×
×
+ Ответить в теме
Страница 70 из 105 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,100 из 3136
  1. #2071
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быстро при фиксации розничной продажи приходит ответ от егаис (положительный или отрицательный).
    Был ли у кого-то отказ?
    Буквально за секунды, успеваю только с одного компьютера встать и сесть за другой ПК, там в УТМ уже есть приходная накладная ТТН.

    Это при условии, что сам сервер ЕГАИС работает.

    Сегодня вот с утра "Сервер не отвечает....." Увы...

    Скажите пожалуйста, машины уже уехали с пивом в развоз, в течении какого времени я "безопасно" могу отгружать ТТН в ЕГАИС? Занимаемся оптом пива.

    Склад не волнует моя отгрузка в ЕГАИС - у них развоз....

  2. #2072
    Аноним
    Гость
    А что мешает сразу выгрузить?
    Если откажутся, можно ведь и отозвать.

  3. #2073
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    методология по остаткам http://egais.ru/news/view?id=1456 (поясняется для чего регистры)
    Описание УТМ v.1.013 http://egais.ru/files/documentation1013.pdf (где описаны документы перемещения из регистра в регистр)
    Если честно я так и не пойму где эти регистры??? Как туда помещать продукцию? Это в какой-то учётной программе нужно делать?

  4. #2074
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    По поводу отсутствия в VikiMini при приёмке данных производителя и его ИНН/КПП. - связывался с техподдержкой, сказли меня услышали, будут докладывать программистам. А если всё-таки не реализуют такую возможность, насколько это критично?
    Последний раз редактировалось Евгений. А; 07.06.2016 в 22:00.

  5. #2075
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Если честно я так и не пойму где эти регистры??? Как туда помещать продукцию? Это в какой-то учётной программе нужно делать?
    Эти регистры будут (или уже есть) на сервере ЕГАИС. Все остатки, которые у Вас сейчас числятся в ЕГАИС окажутся в регистре 1. Из регистра 1 Вы можете перемещать в рег2 и обратно.

  6. #2076
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    Очень нужно мнение спецов по ЕГАИС и алкодекларациям. Ситуация такая. ООО с крепким алкоголем поменяло КПП в 1 кв 2016 и получило новый ID в ЕГАИС. Поскольку с программой для подтверждения ТТН компания затянула, узнать вовремя, что все поставщики отправили данные на старый ID не вышло. В срочном порядке в конце марта организовали учетную систему попросили поставщиков выгрузить ТТН за 1 кв 2016 г. на новый ID, что они и сделали. Но в мае выяснилось, что не все ТТН выгрузились в ЕГАИС по новому ID и были подтверждены в 1 кв 2016 г. Декларации подали по всем ТТН без исключения. В итоге сейчас декларации расходятся с данными ЕГАИС. Что делать? Получить недостающие ТТН и подтвердить их или уже не пытаться это делать? Где больше вероятность получить штраф?

  7. #2077
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Эти регистры будут (или уже есть) на сервере ЕГАИС. Все остатки, которые у Вас сейчас числятся в ЕГАИС окажутся в регистре 1. Из регистра 1 Вы можете перемещать в рег2 и обратно.
    А как перемещать-то? С помощью какой программы?

  8. #2078
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от in vino veritas Посмотреть сообщение
    Очень нужно мнение спецов по ЕГАИС и алкодекларациям. Ситуация такая. ООО с крепким алкоголем поменяло КПП в 1 кв 2016 и получило новый ID в ЕГАИС. Поскольку с программой для подтверждения ТТН компания затянула, узнать вовремя, что все поставщики отправили данные на старый ID не вышло. В срочном порядке в конце марта организовали учетную систему попросили поставщиков выгрузить ТТН за 1 кв 2016 г. на новый ID, что они и сделали. Но в мае выяснилось, что не все ТТН выгрузились в ЕГАИС по новому ID и были подтверждены в 1 кв 2016 г. Декларации подали по всем ТТН без исключения. В итоге сейчас декларации расходятся с данными ЕГАИС. Что делать? Получить недостающие ТТН и подтвердить их или уже не пытаться это делать? Где больше вероятность получить штраф?
    Думаю, что в первую очередь надо добиться подтверждения всех накладных в ЕГАИС, т.к. Статьей 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ установлено, что оборот алкогольной продукции, информация о которой не зафиксирована в ЕГАИС, запрещен.
    В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 22.11.1995 № 171‑ФЗ алкогольная продукция подлежит изъятию из незаконного оборота без фиксации и передачи информации в ЕГАИС.
    Маловероятно, что сейчас будут наказывать за нарушения сроков фиксации в течение трех дней или 7 дней в селе, т.к. приказ от 31.03.2016 № 77 «Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в ЕГАИС.." еще официально не опубликован, а только подготовлен и направлен в Министерство юстиции Российской Федерации.
    Также нет сведений о том, что РАР производил или будет производить сверку закупок в ЕГАИС за 1 кв.2016 с данными декларации за 1кв.2016

  9. #2079
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    А как перемещать-то? С помощью какой программы?
    Описание УТМ 2.03
    1.21. Передача продукции в торговый зал (регистр 2)
    1.22. Возврат продукции из торгового зала на склад(регистр 1)
    Т.е. данные функции нужно добавить в программу с помощью которой Вы подтверждали накладные в ЕГАИС.

  10. #2080
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Описание УТМ 2.03
    1.21. Передача продукции в торговый зал (регистр 2)
    1.22. Возврат продукции из торгового зала на склад(регистр 1)
    Т.е. данные функции нужно добавить в программу с помощью которой Вы подтверждали накладные в ЕГАИС.
    Так это разработчик ПО должен делать.... Интересно, что по всей видимости ни у кого этого нет еще...

  11. #2081
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    Благодарю за оперативный ответ!
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что сейчас будут наказывать за нарушения сроков фиксации в течение трех дней или 7 дней в селе, т.к. приказ от 31.03.2016 № 77 «Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в ЕГАИС.." еще официально не опубликован, а только подготовлен и направлен в Министерство юстиции Российской Федерации.
    А если рассмотреть в разрезе п. 2 Постановления №1459 о ЕГАИС в котором устанавливается конкретный срок для подтверждения ТТН за первый квартал? Это уже будет 14.19 КоАП?)) Как происходит отслеживание документов выходящих за рамки трех дневного (хоть и не утвержденного еще) срока где-то можно узнать?

    Также нет сведений о том, что РАР производил или будет производить сверку закупок в ЕГАИС за 1 кв.2016 с данными декларации за 1кв.2016
    Вот это очень радует... Спасибо.

  12. #2082
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Так это разработчик ПО должен делать.... Интересно, что по всей видимости ни у кого этого нет еще...
    Некоторые программисты уже добавили в свои программы. Хотя до 01.10 можно не вспоминать про регистры. Если Вы к 01.07 переведете закупки в регистр 2, то они будут списываться при продажах, если не переведете, то не будут и тогда их можно списать после 01.10 актом списания.

  13. #2083
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от in vino veritas Посмотреть сообщение
    Благодарю за оперативный ответ!
    А если рассмотреть в разрезе п. 2 Постановления №1459 о ЕГАИС в котором устанавливается конкретный срок для подтверждения ТТН за первый квартал? Это уже будет 14.19 КоАП?)) Как происходит отслеживание документов выходящих за рамки трех дневного (хоть и не утвержденного еще) срока где-то можно узнать?
    на каком-то видеосовещании подобный вопрос задавали Гущанскому, т.е. когда вовремя не подтвердили из-за наличия двух ИД и он отвечал, что надо переправить на нужный ИД и подтвердить и сказал, что он не думает, что лицензионный орган в этом случае Вас накажет за сроки. Ссылка на его ответ у меня не сохранилась.
    Видимо пока еще идет процесс становления, то они пока не должны обращать внимание на такие недоработки, связанные с подобными неувязками как у Вас
    Последний раз редактировалось deklarant_; 08.06.2016 в 11:05.

  14. #2084
    Клерк
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    73
    deklarant_, спасибо за Ваши ответы Подгрузим ТТН и будем молиться)).

  15. #2085
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Некоторые программисты уже добавили в свои программы. Хотя до 01.10 можно не вспоминать про регистры. Если Вы к 01.07 переведете закупки в регистр 2, то они будут списываться при продажах, если не переведете, то не будут и тогда их можно списать после 01.10 актом списания.
    Судя по всему выясняется, что для VikiMini и подобных им Атол Свой Магазин, все равно нужно докупить на каждую торговую точку компьютер с 1С)))))

  16. #2086
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Судя по всему выясняется, что для VikiMini и подобных им Атол Свой Магазин, все равно нужно докупить на каждую торговую точку компьютер с 1С)))))
    В VikiMini же есть встроенный микрокомпьютер, наверное они для него доделают все необходимый функции для ведения остатков

  17. #2087
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    В VikiMini же есть встроенный микрокомпьютер, наверное они для него доделают все необходимый функции для ведения остатков
    я им отправлял вопрос в техподдержку - Здравствуйте, также интересует вопрос , будет ли на VikiMini/Micro учёт остатков в соответсвии с новой методологией ведения остатков, в соответствии с новым УТМ? Описание УТМ 2.03
    1.21. Передача продукции в торговый зал (регистр 2)
    1.22. Возврат продукции из торгового зала на склад(регистр 1)
    Т.е. данные функции нужно добавить в программу

    и вот, что они ответили - Здравствуйте.
    Наше кассовое ПО остатков не ведет. Касса не является полноценной товаро учетной системой.
    Вам необходимо использовать товаро учетные системы для примера (1С, Далион, Астор ).

  18. #2088
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    я им отправлял вопрос в техподдержку - Здравствуйте, также интересует вопрос , будет ли на VikiMini/Micro учёт остатков в соответсвии с новой методологией ведения остатков, в соответствии с новым УТМ? Описание УТМ 2.03
    1.21. Передача продукции в торговый зал (регистр 2)
    1.22. Возврат продукции из торгового зала на склад(регистр 1)
    Т.е. данные функции нужно добавить в программу

    и вот, что они ответили - Здравствуйте.
    Наше кассовое ПО остатков не ведет. Касса не является полноценной товаро учетной системой.
    Вам необходимо использовать товаро учетные системы для примера (1С, Далион, Астор ).
    Попробуйте что-нибудь попроще чем 1С, например "Трезвый декларант" ( https://www.uchet-info.com/sober/guide/14 ), автор обещал доработать в скором времени программу. На данный день пока доработана приемка накладных в старом и новом формате (v.2). наверное с 01.07 уже всех переведут на новый формат, хотя официально пока не назвали дату.

  19. #2089
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Попробуйте что-нибудь попроще чем 1С, например "Трезвый декларант" ( https://www.uchet-info.com/sober/guide/14 ), автор обещал доработать в скором времени программу. На данный день пока доработана приемка накладных в старом и новом формате (v.2). наверное с 01.07 уже всех переведут на новый формат, хотя официально пока не назвали дату.
    Ну то есть действительно скорее всего не смогут ставить на баланс остатки ? Просто я не пойму какой смысл тогда во всех этих VikiMini и Атолах.....
    Дело еще в том, что одну VikiMini я уже приобрел. Пока работает нормально- приём, продажа. (единственный , но тоже существенный недостаток - отсутствуют данные производителя при приёмке и его ИНН/КПП). А вот, что будет дальше, когда начнется контроль остатков?
    Последний раз редактировалось Евгений. А; 08.06.2016 в 15:14.

  20. #2090
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Ну то есть действительно скорее всего не смогут ставить на баланс остатки ? Просто я не пойму какой смысл тогда во всех этих VikiMini и Атолах.....
    В принципе сама система ЕГАИС для Вас будет являться товароучетной системой(когда введут полный учет), т.к. все Ваши движения и остатки будут там храниться и наверное они доделают необходимые функции для ведения остатков и движений, иначе у них не будут покупать.

  21. #2091
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Ну то есть действительно скорее всего не смогут ставить на баланс остатки ? Просто я не пойму какой смысл тогда во всех этих VikiMini и Атолах.....
    Дело еще в том, что одну VikiMini я уже приобрел. Пока работает нормально- приём, продажа. (единственный , но тоже существенный недостаток - отсутствуют данные производителя при приёмке и его ИНН/КПП). А вот, что будет дальше, когда начнется контроль остатков?
    Данные по производителям для деклараций нужны? Или для чего?

  22. #2092
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Алексей80 Посмотреть сообщение
    Данные по производителям для деклараций нужны? Или для чего?
    Данные по производителям нужны при приёмке для того, чтобы сверить ИНН/КПП с ИНН/КПП фактически полученного алкоголя
    Или может я что-то неправильно понимаю?

  23. #2093
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Данные по производителям нужны при приёмке для того, чтобы сверить ИНН/КПП с ИНН/КПП фактически полученного алкоголя
    Или может я что-то неправильно понимаю?
    Ну, в принципе, наверно нужно) У себя в городе ИП по пиву я установил порядка 20-ти разных бесплатных программ для приема накладных. Желающих вчитываться в накладные не нашлось ни одного - максимум сверят общую сумму, дату и номер накладной... А чаще, как видят список из 20-30 накопившихся за несколько месяцев, так и жмут подтвердить уже после 5-й не глядя. Так некоторые для ЕГАИС специально покупали свой первый комп в жизни. Из тех что обращались за джакартой, только двое решились самостоятельно установить у себя УТМ и подобрать решение. Остальные - придите, покажите, научите - мы за ценой не постоим. А вообще, не в интересах поставщика косячить с накладными. В случае ошибки прилетит обоим и по ООО ударит больнее.

  24. #2094
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от Алексей80 Посмотреть сообщение
    Ну, в принципе, наверно нужно) У себя в городе ИП по пиву я установил порядка 20-ти разных бесплатных программ для приема накладных. Желающих вчитываться в накладные не нашлось ни одного - максимум сверят общую сумму, дату и номер накладной... А чаще, как видят список из 20-30 накопившихся за несколько месяцев, так и жмут подтвердить уже после 5-й не глядя. Так некоторые для ЕГАИС специально покупали свой первый комп в жизни. Из тех что обращались за джакартой, только двое решились самостоятельно установить у себя УТМ и подобрать решение. Остальные - придите, покажите, научите - мы за ценой не постоим. А вообще, не в интересах поставщика косячить с накладными. В случае ошибки прилетит обоим и по ООО ударит больнее.
    Ну вобщем, это мелочь конечно по сравнению с какими-то там регистрами. Где их взять эти регистры, как туда чего перемещать, вот это мне, например, вообще не понятно!

  25. #2095
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    сегодня купили VikiMini
    продавец сказал, что с 1.01.2017 алкдекларации отменят, т.к всё будет проходить через ЕГАИС, очень убедительно сказал - я прям поверила, а теперь думаю может ему просто кассу подороже продать надо было?
    хотя логика в отмене есть. будем ждать и надеяться

  26. #2096
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2016
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Евгений. А Посмотреть сообщение
    Ну вобщем, это мелочь конечно по сравнению с какими-то там регистрами. Где их взять эти регистры, как туда чего перемещать, вот это мне, например, вообще не понятно!
    Не так страшен черт как его малюют) Видимо будет команда, которая автоматически весь алкоголь из ТТН переместит во 2-й регистр, принцип работы останется тот же. А вот с постановкой на баланс и списанием ранее проданного, чувствую намаемся... Придется, наверно, проводить инвентаризацию со считыванием каждой акцизной марки в магазине...

  27. #2097
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    сегодня купили VikiMini
    продавец сказал, что с 1.01.2017 алкдекларации отменят, т.к всё будет проходить через ЕГАИС, очень убедительно сказал - я прям поверила, а теперь думаю может ему просто кассу подороже продать надо было?
    хотя логика в отмене есть. будем ждать и надеяться
    Вы планируете только VikiMini использовать или с ней еще товароучетную систему?( для постановки продукции на баланс, формирования актов списания итд)

  28. #2098
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    хотим попробовать без ТУС
    сейчас в магазине суммовой учет, так что Вики покупали только для продажи алкоголя (ну и подтверждения соответственно).
    чтобы продавцам было удобно и понятно, магазин небольшой типа "около дома"
    до покупки подтверждала дома из 1С
    и вот так мне и не понятно как я из Вики буду брать данные по приходу для декларации? консультант сказал можно ещё раз запросить загрузку в лич кабинете в 1С, но это ведь умучаешься вводить данные по каждой ТТН в ЛК ЕГАИС
    ну вобщем купили её так очень расхваливали, а пока не знаю насколько с ней удобно в плане отчетности и учета.
    и кстати с установкой УТМ у меня проблемы. я вам написала личное сообщение

  29. #2099
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    постановку остатков пока очень смутно для понимания и решения в Вики. решили максимально распродать остатки к 1 июля

  30. #2100
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    83
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    постановку остатков пока очень смутно для понимания и решения в Вики. решили максимально распродать остатки к 1 июля
    но ведь всё равно нужен будет Акт списания продукции проданной до 01.07.2016

+ Ответить в теме
Страница 70 из 105 ПерваяПервая ... 206066676869707172737480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •