×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 105 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 3136
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    46
    НИЧЁ НЕ ПОНЯЛА ИЗ ПРЕДЫДУЩИХ КОММЕНТОВ!
    ПОМОГИТЕ, ОБЪЯСНИТЕ ЕЩЕ РАЗ ОСОБО ОДАРЕННЫМ!
    "Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не фиксируется." цитата из сообщения
    ЛЮДИ, кто нибудь пробовал подключиться к ЕГАИС и как ОНО?
    Мы торгуем только пивом! Нам нужна ЕГАИС?

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Тут написано вот так!"Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не фиксируется."

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    46
    Информационное сообщение для участников алкогольного рынка

    20.07.2015

    Федеральный закон от 29.06.2015 № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" внес изменения в перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС. Кроме того, установил сроки, с которых они должны исполнить свои обязанности по передаче сведений в ЕГАИС.

    Осуществляемый вид деятельности


    Фиксация в ЕГАИС


    Срок вступления

    Организации, осуществляющие производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, с производственной мощностью более 300 тысяч декалитров в год и оснащенных основным технологическим оборудованием в соответствии с Распоряжение Правительства РФ от 13.01.2006 N 17-р «Об утверждении перечня видов основного технологического оборудования для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»


    В части отражения производства и оборота


    01.10.2015

    Организации, осуществляющие производство пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, с производственной мощностью менее 300 тысяч декалитров в год и оснащенных основным технологическим оборудованием в соответствии с Распоряжение Правительства РФ от 13.01.2006 N 17-р «Об утверждении перечня видов основного технологического оборудования для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»


    В части отражения оборота


    01.01.2016

    Организации, осуществляющие закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции


    В части отражения оборота


    01.01.2016

    Индивидуальные предприниматели, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, должны обеспечивать прием и передачу информации об обороте такой продукции


    В части подтверждения факта закупки


    01.01.2016

    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях


    В части подтверждения факта закупки


    01.01.2016

    В части розничной продажи


    01.07.2016

    Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в сельских поселениях


    В части подтверждения факта закупки


    01.01.2016

    В части розничной продажи


    01.07.2017
    Розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не фиксируется.

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    принявшие закон сами не понимают чего начудили , якобы это легализует торговлю пивом и потери бюджета сейчас из-за того , что этого закона нет более 100 млрд рублей , как левое пиво было так и останется , просто многие мелкие магазины прекратят торговлю официальным пивом , в том числе и я

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    46
    Да уж! Чем дальше в лес, ... Жесть!

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А вот кто ответит на такой вопрос. Тут спорили слегка, в какой срок торговля должна подтвердить факт поставки в ЕГАИС. Ну, пусть до конца текущих суток. А в какой срок оптовик отправляет в ЕГАИС накладные этого розничного продавца? Видимо, логично было бы, сделал накладные, заргузил машину по многим точкам, машина ушла, отправил в ЕГАИС накладные.
    Ладно... Машина ушла... и не пришла! Скажем, сломалась (бывало не раз) Посташик не убрал накладные (да и как он их уберёт?) И Покупатель виноват! Задерживает, мерзавец. На другой деннь система не пропустит подтверждения поставки - сутки-то ушли! И поставшику плохо - остатки повиснут на складе.

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А вот кто ответит на такой вопрос. Тут спорили слегка, в какой срок торговля должна подтвердить факт поставки в ЕГАИС. Ну, пусть до конца текущих суток. А в какой срок оптовик отправляет в ЕГАИС накладные этого розничного продавца? Видимо, логично было бы, сделал накладные, заргузил машину по многим точкам, машина ушла, отправил в ЕГАИС накладные.
    Ладно... Машина ушла... и не пришла! Скажем, сломалась (бывало не раз) поставщик не убрал накладные (да и как он их уберёт?) И Покупатель виноват! Задерживает, мерзавец. На другой день система не пропустит подтверждения поставки - сутки-то ушли! И поставщику плохо - остатки повиснут на складе.

    это нормальная ситуация!)) У нас как в той пословице про молодого теленка, который сначала дела сделает, а потом хвост поднимет!
    Они когда закон этот принимали, подумали чё они вообще сделали? ПОХОЖЕ НЕТ!!!

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    46
    НЕ подключайся к ЕГАИС - программистом станешь!)

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Сейчас развлекался установкой ЕГАИС ДОМА. Сначала попробовал в магазине, там комп послабее, но вполне. И не вышло. Ставил, ставил, всё шло, а потом он мне : "Не прошло... Надо было заходить В СИСТЕМУ от имени администратора." А когда ставил, а вход изначально был от юзера, то он часто спрашивал разрешения от администратора (как обычно бывает, вводишь пароль - и дальше) Тут также, вводил пароль. всё продолжалось, но в конце - стоп.
    А от администратора - надо много чего переделывать в пользовательских настройках - там даже Тотал командера нет, а я к нему привык, и Мозилы нет..
    Плюнул и пошёл ставить дома. Пока удачно. Дошёл до отправки сгенерированного ключа куда-то там, в ответе "ключ ещё не сформирован, и надо ждать до завтра...
    Но. скажу я вам... Да 99% мелких предпринимателей сами не сделают! Хоть и по инструкции. Всё время вылазят какие-то отклонения. У меня, например, почему-то не оказалось необходимого драйвера eToken PKI client. Хотя декларации сдавал... Пришлось скачать, поставить.

    Или вот у кого-то там проблемы (взято с форума ЕГАИС 2016) Ему отвечают "Пришлите к нам на info@r77.center-inform.ru описание проблемы и скриншоты контейнера ГОСТ и PKI, а также логи УТМ." Для меня половина слов не понятны
    Последний раз редактировалось МалИП; 26.10.2015 в 23:09.

  10. #220
    ГаЕр
    Гость

    прошу помочь понять

    Здравствуйте,Клерки!
    читаю, читаю я об этом подключении к ЕГАИС, а в голове все порядка нет.

    правильно ли я понимаю: этап 1.
    с 01 января 2016 года мне поставщик вместе с бумажными накладными будет присылать еще и XML-файл (тоже самое поступление, что и на бумаге),
    я проверив наличие, подтверждаю получение алкоголя или пива.
    Подтверждаю КАК? отправляю этот xml-файл в ФС РАР через личный кабинет? или куда-то еще? подписываю ЭЦП для сдачи деклараций? или какой-то другой?

    как мне подготовиться к 1 января 2016 года?

    про 1 июля 2016 года, пока даже вопросы не знаю как задать!

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от ГаЕр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Клерки!
    читаю, читаю я об этом подключении к ЕГАИС, а в голове все порядка нет.
    правильно ли я понимаю: этап 1.
    с 01 января 2016 года мне поставщик вместе с бумажными накладными будет присылать еще и XML-файл (тоже самое поступление, что и на бумаге),
    я проверив наличие, подтверждаю получение алкоголя или пива.
    Подтверждаю КАК? отправляю этот xml-файл в ФС РАР через личный кабинет? или куда-то еще? подписываю ЭЦП для сдачи деклараций? или какой-то другой? как мне подготовиться к 1 января 2016 года?
    про 1 июля 2016 года, пока даже вопросы не знаю как задать!
    с 01.01.2016 до 01.07.2016 вкратце примерно так:
    До выезда машины со склада поставщика поставщик должен зафиксировать накладную на этот товар в системе ЕГАИС. То есть оптовик должен загрузить в ЕГАИС товарно-транспортную накладную, отправить ее на фиксацию, получить номер фиксации, и только после внесения в ТТН номер фиксации машина может покинуть территорию предприятия. Розница при получении товара от опта должен подтвердить накладную через ЕГАИС. Для этого у розницы должен быть компьютер, на котором устанавливается программа УТМ (универсальный транспортный модeль), которая скачивается из личного кабинета ЕГАИС. Транспортный модуль(УТМ) должен быть установлен на компьютере, физически расположенном по адресу, на который выдана лицензия на розничную продажу АП. Программа УТМ не имеет интерфейса и для управления ею необходимо например подавать команды через командную строку windows и с помощью вспомогательной утилиты curl. Поэтому необходима специальная программа с интерфейсом, через которую нужно подавать команды в УТМ, передавать xml файлы в УТМ и принимать xml файлы из УТМ, переводить эти файлы xml в другие форматы, удобные для восприятия. ФСРАР разработкой такой программы, которая может взаимодействовать с УТМ, заниматься не будет, т.е. РАР не предоставляет никаких программ с помощью, которых можно было бы принимать из УТМ файлы xml и не предоставляет никаких программ с помощью которых можно было бы формировать xml(акты подтверждающие получение от оптовика накладной). Образцы принимаемых и отправляемых xml файлов, а также все команды для управления УТМ есть в описании "Универсальный транспортный модуль ЕГАИС (УТМ). ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. Техническая документация для организаций оптовой и розничной торговли. Версия документа 1.2". Каждый принимаемый ли отправляемый файл УТМ шифрует с помощью аппартного крипто-ключа JaCarta SE PKI/ГОСТ, который вставляется в USB порт компьютера и на котором записан сертификат ГОСТ и RSA.JaCarta и ключ ГОСТ приобретаются в удостоверяющем центре, ключ RSA устанавливается с сервера РАРа. Ключ RSA должен быть на каждое обособленное подразделение организации розницы или один для ИП. Rutoken, который используется для шифрования деклараций не подойдет для ЕГАИС. личный кабинет ЕГАИС не используется для обмена информацией с ЕГАИС, обмен идет только через программу УТМ и интернет.
    Поставщик отправляет накладную в виде xml файла в базу ЕГАИС. В ЕГАИС технически невозможно зафиксировать в одной накладной и импортную и отечественную продукцию. Приходится разбивать на 2 накладных. В одной только импортная, в другой – отечественная продукция. Розница через УТМ опрашивает базу ЕГАИС и скачивает предназначенные ей документы из ЕГАИС. Файл накладной от поставщика в виде xml содержит названия продукции, емкость бутылок,крепость, количество, цена, код АП, общая сумма, коды справок А и Б для каждого наименования, код ЕГАИС для каждого наименования продукции, наименование и id производителя/импортера. Вместе с накладными также приходят xml справок Б. Розница должна сверить данные в принятой из ЕГАИС накладной с фактически поступившей продукцией и в течение этого же дня (до 24.00), т.е. в день фактической поставки отправить в ЕГАИС либо акт (в виде xml) о принятии всей накладной, либо акт отказа от накладной, либо акт разногласий. Акты в xml должна уметь формировать Ваша программа взаимодействия с УТМ.
    Для розничных, чтобы переместить продукцию из одного подразделения в другое (имеющее разные КПП или адрес), необходимо оформить и отправить через УТМ ТТНку, в которой для каждой позиции номенклатуры будет прописан идентификатор, по которому эта продукция поступила в подразделение, а следовательно и хранение остатков продукции должно вестись в разрезе этих идентификаторов. Т.е. в случае дальнейшего перемещения товара между обособками розницы - розница действует как оптовик - т.е. с одного подразделения оформляется через УТМ отгрузка, а в другом подразделении оформляется подтверждение.
    Когда от поставщика приходит ТТН придет, то вместе с ней приходит квитанция с идентификатором, вот по этому идентификатору вы и будете при необходимости осуществлять все дальнейшие движения товаров из этой накладной Товар с остатков оптовика в системе ЕГАИС не списывается до тех пор, пока розница через свой УТМ не подтвердит поставку .

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Всё так... Я вот пока дошёл до отправки запроса для ключа, теперь жду... А ещё совсем нет хоть какого-то учёта. Наверно надо ставить 1С розница. С Лайтбоксом пошли они... Причём ставлю дома, благо дом в 10м от магазина. Адрес даже один. На комп в магазине не вышло. Какието англицкие сообщения вылазят - непонятные.
    А посмотрите сколько вопросов вылазит по вот этому вашему КОРОТКОМУ описанию! И по ПО и по работе. Та же поломка машины в пути, например.
    Кстати, кто знает, если я поставил всё на один комп и он не понравился, ну например, его мощьность для ЕГАИС минимальна, и захотел всё установить на другой комп, что имеено я должен делать? ВСЁ полностью повторять? Или с какого-то этапа?

  13. #223
    ГаЕр
    Гость

    спасибо

    [QUOTE=deklarant_;54575030] спасибо за ответ! пошла вникать!

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Наверно надо ставить 1С розница.
    Вам для пива вполне достаточно будет программы указанной в сообщении #193, в которой предусмотрены пока действия необходимые рознице с 01.01.2016.
    Для работы с кассой в лицензируемой рознице с 01.07 возможно, что автор позднее расширит программу.
    скачать описание программы http://olegon.ru/attachment.php?atta...1&d=1445754533
    Последний раз редактировалось deklarant_; 27.10.2015 в 09:17.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Для работы с кассой в лицензируемой рознице с 01.07 возможно, что автор позднее расширит программу.
    скачать описание программы http://olegon.ru/attachment.php?atta...1&d=1445754533
    Спасибо. Для меня вполне приемлимо, но теперь в отпуск не уйдёшь, Остающиеся родственники боятся компьютеров.
    Знаю, что РАР ругается на удалённый доступ. Я вот не пойму, что, мой компьютер - их собственность?

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2014
    Сообщений
    4
    Здравствуйте,

    Организация розничной торговли алкогольной продукцией (вина, коньяки) имеет склады на которых хранится приобретенная у поставщиков алкогольная продукция.
    Начиная с 01.01.2016 года данные о закупках будут отправляться в ЕГАИС, начиная с 01.07.2016 года при продаже алкогольной продукции данные также будут отправляться в ЕГАИС.

    Запрещается ли с 01.07.2016 года продажа алкогольной продукции приобретенной розничной организацией ранее 01.01.2016 года, если организация розничной торговли не отправляла до 01.01.2016 года данные о приобретении алкогольной продукции у оптовых поставщиков в ЕГАИС?
    Может ли, после 01.07.2016 года, организация розничной торговли алкогольной продукцией осуществлять продажу хранящихся на складе алкогольных напитков (вина, коньяки) если эта продукция приобретена у оптовых поставщиков ранее 01.01.2016 года?

    Что делать?

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Бухгалтер молодой Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Ждать, видимо того, что эту белиберду... В общем, "Или ишак сдохнет или падишах"
    Этот вопрос несколько дней висит на форуме фс рар - ни ответа ни привета.
    А "егаис 2016"-форум, отвечают, что это не к ним вопрос.

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ладно... Машина ушла... и не пришла! Скажем, сломалась (бывало не раз) Посташик не убрал накладные (да и как он их уберёт?) И Покупатель виноват! Задерживает, мерзавец. На другой деннь система не пропустит подтверждения поставки - сутки-то ушли! И поставшику плохо - остатки повиснут на складе.
    Мне тоже данная ситуация непонятна. Т.к. практически все поставщики привозят продукцию на следующий день.
    Как объяснили экспедиторы, они формируют заказ, выписывают накладные, товар для отправки набирается для нескольких розничных магазинов, и машина на следующий день развозит товар по точкам.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Но. скажу я вам... Да 99% мелких предпринимателей сами не сделают! Хоть и по инструкции. Всё время вылазят какие-то отклонения.
    Именно так. Я, к примеру, за 3 года так и не научился устанавливать сертификаты с е-токен в компьютер. Все время где-то спотыкаюсь. Благо, помогают через удаленный доступ.
    Насчет ЕГАИС, надежда только на то, что кто-нибудь предложит недорогое комплексное решение "под ключ". Сам я не разберусь.

    Цитата Сообщение от Бухгалтер молодой Посмотреть сообщение
    Может ли, после 01.07.2016 года, организация розничной торговли алкогольной продукцией осуществлять продажу хранящихся на складе алкогольных напитков (вина, коньяки) если эта продукция приобретена у оптовых поставщиков ранее 01.01.2016 года?

    Что делать?
    Мы тоже в раздумьях, что делать. Пока ничего умнее, чем продавать данную продукцию мимо егаис, не придумали ((((

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Кто-нибудь уже покупал JaCarta SE PKI/ГОСТ?
    Подскажите к нему покупать еще и Cертификат ключа ЭП для ЕГАИС-РОЗНИЦА ( в описании сказано, что это тестовое подключение к прототипу программных средств ЕГАИС-Розница).

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!
    Так до конца ничего и не понял...
    У меня два магазина (не автоматизированные), на базе одного склад (с которого во второй реализуется алкоголь). Скажите поставив сервер в офис (со всеми делами ключами, утм и т.д.), кассы в магазины автоматизированные, надо ли устанавливать дополнительное программное обеспечение для продажи через сканер, в смысле будет ли достаточно отправленного прихода алкоголя в ЕГАИС для реализации? П.С.: собираюсь делать отдельные отделы с алкоголем т.е. отдельные кассы. И как мне реализовывать алкоголь на второй магазин (удаленный)?
    Спасибо!

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от maria-2 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже покупал JaCarta SE PKI/ГОСТ?
    Подскажите к нему покупать еще и Cертификат ключа ЭП для ЕГАИС-РОЗНИЦА ( в описании сказано, что это тестовое подключение к прототипу программных средств ЕГАИС-Розница).
    Пока КЭП можно не приобретать, действует тестовый сертификат. С 1 декабря 2015 ФСРАР прекратят давать тестовые сертификаты, дав месяц на оформление обычных КЭП в УЦ.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2015
    Сообщений
    8
    Кто нить видел уже решение похожее на Litebox, только без абонентской платы https://dreamkas.ru? Что думаете? По дизайну похоже что это проект кристаллсервиса.
    Последний раз редактировалось Stigan; 27.10.2015 в 13:10.

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Stigan Посмотреть сообщение
    Пока КЭП можно не приобретать, действует тестовый сертификат. С 1 декабря 2015 ФСРАР прекратят давать тестовые сертификаты, дав месяц на оформление обычных КЭП в УЦ.
    Что-то не понял... Годами уже сдаём декларации, месяц назад получил очередную КЭП, сдал с ней декларацию за 3 квартал, так теперь в декабре ещё одну получать? Опять тыщи?

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Что-то не понял... Годами уже сдаём декларации, месяц назад получил очередную КЭП, сдал с ней декларацию за 3 квартал, так теперь в декабре ещё одну получать? Опять тыщи?
    так затем и обяжут по рознице отчитываться , прибавьте ещё и покупку нового кассового аппарата , который с модулем будет работать , к примеру у меня сейчас штрих-мини навряд ли он подойдёт , сертификат для сдачи в росалкоголь у меня до 1 июля 2016 года , я пока регистрировать в ЕГАИС не буду , если эта затея провалится , вернут всё к старому , если заработает я без пива не умру

  25. #235
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Stigan Посмотреть сообщение
    Пока КЭП можно не приобретать, действует тестовый сертификат. С 1 декабря 2015 ФСРАР прекратят давать тестовые сертификаты, дав месяц на оформление обычных КЭП в УЦ.
    Добрый день. Заказал сразу и Jacarta и КЭП в центринформ, можно ли будет установить рядом на джакарте и тестовый сертификат?
    Никто не слышал ничего нового о решении по ЕГАИС - от Контура.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Всё так... Я вот пока дошёл до отправки запроса для ключа, теперь жду... А ещё совсем нет хоть какого-то учёта. Наверно надо ставить 1С розница. С Лайтбоксом пошли они... Причём ставлю дома, благо дом в 10м от магазина. Адрес даже один. На комп в магазине не вышло. Какието англицкие сообщения вылазят - непонятные.
    А посмотрите сколько вопросов вылазит по вот этому вашему КОРОТКОМУ описанию! И по ПО и по работе. Та же поломка машины в пути, например.
    Кстати, кто знает, если я поставил всё на один комп и он не понравился, ну например, его мощьность для ЕГАИС минимальна, и захотел всё установить на другой комп, что имеено я должен делать? ВСЁ полностью повторять? Или с какого-то этапа?
    Если скажете что у вас не заработало с ЛБ то дадим 3 месяца бесплатно и особую техподдержку... Возможно дело не в лайтбокс совсем

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Stigan Посмотреть сообщение
    Кто нить видел уже решение похожее на Litebox, только без абонентской платы https://dreamkas.ru? Что думаете? По дизайну похоже что это проект кристаллсервиса.
    там нет бэкофиса и нет приемки и железка без ККМ стоит 69 000

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Бухгалтер молодой Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Организация розничной торговли алкогольной продукцией (вина, коньяки) имеет склады на которых хранится приобретенная у поставщиков алкогольная продукция.
    Начиная с 01.01.2016 года данные о закупках будут отправляться в ЕГАИС, начиная с 01.07.2016 года при продаже алкогольной продукции данные также будут отправляться в ЕГАИС.

    Запрещается ли с 01.07.2016 года продажа алкогольной продукции приобретенной розничной организацией ранее 01.01.2016 года, если организация розничной торговли не отправляла до 01.01.2016 года данные о приобретении алкогольной продукции у оптовых поставщиков в ЕГАИС?
    С 01.07.16(17) Продажа любого алкоголя (кроме пива, пуаре и медовухи) должна быть отражена в ЕГАИС, в противном случае реализованный алкоголь будет находится в незаконном обороте с вытекающими для продавца последствиями.

    Цитата Сообщение от Бухгалтер молодой Посмотреть сообщение
    Может ли, после 01.07.2016 года, организация розничной торговли алкогольной продукцией осуществлять продажу хранящихся на складе алкогольных напитков (вина, коньяки) если эта продукция приобретена у оптовых поставщиков ранее 01.01.2016 года?

    Что делать?
    Да может, потому что перед запуском ЕГАИС в рознице все товары имеющиеся в торговой точке нужно будет поставить на баланс в ЕГАИС (провести инвентаризацию). Кстати, скоро будет отличное решение от LiteBox по инвентаризации. Достаточно будет только считать акцизные марки всех товаров в магазине и LiteBox все сделает сам

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    Мне тоже данная ситуация непонятна. Т.к. практически все поставщики привозят продукцию на следующий день.
    Как объяснили экспедиторы, они формируют заказ, выписывают накладные, товар для отправки набирается для нескольких розничных магазинов, и машина на следующий день развозит товар по точкам.



    Именно так. Я, к примеру, за 3 года так и не научился устанавливать сертификаты с е-токен в компьютер. Все время где-то спотыкаюсь. Благо, помогают через удаленный доступ.
    Насчет ЕГАИС, надежда только на то, что кто-нибудь предложит недорогое комплексное решение "под ключ". Сам я не разберусь.



    Мы тоже в раздумьях, что делать. Пока ничего умнее, чем продавать данную продукцию мимо егаис, не придумали ((((
    МалИП, откуда такая информация что на другой день система не пропустит подтверждение поставки? не будет такого! ТТН надо подтвердить в день приемки товара, то есть в тот же день когда вы начали товаром торговать, а не за сутки! То есть если пришел товар и вы его не приняли в ЕГАИС хоть год он у вас будет лежать ничего не произойдет и в ЕГАИС так и будет висеть ТТН не принятая... вопрос, даст ли вам это сделать ваш поставщик!

    А насчет умного решения продавать в обход ЕГАИС - зря! Время кризисное и голодное, всем нужны штрафы и сокращение конкуренции... не копайте себе яму

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    так затем и обяжут по рознице отчитываться , прибавьте ещё и покупку нового кассового аппарата , который с модулем будет работать , к примеру у меня сейчас штрих-мини навряд ли он подойдёт , сертификат для сдачи в росалкоголь у меня до 1 июля 2016 года , я пока регистрировать в ЕГАИС не буду , если эта затея провалится , вернут всё к старому , если заработает я без пива не умру
    Штрих-мини подойдет...

+ Ответить в теме
Страница 8 из 105 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •