×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887

    Затраты по УСН 15%

    1. ООО на УСН 15% с 2015 года, до этого было на 6%. Те услуги,которые были оказаны в прошлом году, получается,относились к тому периоду,когда мы были еще на 6%, но оплаты по ним прошли в этом, 2015 году-я могу включить эти суммы в расходы?

    2. И еще такой вопрос - мы сдаем помещения в аренду, есть наша собственность(ООО), а есть собственность директора(физ.лицо), он нашему ООО сдает их в аренду, а мы, соответственно,уже в субаренду. Я могу поставить в расходы суммы по оплате аренды этих помещений,даже если они на данный момент не сдаются в аренду и не приносят доход фирме? Или в расходы идут эти затраты только при условии получения нами дохода от этих объектов?

    3.Также мы арендуем землю под павильонами, ну и сами павильоны тоже, у физ.лица, за павильоны платим ему, за землю - в УФК. В договоре аренды оговорено,что арендуем мы и землю, и павильоны у физ.лица, наверное,нужно доп.соглашение, в котором указывалось бы, что за землю мы обязуемся перечислять деньги не ему, а в УФК?
    С сумм, перечисляемых за него в УФК за землю, мы тоже должны платить НДФЛ за него, также, как и с сумм, которые платим ему за павильоны? Я работаю в этой фирме недавно, сейчас стала разбираться, НДФЛ они не платили вообще. Если я сейчас перечислю за него этот налог, то что писать в назначении платежа? Просто НДФЛ за такой-то месяц? Без Ф.И.О? КБК и все остальное такое же, как и в п/п по перечислению НДФЛ с зарплаты?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Нет
    2. Можете

    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    С сумм, перечисляемых за него в УФК за землю, мы тоже должны платить НДФЛ за него, также, как и с сумм, которые платим ему за павильоны?
    Да

    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Просто НДФЛ за такой-то месяц?
    Да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Спасибо за ответ! А те суммы, которые ООО перечисляла за него ранее и НДФЛ не перечислялся, мне его сейчас перечислить,несмотря на то, что это в прошлом году было уже?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Да как-то поздно уже. Налоговые периоды по НДФЛ закончились
    При выездной проверке все равно оштрафуют, даже если сейчас НДФЛ отправите. Так что смысла никакого нет
    Только физлицу надо намекнуть, что оно должно декларацию 3-НДФЛ сдать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Я так предчувствую,что физлицо мне ее поручит делать...Сроки по ней тоже уже прошли, видимо? Там какие данные нужны, для ее заполнения- общая сумма платежей, которые за него были перечислены от ООО?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    За 2014 год срок сдачи еще не прошел

    Цитата Сообщение от mmm680 Посмотреть сообщение
    Там какие данные нужны, для ее заполнения- общая сумма платежей, которые за него были перечислены от ООО?
    Да. Впрочем, у этого физлица могут быть еще и другие доходы, которые надо задекларировать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    По интернету никак нельзя эту декларацию отправить? Только в налоговую ехать?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Без ЭЦП никак. Можно отправить по почте

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2013
    Сообщений
    887
    Понятно, спасибо!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •