×
×
+ Ответить в теме
Страница 45 из 105 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,350 из 3136
  1. #1321
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    6
    ГОСТ – заблокировано, обратитесь к администратору

    Остались попытки ввода пин-кода администратора:
    Макс. попыток ввода PIN-кода администратора: 10
    Осталось попыток ввода PIN-кода администратора: 6
    И еще с самого начала, после установки единого клиента, когда вводила стандартный пин-код - Приложение ГОСТ уже было заблокировано.
    Последний раз редактировалось Марина 1968; 07.01.2016 в 16:56.

  2. #1322
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Марина 1968 Посмотреть сообщение
    ГОСТ – заблокировано, обратитесь к администратору

    Остались попытки ввода пин-кода администратора:
    Макс. попыток ввода PIN-кода администратора: 10
    Осталось попыток ввода PIN-кода администратора: 6
    И еще с самого начала, после установки единого клиента, когда вводила стандартный пин-код - Приложение ГОСТ уже было заблокировано.
    Посмотрите тут решение http://kbp.aladdin-rd.ru/index.php?V...try&EntryID=84
    Свяжитесь с УЦ.

  3. #1323
    Клерк.
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Марина 1968 Посмотреть сообщение
    Можно что-то исправить?
    Звоните в техподержку . У меня такую ситуацию в течении получаса разрулили.

  4. #1324
    Аноним
    Гость

    ЛК

    Доброе утро! Подскажите, а зачем в ЛК кнопка "Добавление номенклатуры". Спасибо.

  5. #1325
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    59
    Подскажите постащики для розницы кидают уже ТТН или еще нет. Продукцию привезли, но при попытке загрузить ТТН в программе ничего не выходит.

  6. #1326
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Тоа Посмотреть сообщение
    Подскажите постащики для розницы кидают уже ТТН или еще нет. Продукцию привезли, но при попытке загрузить ТТН в программе ничего не выходит.
    мне пиво привезли без егаис. думаю отражать в ДА или нет? если накладная не придёт - самому на баланс ставить?

  7. #1327
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    мне пиво привезли без егаис. думаю отражать в ДА или нет? если накладная не придёт - самому на баланс ставить?
    Мое мнение. Хотите проблем - принимайте. Не хотите проблем - отказ и укажите почему.

  8. #1328
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Вот сегодня решил сдать отчет для ИП по пиву в Росалко (ФСРАР). При заходе в личный кабинет выползло окошко "Информационное сообщение для участников алкогольного рынка" и далее текст смотри вложениеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-01-08_163158.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	57521

    Зачем-то эта инфа собирается? Не ответив на предложенные вопросы в личный кабинет для сдачи файлов не войти. Мне кажется все что говориться про срок до 20 апреля ерунда это... Так что господа думайте...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 08.01.2016 в 16:41.

  9. #1329
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Тоа Посмотреть сообщение
    Подскажите постащики для розницы кидают уже ТТН или еще нет. Продукцию привезли, но при попытке загрузить ТТН в программе ничего не выходит.
    Оптовики у вас брали реквизиты, не помню как точно называется (я не ИП комп только настраивал и с УТМ + прогой отдал), но данные PKI 003....

  10. #1330
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Пришла накладная на пиво в кегах в общепит, там указана каждая кега в декалитрах т.е. емкость упаковки согласно ЕГАИС 1 л. (кега на 20 литров), количество - 2, причем цена указана за 10 литров. Другая позиция кега на 15 литров, таже картина только количество 1 и цена за декалитр. В итоге расхождение по цене и по количеству. Товар уже приняли, накладная в ЕГАИС появилась спустя сутки. Поставщик еще празднует, предъявить некому. Производитель не указан. Что посоветуете сделать с этой накладной? Кто сталкивался с подобным?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый точечный рисунок (2).jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	57522

  11. #1331
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Пришла накладная на пиво в кегах в общепит, там указана каждая кега в декалитрах т.е. емкость упаковки согласно ЕГАИС 1 л. (кега на 20 литров), количество - 2, причем цена указана за 10 литров. Другая позиция кега на 15 литров, таже картина только количество 1 и цена за декалитр. В итоге расхождение по цене и по количеству. Товар уже приняли, накладная в ЕГАИС появилась спустя сутки. Поставщик еще празднует, предъявить некому. Производитель не указан. Что посоветуете сделать с этой накладной? Кто сталкивался с подобным?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новый точечный рисунок (2).jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	57522
    В ЕГАИС если подтвердили, то все - вы согласились. Предъявлять действительно некому - вы приняли косяк ваш. С накладной (подтвержденной в ЕГАИС) сделать уже ничего нельзя вы согласились принять ее в таком виде. Попытаться поговорить с оптовиком. Если найдете решение - скажите, будет думаю многим интересно.
    Поясню: я не ИП, помог установить ЕГАИС и сразу всех ПРЕДУПРЕЖДАЛ: что-то не нравиться в накладной ОТКАЗ без разговоров (повод - не указан производитель, не верно указано наименование...), сто раз кому делал говорил НЕ ИДИТЕ У НИХ НА ПОВОДУ, кстати когда в администрации (на местах) была конференция в декабре 2015 года в Минэконом также говорили - диктуйте вы им, оптовикам, условия - все должно быть четко, в противном случае готовьтесь платить штрафы. Оптовиков как собак... Уважаемые господа ИП, ООО не жадитесь нанимайте людей кто может работать с ТТН, ЕГАИС - проверяющие сейчас голодные, да и в казне денег нема...Знающий человек все дешевле обойдется...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 08.01.2016 в 18:35.

  12. #1332
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2016
    Сообщений
    8
    Вот об этом я и говорю. ЕГАИС создано, чтобы с нас доить деньги, и создавать геморой.
    Как появятся в ЕГАИС продажи, так и пойдут штрафы 150 тыс рублей, потому что никто не отменял человеческий фактор. Например - продавец может накосячить со сканированием или вылезет старая водка.

  13. #1333
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Предъявлять действительно некому - вы приняли косяк ваш. С накладной сделать уже ничего нельзя вы согласились принять ее в таком виде. Попытаться поговорить с оптовиком. Если найдете решение - скажите, будет думаю многим интересно. Я не ИП, помог установить ЕГАИС и сразу всех ПРЕДУПРЕЖДАЛ: что-то не нравиться в накладной ОТКАЗ без разговоров, сто раз говорили НЕ ИДИТЕ У НИХ НА ПОВОДУ. Оптовиков как собак...
    Я неправильно сформировал вопрос. В самом ЕГАИСЕ еще не приняли, приняли бумажную, она правильная и по цене и по количеству, единственный косяк долго не было накладной в ЕГАИСЕ. Просто на будущее, нам что делать отказ по товару пока она не высветится в на портале? Оптовики когда их должны отправлять в ЕГАИС, до поставки или после? Думаю отказ надо делать в любом случае, вопрос только частично или полностью? Может быть это различность учета у оптовика и ЕГАИСА?

  14. #1334
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от pxseek Посмотреть сообщение
    Вот об этом я и говорю. ЕГАИС создано, чтобы с нас доить деньги, и создавать геморой.
    Как появятся в ЕГАИС продажи, так и пойдут штрафы 150 тыс рублей, потому что никто не отменял человеческий фактор. Например - продавец может накосячить со сканированием или вылезет старая водка.
    Я не ярый сторонник мер по внедрению ЕГАИС, но ... порядок в отчетности пиво/водка надо навести - я с этим я согласен. Помогаю сдавать отчеты в ФСРАР и знаю - бардак у оптовиков и продавцов (ИП, ООО) просто зашкаливает. Меняют наименования как хотят, все думают хиханьки это да хаханьки, мол и так сойдет - звонишь объясняешь, как об стенку горох... Причем это наплевательское отношение как у оптовиков так и у продавцов - такое чувство про бухгалтерию люди понятия не имеют. Найдите ответственного человека - знающий человек все дешевле обойдется... Только не говорите что таких нет - умные и ответственные есть, только это нормальная цена за ответственную и четкую работу.
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 08.01.2016 в 18:51.

  15. #1335
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Найдите ответственного человека - знающий человек все дешевле обойдется... Только не говорите что таких нет - умные и ответственные есть, только это нормальная цена за ответственную и четкую работу.
    Если оптовики и импортеры допускают подобные ошибки, где в это дело вложено миллионы, что говорить про более мелких предпринимателей, одно дело установить и настроить, другое дело научить работать в новых условиях людей на местах. Просто так менять персонал тоже не будешь.

  16. #1336
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Я неправильно сформировал вопрос. В самом ЕГАИСЕ еще не приняли, приняли бумажную, она правильная и по цене и по количеству, единственный косяк долго не было накладной в ЕГАИСЕ. Просто на будущее, нам что делать отказ по товару пока она не высветится в на портале? Оптовики когда их должны отправлять в ЕГАИС, до поставки или после? Думаю отказ надо делать в любом случае, вопрос только частично или полностью? Может быть это различность учета у оптовика и ЕГАИСА?
    Мое мнение - ждите когда высветиться в ЕГАИС (до 3-х суток у вас есть, если не ошибаюсь, можете подправить). Оптовики должны их оправлять по ЕГАИС (УТМ) перед поездкой к вам. Посмотрите очень внимательно что указано в накладной поступающей через ЕГАИС (УТМ). Малейшее подозрение отказ - например, неправильно указан производитель и т.д. Кстати используя ПО РетейлДекларация (боже упаси, ее не рекламирую) можно по производителю посмотреть продукцию
    (используя УТМ), узнать точное наименование. Там по наименованию указано: название и КПП - сравнивайте внимательно. Тут еще может быть подвох такой. Когда отчетность будете сдавать за 1 кв. 2016 года идет проверка (ранее была) по наименованию производителя и ИНН/КПП. Были у меня случаи когда в бумагах указывали то чего нет (меняли наименование производителя - филиал, город) - отчет не проходил контроль. Но тогда были бумаги - сейчас ЕГАИС (УТМ) как править? То-то и оно... Не стесьняйтесь быть дотошным - это ваше право и ваши деньги.

  17. #1337
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    Если оптовики и импортеры допускают подобные ошибки, где в это дело вложено миллионы, что говорить про более мелких предпринимателей, одно дело установить и настроить, другое дело научить работать в новых условиях людей на местах. Просто так менять персонал тоже не будешь.
    Да начхать вам должно быть на них - вы проверяйте, вы считайте ваши деньги. Заставляйте наконец их работать, не хотят отказывайтесь от их услуг - отказ от приема ТТН через ЕГАИС с указанием косяков действенный метод. Инфа по косякам оптовиков ведь будет накапливаться.
    Лучше чем материальная ответственность ничего не придумано, это и про персонал.
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 08.01.2016 в 19:14.

  18. #1338
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Да начхать вам должно быть на них - вы проверяйте, вы считайте ваши деньги. Заставляйте наконец их работать, не хотят отказывайтесь от их услуг - отказ от приема ТТН через ЕГАИС с указанием косяков действенный метод.
    Лучше чем материальная ответственность ничего не придумано, это про персонал.
    При отказе в ЕГАИС по причине несоответствия в накладной, производителя, надо отказываться в данном случае, от товара? Понятно что скорректировать количество не получиться.

  19. #1339
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от CLUB Посмотреть сообщение
    При отказе в ЕГАИС по причине несоответствия в накладной, производителя, надо отказываться в данном случае, от товара? Понятно что скорректировать количество не получиться.
    Несоответствие наименование производителя в бумажном носителе и ЕГАИС? Посмотрите что и где написано правильно: бумажная ТТН и в ТТН-УТМ? Если в УТМ я думаю в этом случае да - отказ от товара. Не берите их косяк на себя, срок приема ТТН через УТМ тоже не пропустите!

  20. #1340
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Вот сегодня решил сдать отчет для ИП по пиву в Росалко (ФСРАР). При заходе в личный кабинет выползло окошко "Информационное сообщение для участников алкогольного рынка" и далее текст смотри вложениеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-01-08_163158.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	57521

    Зачем-то эта инфа собирается? Не ответив на предложенные вопросы в личный кабинет для сдачи файлов не войти. Мне кажется все что говориться про срок до 20 апреля ерунда это... Так что господа думайте...
    У меня это окошко выходило около 1-2 месяцев назад.

  21. #1341
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,730
    Цитата Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
    Оптовиков как собак...
    у нас их три, других нет. Отказался - сиди без пива. Продажа пива до 01.07.2016, не прошедшего через егаис не наказуема. Уверен:1. ИП редкий случай будут проверять, хватает лицензиатов. 2 А если и будут, вряд ли будут сличать, какое я пиво продаю, прошлогоднее с остатков или новое получил. Довольно странно получается - оптовик поставил пиво с документами, не отразил их в егаис - я, ип, должен платить за это штраф? А как же мера ответственности в части отношений с егаис по каждому участнику цепочки? О чём говорили не раз на всяких конференциях.
    Я не подтвердил накладную. Какую? Я её вообще не видел. Как я могу подтвердить то, чего нет?
    Последний раз редактировалось МалИП; 08.01.2016 в 22:00.

  22. #1342
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Ну да , тут есть элемент договоренности между оптовиком и покупателем из-за которой вся система полуработоспособна.
    Будут поставлять палёную водку мимо ЕГАИСа, прошлогодние остатки не поставленные на баланс, но всё ужесточиться после введения фиксации продаж и постепенно войдёт в норму как с декларациями. Не подашь вовремя - штраф и т.д.
    Если к тому времени в РФ всё будет в норме, имея ввиду государство.
    2016 очень сложный год.

  23. #1343
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    У меня это окошко выходило около 1-2 месяцев назад.
    Да оно не новое, но я захожу в ЛК ФСРАР когда отчеты сдаю и приносят ТТН + Е-токен.

  24. #1344
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Понятно, выскакивает у каждого нового декларанта. Надо наверное с ними обсуждать, так как после любого ответа оно больше не появляется

  25. #1345
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    у нас их три, других нет. Отказался - сиди без пива. Продажа пива до 01.07.2016, не прошедшего через егаис не наказуема. Уверен:1. ИП редкий случай будут проверять, хватает лицензиатов. 2 А если и будут, вряд ли будут сличать, какое я пиво продаю, прошлогоднее с остатков или новое получил. Довольно странно получается - оптовик поставил пиво с документами, не отразил их в егаис - я, ип, должен платить за это штраф? А как же мера ответственности в части отношений с егаис по каждому участнику цепочки? О чём говорили не раз на всяких конференциях.
    Я не подтвердил накладную. Какую? Я её вообще не видел. Как я могу подтвердить то, чего нет?
    На конференции ЕГАИС это четко сказано (была и конференция в Москве, на этом сайте есть ссылка на нее - пробежитесь), кроме всего прочего этот вопрос и еще не раз задавался: оптовик скинул ТТН в УТ все, ответственность розницы и глазки розницы - смотрите. Я считаю это правильно - движение снизу должно быть к четкости и правильности работы. Каждый должен свои денежки считать. У нас поставщиков тоже 4 штуки (пиво) - и что будете за их косяки штрафы платить? Пока вы не прекратите перед ними плясать - ничего не измениться. Вы ведь не требуете чего-то там заумного - только четко, точно выполнять свою часть работы. Еще раз повторю: лучший стимул наладить работу оптовик-розница четкая проверка и малейшее подозрение на косяк - отказ. Не забывайте про отчеты по кварталам в ФСРАР их еще не отменяли и эти косяки выплывут при сдачи отчета и как их исправить когда все через УТМ? Не бойтесь вы хоть на таком уровне свои права отстаивать, хватит жаться по углам как мыши при виде кота.Отказы будут фиксироваться в ЕГАИС. Уверяю вас это очень хорошо! Думаете они вам продукцию поставлять не будут и сами ее пить будут? Вот в этом плане я за ЕГАИС - хватит друг друга подставлять, набивая отчеты знаю о чем говорю. Кстати про проверки, до нового года у нас были проверки 3 ИП и по 10 000 руб. штрафа (Рязанская область). Вы все еще верите что когда денег в казне маловато от вас отстанут с проверками? Не надейтесь на авось...
    У лесовиков тоже кстати ЕГАИС и с этого года еще и с ЭЦП и штрафы немалые. Жать будут со всех сторон...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 08.01.2016 в 23:17.

  26. #1346
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Если всё равно оштрафуют, то какой смысл во всей это возне, хотя я и стараюсь исполнять закон.

  27. #1347
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Если всё равно оштрафуют, то какой смысл во всей это возне, хотя я и стараюсь исполнять закон.
    Докопаться могут и до столба... Но с пивом действительно бардак у оптовиков и ИП не проверяют - наплевать всем что ли? Или денег у всех много? Вот это для меня загадка. Ведь многие говорят "пивом торговать не выгодно" и здесь же готовы штрафы платить, не проверяют. Чудно как-то...Риск можно свести к минимуму, внимательность и требование внимательности от оптовиков - все. Не бойтесь подталкивайте оптовиков к этому... ЕГАИС вам в руки... Вперед...
    Последний раз редактировалось Olegn_g; 08.01.2016 в 23:34.

  28. #1348
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    Пивом торговать выгодно, но всё менее и менее.У моих оптовиков ( я их свёл всего к двум, да ещё и сделал единый день поставки, так проще с ТТН ) пока проблем с отчётностью или расхождениями в накладных я не встречал. Так что ругать мне их не за что.

  29. #1349
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2015
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Пивом торговать выгодно, но всё менее и менее.У моих оптовиков ( я их свёл всего к двум, да ещё и сделал единый день поставки, так проще с ТТН ) пока проблем с отчётностью или расхождениями в накладных я не встречал. Так что ругать мне их не за что.
    Ну и славно. Вам повезло. У нас увы не так...

  30. #1350
    Клерк.
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от Тоа Посмотреть сообщение
    Подскажите постащики для розницы кидают уже ТТН или еще нет
    У нас кидают .

+ Ответить в теме
Страница 45 из 105 ПерваяПервая ... 354142434445464748495595 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •