×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 30 из 30
  1. #1
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255

    Принимаемые обязательства на текущий финансовый год! 502.07! ПОМОГИТЕ!

    Пытаюсь вот разобраться со счетом 502.17 и это очень печальная история

    1) ДТ 506.10 КТ 502.17 5000 принято обязательство конкурсные процедуры (когда выставились на бузгов)
    2) ДТ 502.17 КТ 502.11 3000 принято обязательство по результатам конкурсных процедур

    тут вроде все понятно и логично, а теперь как эти счета корректируются на сумму экономии.

    в 1С есть операция "экономия по результатам конкурсных процедур" в которой делаются проводки ДТ 502.17 КТ 506.10 сумма -3000(ставит автоматически), хотя реальная экономия 2000 . может там руками ставить надо ее или я что то не правильно провожу? и почему проводит ее минусом? в общем ПОМОГИТЕ!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вот разобраться со счетом 502.17 и это очень печальная история

    1) ДТ 506.10 КТ 502.17 5000 принято обязательство конкурсные процедуры (когда выставились на бузгов)
    сумма экономии со знаком минус.

  3. #3
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сумма экономии со знаком минус.
    впринципе логично, но тогда объясните мне смысл счета 502.17. получается что через него идет чисто сумма заключенного контракта, где тогда экономию видно?
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  4. #4
    Аноним
    Гость
    сомневаюсь, что счет вводился для наглядного отображения экономии по конкурсным процедурам. Вы же выходя на торги должны зарезервировать сумму под дальнейшие обязательства и тут больше важен остаток по 506 счету для возможности принятия обязательств по другим договорам.

  5. #5
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что счет вводился для наглядного отображения экономии по конкурсным процедурам. Вы же выходя на торги должны зарезервировать сумму под дальнейшие обязательства и тут больше важен остаток по 506 счету для возможности принятия обязательств по другим договорам.
    да но остаток и так был виден после заключения контракта. была ж проводка напрямую и все были счастливы. а этот странный резерв по мне так только внесет очередной хаос. просто я была на учебе и там лектор четко сказал что "минфин хочет видеть экономию по результатам торгов и вот ввели этот счет"
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  6. #6
    Аноним
    Гость
    от момента выхода на котировку, торги, аукцион до момента заключения договора может пройти и больше месяца, в каких-то учреждениях это и не существенно, а у кого то с большим объемом закупок это оперативный показатель. лекторы много чего говорят, а на примерах он показал как эту экономию видеть??????

  7. #7
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    от момента выхода на котировку, торги, аукцион до момента заключения договора может пройти и больше месяца, в каких-то учреждениях это и не существенно, а у кого то с большим объемом закупок это оперативный показатель. лекторы много чего говорят, а на примерах он показал как эту экономию видеть??????
    нет к сожалению, я поэтому и переживаю что потом появится какой нибудь отчетец и придется это выбирать вручную, и про 1С мне интересно почему так странно проводит, если делать проводки руками то нет гарантии что эта сумма пропишется во все регистры и потом отчет(если он появится) будет корректно работать, в общем я параноик походу
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Странно это с минусом? Так это по инструкции, корректировки принятых обязательств осуществляются методом "красное сторно".

  9. #9
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Странно это с минусом? Так это по инструкции, корректировки принятых обязательств осуществляются методом "красное сторно".
    да ! но 1С с минусом делает не ДТ 506.10 кт 502.17 а наоборот
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y1wjYfVTmkeTc7mWrHZBHA.jpg 
Просмотров:	1305 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	55443
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOydOeB1M06CXSuF0Q2ZA.jpg 
Просмотров:	1216 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	55444

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FOydOeB1M06CXSuF0Q2ZA.jpg 
Просмотров:	1216 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	55444
    у меня ощущение что у нас что то не так работает
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  10. #10
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    http://infostart.ru/public/326653/
    вот я нашла гайд по конкурсным процедурам. получается что в нашем случае проводить надо черным. но тогда мы накрутим обороты по 506.10 и не видно будет план((
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  11. #11
    Аноним
    Гость
    судя по проводке сумма должна быть без минуса и тогда дебетовые обороты счета 502.17 и есть экономия по результатам конкурсных процедур.
    Теперь и я запуталась, пошла я читать инструкцию....((((

  12. #12
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    можно посчитать и поставить сумму без минуса руками. Минусом она ставится автоматически, возможно я что то не так провожу, но я почитала гайд мы ведем один в один как там написано
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  13. #13
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    ну я попробовала. впринципе логично все получается . и прибабахнутую экономию можно вытащить с отчета по проводкам например. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C2mK7bZUHEmeLFTudwbh6Q.jpg 
Просмотров:	1215 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	55445
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  14. #14
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    пошла я читать инструкцию
    Расскажите где. Пока только проект видел.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите на практике
    когда объявили конкурс (аукцион) по извещению я делаю:
    1. документ "Принимаемое обязательство (конкурсные процедуры)" на сумму 100 000 руб, договор № извещения.
    2. Прошел конкурс подписали договор сумма уменьшилась стала 80 000 руб , формирую документ "Принятие обязательства по завершению конкурсных процедур" на сумму 80 000руб , договор какой использую ?? договор № извещения или создаю уже договор который подписали например №1 от ....
    3. делаю документ "Экономия по результатам конкурсных процедур" сумма 20 000 руб, здесь выбираю договор № извещения.

    И еще вопрос , если конкурс объявили завела документ "Принимаемое обязательство (конкурсные процедуры)", но ни кто не пришел или отменили или перенесли на следующий месяц конкурс, что делать ???

  16. #16
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    2. Прошел конкурс подписали договор сумма уменьшилась стала 80 000 руб , формирую документ "Принятие обязательства по завершению конкурсных процедур" на сумму 80 000руб , договор какой использую ?? договор № извещения или создаю уже договор который подписали например №1 от ...
    меняю в том же договоре название с № извещения на № договора, заполняю план
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. делаю документ "Экономия по результатам конкурсных процедур" сумма 20 000 руб, здесь выбираю договор № извещения.
    выбираю тот же договор что и ранее
    если разные то по 1 контракту экономию не посмотришь никак

    я вообще копирую обязательство, в нем меняю операцию и сумму, чтоб не прокосячить с лицевым счетом и ифо (у нас их много)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще вопрос , если конкурс объявили завела документ "Принимаемое обязательство (конкурсные процедуры)", но ни кто не пришел или отменили или перенесли на следующий месяц конкурс, что делать ???
    остаток на счете 502.17 который закроется в следующем месяце когда подпишется контракт.
    если отменили и больше не планируем выставляться я его снимаю сторно
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    меняю в том же договоре название с № извещения на № договора, заполняю план


    выбираю тот же договор что и ранее
    если разные то по 1 контракту экономию не посмотришь никак

    я вообще копирую обязательство, в нем меняю операцию и сумму, чтоб не прокосячить с лицевым счетом и ифо (у нас их много)


    остаток на счете 502.17 который закроется в следующем месяце когда подпишется контракт.
    если отменили и больше не планируем выставляться я его снимаю сторно
    СПАСИБО

  18. #18
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Если вы работает в 1С, то они в картинках выпустили подробную инструкцию по учету обязательств по конкурсным процедурам. Там все ответы есть.

  19. #19
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    вот я по этой инструкции в картинках и заводила. только вот экономия сама у меня не считается. ставит с минусом сумму по плану контракта, т.е. не видит начальную максимальную.
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    вот я по этой инструкции в картинках и заводила. только вот экономия сама у меня не считается. ставит с минусом сумму по плану контракта, т.е. не видит начальную максимальную.

    Если вы завели план финансирования по извещению 100 руб, потом подписали контракт , вносите изменения в этот план финансирования и ставите 80 руб, то при вводе документа экономия ставиться 20 руб ,без всяких минусов

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Если вы работает в 1С, то они в картинках выпустили подробную инструкцию по учету обязательств по конкурсным процедурам. Там все ответы есть.
    Инструкция которая была указана выше в теме?
    скиньте ссылку пожалуйста,если это другая

  22. #22
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы завели план финансирования по извещению 100 руб, потом подписали контракт , вносите изменения в этот план финансирования и ставите 80 руб, то при вводе документа экономия ставиться 20 руб ,без всяких минусов
    надо принимать план финансирования на заключаемый контракт? О_о. ну попробую, но по моему это бредово как то. я принимаю план на этапе заключения....
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  23. #23
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Tiiana666;54480824]надо принимать план финансирования на заключаемый контракт? О_о. ну попробую, но по моему это бредово как то. я принимаю план на этапе заключения....[/QUO

    получается 2 плана:1. извещение, 2. с изменениями договор, и вот разница видна.

  24. #24
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    а я его руками считала и просто ставила сумму в документ.))
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    4
    Доброго время суток,в каких случаях делается проводка "Красное сторно" 501.13-502.17 (сумма со знаком минус)

  26. #26
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    я ее делаю если контракт не разыгран и исправляю ей ошибки. а если экономия то проводка наоборот. а вот сейчас думаю не является ли неразыгранный контракт экономией....
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2015
    Сообщений
    4
    А какого рода ошибки Вы исправляете ею?

  28. #28
    Клерк Аватар для Tiiana666
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    255
    неправильно выставленную начальную максимальную))) с кем не бывает
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и бухгалтерская отчетность

    глядя на меня руководитель думает что это устройство может работать быстрее.....

  29. #29
    Клерк Аватар для Tanyazor
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    вот я по этой инструкции в картинках и заводила. только вот экономия сама у меня не считается. ставит с минусом сумму по плану контракта, т.е. не видит начальную максимальную.
    подскажите пожалуйста где можно посмотреть эту инструкцию?

  30. #30
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Tiiana666 Посмотреть сообщение
    я ее делаю если контракт не разыгран и исправляю ей ошибки. а если экономия то проводка наоборот. а вот сейчас думаю не является ли неразыгранный контракт экономией....
    Чтобы не сомневались -Письмо МФ РФ от 07.04.2015 №02-07-07/19450

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •