×
×
+ Ответить в теме
Страница 72 из 105 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,160 из 3136
  1. #2131
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    48
    Добрый день. Возможно ли как-то отменить подтверждение накладной в ЕГАИС? Точнее: в документах и в егаис было указано количество 8, а по факту поступило 7. Был составлен акт расхождений в егаис, как сейчас выясняется не правильный. Получилось, что в акте расхождений указано тоже количество 8. Накладная получилась подтверждена с количеством 8. И было это в 1м квартале. Возможно ли это как еще исправить?

  2. #2132
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от kotja Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно ли как-то отменить подтверждение накладной в ЕГАИС? Точнее: в документах и в егаис было указано количество 8, а по факту поступило 7. Был составлен акт расхождений в егаис, как сейчас выясняется не правильный. Получилось, что в акте расхождений указано тоже количество 8. Накладная получилась подтверждена с количеством 8. И было это в 1м квартале. Возможно ли это как еще исправить?
    См. описание УТМ 2.03
    1.11. Отмена проведения ТТН
    1.11.1. Запрос на отмену проведения ТТН
    Если ТТН уже помечена на сервере как проведенная (документооборот по ней уже завершен), но возникла необходимость проведение накладной отменить, грузополучатель должен сформировать документ вида.......
    Грузоотправитель, увидев среди входящих документов на УТМ документ типа RequestRepealWB – запрос на отмену проведения ТТН, должен отправить подтверждение запроса на отмену.

  3. #2133
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Анна AAS Посмотреть сообщение
    Если алкоголь перемещать внутри одной торг. точки, то Скажите пожалуйста, а точка, которая принимает алкоголь по внутреннему перемещению также ставит его на приход в ЕГАИС? Или не нужно?
    Если у точек разные FSRAR_ID, то другая точка должна принять эту накладную от первой точки, также как-будто это накладная от поставщика.
    Если две точки например в одном здании и имеют одинаковый КПП и FSRAR_ID,то перемещение не оформляется через ЕГАИС

  4. #2134
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    . Но вот про коктейли (медовухи, сидр) ничего сказать не могу, потому что и то, что вам привозят, и ему -на 99% - левак.
    документы и в ЕГАИС проходит, видимо не левак. у нас по крайней мере.


    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Этот левак конкурент не делает с узбеками в подвале, а суетится, бегает по метро и Пятёрочкам, следит за акциями в них и покупает, а потом у себя продаёт. В сетях пиво ДЕШЕВЛЕ, чем возят вполне официальные дистрибьюторы для ИП.
    это всё таки нарушение, настучать можно в региональный отдел РАР, при желании. Так и так, демоны производят оборот и торговлю алкогольными напитками и пивом с нарушением законодательства, примите меры.
    Последний раз редактировалось alex1sol; 17.06.2016 в 20:30.

  5. #2135
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    документы и в ЕГАИС проходит, видимо не левак. у нас по крайней мере.
    А фиг его знает... Они и раньше были. Толстую-претолстую папку справок Б, прикладывали, а потом оказалось, что Лакинский пивзавод аж закрыли. И сейчас всё через ЕГАИС, но всё фирмы те же, и коктейли почечу-то до сих пор только прошлогоднего выпуска?

    Цитата Сообщение от alex1sol Посмотреть сообщение
    это всё таки нарушение, настучать можно в региональный отдел РАР, при желании. Так и так, демоны производят оборот и торговлю алкогольными напитками и пивом с нарушением законодательства, примите меры.
    Так никто и не спорит, что нарушение. Помним мы это: " А они не спекулянты?" А то кто же?

  6. #2136
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    Доброго времени!
    Не могу найти в алкогольном законодательстве упоминание об обязательности QR кода на чеке. Чем эта обязанность установлена?

  7. #2137
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    Еще один вопрос меня беспокоит, если кто знает, подскажите, пожалуйста. Правильно ли я понимаю, что до 01.07.17 г. розничные продавцы, находящиеся в любых сельских поселениях могут не передавать данные о продажах в ЕГАИС, а те кто находятся в сельских поселениях, которые перечислены в законе субъекта и где нет точек доступа Интернет могут не передавать данные и после 01.07.17 г.?

  8. #2138
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    У меня так же один магазинчик. Вот что я поставила,хотя веду учет в 1с ТиС 7.7,специально куила 1с Розница 8,чтобы с ЕГАИС работать,но не стала провдацам его ставить,т.к. интерефейс для них сложен.Нашла программу,которая постоянно дорабатывается и сопровождается ДОКА ЕГАИС,все очень просто...крупные "кнопки",как говориться только вкл и выкл.Продавцы быстро освоили свой интерфейс.Подтверждаю накладные сама,дистанционно,после закрытия смены.Оборудование купила до НГ вот такое 1)Фискальный регистратор FPrint-11 ПТК -22тыс.руб,2)сканер Youjie (Юджи) HF600 -13600 руб,стационарный,чтобы не теряли продавцы и он не падал. Все работает с февраля,к рознице ЕГАИС подключилась в апреле,журнал розничных продаж веду электронно,т.к. подключилась к ЕГАИС розница,где в личном кабинете он ведется. Жду 1 июля...рухнет сервак или как....а кстати,интеренет мобильный-модем мегафон,кажется 280 руб в месяц. Непонятно мне с вводом остатков,а точнее с учетом остатков...вроде как я понимаю,что обязаловка их вносить с 1 января 2017 года? Ну 2-й регистр-это торговый зал,т.е, что мне пришло с 1июля я перевела в розницу,а то что до 1июля у меня оставалось в рознице(не имеем в виду 2015год)?

  9. #2139
    Клерк
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    482
    Скажите на какой сайт нужно отправить письмо о "розыске" по движению TTN-000000 в системе ЕГАИС, наш Поставщик отправил эту ТТН 20.06.2016года. Я в своей учетной программе (УТМ) ее не вижу.

    Проверка информации по этой ТТН через сайт https:/check1.fsrar.ru выдало информацию об отправки этой ТТН от Поставщика, но в мою УТМ она почему-то не приходит.



    На какой сайт нужно отправить письмо(заявку) чтобы в ЕГАИС отследили мою ТТН? Просто на service_egais@fsrar.ru со своей почты?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Запрос от получателя ТТН.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	214.5 Кб 
ID:	58442  
    Последний раз редактировалось Кредо; 22.06.2016 в 10:35.

  10. #2140
    Аноним
    Гость
    Сколько дней дается получателю пива для ответа в ЕГАИС? Все говорят что в течении 3 дней, не могу найти в каком документе это прописано.

    ПК сдох, восстанавливаем все УТМ и учетную программу.

  11. #2141
    Аноним
    Гость
    А как в этой теме удалить свой пост? Который не хочу чтобы видели.

  12. #2142
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    В своем личном кабинете на РАРе

  13. #2143
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от Кредо Посмотреть сообщение
    Скажите на какой сайт нужно отправить письмо о "розыске" по движению TTN-000000 в системе ЕГАИС, наш Поставщик отправил эту ТТН 20.06.2016года. Я в своей учетной программе (УТМ) ее не вижу.

    Проверка информации по этой ТТН через сайт https:/check1.fsrar.ru выдало информацию об отправки этой ТТН от Поставщика, но в мою УТМ она почему-то не приходит.



    На какой сайт нужно отправить письмо(заявку) чтобы в ЕГАИС отследили мою ТТН? Просто на service_egais@fsrar.ru со своей почты?
    В своем личном кабинете РАРа

  14. #2144
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Алексей80 Посмотреть сообщение
    Если VIKI тянет инет с ноутбука, то они в любом случае в одной сети. Когда Вы перезапросили накладные, то они выгрузились в УТМ установленном на ноутбуке. Чтобы VIKI загрузил их у себя у него в настройках ЕГАИС переключатель должен стоять в положении "УТМ на внешнем устройстве" (по памяти точные названия не помню, но смысл такой)И там же в настройках станет активным поле ввода сетевого адреса машины, где установлен УТМ. Введите в командной строке ipconfig нажмите ENTER и увидите свой сетевой адрес - 192.168.ххх.ххх Вопрос только, зачем вам накладные с ноута перетягивать в VIKI? До этого Вы их разве нигде не подтверждали?
    сложно как-то.
    накл конечно все подтверждали, просто я хотела чтоб они ещё раз в VikiMini подгрузились, чтобы номенклатуру не переносить-время не тратить.
    ну да ладно перенесу через Эксель (заодно попробую как это происходит)

  15. #2145
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    сложно как-то.
    накл конечно все подтверждали, просто я хотела чтоб они ещё раз в VikiMini подгрузились, чтобы номенклатуру не переносить-время не тратить.
    ну да ладно перенесу через Эксель (заодно попробую как это происходит)
    Я бы на вашем месте экселевскую базу и после запуска кассы поддерживал в актуальном состоянии. Загрузить номенклатуру в Вики можно, а выгрузить из нее - нет. Если ПО Viki Mini придется переустанавливать в случае поломки, то Вы безболезненно подгрузите свою таблицу с товарами. В противном случае придется провести ночь в магазине - набивать базу по-новой.

  16. #2146
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Алексей80 Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте экселевскую базу и после запуска кассы поддерживал в актуальном состоянии. Загрузить номенклатуру в Вики можно, а выгрузить из нее - нет. Если ПО Viki Mini придется переустанавливать в случае поломки, то Вы безболезненно подгрузите свою таблицу с товарами. В противном случае придется провести ночь в магазине - набивать базу по-новой.
    я тоже об этом уже подумала.
    вот только ещё цепочку действий для себя не поняла.
    подтверждаем ТТН в ЕГАИС через Viki Mini, сканируем штрих код.
    а в другом ПО (1С или ещё у меня стоит Егаиска,ру) откуда это ТТН появится? всё-таки перезапрашивать или как вы говорили подключить Viki Mini и ноут в единую сеть тогда все ТТН попадут и ко мне тоже?
    Изначально всё установлено на моем ноуте (бухгалтера): ПО для Джкарты-Единый клиент, УТМ, 1С. Подтверждала через 1С, Егаиску просто установили-не пользовалась, но всё что подтверждено через 1С в ней тоже есть. Теперь всё через Viki Mini, 1С на ноуте планировала оставить для своей работы-зп, налоги, платежки, вмененка, а зачит без него все таки никак в магазине не обойдемся?
    Как то я работу УТМ до конца не могу понять...

  17. #2147
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    я тоже об этом уже подумала.
    вот только ещё цепочку действий для себя не поняла.
    подтверждаем ТТН в ЕГАИС через Viki Mini, сканируем штрих код.
    а в другом ПО (1С или ещё у меня стоит Егаиска,ру) откуда это ТТН появится? всё-таки перезапрашивать или как вы говорили подключить Viki Mini и ноут в единую сеть тогда все ТТН попадут и ко мне тоже?
    Изначально всё установлено на моем ноуте (бухгалтера): ПО для Джкарты-Единый клиент, УТМ, 1С. Подтверждала через 1С, Егаиску просто установили-не пользовалась, но всё что подтверждено через 1С в ней тоже есть. Теперь всё через Viki Mini, 1С на ноуте планировала оставить для своей работы-зп, налоги, платежки, вмененка, а зачит без него все таки никак в магазине не обойдемся?
    Как то я работу УТМ до конца не могу понять...
    Я бы предложил такой алгоритм полностью автономной работы VIKI:
    1. В экселе готовим первоначальную базу товаров и загружаем в кассу.
    2. Накладные подтверждает продавец. Новые позиции заносятся в кассу автоматически при сканировании штрих-кода в подтверждаемой накладной.
    3. У себя в блокноте продавец записывает штрих-код и название алкоголя, которого в магазине еще не было.
    4. Вы по этому блокноту дополняете свою экселевскую таблицу.
    Если ассортимент алкоголя устоявшийся то данный способ не должен отнимать много времени...

  18. #2148
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Алексей80 Посмотреть сообщение
    3. У себя в блокноте продавец записывает штрих-код и название алкоголя, которого в магазине еще не было.
    4. Вы по этому блокноту дополняете свою экселевскую таблицу.
    Уф..., работа с блокнотом не очень радует, даже с устоявшимся ассортиментом.
    Написала в техподдержку Дримкасс о добавлении функции по выгрузке в Exel файл данных о поступлении алкогольной продукции через ЕГАИС.
    Раз есть выгрузка по продажам, почему не сделать по приходу? надо же совершенствовать свой продукт

  19. #2149
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    18
    Доброго всем дня!
    Подскажите может у кого такое было. Зашла проверить в личном кабинете ЕГАИС, журнал учета продаж. Все хорошо данные появлись. НО, есть позиции в которых заполнена акцизная марка и количество, а наименование продукции не заполнено.
    Кто знает откуда туда попадают данные, где поправить, или же это указатель на контрафакт?

  20. #2150
    Здравствуйте, подскажите как отражать продажи пива с 01.07. в ЕГАИС розница? Я слышала нужно ежедневно фиксировать Акт списания реализованной продукции. Это точная инфа и точно что с 01.07.16? Каким документом, обычным списанием в 1С?

  21. #2151
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Некоторые программисты уже добавили в свои программы. Хотя до 01.10 можно не вспоминать про регистры. Если Вы к 01.07 переведете закупки в регистр 2, то они будут списываться при продажах, если не переведете, то не будут и тогда их можно списать после 01.10 актом списания.
    Т.Е. Продавать с фиксацией в ЕГАИС мы будем с 01.07.16 а с остатков списываться не будет, тогда вопрос а в журнале продаж если вдруг будут минусовые количества, за это не влетит? И в каком официальном документе можно это посмотреть, чем апеллировать?

  22. #2152
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    математически высчитываем AlcCode из 68-ми символьного кода, полученного с алкомарки.
    Как это сделать? есть ли какие-то программы, утилиты или как это правильно называется... кроме 1С -совских. Также интерсует запрос остатков ,- в какой программе это можно сделать. Посмотрел Егаиска , - там только планируется

  23. #2153
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Как это сделать? есть ли какие-то программы, утилиты или как это правильно называется... кроме 1С -совских. Также интерсует запрос остатков ,- в какой программе это можно сделать. Посмотрел Егаиска , - там только планируется
    Если устраивают бесплатные программы, то: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281

  24. #2154
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    Т.Е. Продавать с фиксацией в ЕГАИС мы будем с 01.07.16 а с остатков списываться не будет, тогда вопрос а в журнале продаж если вдруг будут минусовые количества, за это не влетит? И в каком официальном документе можно это посмотреть, чем апеллировать?
    http://egais.ru/news/view?id=1456
    http://egais.ru/news/view?id=1472

  25. #2155
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от in vino veritas Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Не могу найти в алкогольном законодательстве упоминание об обязательности QR кода на чеке. Чем эта обязанность установлена?
    http://egais.ru/news/view?id=1475

  26. #2156
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите как отражать продажи пива с 01.07. в ЕГАИС розница? Я слышала нужно ежедневно фиксировать Акт списания реализованной продукции. Это точная инфа и точно что с 01.07.16? Каким документом, обычным списанием в 1С?
    В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи не подлежит учету в системе ЕГАИС. http://egais.ru/news/view?id=1473
    Но если приняли для себя вести "электронную" версию журнала, то нужно вести учет продажи пива для заполнения журнала в ЕГАИС с помощью ежедневных актов списания из регистра 2 в разрезе алкокодов.
    По прежнему нет обязанности вести Журнал по пиву в электронном виде, вполне можно и в "бумажном". Можно вести журнал в "бумажном" виде, например в своей учетной системе сканируя на пиве коды EAN, сейчас уже не требуют печатать "бумажный" журнал каждый день, только по требованию. И тогда можно забыть про учет и списание пива через ЕГАИС в разрезе алкокодов.

  27. #2157
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    . Также интерсует запрос остатков ,- в какой программе это можно сделать. Посмотрел Егаиска , - там только планируется
    Например бесплатная утилита- "УТМ-Информатор"

  28. #2158
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    31
    Подскажите, алкогольная продукция которая была закуплена до 01.01.2016 (до подключения к ЕГАИС) будет продаваться через ЕГАИС после 30.06.2016? Какая последняя дата, до которой нужно распродать эту продукцию?

  29. #2159
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Vadimello Посмотреть сообщение
    Подскажите, алкогольная продукция которая была закуплена до 01.01.2016 (до подключения к ЕГАИС) будет продаваться через ЕГАИС после 30.06.2016? Какая последняя дата, до которой нужно распродать эту продукцию?
    Остатки продукции, полученные до 01.01.2016 и не реализованные до 01.10.2016, должны быть зафиксированы в системе ЕГАИС после 01.10.2016 перед розничной продажей путем составления:
    В.Акта постановки на баланс продукции в торговом зале с указанием основания «Продукция, полученная до 01.01.2016». Остатки будут сформированы на втором регистре остатков. В акте необходимо будет указать только алкогольное наименование(алкогольный код). Побутылочное сканирование и указание реквизитов сопроводительных документов в этом случае не требуется.
    http://egais.ru/news/view?id=1456
    Если эту продукцию надо перемещать на другое КПП или возвращать поставщику, то тогда ее надо ставить на баланс в регистр 1 с указанием марки и данных из сопроводительных документов.(см. п.А)

  30. #2160
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2016
    Сообщений
    31
    У нас на одну точку не успевает прийти новый фискальник к 01.07.2016, соответственно мы не сможем фиксировать продажи в ЕГАИс после 01.07.2016 в этой точке. В каком случае можно лишиться лицензии: если продаешь алкоголь без фиксации продаж в ЕГАИС, или если у тебя в принципе нет фиксаций продаж после 01.07.2016? То есть можем ли мы просто прикрыть точку до прихода оборудования без последствий?

+ Ответить в теме
Страница 72 из 105 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •