×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Страховые взносы на выходные по уходу за ребенком-инвалидом 2015

    Здравствуйте!
    Правильно ли я понимаю, что с новой формой 4-фсс 2015 года появилась возможность страховые взносы в ФСС, начисленные на дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом, возмещать за счет фсс? То есть раньше я сумму по самим выходным проводила Д 69.01 - К 70, а страховые взносы на все это делала Начисляла Д 91.02 - К 69.01, 69.02.7, 69.03.1, 69.11 (т.е. не принимала ни в расходах, ник возмещению).
    Как теперь делать? Заранее спасибо)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    Я тоже в шоке... пытаюсь дозвониться до ФСС и понять какие взносы имеются в виду...
    пока безуспешно...
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  3. #3
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    Дозвонилась до буха ФСС (Выборгский рн Спб).

    Все взносы (ПФР, ОМС, ФСС, несчастные) на выплаты на детей инвалидов указываются в таблице 2 строка 13 за счет федерального бюджета и в разделе 1 к возмещению, там же где больничные (помесячно).
    Вот это подарок!
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  4. #4
    Интересующийся клерк Аватар для Shure
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    763
    ПС6 Да! Ещё они дублируются в таблице 5!!!
    Все течёт, всё изменяется.
    ВаШаШуШа

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Да, только не на основании новой формы (она вторична), а на основании 468-ФЗ от 29.12.2014, который внёс изменение в п.17 213-ФЗ от 24.07.2009
    17. Финансовое обеспечение расходов на оплату дополнительных выходных дней, предоставляемых для ухода за детьми-инвалидами в соответствии со статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации, включая начисленные страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, (жирным новое - прим. Генук) осуществляется за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Фонда социального страхования Российской Федерации.

  6. #6
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Опережая вопрос:

    Дт 69.01 - Кт 69.х

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Добрый день! Помогите пожалуйста решить задачу. В декларации по новой форме, в таблице 2 раздел 12 есть сумма начисленная за доп. дни по уходу за ребенком-инвалидом. И в строке 13 есть сумма налога. В таблице 5 также есть эти суммы. Но вот в таблице 3 строка 2 её нет и в таблице 6 столбик 3 строка 2 так же нет. Соответственно расчеты в этих таблицах неверны, а так же в таблице 7. Пишу это потому что позвонили с ФСС и сказали что должно быть так, что суммы должны быть. Сижу ума не приложу, как в ЗУП 1С 8.2 сделать чтоб было везде. Ведь чтоб суммы эти попали куда утверждает ФСС мне надо в настройках эту сумму сделать не облагаемой, но тогда у меня в таблице 2 строки 13 нет налога по этой сумме, а если выставляю настройку что сумма облагаемая то налог виден, но вот в выше описанных таблицах их нет.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Мария18 Посмотреть сообщение
    Ведь чтоб суммы эти попали куда утверждает ФСС мне надо в настройках эту сумму сделать не облагаемой
    Ср. заработок за дни ухода за детьми-инвалидами СВ облагаются (ПФР, ФФОМС и ФСС), но финансируются из ФСС, а им эти суммы компенсирует фед. бюджет. Вам фонд возместит оплату ср. заработка и СВ с него, поэтому в табл. 3 -они облагаемые. С техническими вопросами-это другой раздел форума.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •