×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    6

    Номер ГТД в книге покупок в случае получение ТПО от брокера

    Здравствуйте.
    Подскажите какой номер надо ставить в графу 3 книги покупок если мы получили от брокера не Таможенную декларацию а Таможенный приходный ордер.
    Номер декларации 10125093/030315/0009090, а номер ТПО 10125093/030315/ТС-0495050.
    Что мне из них ставить? как налоговая будет сверяться с таможней? Дело в том что растамаживал за нас брокер. Он из своих денег платил НДС на таможне, а мы потом возмещали ему. Т.е. платеж НДС осуществлен брокером (я указываю его платежку), в ТПО указано: плательщик: Брокер для ООО "Синица". Я в книге покупок как продавец графа 9 указываю Московскую Таможню, и номер ГТД, но у меня же ТПО. Брокер предлагает указать номер в таком вот виде: 10125093/030315/0009090(0495050). Но программа 1С 8.2 не дает ввести весь номер целиком.
    Ума не приложу что делать, перелопатила уже весь интернет, ответа не нашла.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от anna36 Посмотреть сообщение
    Дело в том что растамаживал за нас брокер
    Контракт с иностранным поставщиком этого товара у брокера, платежи шли через него?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    6
    нет. контракт с иностранным поставщиком заключен нами. платежи зарубеж поставщику делали мы сами. А т.к. доставка была экспресс-перевозчиком ДХЛ, то и расстаможкой занимался брокер ДХЛ, он платил на таможню сам НДС.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2013
    Сообщений
    6
    неужели никто не сталкивался?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как-то решили данную проблему?У нас такая же ситуация...Спасибо!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Здравствуйте! тоже пытаюсь понять.
    Поставка была из Европы, на маленькую сумму, и на таможне выдали только ТПО.
    ГТД, я так понимаю, только для случаев, когда сумма более 1000 долл.

    И всё бы ничего, в 1с-ке бы заполнила ГТД - он делает все проводки. но вот теперь какой номер указывать в счетах-фактура?

    у ТПО другой формат номера, и может стать ошибкой.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    9
    Хммм... вот есть еще вместе с ТПО - Заявление на таможенно оформление нижеперечисленного товара, и вот у него формат номера - как у ГТД. Но имею ли я право по этому заявлению отразить уплаченных НДС (при ввозе товаров)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от The_seed Посмотреть сообщение
    Хммм... вот есть еще вместе с ТПО - Заявление на таможенно оформление нижеперечисленного товара, и вот у него формат номера - как у ГТД. Но имею ли я право по этому заявлению отразить уплаченных НДС (при ввозе товаров)
    Здравствуйте. У меня аналогичная проблема сейчас. Как ее решили Вы? Поделитесь опытом. Буду очень признательна.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •