкам от юрлица, с открытием обособленных подразделений?
    Сегодня спросил в минторге. Тетенька растерянно отвечает "Не надо - нам так на учебе говорили", но записала мой телефон, чтобы позвонить, если узнает что-то новое. Тут же решила проводить меня к начальнице своего отдела - "может, она что-то скажет". Начальница, порывшись в мозге, сказала "надо" и решила позвонить для консультации в оптово-розничную алко-сеть!!! Минторг консультируется у торгашей!!! Там сказали "надо" (зная, что у меня только пиво), но они всё-таки "крепкие алкоголики", и доверия к ответу нет.

  17. #2837
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Добру пропадать?...Ни зашт! Съедим,то бишь выпьем. Во до чего дошли:не знаем что и делать со своим добром...
    Вам столько не выпить

  18. #2838
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
    Привет всем
    До сих пор торговали пивом только оптом, решили открыть розничный магазин. Возник вопрос: Нужны ли отдельные ID FSRAR пивным точкам от юрлица, с открытием обособленных подразделений?
    Сегодня спросил в минторге. Тетенька растерянно отвечает "Не надо - нам так на учебе говорили", но записала мой телефон, чтобы позвонить, если узнает что-то новое. Тут же решила проводить меня к начальнице своего отдела - "может, она что-то скажет". Начальница, порывшись в мозге, сказала "надо" и решила позвонить для консультации в оптово-розничную алко-сеть!!! Минторг консультируется у торгашей!!! Там сказали "надо" (зная, что у меня только пиво), но они всё-таки "крепкие алкоголики", и доверия к ответу нет.
    Только ИП может иметь один УТМ и FARAR_ID на несколько торговых точек, а организация должна зарегистрировать обособленные подразделения по каждому отдельному адресу и получить КПП и FSRAR_ID на каждый адрес(подразделение). Отдельные подразделения можно не открывать если адреса отличаются только номером помещения.

  19. #2839
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    Спасибо, "успокоили". Проще открыть розницу на ИП, и ей скидывать товар с ООО. Видимо, пивные сети так и делают?

  20. #2840
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
    Проще открыть розницу на ИП
    Да это и по другим причинам удобнее.

  21. #2841
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    Да - отчетность, налогообложение, отпуск товара в магазин...

  22. #2842
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    190
    Добрый день. У ИП поменялся адрес, точнее одна буква, вместо дом 2А стал дом 2Б( при регистрации кассы оказалось что в нашем городе вообще нет такого дома, и в администрации переделали все на 2Б, касса зарегистрирована на 2Б). Как поменять адрес в личном кабинете егаис? По телефонам, которые указаны на сайте, невозможно дозвониться.

  23. #2843
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Добрый день.
    ИП планирует торговать пивом в розлив. Правильно ли я поняла, что ИП в ЕГАИС необходимо подтверждать только факт закупки? Факт продажи ежедневно фиксировать через егаис не нужно? А как вести журнал? Электронно или на бумаге?
    Также необходимы декларации в рар - ежеквартально.

  24. #2844
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    ИП планирует торговать пивом в розлив. Правильно ли я поняла, что ИП в ЕГАИС необходимо подтверждать только факт закупки? Факт продажи ежедневно фиксировать через егаис не нужно? А как вести журнал? Электронно или на бумаге?
    Также необходимы декларации в рар - ежеквартально.
    31.05.2017. Контроль остатков по немаркируемой продукции. http://egais.ru/news/view?id=1512
    Росалкогольрегулирование сообщает о необходимости поддержания актуальных остатков по немаркируемой алкогольной продукции. Реализованная немаркируемая алкогольная продукция должна списываться не позднее следующего рабочего дня после продажи. Обращаем внимание что за нарушение порядка учета сведений в ЕГАИС предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП.

    Согласно приказа №164 от 19.06.2015
    3. Журнал заполняется не позднее следующего дня после факта розничной продажи каждой единицы потребительской тары (упаковки) алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо по факту вскрытия транспортной тары (в том числе многооборотной тары), используемой для поставки и последующего розлива продукции потребителю (далее - транспортная тара), одним из следующих способов:
    на бумажном носителе;
    в электронном виде с использованием программных средств единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - ЕГАИС).

  25. #2845
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
    Привет всем
    До сих пор торговали пивом только оптом, решили открыть розничный магазин. Возник вопрос: Нужны ли отдельные ID FSRAR пивным точкам от юрлица, с открытием обособленных подразделений?
    У нас наоборот ситуация - ЮЛ торгует пивом в розницу, собирается торговать оптом (продажи будут единичные, но будут). Адрес у ЮЛ один (адрес магазина=юридическому), других адресов нет и не будет пока. Пока не понимаю, что будет с отчетностью (сейчас сдаем только 12 Декларацию) и документооборотом.
    ID FSRAR у нас же один остается? Адрес один, даже помещение одно. В ЕГАИС формируем исходящую ТТН (товар с регистра 1 отгрузится при этом сам?), с товаром ТТН и справки, это я понимаю. А что будет с отчетностью?
    Весь товар, который мы у поставщиков получаем, предназначен для этого розничного магазина, потом что-то из ассортимента отгрузится оптом (в смысле другому ЮЛ), в момент покупки мы не знаем, как продастся товар. Как это пройдет по декларациям?
    Можно ли всю закупку отражать в 12 Декларации? Потом в ней "оптовую" часть пива отразить как "прочий расход", соответственно в "оптовой" декларации (это №5?), как "прочий приход" - или это я бред несу?

  26. #2846
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    196
    Подскажите, пожалуйста, нечаянно послали акт отмены, вместо подтверждения. Как отменить "отмену" и подтвердить накладную?

  27. #2847
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от olgarus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, нечаянно послали акт отмены, вместо подтверждения. Как отменить "отмену" и подтвердить накладную?
    Я в такой ситуации попросила поставщика переслать накладную еще раз.

  28. #2848
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    196
    Именно так я и поступила. Попросила оператора ЕГАИС контрагента переслать накладную, но мне ответили, что -то про личный кабинет и запрос чего-там. Запросить накладную с тем-же номером в ЕГАИС проблем нет. Но этот ТТН уже отклонен. Если я правильно понимаю, сколько бы раз я его не запрашивала- результат " отклонен" . Нужно либо новую ТТН. Либо отозвать акт отклонения.

  29. #2849
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    olgarus, поставщик должен отправить ее с другим номером - как новую.

  30. #2850
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    196
    Поставщик оказался высылать новую ттн. У них типа проблем с нашим отказом не возникает.

+ Ответить в теме
Страница 95 из 105 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •