×
×
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    FOX
    Гость

    опа, а у них завтра праздник

    Раздался звонок телефона, поднимаю трубку.
    "Вас беспокоят с нал.инспекции. Просим Вас завтра зайти за решением о взыскании налога. Пожалуйста, придите до 12-00, а то у нас после обеда праздник будет."
    Наверное это был намек.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Да, очень тонкий намек Можно считать, что об обязательности подарка уведомили.
    Оксана

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    И что, как вы отреагируете на этот намек? Меня завтра тоже вызывают , по поводу проверки ККМ, просто просят принести книгу кассира.
    Принесу, поздравлять не собираюсь.

  4. #4
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Помнится у меня была инспектор, так она мне всегда звонила перед праздниками, напоминала. А когда я заходила в кабинет, взгляд ее автоматом считывал есть у меня в руках пакет или нету, если с пустыми руками, то день для меня был потерян и на меня опрокидывалось все недавольство, а вот зато если я приходила с сумочкой, так меня и Оксаночкой называла и даже чаек предлагала попить. И еще из этой же налоговой выездная такая же была. Попала к нам на проверку перед новым годом, так у нее счастья было до неприличия много. При знакомстве с директором она так и заявила, что как же ей повезло, столько праздников впереди. Причем у нее были проблемы с легкими, но коробку сигарет она выпросила.
    Оксана

  5. #5
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    А вот мне никто ничего не намекал... Но сегодня я декларацию по НДС не послала почтой, как это делала раньше, а сама отвезла в налоговую, и при этом поздравила инспекторшу с завтрашним праздником и коробку конфет ей подарила. В сущности, я на эти 100 рублей не обедняю, а ей все-таки приятно... Ведь наверняка у нее зарплата в несколько раз меньше, чем у меня, и сама она себе такие конфеты вряд ли может часто покупать....

  6. #6
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333

    Re: опа, а у них завтра праздник

    Исходное сообщение FOX
    Раздался звонок телефона, поднимаю трубку.
    "Вас беспокоят с нал.инспекции. Просим Вас завтра зайти за решением о взыскании налога. Пожалуйста, придите до 12-00, а то у нас после обеда праздник будет."
    Наверное это был намек.
    Вполне может быть, что это и не намек на обязательность подарка, а просто в самом деле просьба прийти до обеда...
    Ну вот представьте себе, сядут они праздновать. а к ним начнут посетители идти....
    Они ведь тоже люди все-таки....

    Ну скажите, что я слишком наивная, что все они вымогатели... Толкьо я все равно считаю, что и они - люди, им даже труднее, поскольку они как между молотом и наковальней - между своим начальством, заставляющим их обижать нас, и нами. ненавидящими их за это....

  7. #7
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Что-то я сегодня какая-то странная...
    Вчера со всеми ругалась.. сегодня всех люблю... наверное, полнолуние так на меня действует... Или НДС, вчера нервно и торопливо ваяемый, а сегодня благополучно сданный..и оттого на один хотя бы вечер расслабон....

    Впрочем. это уже точно офтопик...

  8. #8
    Клерк Аватар для Lavrik
    Регистрация
    09.08.2002
    Сообщений
    534
    Несси, ты не странная, ты - милая
    (простите, оффтопик!)
    Все будет отлично!

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    А у нас в Иванове я ни разу не встречался с вымогательством инспекторов. Приходилось, однако, с ними и праздновать, и выпивать и... Ну, интересная у нас жизнь!
    Поздравляю всех бедных рядовых налоговиков с праздником!
    Удачи вам в нелёгкой борьбе с нами!
    (под)опытный клерк

  10. #10
    Клерк Аватар для Ксю
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Несси Ведь наверняка у нее зарплата в несколько раз меньше, чем у меня, и сама она себе такие конфеты вряд ли может часто покупать....
    Да уж, это точно, особенно как взглянешь как они одеваются и где, и на каких машинах ездят. Конечно же это не подавляющее большинство, но... Мне предлагала моя инспекторша из отдела выездных проверок к ним на работу устроиться, говорит хорошие деньги можно зарабатывать, если сумеешь.
    Жаль, что такие сотрудники ИМНС перекрывают общее впечатление о налоргах. Среди них, впрочем как и среди нас (по ту сторону баррикад ) хватает "примеров для подражаний"
    Оксана

  11. #11
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А у меня много друзей налоговиков,люди как люди
    Праздник у них.
    Так что, с праздником Вас уважаемые налоговые инспекторы !


  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Зная о том, что обычно налоговые инспекторы не слишком дружелюбны и стараются напакостить, тем приятнее, когда инспектор помогает тебе в решении твоей проблемы. За просто так! Большое им спасибо!
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    162
    С утра налоговая наша при параде! Мы с ними в одном здании находимся. С утра тортики, конфеты, шампанское - все заносится огромными пакетами! Любит народ налоговиков! Хоть один день в году можно официально принести конфеты, а так не берут ни под каким предлогом, "стучат" друг на друга, городишко наш маленький, отсюда и проблемки такие.
    Аленка

  14. #14
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А я совсем забыла про их праздник, отправила НДС почтой. Зря, надо было лично поздравить. Мне с инспекторами как-то везло.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    315
    А у меня в Архангельской области предприятия.... Так там вообще не принято подарки в налоговую таскать..., мой бухгалтер тамошний говорит, что могут и обидеться на это... А вот посидеть чайку попить с инспектором, за жизниь поболтать - это завсегда в удовольствие....
    Вот так....
    С уважением, Елена.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Исходное сообщение Демидова Татьяна
    Зная о том, что обычно налоговые инспекторы не слишком дружелюбны и стараются напакостить, тем приятнее, когда инспектор помогает тебе в решении твоей проблемы. За просто так! Большое им спасибо!
    Не помню откуда...
    "Старшины в армии делятся на два типа:
    первые начислят жалованья тебе больше, чем ты полагал, найдя в Уставе множество возможностей для этого,
    а вторые найдут в Уставе тясячи предлогов удержать с тебя побольше"
    Цитата не совсем точная.
    Спасибо испекторам, что в "Уставе"(сиреч НК) найдут любую возможность нам помочь.
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

  17. #17
    FOX
    Гость
    Вчера вечером подъехал к налоговой , загрузил в машину девчонок и поехали в кафе. Они расказывали как их поздравляли и я скажу, что при этом в их глазах можно было разглядеть: 1. благодарность. 2. разочарованность. Благодарность за то, что их не забыли поздравить и принесли хоть какой- нибудь подарок.
    Разчарованность в подаркам. Я своими ушами слышал, как они говорили: "Все запарили носить вино и конфеты. Нам теперь их есть и пить до конца года. Могли бы лучше деньгами принести и то больше пользы для нас было бы." Честно скажу я не ожидал таких высказываний. Мне стало противно находиться рядом. Я понимаю у них зарплаты низкие , но нельзя в ответ на поздравления сказать человеку : " А я вино не пью. Предпочитаю коньяк." И человек в недоумении побежал в магазин , что бы купить ей коньяк. И таких похожих историй я услышал очень много. Этих девчонок я знаю с момента их учебы в техникуме. Некоторые были совершенно другими. Неужели их так меняет работа?

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Нет, просто в один день их начинает тошнить от конфет и вина! Торговать им что ли этими конфетами прямо в налоговой? (простите за цинизм).

    Тем более, как вы говорите - девчонки молодые - у них другие потребности. нежели конфеты.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Неужели их так меняет работа?
    Бытие определяет сознание. Меняет. Причем до неузнаваемости. Нравственные критерии под воздействием окружающей среды смещаются.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Татьяна, тут же дело совсем не в потребностях! Мало ли они у кого какие! Речь-то совсем о другом.
    Да, я согласен с Фоксом и Стасом: очень развращают людей власть (пусть мнимая) и особенно подношения.
    Так вот за что налоговики любят свою работу?!!
    P.S. Это я, конечно, не про всех! - ну, и так понятно, впрочем.
    Последний раз редактировалось MMM; 22.11.2002 в 21:21.
    (под)опытный клерк

  21. #21
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    А я, честно, говоря, понимаю этих девочек из налоговой.
    В моем врачебном прошлом был такой эпизод...
    31 декабря. Зарплату еще даже за ноябрь не давали. Денег нет даже на проезд.
    Приходят пациенты, причем многие - просто чтобы поздравить с Новым годом. Я им искренне рада, мне приятно, что обо мне помнят не только тогда, когда плохо.
    Домой иду с сумками - шампанское, конфеты, шоколад...
    А дома настроение стремительно падает... на новогодний стол даже поставить нечего, кроме... кучи коробок конфет, плиток шоколада и батареи бутылок шампанского.
    И как же я рада была своей пациентке (ставшей к тому времени ещё и хорошей приятельницей), которая часов в 10 вечера пришла ко мне домой поздравить меня, и принесла просто съестное - колбаску, салатики и прочую снедь...
    А вы говорите : "Стыдно", "развращают"... просто попытайтесь иногда поставить себя на место другого человека...
    И уж если я хочу сделать человеку подарок ( а не отметиться) - я всегда думаю, а что ему может оказаться приятным и полезным...
    Наталья.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2002
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    162
    Наталья, согласна с тобой!
    У меня подруга медработник, и ситуация твоя типична.
    Я думаю, что всем приятны подарки, но когда они одного типа и в огромных количествах, то стоит призадуматься, так ли радостны они.
    Аленка

  23. #23
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... Не надо все-таки путать врачей и налоргов.

    Подарок врачу - это сверхплата за услугу. Собственно, "платным" врачам тоже делают подарки. Это, извините, просто разновидность чаевых (хотя, возможно, медикам последнее слово покажется обидным).

    Налорги не оказывают услуг. Они нас контролируют. И наши подношения в этом случае - не чаевые, а взятка.

    И это две большие разницы, как говорят в Одессе.

  24. #24
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Помнится как-то хотела я отблагодарить своего инспектора за спасение своей шкурки...... деньгами, тем более я знала, что она в них нуждается........... Все мои попытки оказались безуспешными........ Она их не взяла......, хотя место и время были выбраны очень удачно............
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Вот! Разные люди-то бывают!
    А уж если до такой степени дошло, что ещё и ругаться - не то принесли! - что же это, если не развращённость?
    Подарки - потому и подарки, что они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, а могут. Поэтому можно только радоваться больше или меньше, но ругаться и обижаться?!! В голове не укладывается...
    (под)опытный клерк

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2002
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    205
    Правильно, Миша! Получается, прежде чем что -то подарить, нужно узнать, сколько такого же лежит в столе?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    365
    Ничего не нужно! Если это подарок (т.е. от души)...
    А если взятка - думай: то или не то, хватит или мало и т.д.
    Вот, приеду я на встречу клерков (допустим!) подарю кому-то календарик ивановский. Мне и в голову не придёт высчитывать: а вдруг, подумают: "у меня уж этими календариками весь стол завален!" Не так ли?
    Потому что я НЕ ДОЛЖЕН!
    (под)опытный клерк

  28. #28
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Подпишусь по каждым словом............. Это как цветы........ Когда от души подарены, то они и не вянут....... стоят себе и глаз радуют......... а когда как обязанность или лишь бы отвязаться, то завянут к вечеру. Мое глубокое убеждение, что эмоции всегда передаются с подарком.........
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  29. #29
    Модератор "Упрощенки" Аватар для Эйвидж
    Регистрация
    09.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    344
    Я могу сказать только одно: если меня будут заставлять делать подарки, я просто не смогу это сделать... А вот просто выразить благодарность за хорошее отношение, помощь, сделанные вовремя подсказки, да хоть просто так, если отношения нормальные - это другое дело. С другой стороны могу сказать следующее: Тортик в налоговую я принесла один раз в жизни - в начале декабря, чем поздравила девочек с наступающим Новым Годом (они сказали огромное спасибо). В других случаях предпочитаю подарить что-либо несъедобное (как впрочем и в банк в праздники)
    Плохих людей нет

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Недавно пришлось сделать "подарок" старшей медсестре в районной поликлинике, так меня предупредили знающие люди:"сладости всякие и конфеты с вином не носи, обидишь, вот фрукты - самое то".
    И грусто, и смешно .
    "Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника."
    //Фома Аквинский./

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •