×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 247
  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689

    ОСНО: что сдаем за 1 квартал 2015 г.

    Внимание, данная тема создана только для обсуждения отчетности за 1 квартал 2015 г.. Просьба вопросы по другим темам здесь не задавать.

    Отчетность организаций и ИП на ЕНВД и УСН, а так же ИП на ОСНО находится здесь.

    Также на форуме работает налоговый календарь, где можно посмотреть все сроки сдачи отчетности на 2015 год по всем налогам.

    Обратите внимание, что в ссылках находятся не только формы деклараций, но и порядок их заполнения. Прежде чем спросить "а что писать в строке 050", почитайте порядок, может и спрашивать не придется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Бухгалтерская отчетность с 2013 года сдается один раз в год!

    Отчетность по налогам и взносам

    1. Подтверждение основного вида деятельности в ФСС - заявление и справка о подтверждении вида деятельности - срок сдачи 15 апреля. Сдается в свой филиал ФСС.

    2. Расчетная ведомость в ФСС, форма 4 ФСС (ФСС РФ: Приказ № 59 от 26.02.15) - срок сдачи 20 апреля (в бумажном варианте) или 27 апреля (в электронном варианте). Сдается в свой филиал ФСС. Новая форма

    3. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/558@ от 29.10.2014) – срок сдачи 27 апреля, т.к. 25 апреля выходной. Сдается в налоговую инспекцию. Декларация сдается только в электронном виде!

    4. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФ РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты физическим лицам РСВ-1 (Постановление Правления ПФ РФ от 16.01.2014 N 2п) – срок сдачи 15 мая при сдаче в бумажном варианте, 20 мая при сдаче в электронном виде. Сдается в свое отделение Пенсионного фонда. Персонифицированный учет объединен с РСВ-1

    5. Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. КНД-1151006 (ФНС РФ: Приказ № ММВ-7-3/600@ от 26.11.14) – срок сдачи 28 апреля.Сдается в налоговую инспекцию.

    6. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. КНД-1152028(ФНС РФ: Приказ № № ММВ-7-11/895 от 24.11.2011 в ред. от 05.11.2013) – срок сдачи 30 апреля. Внимание, организации у которых нет имущества, признаваемого объектом налогообложения, могут не сдавать расчеты и декларации по налогу на имущество

    7. Уплата авансовых платежей по земельному налогу, если организация является собственником земельных участков и если авансовые платежи предусмотрены местными решениями о земельном налоге. Сроки уплаты смотреть в местных решениях о земельном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по земельному налогу не сдаются.

    8. Уплата авансовых платежей по транспортному налогу, если организация является владельцем транспортных средств и если авансовые платежи предусмотрены региональными законами о транспортном налоге. Сроки уплаты смотреть в региональных законах о транспортном налоге. С 2011 года квартальные расчеты по транспортному налогу не сдаются.

    9. Статистика - вариантов множество. Лучше уточнять в своей статистике. Но вот то, что квартальные балансы в статистику сдавать не надо - это точно.

    Организации, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляют по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.Форма КНД-1151085. Срок сдачи 20 апреля.


    Другие формы отчетности можно найти здесь

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо! ООО на общем режиме, деятельности не ведет, можем сдать ЕНД? Туда вписываем и ндс и прибыль? Заранее спасибо.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Да. Только чтобы сдавать ЕУД еще не должно быть движений по р/счетам и по кассе

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    232
    А подтверждение деятельности в ФСС по-прежнему только на бумаге можно сдавать или электронно уже принимают?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    На бумаге. Или через портал госуслуг можно попробовать.
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Спасибо большое, Надежда! Всегда все во-время и понятно!
    Можно уточнить по имуществу - оно проамортизировалось в прошлом году - база 0, значит не сдаем? А мне в прошлом году какая умная инспекторша из ИФНС говорила, что все равно сдавать нулевую нужно, оно ведь, говорит, у вас есть все равно. Я в НК пошарилась, не нашла ничего.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Можно уточнить по имуществу - оно проамортизировалось в прошлом году - база 0, значит не сдаем?
    Надо сдавать
    Я поправила текст про налог на имущество

  9. #9
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Надежда! Всегда все во-время и понятно!
    Можно уточнить по имуществу - оно проамортизировалось в прошлом году - база 0, значит не сдаем? А мне в прошлом году какая умная инспекторша из ИФНС говорила, что все равно сдавать нулевую нужно, оно ведь, говорит, у вас есть все равно. Я в НК пошарилась, не нашла ничего.
    если имущество числится в учете (пусть даже сумма на 01 = сумме на 02, и остаточная =0), и оно не списано (продано, передано), то имущество надо сдавать.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Не факт. Имущество на 01 счете может быть, а декларации сдавать не надо. Потому что имущество может быть не налогооблагаемым (имущество, входящее в 1 и 2 амортизационные группы)

  11. #11
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    mvf пишет: Или через портал госуслуг можно попробовать.
    Способы подачи заявки:
    Лично
    Через законного представителя
    Почтой
    Способы получения результата:
    Лично
    Через законного представителя
    Почтой

  12. #12
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо сдавать
    Я поправила текст про налог на имущество
    Спасибо, значит инспекторша верно сказала, просто я в ее словах засомневалась, т.к. они допускают в последнее время много ляпов.

  13. #13
    Ольга Кривонос
    Гость
    Спасибо большое за неоценимую помощь в работе над балансом.А нашим законодателям нужно учиться:как оперативно и грамотно готовиться к сдаче баланса.А то отчетный период начался, а конь, как говорится, не валялся. Я о ФСС. Ну и НДС в этом квартале... я к примеру, очень волнуюсь(

  14. #14
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Вопрос по отчету НДФЛ по работникам: Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект № 673772-6 о том, что для налоговых агентов установят обязанность ежеквартально отчитываться в инспекцию по НДФЛ. Эта информация была в РНК №1-2 2015.

  15. #15
    Аноним
    Гость

    Декларация по НДС

    Предприятие - плательщик НДС.
    Операций по НДС не было в первом квартале, какие разделы декларации заполнять?

  16. #16
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Вопрос по отчету НДФЛ по работникам: Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект № 673772-6 о том, что для налоговых агентов установят обязанность ежеквартально отчитываться в инспекцию по НДФЛ. Эта информация была в РНК №1-2 2015.
    А в чем вопрос заключается? Внесло или не внесло? Установят/не установят? Когда установят, тогда и будем отчитываться.

  17. #17
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Операций по НДС не было в первом квартале, какие разделы декларации заполнять?
    Титульный лист и раздел 1.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  18. #18
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    А в чем вопрос заключается? Внесло или не внесло? Установят/не установят? Когда установят, тогда и будем отчитываться.
    Вопрос в том, сейчас надо, или еще нет этого закона?

  19. #19
    Ольга Кривонос
    Гость
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Вопрос по отчету НДФЛ по работникам: Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект № 673772-6 о том, что для налоговых агентов установят обязанность ежеквартально отчитываться в инспекцию по НДФЛ. Эта информация была в РНК №1-2 2015.
    а еще сдавать отпечатки пальцев и анализы на СПИД.
    Это я злая просто.Сорри за флуд

  20. #20
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, сейчас надо, или еще нет этого закона?
    Все, что необходимо сдавать в ЭТОМ квартале,
    Над.К перечислила полностью.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  21. #21
    Клерк Аватар для 3xma
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Коллеги в ФСС кто нибудь отправлял отчет уже??? по всем фирмам через контур отправила в разные ФСС и везде пришел ответ: Ошибка форматного контроля.
    Отчет не прошел форматный контроль:
    Ошибка: Строка: 3, Столбец: 11 [Cannot find the declaration of element 'F4REPORT'.] .... хотя 1С-ник в программе обновил форму...

  22. #22
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Ольга Кривонос Посмотреть сообщение
    А то отчетный период начался, а конь, как говорится, не валялся.Я о ФСС.
    а чего с ним не так?
    а то я уже сделал и планирую сегодня все отправить по электронке
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #23
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    а ,ясненько,они только сегодня приняли новый электронный формат приема
    интересно как скоро ФСС у себя на местах свои программки обновит, к 15 апреля успеют ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  24. #24
    Аноним
    Гость

    Вопрос заявление и справка в фсс

    Если предприятие зарегистрировано в январе 2015 года - нужно ли до 15 апреля отправлять в фсс справку и заявление?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не нужно.
    Best regards, Михаил

  26. #26
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    ФСС ...к 15 апреля
    Привычка? )))

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Привычка? )))
    почему привычка?
    подтверждение же до 15-го сдаётся

  28. #28
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему привычка?
    подтверждение же до 15-го сдаётся
    речь про 4ФСС....она до 25 электронно
    Почему-то я Вам верю...

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    речь про 4ФСС....она до 25 электронно
    речь не про 4-ФСС.
    вопрос был про заявление и справку-подтверждение

  30. #30
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    речь не про 4-ФСС.
    вопрос был про заявление и справку-подтверждение
    где? я увидела вот это

    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    как скоро ФСС у себя на местах свои программки обновит, к 15 апреля успеют ?
    а программки для подтвержения не нужны
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •