×
×

Результаты опроса: Помог ли вам в чем=либо аттестат проф. бухгалтера

Голосовавшие
222. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Помог

    86 38.74%
  • Не помог

    136 61.26%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127
  1. #31
    Клерк Аватар для angela
    Регистрация
    18.04.2005
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Алексей Старшинов
    Не надо. Сейчас вряд ли дадут чего нибудь нового.
    Чего-нибудь да дадут.Вопрос только чего? Я получила аттестат в 2002г. ВЗФЭИ закончила в 1987г. Вспомнила молодость, учиться оказалось очень интересно, тем более что преподаватель по бух.учету попалась очень грамотная и просто -преподаватель от бога. Зато на экзаменах - нервов помотали - будь здоров. А вот следующие 40 часов каждый год - сплошное фуфло

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    Мне очень жалко денег и времени.

  3. #33
    Клерк Аватар для poncha
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    А я не пожалела ни денег, ни времени.
    Пошла туда, во-первых, за знаниями - когда работаешь в одной фирме постепенно останавливаешься в развитии - вот и пошла развиваться. Помогло! Вспомнила много всего, плюс нового узнала. Только очень быстро гнали информацию, поэтому часть потерялась...
    Во-вторых, читаю во многих объявлениях о работе, что обязательно корочку иметь.
    В-третьих, сейчас собираюсь 40 часов слушать. Для меня это дополнительный стимул, чтобы не останавливаться, а учиться и еще раз учиться

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Вверх

    Полгода назад меняла работу (главбух).У меня аттестата не было. И вот, что интересно. На интересные хорошие (ИМХО) места практически везде требовалася аттестат, особенно это касалось агенств по трудоустройству. Они (HR в т.ч.) всех просеивали через этот фильтр -высш.эконом. или бух. образование, стаж не менее 3лет, аттестат, англ.язык более-менее (и прописка, конечно ) Т. е. автоматические твое резюме не раасматривается при отсутствии данных требований. Увы ...
    Бумажку эту не успела получить пока, но собираюсь. При прочих равных условиях все -таки имеет значение, пусть формальное. Никто же оспаривает, что высшее образование(диплом) совсем даже не означает образованность всех его получивших и реальные знания
    Ксати, устроилась через агенство в нормальную иностранную компанию, где подход был иной-знания, опыт, адекватность.

  5. #35
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Мои знания - это не опыт, не бумажка и ничто иное, кроме как знания.
    Если я дойду до курсов, то я буду учиться как еж и выйду оттуда бухгалтерским монстром, потому как и сейчас знаю немало.
    Посему на данный момент у меня проблема со временем, прежде всего.
    Кроме того, думаю, многие бух-ры не знают, что курсы профбухов - это не только ценный мех, как говорится.. не только бухучет, но и основы гражданского зак-ва, финансовый менеджмент, основы аудита и пр. Это, разумеется, не то, что вам нуна в повседневной работе, но то, что иногда бывает очень полезно вывалить из рукава, чтобы подтвердить свою высокую квалификацию и большую зарплату.
    А так, конечно, на практике, просто покупают бумажку, потому и цены ей особо нет сейчас. Ведь ACCA/CPA так просто не купишь
    Человек, помоги себе сам (с)

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    А как вы узнаете о бесплатных семинарах, особенно Скапенкер интересует

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от pageUp
    А как вы узнаете о бесплатных семинарах, особенно Скапенкер интересует
    Если вы находитесь в Москве, то ИПБ Московского региона организует бесплатные семинары для своих членов. В частности, Скапенкер будет 10 октября. Правда, для нечленов института семинар платный. Вот ссылка на сайт http://www.mr.ipbr.ru/index.php?link=sem2

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Вниз невежество

    Цитата Сообщение от Аноним
    Если человек постигает бух. учет на практике, то аттетстат не помешает. А то такие смешные ошибки делают типа Дт 20 Кт 12, забывая про счет 13. А если у меня в дипломе написано - специальность "бух. учет", зачем мне аттестат? Кстати, мои бывшие преподаватели меня поддерживают.
    -------------------------------------------
    Эх, а еще Аттестат имеете, неужели не помните, что данные проводки не актуальны еще с 2002 года?

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А я сейчас тоже в раздумьях? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и думаю пойти на курсы главным образом для того, чтобы восстановить и систематизировать свои знания, ну и заодно получить диплом. Но не раз слышала, что обучение происходит что называется "галопом по европам". А мне больше важны знания чем диплом. У меня высшее экономическое и всякие курсы повышения. Конечно, я понимаю, что эти курсы просто "разводилово", но все-таки читая требования работодателей часто встречаю требование наличия диплома профбухгалтера (не понимаю почему так котируются эти одномесячные курсы?). И все-таки я склоняюсь к тому, что надо идти учиться (пока есть время), потому что когда потом пойду работать времени на учебу уже не будет. Что вы мне можете посоветовать?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Учиться надо, особенно, если есть время и желание. Насколько я знаю, неплохо уачат в МГУ и в учебном центре СТЕК. Говорят, что знания там дают, а уж получать аттестат или нет вам решать.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2005
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Аноним
    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и думаю пойти на курсы главным образом для того, чтобы восстановить и систематизировать свои знания, ну и заодно получить диплом. Но не раз слышала, что обучение происходит что называется "галопом по европам". А мне больше важны знания чем диплом.
    У меня абсолютно идентичная ситуация - тоже в отпуске с малышкой сижу, "за плечами" высшее экономическое и всяческие "курсы". Сейчас веду 3 фирмы, но в них, к сожалению, все гладко, просто, без изюминки - чувствую, что начинаю отупевать от однообразия - одинаковые проводки каждый месяц, начисление зарплаты, налоги и ничего нового.
    Сама очень хотела бы получить аттестат, но, как правильно замечено, не для самой корочки (хотя и для нее,конечно ) а для получения знаний, поскольку мой "образовательный зуд" так и не прошел даже после рождения ребенка

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Пожалуйста, заберите у меня "макулатуру", оставшуюся после курсов на "профа" (конец 2004) - лекции, шпаргалки и проч. Метро Маяковская. Пишите на lali@pochta.ru

  13. #43
    Клерк Аватар для ne ona
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от tktha
    Мне очень жалко денег и времени.
    ...
    Цитата Сообщение от poncha
    А я не пожалела ни денег, ни времени.
    и т.д.
    А сколько это стоит?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    39
    Потратила вместе с обязательно-добровольными подарками на внутренний экз.
    18 т.р.
    Аттестат не пригодился.
    Нового ничего не приобрела.

  15. #45
    Модератор "Оплаты и Банков" Аватар для Элинa
    Регистрация
    21.03.2002
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    3,139
    Мдя. Получать аттестат или не получать? Вот в чём вопрос. Сейчас тоже стала задумываться над этим. В требованиях о приёме на работу очень часто требуют аттестат проф. бухгалтера. Но нужен ли он? Почитав данную тему решила, что пока не нужен. Возможно в будущем когда будут свободные денежные средства, можно будет подумать о расширении своих знаний.
    Элина

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    Получать аттестат или не получать? Вот в чём вопрос
    Вот не получить, можно всегда , а вот получить - это надо, встать, пойти, сидеть, слушать, записывать, учить , надо что-то делать, ну и конечно заплатить денег, вот сколько себя помню, все мои учебы ооочень быстро всегда окупались. Да и вообще ученье свет , я пойду учиться

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2005
    Сообщений
    4
    А вот мне интересно, кто-нибудь пробовал сдать экзамен после дистанционного обучения, и реально это?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Город, которого нет
    Сообщений
    121
    А подскажите плз, обучают ли на этого проф бухгалтера, по выходным

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Бусинка
    А подскажите плз, обучают ли на этого проф бухгалтера, по выходным
    Раньше, знаю, были курсы по субботам. Но это естественно дольше по времени. А сейчас надо непосредственно в учебных центрах узнавать.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Скажите, ведь все, кто учился там, сдают этот экзамен? Может и не с первого, но уж точно со второго раза? И на добровольно-принудительные подарки всегда собирают?
    Совсем другое дело - это аттестат фкцб по ценным бумагам. Там их купить нельзя, не все сдают этот экзамен, каждая попытка платная.

  21. #51
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Аттестат необходим, чтобы помахать им перед лицом работодателя. Махание аттестатом перед лицом нал. инспектора приводит к противоположному результату.
    Вымогательство денег - несомненно. Аналогично корочкам "Профессионал" и "Специалист" у 1С. Еще аналог - ЭКЛЗ (электронная кассовая лента защищенная) в ККМ - требует минимум ежегодной замены. Кормухи до конца жизни.

  22. #52
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Хотела получить аттестат, но когда узнала, какие условия обучения в местном ЦКС, передумала, ибо обучение ежедневно в рабочие дни с 13 до 19 ч в течение полутора месяцев (во время сдачи квартального отчета)! Естественно, с работы в это время меня никто не отпустит. Учебных материалов не дают, предлагают при непосещении лекции копировать их у сокурсников %) Бред какой-то. Ведь мне не корочка нужна, а знания! За знания я готова заплатить бешеные для меня 13000 руб., но не за формальное обучение.
    Вобщем, буду думать...

  23. #53
    Клерк Аватар для Chainichka
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    Не хочу и не буду!

    Не собираюсь получать из принципа, т.к. это просто частная контора, зарабатывающая деньги на продаже "бумажки".

    Ничто не мешает "скинуться на троих", купить лицензию и также торговать бумажками. Кажется уже есть конкурирующая контора, которая выдает свидетельства без экзаменов.

    Кому и зачем это нужно? HR-рам ? это тема старая и долгая - хороших мало, а от плохих надо сразу убегать. Внятные работодатели быстро понимают, что важнее качество буха а не "модная" бумага.

    Вообще не понимаю зачем это нужно?!
    Образование - подтверждает гос.диплом.
    Опыт - трудовая, результаты проверок, аудит, рекомендации, даже пусть тесты (хотя здесь можно поспорить, скорее студент сдаст тест лучше чем опытный бух)
    Повышение квалификации - дело нужное, но каждый вправе выбрать где и когда учиться, и уж точно, это не обязаловка. Если уж говорить о перспективе, то логичнее осваивать МСФО и лучше учиться у западников.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    А я хочу такую бумажку... У меня, правда вышка экономическая по спец. "бух.учет и аудит", и с опытом все ок, но вот хочу и все.

    У меня такой вопрос:
    http://www.ngpb.ru/attest.htm
    Что это? Совсем ерунда?

  25. #55
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Что это? Совсем ерунда?
    По статусу это то же самое, что и ИПБР .

  26. #56
    msfo
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Его же купить можно
    Меня всегда просто убивает такая ситуация
    А вы ценили бы его, если бы его нельзя было купить?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    Конечно, ему бы цены было больше, если бы он получался по строгим правилам. Да и ситуация с продлением его меня тоже возмущает - идешь в образовательную компанию и покупаешь у них подтверждение, что ты прослушал 40 часов...
    Вот есть у меня аттестат фкцб по ценным бумагам - там строго сдают экзамен, вопросы можно купить, но они часто меняются и из 1000 вопрососв тебе попадется 100. Попытки сдачи стоят достаточно мало (около 1тр), подтвержать надо только через 2 года и по стажу у профучастника.

  28. #58
    Клерк Аватар для Kobra
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    А вы ценили бы его, если бы его нельзя было купить?[/QUOTE]

    ага, зато ценный диплом о в/о купить нельзя))))

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,023
    диплом О в/о купить можно, но в нормальных компаниях при приеме на работу проверяется подлинность, да и само название ВУЗа говорит о том, как свободно там "покупаются" зачеты...

  30. #60
    msfo
    Гость
    Цитата Сообщение от Kobra
    А вы ценили бы его, если бы его нельзя было купить?
    ага, зато ценный диплом о в/о купить нельзя))))[/QUOTE]
    я точно знаю, что купить нельзя - сертификат CAPCIPA

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •