×
×
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2

    Как начать двигаться дальше

    Веду учет 4ех фирм на дому чуть больше полугода. Две из этих фирм полуживые, только начали учет. Основная работа ведется по одной из четырех (по ней и основной доход), компания на ОСНО, много сотрудников, текучка кадров, восстановление учета и пр. Оплата по всем фирмам небольшая, закопалась в ворохе документов, есть относительная свобода в действиях, но хочется большего. Хочу в перспективе не быть привязанной к компьютеру, и иметь доход больше. Но не могу понять, с чего мне начать? Сижу в ступоре, вогнала себя в депрессию, что ни конца ни края не будет этой работе и доход не прибавится никогда.
    Посоветуйте, кто был в моей ситуации, как начали развиваться или же я многого хочу за полгода работы на удаленке?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    А чего вы конкретно хотите? Представьте свое будущие, каким вы хотите его видеть?
    Вы хотите работать одна дома или вы хотите офис и работников?

    Многие проходят по этому пути - работаешь на себя, вроде бы хорошо, денег вроде больше чем зарплата. Вроде бы неплохо, но основная проблема надомной работы в том, что часто увеличить сумму дохода можно только одним путем - увеличивая время работы. А это путь в никуда. Скоро это надоедает и жизнь превращается в одну работу.
    Последний раз редактировалось alexstrel; 26.03.2015 в 18:56.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А чего вы конкретно хотите? Представьте свое будущие, каким вы хотите его видеть?
    Вы хотите работать одна дома или вы хотите офис и работников?

    Многие проходят по этому пути - работаешь на себя, вроде бы хорошо, денег вроде больше чем зарплата. Вроде бы неплохо, но основная проблема надомной работы в том, что часто увеличить сумму дохода можно только одним путем - увеличивая время работы. А это путь в никуда. Скоро это надоедает и жизнь превращается в одну работу.
    в ближайшем будущем я хочу зарабатывать больше, но при этом иметь свободное время. если это путь - арендовать офис, взять сотрудников, то тогда буду арендовывать офис, искать больше клиентов. потому как сейчас, если я возьму хотя бы одного клиента с более-менее активной деятельностью , то тогда у меня времени свободного уже не будет.

    я пытаюсь понять, те,кто арендовал офис и нанял сотрудников, с какого кол-ва имеющихся клиентов вы ушли с надомной работы?
    как быстро эти расходы окупились и бизнес стал приносить прибыли больше,чем работая без офиса и наемных сотрудников?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я вот тоже, как витязь на распутье. Было время - нанимала сотрудников, покупала оргтехнику и т.д. Но вымоталась. От безответственности сотрудников. От их глупости и нытья. От того, что других людей не переделать, проще их менять на тех, что надо. Меняла, тратя кучу времени на поиски и адаптацию новеньких. Устала все время планировать и свою, и их работу, контролировать их, проверять.... Устала мотаться по тем клиентам, которым нужно мое личное присутствие (пока мои матрены в офисе пьют чай). Решила расстаться с сотрудниками. Рассталась и с нерентабельными клиентами, которых держала больше для того, чтобы поддерживать оборот и было чем заняться моим работникам. Рассталась и с теми, к кому надо личное мое присутствие. Теперь в какой-то мере даже кайфую. От того, что знаю лично все цифры у всех своих клиентов. От того, что не надо контролировать работников и постоянно подпинывать их. В общем, некая свобода появилась, и в доходе не потеряла. Но есть и минусы, конечно.
    Надо бы расти, развиваться... Но будет ли вся структура работать при минимуме моего участия? По опыту, с появлением работников нагрузки меньше не становится. Даже, я бы сказала, возрастает. Правда, она - эта нагрузка несколько иная.
    Это я все к чему - нанимать надо, но будьте готовы, что прямо сразу легче не станет. Там еще много и много надо будет вкладывать времени, сил и нервов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Ол.А. Посмотреть сообщение
    в ближайшем будущем я хочу зарабатывать больше, но при этом иметь свободное время. если это путь - арендовать офис, взять сотрудников, то тогда буду арендовывать офис, искать больше клиентов. потому как сейчас, если я возьму хотя бы одного клиента с более-менее активной деятельностью , то тогда у меня времени свободного уже не будет.
    Есть одно хорошее правило в аутсорсинге - у вас не должно быть основного клиента. Например один клиент дает 50% выручки, а остальные по 5-10-20%. Если у вас будут такие большие (для вас) клиенты, то это остановит развитие. И это будет работа на нескольких работодателей или на одного основного, но не бизнес.

    я пытаюсь понять, те,кто арендовал офис и нанял сотрудников, с какого кол-ва имеющихся клиентов вы ушли с надомной работы?
    как быстро эти расходы окупились и бизнес стал приносить прибыли больше,чем работая без офиса и наемных сотрудников?
    Вопрос не в количестве клиентов, а в сумме выручки. И однозначно ответить на этот вопрос нельзя.
    Если вы будете думать как не потерять выручку с переездом в офис и наймом сотрудников, то это надолго остановит ваше развитие. Нужно исходить из вашей загруженности, если вы чувствуете что предел близко то уже пора.

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    От безответственности сотрудников. От их глупости и нытья.
    Это серьезная проблема нашего рынка труда, когда работники не стараются работать, а хотят зарплату за факт присутствия на рабочем месте.

    От того, что других людей не переделать, проще их менять на тех, что надо.
    Золотое правило.

    Меняла, тратя кучу времени на поиски и адаптацию новеньких.
    Может не стоит уделять им сильно много времени.
    К чему пришли мы. Надо формализовать рабочий процесс работника. Лучше если у вас на бумаге написано что и как делать. Чтобы работник не каждый раз вас спрашивал или что-то забывал, а мог прочитать что и как делать, пока не запомнит.

    Устала мотаться по тем клиентам, которым нужно мое личное присутствие (пока мои матрены в офисе пьют чай).
    Если вы хотите бизнес, а не самозанятость, то от таких лучше отказаться.

    Решила расстаться с сотрудниками.
    Лучше расставаться не с сотрудниками, а с плохими сотрудниками.
    У нас та же проблема, на рынке труда много плохих сотрудников, кто не хочет нормально работать. Приходится просматривать много резюме, проводить много собеседований, чтобы найти одного хорошего работника. И эти поиски могут продолжаться месяцами. Что я понял при поиске сотрудников: не нужно идти на компромиссы. Если есть сомнения что сотрудник не подходит, то не нужно его брать. Не раз бывало, что на собеседовании сотрудник не очень нравился, но думал, попробую дать ему шанс, все равно сейчас никого лучше нет. Но ни разу такие сотрудники не работали хорошо. Приходилось от них избавляться через несколько дней.

    От того, что знаю лично все цифры у всех своих клиентов. От того, что не надо контролировать работников и постоянно подпинывать их. В общем, некая свобода появилась, и в доходе не потеряла. Но есть и минусы, конечно.
    Попробуйте поискать хорошего сотрудника. И попытаться постепенно переложить на него всю свою текущую работу.
    Но вам нужен именно хороший работник, а не просто работник.
    Тот кто может включить голову, кто хоть немного самостоятелен.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    К чему пришли мы. Надо формализовать рабочий процесс работника. Лучше если у вас на бумаге написано что и как делать. Чтобы работник не каждый раз вас спрашивал или что-то забывал, а мог прочитать что и как делать, пока не запомнит.
    .
    Да, замечательная мысль. Тоже в свое время так хотела, но все как-то недосуг было с этими инструкциями.

    Кстати, работников наняла именно тогда, когда невмоготу было от нагрузки + преддекретный период). Ну, конечно, всю беременность, декретный отпуск и после (уже с карапузом своим) носилась на работу или работала удаленно. Потому что отчетность так и оставалась на мне - главбуха себе я не нашла (да и не искала). Работникам своим писала задания по эл. почте. Но тогда период, конечно, был ужасно сложный - работники расслабились у меня, работали как-попало, приходили не вовремя на работу, уходили пораньше (т.к. я в основном дома работала, а не в офисе). А то и вообще по полдня "задвигали", оправдываясь, что они "все сделали, и поэтому думали, что можно идти". В бухгалтерии я вообще не знаю такого, чтобы было "все сделано" - всегда есть что перепроверить-покрыжить, красиво по папкам разложить, почитать (нормативку, проф. литературу) и т.д. Вот тогда я поняла, что без моего личного присутствия и надсмотра дело далеко не пойдет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Есть одно хорошее правило в аутсорсинге - у вас не должно быть основного клиента. Например один клиент дает 50% выручки, а остальные по 5-10-20%. Если у вас будут такие большие (для вас) клиенты, то это остановит развитие. И это будет работа на нескольких работодателей или на одного основного, но не бизнес.
    Это истина! Я на своей шкуре это все прошла и поняла. Сейчас у меня таких нет - ну прям дышать даже легче стало. Риски распылены, и не чувствуешь себя наемным работником. Ну, и при таком раскладе, конечно, можно спокойно работать в офисе (или дома - иногда нет охоты в офис ехать - так из дома удаленно работаю). И конечно, когда есть время находиться в родном офисе - легче управлять кадрами. Гораздо! Все под присмотром, все делается оперативно. А то у меня бывало еще так: даешь задание, проходит день - результата нет. Никакого. Работник поясняет, что задание не понял. А позвонить и уточнить, видимо, очень сложно - да и для чего? День прошел, и уже хорошо. Так и работали((.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А то у меня бывало еще так: даешь задание, проходит день - результата нет. Никакого. Работник поясняет, что задание не понял. А позвонить и уточнить, видимо, очень сложно - да и для чего? День прошел, и уже хорошо. Так и работали((.
    Сразу увольняйте такого работника. Нет никаких шансов что он будет работать хорошо. Ему нужен не начальник, а надсмотрщик, без него он работать нормально не будет.
    Ищите хорошего работника, который будет ответственным и сообразительным.

    Мы (руководство) тоже целыми днями не сидим в офисе и не смотрим за работниками. И меня порой удивляет что в наше отсутствие работники работают нисколько не хуже, чем когда мы в офисе. Это видно по объему проделанной работы. Но таких работников нужно искать, к сожалению долго искать.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Сразу увольняйте такого работника. Нет никаких шансов что он будет работать хорошо. Ему нужен не начальник, а надсмотрщик, без него он работать нормально не будет.
    Ищите хорошего работника, который будет ответственным и сообразительным.
    .
    Да вот как раз и выгнала такую партию сотрудников (хотя достаточно долго сначала терпела - думала сначала, что это я сама их распустила из-за частого отсутствия в офисе). Сейчас пока на "передышке". Не знаю, решусь ли вновь нанимать кадры. Доход и без них вполне устраивает, и не надо думать про эти все налоги за них, дни зарплаты и т.д. Но я прекрасно понимаю, что при умелом подходе можно значительно увеличить доходность, и, возможно, сократить свою занятость. Но, то ли пока лень это все организовывать, то ли не доросла....

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Доход и без них вполне устраивает, и не надо думать про эти все налоги за них, дни зарплаты и т.д.
    Вам скоро надоест работать, вы почувствуете потолок в доходах, если вы к нему приблизитесь, то работать придется день и ночь, потом у вас эта работа может вызывать отторжение.

    Но я прекрасно понимаю, что при умелом подходе можно значительно увеличить доходность, и, возможно, сократить свою занятость. Но, то ли пока лень это все организовывать, то ли не доросла....
    Разместите вакансию, зовите кандидатов на собеседование. Подумайте какими вопросами вы можете выявить тех, кто будет плохо работать. Не ставьте целью нанять работника к определенному сроку. Просто посмотрите их. Часть старайтесь отсечь на стадии рассмотрения резюме. Если есть серьезные сомнения, то лучше вообще их не звать. Когда поймете что кандидат вам подходит, возьмите на работу, но с испытательным сроком. Но лучше сразу не делайте большую зарплату. Пообещайте повысить через несколько месяцев. За пару недель или месяцев вы поймете подходит он вам или нет. Только давайте ему разные задания, чтобы испытать в разных видах работы. А то у нас был неприятный опыт по этой части. Взяли работника, дали работу по паре участков учета, ее там было много. Она ее делала неплохо. Испытательный срок прошел, эта работа закончилась, мы дали по другим участкам учета и поняли, что она не может ничего нормально делать из-за своей невнимательности. Спас только срочный трудовой договор.

  11. #11
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать хорошего сотрудника. И попытаться постепенно переложить на него всю свою текущую работу.
    Но вам нужен именно хороший работник, а не просто работник.
    Тот кто может включить голову, кто хоть немного самостоятелен.
    Но это может затянуться, когда идет отчетный период и клиентам надо текущую работу делать, бывает что выбирать некогда, уж кто-нибудь знающий пришел и стал делать что-то.

  12. #12
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Если работник сидит и ничего не делает - это не его вина. Это вина работодателя!
    1. Неверный подбор кадров.
    2. Отсутствие понятных и прописанных бизнес-процессов.
    3. Неверная денежная оценка за выполненный бизнес-процесс.
    4. Отсутствие своевременного и постоянного контроля, а также отсутствие системы контроля и контрольных точек.

    так что не нужно перекладывать ответственность с себя.
    именно вы не продумали, как и что должен и будет и способен ли делать ваш сотрудник.
    нет плохих работников - есть плохой работодатель, не способный четко поставить цель, условия, мотивацию в своей компании.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    нет плохих работников - есть плохой работодатель, не способный четко поставить цель, условия, мотивацию в своей компании.
    А у вас есть подчиненные?

    И насчет плохого работодателя можно сказать только если учесть что он может принять главное управленческое решение чтобы исправить ситуацию - уволить того кто не хочет работать.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Но это может затянуться, когда идет отчетный период и клиентам надо текущую работу делать, бывает что выбирать некогда, уж кто-нибудь знающий пришел и стал делать что-то.
    У нас было такое. Потом пришлось много переделывать. И мы сделали вывод: отчетный период не повод поверхностно относиться к выбору работника и брать хоть кого-нибудь.

  15. #15
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    да, есть

    конечно, если он сделал ошибку приняв человека, который не работает, то можно принять такое упр решение
    но, оно отнюдь не самое главное - главное выяснить причину, по какой не работает данный сотрудник
    - он сам по себе такой, либо лентяй, либо не знает мат часть и знает что делать, либо личностные качества. тогда вопрос, а кто его такого взял, почему на собеседовании не выяснили
    - он поставлен в неудобные для него условия, либо непонятные (не может проявить свой потенциал) - разные причины
    - у руководства семь пятниц на неделе, как следствие у подчиненных ни одного выходного )) утрировано но отражает хаотичность и непоследовательность управления
    - нет системы контроля - отсутствует ответственность и сроки. нет постоянства контроля

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Ол.А. Посмотреть сообщение
    Хочу в перспективе не быть привязанной к компьютеру, и иметь доход больше..
    выход возможен
    -либо путем переговоров, с текущими заказчиками-работодателями о повышении цен на услуги. Основание: изменение в закон-ве и как следствие усложнение процедуры ведения учета( увеличения времени на неё);
    -либо путем поиска новых более заинтересованных и высокооплачиваемых клиентов.
    Третьего, не дано. И совершенно не правильно автор думает, что путем найма персонала решить свою проблему. Обязанностей у Вас прибавиться, а отдачи, еще неизвестно, будет ли?

  17. #17
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    И совершенно не правильно автор думает, что путем найма персонала решить свою проблему. Обязанностей у Вас прибавиться, а отдачи, еще неизвестно, будет ли?
    Отчего же неправильно?
    именно найм людей при правильной постановке дела (бизнеса) даст возможность получать добавленную стоимость создаваемую другими людьми и расширением своей фирмы, скажем так, ее Гудвиллом
    важно чтобы стоимость как самого трудового ресурса, так и его содержания (оргтехника, офис и тп) были в рамках разумной рентабельности
    Последний раз редактировалось nix; 09.11.2015 в 22:42.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    Отчего же неправильно?
    именно найм людей увеличивает и без того длинный трудовой день руководителя, при весьма сомнительной отдачи. Людей нужно контролировать, если хотите получить в итоге разумную рентабельность. кому это делать, как не собственнику бизнеса на начальном этапе? Но помнится, автор стремилась, как раз, не к этому. Задача была в том, чтобы получить больший доход при такой же временной нагрузке ( ну или меньшей).

  19. #19
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    именно найм людей увеличивает и без того длинный трудовой день руководителя, при весьма сомнительной отдачи.
    каким же образом это происходит, увеличение трудового дня?
    Руководитель (в данном случае, владелец бизнеса) организует свой трудовой ресурс таким образом, чтобы компания работала без него в автономном режиме.
    На себя зацикливает лишь поиск и поддержку отношений с клиентами, а также контрольные функции за РЕЗУЛЬТАТАМИ работы своих сотрудников, в крайнем случае за процессом работы.

    если придерживаться Вашей логики, то директор завода, где работают тысячи людей вообще находится круглосуточно на работе и ничего не успевает.

    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    Людей нужно контролировать, если хотите получить в итоге разумную рентабельность.
    контролировать нужно не людей!!!
    а результаты их работы
    и оплачивать эти результаты, согласно утвержденной системы

    Если Ваш (например один) подчиненный не дает Вам результат, то какая разница сидит он рабочем месте или нет, пьет чай или нет.

    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    Но помнится, автор стремилась, как раз, не к этому. Задача была в том, чтобы получить больший доход при такой же временной нагрузке ( ну или меньшей).
    Единственными двумя способами повышать прибыльность от самого себя - это увеличивая свою значимость/ценность/стоимость/известность и масштабируя свой бизнес, либо путем найма сотрудников и увеличения/расширения объема оказываемых услуг, либо продавая интеллектуальную составляющую (например бизнес через франшизу)

    Руководитель (в данном случае владелец бизнеса, является и руководителем) должен прежде всего заниматься организацией, поиском новых клиентов, а не сидеть целый день в офисе с целью контроля кол-ва чаепитий своих сотрудников.

  20. #20
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от nix Посмотреть сообщение
    Руководитель (в данном случае владелец бизнеса, является и руководителем) должен прежде всего заниматься организацией, поиском новых клиентов, а не сидеть целый день в офисе с целью контроля кол-ва чаепитий своих сотрудников.
    Согласна! И это моя голубая мечта...., но столкнулась с проблемой, если нанять опытных работников, нет гарантии, что они со временем на себя не начнут работать (был у меня такой случай), так что контроль нужен. Если же неопытных, но с желанием учиться, опять же у них будет куча вопросов, тоже находиться в офисе надо постоянно.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Надо нанимать опытных, но без амбиций. У меня такая была бухгалтерша, правда, и работать не особо рвалась.... Все с ее ленью боролась...

  22. #22
    Клерк Аватар для nix
    Регистрация
    16.10.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    23
    Контроль нужен за результатом
    Но безопасность своего бизнеса никто не отменял

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    ...но столкнулась с проблемой, если нанять опытных работников, нет гарантии, что они со временем на себя не начнут работать (был у меня такой случай), так что контроль нужен. Если же неопытных, но с желанием учиться, опять же у них будет куча вопросов, тоже находиться в офисе надо постоянно.
    о чем и речь.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Надо нанимать опытных, но без амбиций..
    не подскажите, где таких взять?

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    не подскажите, где таких взять?
    да вот я, к примеру.
    и опытный, и все амбиции в прошлом, и работать не особо рвусь...

    что там я сегодня про кофе цитировал? пойду-ка, пожалуй, наведу се чашечку...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от ulia45 Посмотреть сообщение
    не подскажите, где таких взять?
    Так это перебиранием кандидатур производится: выбираете либо с потухшими глазами (видно, что ломовая лошадь, но уже нет сил и амбиций "города строить") - вот и берете ее - пахать будет по привычке, все знает, а дополнительно себе уже что-нибудь не возьмет, и подпольный бизнес не откроет. Либо бухгалтера с опытом работы на первичке (и только) годов этак 45-50: тоже налево работать такие не будут - инерция мешает (раз до сих пор в главбухи не пробились), да втихую вести ничего не будет, т.к. главбухом уже никогда (скорее всего) не сможет быть. Ну это я про бухов на первичку говорю. А вот главбухов я вообще не представляю как набирать. Я всегда сама тянула эту главбуховскую работу как гарантию сохранения клиентов.

  27. #27
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Так это перебиранием кандидатур производится: выбираете либо с потухшими глазами (видно, что ломовая лошадь, но уже нет сил и амбиций "города строить") - вот и берете ее - пахать будет по привычке, все знает, а дополнительно себе уже что-нибудь не возьмет, и подпольный бизнес не откроет. Либо бухгалтера с опытом работы на первичке (и только) годов этак 45-50: тоже налево работать такие не будут - инерция мешает (раз до сих пор в главбухи не пробились), да втихую вести ничего не будет, т.к. главбухом уже никогда (скорее всего) не сможет быть. Ну это я про бухов на первичку говорю. А вот главбухов я вообще не представляю как набирать.
    Очень интересно, так видимо, и надо поступать, возьму этот совет на вооружение.

    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    А вот главбухов я вообще не представляю как набирать. Я всегда сама тянула эту главбуховскую работу как гарантию сохранения клиентов.
    А это точно про меня!

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Либо бухгалтера с опытом работы на первичке (и только) годов этак 45-50: тоже налево работать такие не будут - инерция мешает (раз до сих пор в главбухи не пробились), да втихую вести ничего не будет, т.к. главбухом уже никогда (скорее всего) не сможет быть.
    С одной стороны согласен, что вероятность увода клиентов такими ниже. С другой стороны, у них уже есть сформировавшиеся привычки в работе, которые далеко не всегда полезны в требующем гибкости аутсорсинге.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    С одной стороны согласен, что вероятность увода клиентов такими ниже. С другой стороны, у них уже есть сформировавшиеся привычки в работе, которые далеко не всегда полезны в требующем гибкости аутсорсинге.
    Ну да, согласна полностью - я так одну свою переделывала-переделывала..... но все бесполезно. Тут либо принять какой уж есть (ну, если недостатки терпимые) с легкой коррекцией, либо менять человека.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •