×
×
+ Ответить в теме
Страница 74 из 105 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 3136
  1. #2191
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от lir13 Посмотреть сообщение
    Например водка беленькая 0,5 Л - вся с одинаковым штрихкодом от разных производителей .
    код PDF417 считанный двухмерным сканером с алкогольной марки является уникальным для каждой бутылки и представляет собой набор символов цифр и букв латинского алфавита в количестве 68 шт. Из 68-символьного кода можно вычислить 19-ти разрядный цифровой код (AlcCode), который должен быть разным у разных производителей и импортеров для одного и того же наименования. Также AlcCode продукции указывается в накладных, принимаемых через ЕГАИС. Учет продукции в торговом зале (регистр2) согласно методологии http://egais.ru/news/view?id=1456 ведется по AlcCode
    Последний раз редактировалось deklarant_; 27.06.2016 в 18:02.

  2. #2192
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    А с номенклатурой эти алкокоды не загружаться ?
    Нужно самим ручками их вбивать?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2193
    Доброе утро!
    Подскажите пожалуйста номер бумажной накладной должен полностью совпадать с номером в ЕГАИС, к примеру если мы отдаем возврат поставщику и наш номер бумажной накладной РН_0123456, а в ЕГАИСЕ мы отправляем РН-0123456 или рн_0123456, это будет считаться не правильным и нужно переделать? Просто как я понимаю ЕГАИС не принимает одинаковые номера, и если он мне отказал по какой либо причине в отправке первой накладной с правильным номером то второй раз этот номер я не смогу с этим номером отправить! Как быть?
    Последний раз редактировалось МаргаритаСорока; 28.06.2016 в 08:10.

  4. #2194
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подскажите пожалуйста номер бумажной накладной должен полностью совпадать с номером в ЕГАИС, к примеру если мы отдаем возврат поставщику и наш номер бумажной накладной РН_0123456, а в ЕГАИСЕ мы отправляем РН-0123456 или рн_0123456, это будет считаться не правильным и нужно переделать? Просто как я понимаю ЕГАИС не принимает одинаковые номера, и если он мне отказал по какой либо причине в отправке первой накладной с правильным номером то второй раз этот номер я не смогу с этим номером отправить! Как быть?
    Накладные идентифицируются по FSRAR_ID Грузоотправителя + ДатаТТН + НомерТТН, т.е. в один день не отправить две накладных с одинаковыми номерами.
    Но Вы пишите, что первый раз накладная была ЕГАИСом по каким-то причинам не принята, значит она не провелась и ее как бы и не было, т.е. вы можете ее снова отправить с таким же номером и датой.
    Насчёт номера ТТН - в ЕГАИС положено отражать первичные бумажные документы, поэтому номер ТТН в ЕГАИС и на бумаге должны совпадать вплоть до символа, досконально (иначе в ЕГАИС будет искажение информации о номере ТТН).
    Наименования товара могут отличаться, но должны совпадать по сути, до понятного...

  5. #2195
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Прошу, пжл., помочь в следующем вопросе:

    Остатки алкоголя, купленного в 2015 году (в Общепите), не учтенного в системе ЕГАИС при поступлении необходимо поставить на баланс до какого числа и каким образом надо отобразить их в ЕГАИС?
    Где-то ранее встречала информацию, что это надо сделать до 30.06.2016..., но потом нашла, что до 01.10.2016г.

  6. #2196
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от lir13 Посмотреть сообщение
    А с номенклатурой эти алкокоды не загружаться ?
    Нужно самим ручками их вбивать?
    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Алкокоды есть в накладных, которые поступают через егаис.

  7. #2197
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Татьяна_Г Посмотреть сообщение
    Прошу, пжл., помочь в следующем вопросе:

    Остатки алкоголя, купленного в 2015 году (в Общепите), не учтенного в системе ЕГАИС при поступлении необходимо поставить на баланс до какого числа и каким образом надо отобразить их в ЕГАИС?
    Где-то ранее встречала информацию, что это надо сделать до 30.06.2016..., но потом нашла, что до 01.10.2016г.
    Если ведете бумажный журнал, то в общепите можно ничего на баланс не ставить и продажи в егаис не регистрировать.

  8. #2198
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    31
    У нас накладные от одного из поставщиков застряли в УТМ и не могут загрузиться в учетную программу (1С УТ 11). На чекФСРАРе стоят со стаусом Проведена. Через личный кабинет выдим пакеты не принятых документов. Подскажите пожалуйста, можно ли их как нибудь подтвердить в обход учетной программы?

  9. #2199
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    У нас накладные от одного из поставщиков застряли в УТМ и не могут загрузиться в учетную программу (1С УТ 11). На чекФСРАРе стоят со стаусом Проведена. Через личный кабинет выдим пакеты не принятых документов. Подскажите пожалуйста, можно ли их как нибудь подтвердить в обход учетной программы?
    Можете. Есть много бесплатных программ и он-лайн сервисов для подтверждения алкогольных ТТН. Из самых известных - это егаисик.рф, мерката(он-лайн сервисы), егаиска, усега.

  10. #2200
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2016
    Сообщений
    1
    Всем привет! есть хорошие новости для тех, кому ну очень нужно кассовое оборудование. Litebox Готовы подарить его, подписку на сервис и еще кучу всего за репост. участвовать тут - vk. com /liteboxru?w=wall-89748224_1237

  11. #2201
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Опять спам

  12. #2202
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    А кто и как будет проверять, и наказывать за не подтверждение в ЕГАИС продажи алкоголя с 1 июля? Прошелся по соседним магазинам из 8 только 2 выдают правильный чек. На вопрос, почему отвечают, что нечего не знают об этом.
    Проверяющих не хватит проверить и наказать всех.

  13. #2203
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Подскажите, пожалуйста, по срокам подтверждения ТТН в ЕГАИС - 3 дня, это рабочие или календарные. И какой вариант сроков правильный, если товар поступил, например, в четверг:
    1) чт, пт, сб (календарные, срок с даты поступления)
    2) пт, сб, вс (календарные, срок с даты, следующей за датой поступления)
    3) чт, пт, пн (рабочие, срок с даты поступления)
    4) пт, пн, вт (рабочие, срок с даты, следующей за датой поступления).
    Очень важно, чтобы правильно сотрудников организовать. Не всем можно доверить ЕГАИС, они там наподтверждают (((

  14. #2204
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Почему при продаже СИДРа ЕГАИС запрашивает акцизную марку?

  15. #2205
    Аноним
    Гость
    Вчера купил в магазине алкоголь, перешел по QR коду, попал на сайт ФСРАР, и там указана другая продукция. У кого-то были подобные ошибки? Как, интересно, отслеживать раровцы это будут?

  16. #2206
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по срокам подтверждения ТТН в ЕГАИС - 3 дня, это рабочие или календарные. И какой вариант сроков правильный, если товар поступил, например, в четверг:
    1) чт, пт, сб (календарные, срок с даты поступления)
    2) пт, сб, вс (календарные, срок с даты, следующей за датой поступления)
    3) чт, пт, пн (рабочие, срок с даты поступления)
    4) пт, пн, вт (рабочие, срок с даты, следующей за датой поступления).
    Очень важно, чтобы правильно сотрудников организовать. Не всем можно доверить ЕГАИС, они там наподтверждают (((
    Три календарных дня. Вариант .

  17. #2207
    Клерк Аватар для Vadelma
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Три календарных дня. Вариант .
    Не дописали - 1 или 2?

  18. #2208
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Сегодня подал декларацию, в итоге при проверке у контрагентов еще ничего не сделано, то есть моих остатков нет, соответственно есть запись в кабинете ФСРАР по декларированию " не совпадает со встречным: нет данных у контрагента", что теперь делать ?

  19. #2209
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Не дописали - 1 или 2?
    Первый вариант

  20. #2210
    Аноним
    Гость
    Ранее озвучавали проблему:
    1. Ставлю ключ Jacarta, проверка все проходит дохожу до значка где название организации, КПП и справа красный значок дальше пытаюсь зайти в сам кабинет где должна сформировать ключ и УТМ, и мне выдает ошибку что то про кей ключ. 8 ключей уже установила все норм, на двух такие ошибки. Это косяк тех кто мне этот ключ выдавал?

    Добрый день вот и у меня такая сегодня проблема, хотя вчера спокойно зашла на сайт Егаис и ключ получила а сегодня до мертификата доходит и пишет ошибки: Ошибка: Key not found. Подробности: undefained. Апплет: false.
    Что делать-то?

  21. #2211
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    1
    когда у нас вопросы по тех части, мы всегда звоним 8-800-500-9478 Единый центр поддержки ЕГАИС, нам там всегда помогают, очень дружелюбные операторы)

  22. #2212
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    4. Объем реализованной пивной продукции в организациях, осуществляющих розничную реализацию алкогольной продукции может списываться начиная с 01.07.2016 с указанием основания «Розничная реализация продукция, не подлежащая фиксации в ЕГАИС» и датой акта, соответствующей дате продажи. Используется для организаций, ведущих журнал учета розничных продаж на бумажном носителе.
    Не могу найти в каком документе это основание выбирается...

  23. #2213
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,474
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Сегодня подал декларацию, в итоге при проверке у контрагентов еще ничего не сделано, то есть моих остатков нет, соответственно есть запись в кабинете ФСРАР по декларированию " не совпадает со встречным: нет данных у контрагента", что теперь делать ?
    такая ж фигня.
    ничего.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #2214
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от bazhalex Посмотреть сообщение
    Не могу найти в каком документе это основание выбирается...
    это относится к списаниям со склада и торгового зала. Список причин дан в XSD схемах к форматам отсылки списаний:

    Основания списания. Есть фиксированное слово, которое нужно писать в тэг и пояснение к причине
    Тэг awr:TypeWriteOff, проверяемый при отработке акта на списание

    Пересортица - Недостача пересортица
    Недостача - Недостача (хищение, злоупотребление материально ответственных лиц, ошибки учета, естественная убыль,...)
    Уценка - Уценка (списание) в результате порчи
    Порча - Списание объема продукции, не подлежащей дальнейшей реализации (бой, срок годности, порча)
    Потери - Потери при транспортировке
    Проверки - Списание объема продукции, израсходованной на лабораторные нужды для прохождения добровольной проверки качества, рекламные образцы. Требуется указание штрихкодов.
    Арест - Списание арестованной продукции, изъятой из оборота продукции, конфискованной продукции по решению суда. Требуется указание штрихкодов.
    Иные цели - Списание продукции, когда ФСМ/АМ не возможно считать
    Реализация - Розничная реализация продукция, не подлежащая фиксации в ЕГАИС

  25. #2215
    Клерк Аватар для bazhalex
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    428
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    это относится к списаниям со склада и торгового зала. Список причин дан в XSD схемах к форматам отсылки списаний:
    Вот спасибо, добрый человек. Я всё искал именно "Розничная реализация продукция, не подлежащая фиксации в ЕГАИС". Но никак не мог подумать что надо выбирать "Реализация"

  26. #2216
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Комп стал напоминать о том. что УТМ готов к обновлению на версию 2. Однако, все поставщики до сих пор отправляют ТТН в версии 1. Таким образом, если я перейду на версию 2, то всё равно смогу принимать ТТН от этих поставщиков. Однако отправить возвратную ТТН я уже не смогу. Вопрос: относится ли это и к другим документам от меня к поставщику? Например актам расхождений или просто квитанциям о приёмке. Т.е получить-то ТТН я получу, а даже подтвердить получение не смогу - документ от версии 2 к версии 1 не проходит.
    Это пока всё не нужно - у всех версия 1 , но вдруг кто-то их поставщиков установит версию 2? Придётся и мне, и как тогда быть?

  27. #2217
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    МалИП, это просто подло со стороны ФСРАР, они сбросили на нас схему перехода на версию 2, зная что мы обязательно договоримся с поставщиками, а вот сами они не могут сделать это одномоментно, даже спецом указали что УТМ переводить на своем сервере из одной версии в другую не будет.
    Но я не понимаю зачем им в новом УТМ было обозначать 2 версии в описании работы, могли бы и сразу всех поставить на одну.
    Получилась вилка, их форум не работает, спрашивать не у кого.
    А если что-то непонятно ищи интерес.
    Я пока не понимаю.

  28. #2218
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по срокам подтверждения ТТН в ЕГАИС - 3 дня, это рабочие или календарные. И какой вариант сроков правильный, если товар поступил, например, в четверг:
    1) чт, пт, сб (календарные, срок с даты поступления)
    2) пт, сб, вс (календарные, срок с даты, следующей за датой поступления)
    3) чт, пт, пн (рабочие, срок с даты поступления)
    4) пт, пн, вт (рабочие, срок с даты, следующей за датой поступления).
    Очень важно, чтобы правильно сотрудников организовать. Не всем можно доверить ЕГАИС, они там наподтверждают (((
    Я считаю вариант 2), ну как у ИФНС. Время отсчета начинается на следующий день.

    Но я "постою, подожду" Декларанта. Его ответ всегда правильный...

  29. #2219
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по срокам подтверждения ТТН в ЕГАИС - 3 дня, это рабочие или календарные. И какой вариант сроков правильный, если товар поступил, например, в четверг:
    1) чт, пт, сб (календарные, срок с даты поступления)
    2) пт, сб, вс (календарные, срок с даты, следующей за датой поступления)
    3) чт, пт, пн (рабочие, срок с даты поступления)
    4) пт, пн, вт (рабочие, срок с даты, следующей за датой поступления).
    Очень важно, чтобы правильно сотрудников организовать. Не всем можно доверить ЕГАИС, они там наподтверждают (((
    http://www.fsrar.ru/news/view?id=1500
    Росалкогольрегулированием подготовлен и направлен в Министерство юстиции Российской Федерации приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 31.03.2016 № 77 «Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в ЕГАИС.
    Из приказа:
    4.1.Сроки представления заявки о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или об отказе в приеме количества поставленной продукции.
    Заявка о фиксации в ЕГАИС информации о подтверждении приема или отказе в приеме количества поставленной продукции представляется на каждую ТТН, полученную от поставщика продукции, в рамках приема которой получатель желает принять продукцию или по которым получатель не хочет принимать продукцию, в течение 3 рабочих дней для городских поселений или 7 рабочих дней для сельских поселений со дня фактического получения ими алкогольной продукции.

    Предполагаю, что если поступил товар например в понедельник 11.07.2016 в 12.00, то наверное срок окончания регистрации будет 14.07.2016 в 12.00 (т.е. 11+3=14)
    Последний раз редактировалось deklarant_; 11.07.2016 в 22:49.

  30. #2220
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Никто не знает почему уже несколько дней не работает форум Росалкоголя?

+ Ответить в теме
Страница 74 из 105 ПерваяПервая ... 246470717273747576777884 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •