×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    10

    новая декларация ндс 2015

    Добрый день.
    Решила попробовать заполнить новую декларацию за 1 квартал 2015 (из того что пока есть)после обновления 1С8.2 и сразу столкнулась с такой проблемой.Может кто знает как ее решить.Есть там волшебная кнопочка проверить контрагентов.Нажимаю и выдает ошибку на контрагенте, который нам выставил сч-ф от своего обособленного подразделения.ИНН-голова/КПП-обособленное ,все как в сч-фактуре,а проверку контрагент не проходит по сайту налоговой(пишет кпп неверный),на сайте налоговой кпп головы.Вот уже и переживаю заранее, что делать в этом случае,таких очень много входящих сч-фактур.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    пришлют встречку, соберете пакет документов если конечно в налоговой будет проверка наших деклараций вплоть до КПП

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    у меня вот вывалилась ошибка на ИП-шнике причем рабочем и даже копированием ИНН спокойно в базе налоговой находится.. вот с эти что делать не понятно..

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,371
    Цитата Сообщение от newrabota Посмотреть сообщение
    выдает ошибку на контрагенте, который нам выставил сч-ф от своего обособленного подразделения.ИНН-голова/КПП-обособленное ,все как в сч-фактуре,а проверку контрагент не проходит по сайту налоговой(пишет кпп неверный),на сайте налоговой кпп головы
    замечательно. Этого я и боялась.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для Lenorka
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    144
    А правильно ли указывать в счет-фактуре КПП обособленного подразделения? У меня программа автоматом ставит КПП головы, а не обособленного подразделения. И мне кажется, что так правильно. Ведь декларацию я подавать буду по юридическому адресу, а не по месту нахождения подразделения, и мои данные должны биться с данными покупателей.
    По этому поводу есть свежее письмо ФНС от 08.07.2014 №ГД-4-3/13250@ «О заполнении счетов-фактур»

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,371
    Цитата Сообщение от Lenorka Посмотреть сообщение
    По этому поводу есть свежее письмо
    а Вы его внимательно читали?
    При этом при заполнении счетов-фактур по товарам, реализованным организацией через свое обособленное подразделение, в строке 2б "ИНН/КПП продавца" счета-фактуры указывается КПП соответствующего обособленного подразделения, а в строке 3 "Грузоотправитель и его адрес" - наименование и почтовый адрес данного обособленного подразделения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А что при отправке декларации сразу будет проходить проверка контрагентов? И дальше не пустит?

  8. #8
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вот с эти что делать не понятно..
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    пришлют встречку, соберете пакет документов

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ошибка на ИП-шнике причем рабочем
    Вот-вот. У меня больше чем на 10% покупателей ИП-шников их сервис ругается. Типа возвращает 1 (налогоплательщик зарегистрирован в ЕГРН, но не имел статус действующего …), при этом все зарегистрированы до 2004 года.
    Причем ругается не на всех древних ИП-шников, а как-то избирательно. Меня и «моих товарищей» почему-то любит.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    сервис не плох я бы сказала.. еще пару покупателей нашла с неправильным КПП..менеджеры на автомате оставили тот который 1с заполнила.. контрагенты даже не просекли,что ошибки в доках.. вот теперь все перепечатывать Хотя с другой стороны только бумагу переводить

  11. #11
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    а у меня вообще при проверке по моей организации по инн все в порядке, при вводе кпп пишет, зарегистрирован но не имеет статус действующего. при этом захожу в ЕГРЮЛ там все в порядке. написала им в техподдержку, пока тишина.

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    пока тишина.
    у меня тоже.
    да у них там видать завал полный.. мне еще на январский запрос ответить не могут.. простите,ждите в порядке общей очереди.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    А здесь http://npchk.nalog.ru не пробовали?
    Best regards, Михаил

  14. #14
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    mvf, налогоплательщик зарегистрирован в ЕГРН.. так что у меня похоже косяк программы

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    хотя даже с косяком по кпп все равно пишет что зарегистрирован

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Что-то мне слабо верится, что ФНС будет проверять по ИНН+КПП. Потому что при наличии обособок 100% будет куча косяков.
    Best regards, Михаил

  17. #17
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Потому что при наличии обособок 100% будет куча косяков.
    и при смене адреса... нам вот покупатели вовремя не сообщили,что у них адрес поменялся.весь прошлый год и этот доки со старыми реквизитам и кпп..

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    нам вот покупатели вовремя не сообщили,что у них адрес поменялся.весь прошлый год и этот доки со старыми реквизитам и кпп..
    Ну вот и пусть им будет хуже! ))
    Best regards, Михаил

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Помогите с покупателями физ.лицами (которым не нужен сч.ф.). Я для себя её распечатываю, но физики ни кто не дает ИНН, при заполнении книги продаж в Налогоплательщике раздела 9 он не дает выбрать покупателя. Новые коды не помогают.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    10
    Есть еще одна приятная неожиданность в нюансах с кпп обособленок! У нас эти КПП обособленок в книгу покупок не попадают(тк платим голове и в базе в карточке контрагента стоит кпп головы),потом я всегда вручную правила кпп и распечатывала книгу покупок.Теперь заполняю новую декларацию,встает кпп головы,на экране 1с РАЗРЕШАЕТ (низкий им поклон) исправить кпп в книге покупок в декларации, а вот дальше ....самое интересное-как это уйдет в налоговую(может 1с при отправке будет кпп хватать из карточки контрагента) и пройдет ли проверку декларация на контрагентов(что мы обсуждали выше)?Как в сказке-чем дальше,тем страшнейЕсть еще одна идея-заполнить сейчас декларацию как есть и проверить ее в программе отправки отчетности(Такском,Контур и тп),хотя еще под эту отчетность может и не быть проверки,рановато...

  21. #21
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от newrabota Посмотреть сообщение
    Есть еще одна приятная неожиданность в нюансах с кпп обособленок! У нас эти КПП обособленок в книгу покупок не попадают(тк платим голове и в базе в карточке контрагента стоит кпп головы)
    что мешает приход проводить от обособки, платежку делать по голове, а в выписке закрывать долг обособки? все встанет на свои места..

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    237
    Можно с этого места поподробнее

  23. #23
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Вот-вот. У меня больше чем на 10% покупателей ИП-шников их сервис ругается. Типа возвращает 1 (налогоплательщик зарегистрирован в ЕГРН, но не имел статус действующего …), при этом все зарегистрированы до 2004 года.
    Причем ругается не на всех древних ИП-шников, а как-то избирательно. Меня и «моих товарищей» почему-то любит.
    на сайте налоговой у меня что налогоплательщик зарегистрирован,при проверке 1с ошибка в КПП- причем замечу что это ИП.. при переписке с 1с мне вопрос в конце концов задают а с чего вы взяли что это ошибка 1с .. ну так я ИНН вам написала проверьте и на сайте налоговой и в тестовой базе.. сами посмотрите чья ошибка.. советуют обращаться в техподдержку налоговой.. убила бы если рядом были.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    с чего вы взяли что это ошибка 1с
    Так 1с с сервисом налоговой и работает (который npchk.nalog.ru/FNSNDSCAWS_2), а там с ИП-шниками прямо беда (и не только с ними).
    Я все же надеюсь, что они не будут сразу выкидывать в помойку мои строки из книг продаж, которые относятся к таким ИП-шникам и юрлицам (они все на ОСНО и тоже сведения должны подать в своих книгах покупок).

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    10
    Есть в декларации раздел 8 (книга покупок) графа 14 (наим. и код валюты).правильно ли я поняла,прочитав комментарии к инструкции,что ее заполняем если импорт(а в книге продаж -экспорт),если покупаем/продаем внутри страны в у.е.,оплачиваем по курсу валюты,то там не надо ставить валюту?

  26. #26
    Клерк Аватар для Denn
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    283
    На сайте nalog.ru есть FAQ НДС2015.
    Несоответствие КПП в записях книг покупок и продаж при правильном сопоставлении других реквизитов записи не будет являться ошибкой.
    Последний раз редактировалось Denn; 04.03.2015 в 14:25.

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,371
    Цитата Сообщение от Denn Посмотреть сообщение
    Несоответствие КПП в записях книг покупок и продаж при правильном сопоставлении других реквизитов записи не будет являться ошибкой
    можно выдохнуть?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    можно выдохнуть?
    выдыхать начнем только числа 30 апреля...
    Почему-то я Вам верю...

  29. #29
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    выдыхать начнем только числа 30 апреля...
    торопишься... а 3 месяца на камералку?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  30. #30
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    торопишься... а 3 месяца на камералку?
    В данной ситуации главное пока чтобы принялось...3 мес и раньше дрожали

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •