×
×
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Лесная ягода
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    102

    Как сверить расчеты с Почтой России

    Не знаю - в какой раздел такую тему помещать)
    Коллеги, есть ли среди вас те, что работают в организациях, имеющих договорные отношения с Почтой России? Сверяли ли вы расчеты с Почтой России? Я погуглила, никто не обсуждает такие темы почему-то.
    У нас с ними договор, согласно которому Почта ежемесячно предоставляет нам акт сверки. Но за год работы ни одного акта нам не поступало. Обращаюсь в бухгалтерию за сверкой, хотя бы одной, за истекший год, на что мне отвечают, мол, мы никому ежемесячно сверки не даем, а ваши расчеты у нас по сч.76 учитываются, а работаем мы в программе Галактика, а Галактика не дает сверок по сч.76. Прошу хотя бы в Excel выгрузить, неофициально, -нет. Ничего не могу, мол, дать, обращайтесь к начальству, которое с вами договоры подписывает.
    Санкт-Петербург.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    давно не работали с ними по безналу, а так они сами присылали акт сверки ежеквартально вместе с документами. Сделайте свой акт сверки пусть они со своей стороны проверят и подпишут, если программа им не позволяет акты формировать

  3. #3
    Клерк Аватар для Лесная ягода
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    давно не работали с ними по безналу, а так они сами присылали акт сверки ежеквартально вместе с документами. Сделайте свой акт сверки пусть они со своей стороны проверят и подпишут, если программа им не позволяет акты формировать
    В Ярославле? Хорошо вам) Нет, если бы было так просто, я бы не писала тут, мне нужна сверка, потому что идет восстановление учета, я не могу дать свою

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Лесная ягода Посмотреть сообщение
    а ваши расчеты у нас по сч.76 учитываются, а работаем мы в программе Галактика, а Галактика не дает сверок по сч.76. Прошу хотя бы в Excel выгрузить
    попросите не акт сверки,а оборотку по 76 счету например..у вас какие услуги с почтой? а потом если рядовые сотрудники не дают акт сверки выходите на их начальство..в письменном виде обращение..

  5. #5
    Клерк Аватар для Лесная ягода
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    попросите не акт сверки,а оборотку по 76 счету например..у вас какие услуги с почтой? а потом если рядовые сотрудники не дают акт сверки выходите на их начальство..в письменном виде обращение..
    ) Просила, выходила, написала

  6. #6
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Нам ежеквартально дают - вместе с накладными. Но толку от этого мало. ) У них не срастается: то, что по документам, и то, что по акту сверки. Когда пытаешься править, посылают: "вашей бухгалтерии заняться нечем? подписывайте так, ничего менять не будем!" Так что, может, и хорошо, что сверки вам не дают. ))) Не скажу, что суммы расхождений какие-то значительные, но у нас за пять лет в пределах двух тысяч "нестыковок" по ним накопилось - совокупно по дебету и кредиту.

  7. #7
    Клерк Аватар для Аня Амасова
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    В практических целях можно запросить информацию об остатке у них на счету - это они видят прямо у себя на компьютере. Подъехать в отделение, с которым заключали договор, поговорить. Так вот вы выходите, просите, пишете, а они чего?.. Неужели не реагируют на просьбу: "Хочу восстановить учет?" ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •