×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 105 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 3136
  1. #1561
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Загрузите сами продукцию этого производителя по ИНН и проверьте чёс оптовика.
    проверили?

  2. #1562
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    проверили?
    С удовольствием проверила бы, если бы знала как

  3. #1563
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    С удовольствием проверила бы, если бы знала как
    какже вы работаете?
    Если в 1с розница то поДскажу

  4. #1564
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Если в 1с розница то поДскажу
    В Контур.ЕГАИС (((

  5. #1565
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Валя_Т Посмотреть сообщение
    В Контур.ЕГАИС (((
    Джентельмены! Вперёд!

  6. #1566
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Джентельмены! Вперёд!
    напишите инн и номенклатуру. вечером буду на работе загружу, посмотрю

  7. #1567
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    напишите инн и номенклатуру. вечером буду на работе загружу, посмотрю
    Вам ЛС

  8. #1568
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крюгер21.jpg 
Просмотров:	670 
Размер:	331.4 Кб 
ID:	57628Я не заню вашу программу но в Рознице это выглядит так
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Крюгер.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	384.8 Кб 
ID:	57627
    то есть данная продукция в егаис производителем зарегистрирована

  9. #1569
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Dimch,
    Спасибо!

  10. #1570
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Вчера опубликована новость на сайте ЕГАИС: http://egais.ru/news/view?id=83
    "К сведению пользователей системы ЕГАИС
    В Росалкогольрегулирование поступают обращения от участников рынка с просьбой разъяснить правомочность установления организациями розничной торговли для поставщиков требований о передаче данных в ЕГАИС в течении дня поставки алкогольной продукции, а также правомочность установления со стороны торговых сетей штрафных санкций за несоблюдение поставщиками этих сроков, включая отказ от приемки товара.

    В связи с этим Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщает следующее.

    Приказом Росалкогольрегулирования предусмотрен 3-дневный срок (с момента отгрузки) на представление в ЕГАИС сведений о факте отгрузки продукции, а также 3-дневный срок (с момента поставки) на представление в ЕГАИС сведений о факте поставки продукции в городских поселениях и 7-дневный в сельских поселениях. Данные сроки согласуются со сроками, предлагаемыми к установлению многими участниками рынка.

    Требования о фиксации в ЕГАИС накладных в течение дня поставки, отказ от приемки товара при неполучении накладной розничным продавцом и другие подобные требования действующим законодательством не предусмотрены и регулируются исключительно внутренними договорами между поставщиком и покупателем товара.

    Кроме того, напоминаем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» установлена возможность для организаций осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, зафиксировать в ЕГАИС информацию о закупленной в период с 1 января до 31 марта 2016 года алкогольной продукции в срок до 20 апреля 2016 года."

  11. #1571
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Раньше по отгрузкам была такая инфа:
    "До выезда машины со склада поставщика, поставщик должен зафиксировать накладную на этот товар в системе ЕГАИС. То есть оптовик должен загрузить в ЕГАИС ТТН, отправить ее на фиксацию, получить номер фиксации, и только после этого машина может покинуть территорию склада оптовика."

    А теперь пишут:
    "предусмотрен 3-дневный срок (с момента отгрузки) на представление в ЕГАИС сведений о факте отгрузки продукции"

  12. #1572
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    пока я вижу , что ЕГАИС как планировали не действует , что-то косяков много

  13. #1573
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Отправка в ЕГАИС сведений после отгрузки товара в трёхдневный срок приведёт к неудобствам покупателя, я не смогу подтвердить товар который пришёл получив его в этот же день (ТТН буду ждать), что приведёт к актам расхождения или вообще возврата. Сейчас удобнее и правильнее. Требования сетей поддерживаю.

  14. #1574
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    Вчера опубликована новость на сайте ЕГАИС: http://egais.ru/news/view?id=83
    "К сведению пользователей системы ЕГАИС
    В Росалкогольрегулирование поступают обращения от участников рынка с просьбой разъяснить правомочность установления организациями розничной торговли для поставщиков требований о передаче данных в ЕГАИС в течении дня поставки алкогольной продукции, а также правомочность установления со стороны торговых сетей штрафных санкций за несоблюдение поставщиками этих сроков, включая отказ от приемки товара.

    В связи с этим Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщает следующее.

    Приказом Росалкогольрегулирования предусмотрен 3-дневный срок (с момента отгрузки) на представление в ЕГАИС сведений о факте отгрузки продукции, а также 3-дневный срок (с момента поставки) на представление в ЕГАИС сведений о факте поставки продукции в городских поселениях и 7-дневный в сельских поселениях. Данные сроки согласуются со сроками, предлагаемыми к установлению многими участниками рынка.

    Требования о фиксации в ЕГАИС накладных в течение дня поставки, отказ от приемки товара при неполучении накладной розничным продавцом и другие подобные требования действующим законодательством не предусмотрены и регулируются исключительно внутренними договорами между поставщиком и покупателем товара.

    Кроме того, напоминаем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1459 «О функционировании единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» установлена возможность для организаций осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, зафиксировать в ЕГАИС информацию о закупленной в период с 1 января до 31 марта 2016 года алкогольной продукции в срок до 20 апреля 2016 года."
    то есть приехал товар,я принял и жду 3 дня. приходит кривая накладная в егаис и что делать? опять ждать поставщика, когда он исправит. Товар стоит, время идёт,деньги не работают.
    Тем более когда введут продажи через егаис.
    нетушки. я не принимаю без егаис накладной.

  15. #1575
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    я не смогу подтвердить товар который пришёл получив его в этот же день (ТТН буду ждать), что приведёт к актам расхождения или вообще возврата.
    Получается:
    1. когда к вам приходит товар, но нет ттн в ЕГАИС, то вы должны товар принять. К вам вопросов нет. Свою ответственность вы выполнили на данном этапе.
    2. если ттн так и не появится в ЕГАИС, то - К вам вопросов нет.
    3. ттн позже появилась в ЕГАИС. Сверяете с бумагой, делаете акт подтверждения/отказа/расхождения. - К вам вопросов нет.

    Что вас пугает в этой схеме?

  16. #1576
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Товар стоит, время идёт,деньги не работают.
    почему товар стоит?
    РАР уже много раз подчеркивал, что "юридическую ответственность каждый участник рынка несёт в своём сегменте", т.е. нет ттн в ЕГАИС - это проблемы не ваши, а поставщика. У вас есть бумажные документы на товар с подписями и печатями. Поставщик не выполнил свою обязанность по предоставлению ттн в ЕГАИС - к нему и вопросы.

  17. #1577
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    почему товар стоит?
    РАР уже много раз подчеркивал, что "юридическую ответственность каждый участник рынка несёт в своём сегменте", т.е. нет ттн в ЕГАИС - это проблемы не ваши, а поставщика. У вас есть бумажные документы на товар с подписями и печатями. Поставщик не выполнил свою обязанность по предоставлению ттн в ЕГАИС - к нему и вопросы.
    Особенность работы в 1срозница не позволяет мне продавать товар не подтвердив его в егаис.
    Проблемы будут у меня когда мне придётся доказывать что я не верблюд и предъявлять бумажные накладные.
    Проблемы будут у меня когда я буду продавать через егаис товар которого у меня нет.
    Розница крайняя в этой очереди и чтобы перевести стрелки на поставщика нужны нехилые телодвижения.
    Оно мне надо?
    Нет.
    Я всего лишь имею право, но я не обязан принимать товар не подтверждённый в егаис.

    Конечно могу не пропустить летящего придурка на перекрёстке и потерять не один день передвигаясь между страховой, ГИБДД и адвокатом, но мне оно надо?
    Последний раз редактировалось Dimch; 28.01.2016 в 09:47.

  18. #1578
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Я всего лишь имею право, но я не обязан принимать товар не подтверждённый в егаис
    Логика ясна.
    Вы вообще не обязаны принимать товар, а всего лишь имеете право. даже если ттн есть в егаис.

  19. #1579
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    Получается:
    1. когда к вам приходит товар, но нет ттн в ЕГАИС, то вы должны товар принять. К вам вопросов нет. Свою ответственность вы выполнили на данном этапе.
    2. если ттн так и не появится в ЕГАИС, то - К вам вопросов нет.
    3. ттн позже появилась в ЕГАИС. Сверяете с бумагой, делаете акт подтверждения/отказа/расхождения. - К вам вопросов нет.

    Что вас пугает в этой схеме?
    Меня пугают акты расхождения, меня пугает отсутствие законодательно утверждённого электронного документа в системе.
    Это по пиву, с водкой всё гораздо хуже.
    P.S. " А можно стулья вечером, а деньги утром?
    Можно, но деньги вперёд "

  20. #1580
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Меня пугают акты расхождения, меня пугает отсутствие законодательно утверждённого электронного документа в системе.
    Это по пиву, с водкой всё гораздо хуже.
    P.S. " А можно стулья вечером, а деньги утром?
    Можно, но деньги вперёд "
    Согласна. Отправляем акт расхождения, а поставщик акт расхождения с нашим актом расхождения...
    И то что ты "имеешь право" не значит, что ты сможешь без хлопот и нервов им воспользоваться.
    Элементарное - подготовить и сдать декларацию. Казалось бы - все просто и эектронная сдача для удобства - не ходить, не торчать в очередях. А какая нервотрепка - сутками не зайти на сайт РАР, а попробуй опоздай на день - тут же штраф. Вот и боится народ любых заморочек

  21. #1581
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    По декларации будет куча вопросов в этом квартале, я так и не знаю какой остаток вводить, из ЕГАИС или свой.
    Думаю что между собой эти службы законтачат и будет нерасхлёбная каша, и примут или нет тоже не знаю, а корректирующую может будем подавать бесконечно.

  22. #1582
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    По декларации будет куча вопросов в этом квартале
    Вот это точно. Предполагаю, что после 20.04.16 начнется тихий ужас. Не сладко придется всем - и рознице и опту. Многих вынудят закрыть всё-таки тему алкоголя.

  23. #1583
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Да, по пиву проще, продаём без егаис, бумаги есть, можно и принять. Надо сказать. что три моих поставщика на третьих за год накладных стали высылать их в ЕГАИС вечером, а товар утром сл. дня (как стулья...) Наверно, сети заставили. А вот относительно деклараций... Что -то там было на конференциях от Гущанского, что ЕГАИС не будет сверяться с декларацией, пока не поменяется сама декларация. Но в то время, когда Гущанский отвечал, не было специального постановления об отражении всего товара до 20 апреля. ИМХО такой срок могут сделать навсегда... Тогда можно сверять.
    Последний раз редактировалось МалИП; 28.01.2016 в 19:20.

  24. #1584
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2016
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. От поставщика приходят в систему ЕГАИС накладные, номера которых отличаются от номеров на бумажной накладной. Что делать с такими накладными? Принимать? Отказывать? Или есть третий вариант?

  25. #1585
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Natli20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. От поставщика приходят в систему ЕГАИС накладные, номера которых отличаются от номеров на бумажной накладной. Что делать с такими накладными? Принимать? Отказывать? Или есть третий вариант?
    Номера отличаются во втором тикете, когда накладная проведена, ей присваивают свой номер, в первом тикете накладная идёт с родным номером от поставщика и тоже с номером ЕГАИСа можете их сверить , получите выход на номер накладной своего поставщика.
    У меня так.

  26. #1586
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Natli20 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. От поставщика приходят в систему ЕГАИС накладные, номера которых отличаются от номеров на бумажной накладной. Что делать с такими накладными? Принимать? Отказывать? Или есть третий вариант?
    http://egais2016.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1976 Резюме - никто не знает, но лучше чтоб совпадали. У меня первая от Липецкпива - не совпадало, далее ругался, теперь идут правильно - одинаковые. Иначе, и так дурдом, так ещё и накладная не поймёшь какая.

  27. #1587
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    то есть приехал товар,я принял и жду 3 дня. приходит кривая накладная в егаис и что делать? опять ждать поставщика, когда он исправит. Товар стоит, время идёт,деньги не работают.
    Тем более когда введут продажи через егаис.
    нетушки. я не принимаю без егаис накладной.
    Кроме того возникает закономерный вопрос - с какого дня считать день поставки, в ЕГАИСе разбираться не будут, выслали накладную - три дня и всё, а может вы и товар ещё не получили ?

  28. #1588
    Клерк Аватар для МариКл
    Регистрация
    04.09.2009
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Что -то там было на конференциях от Гущанского, что ЕГАИС не будет сверяться с декларацией, пока не поменяется сама декларация
    Сверять декларацию и ЕГАИС будут. Поэтому и дата отображения в ЕГАИС конкретная - 20.04.16. До этого момента сверять нечего, а как только 20.04. сдадим декларации - всё, приплыли.

  29. #1589
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2014
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от МариКл Посмотреть сообщение
    также 3-дневный срок (с момента поставки) на представление в ЕГАИС сведений о факте поставки продукции
    день поставки считается? то есть получили товар 26.01 подтвердить должны до 28.01 включительно?

  30. #1590
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Практика показывает, если на момент приёма накладной нет в ЕГАИС, то она там и не появляется.
    Практика показывает что если на момент приёма накладной она накладная есть в ЕГАИС, то не факт что она уже не отозвана поставщиком, после отзыва она не появляется не в каком виде. Надо-же после живительного звонка-пинка усё прошло!!!
    Последний раз редактировалось alex1sol; 29.01.2016 в 12:38.

+ Ответить в теме
Страница 53 из 105 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •