×
×
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304

    Узаконить отношения с работодателем

    Добрый день, коллеги!
    Полтора года работаю в фирме оптовой торговли. Когда устраивалась мне предложили оформить ИП и оказывать что-то вроде бухуслуг. Я пояснила, почему мне не хочется как-то официально устраиваться и мне пошли на встречу. Сейчас вопрос с официальным оформлением сотрудничества встал вновь, и я уже не против, подала документы на регистрацию ИП с УСН 6%. Но мы так толком и не договорились, что за услуги будут указаны в договоре, и особенно моих работодателей интересует степень моей ответственности.
    По услугам. Мне видится указать что-то вроде – отражение хозопераций в базе на основании первичных документов, выписка первичных документов, подготовка документов по требованиям, и т.д. То есть, в основном, функции бухгалтера-операциониста. Функции ГБ сейчас возложены на руководителя. Ну и пусть бы там и оставались. Руководство хочет прописать какую-то мою ответственность.
    Чуть о себе. Начинала в аутсорсинге. Более 10 лет работаю в основном в оптовой торговле, также в производстве. НДС возмещала, экспорт, раздельный учет. Есть опыт с УСН и ЕНВД, и группами предприятий, полностью зааффилированными. Имею реальные рекомендации от руководителей бухфирм и руководителей предприятий. Когда искала работу в последний раз, то конкретно уже на работу приглашали на нормальные такие вакансии – ГБ строительной компании, ГБ в производственном холдинге и зам. главного в холдинге нефтепродукты-заправки. Я решила выбрать нынешнюю компанию, хоть она и самая небольшая была из этих, и перспектив роста здесь не особо предполагается. Мне сейчас карьерных достижений уже не нужно. Работа рядом с домом, руководители – человеческие, зарплата адекватная.
    В общем, учитывая мой опыт, и понимание границ своих знаний как-то очень сильно налажать у меня не получится. Поэтому ни я, ни мои руководители не можем четко сформулировать внятные критерии моей реальной ответственности. Я, конечно, в курсе, что в законодательстве у нас про ответственность ГБ. Это, в общем, в глобальном смысле. По конкретным функциям, директор пока смог только один вопрос сформулировать – какова будет моя ответственность, если, например, отправлю платежку какому-нибудь получателю, которому она не предназначалась, а он с этими деньгами возьмет и исчезнет?
    Также директор в курсе, что сейчас ситуация такова, что я могу свободно выбирать тех работодателей, которые меня устроят. Поэтому взваливать на себя какую-то ответственность не вижу смысла вообще. Работаю я добросовестно, не без огрех, конечно, которые сама же нахожу и поправляю. Но это – нормальные человеческо-профессиональные издержки. За информацией и веяниями ФНС слежу, самообучаюсь постоянно и т.д. Директор говорит, что ответственность, закрепленная на бумаге будет способствовать улучшению качества моей работы (хотя она качественная и без договора))) и, так сказать, повышению степени взаимного доверия. Хотя, с этим тоже все в порядке, вроде))).
    О руководстве – во всем у них порядок и твердая рука. Адекватные, прислушиваются к советам и предостережениями. Бывает, махнут иногда шашкой, мужчины все-таки. Всегда оказывают всестороннюю поддержку – документы вытрясти из горе-поставщика, на подписку на бухгалтерские издания уговориться, монитор большой хороший купить, по личным делам отпустить. В общем, нравится мне с ними. Приязнь, вроде, взаимная.
    Еще момент – у моих нынешних работодателей очень хорошая карма с бухгалтерами. Когда пришла сюда, то обнаружила практически идеальный порядок во всем – документы, база, отчетность. Это при том, что полгода передо мной они обслуживались на аутсорсинге, так как ГБ ушла в декрет. У нее, вообще, порядок-препорядок. Ну и я вот, тоже стараюсь. И лишним их не гружу, только в крайних случаях, когда помощь нужна. И в связи с этим, как это часто бывает, у руководства с недавнего времени стал возникать вопрос – а чем вы вообще занимаетесь? Не то чтобы они хотят принизить значимость труда ГБ, но так все эти годы тишь да гладь (с точки зрения руководства))), то у них складывается ощущение, что толи работы мало, толи она не требует высокой квалификации, соответственно, они мне переплачивают, что недавно и озвучили. Но при этом честно признали, что реально не могут оценить ни уровень моей квалификации, ни рабочую нагрузку. Пришлось напомнить и про рекомендации, и про отзывы про меня аудиторов, которые нас проверяли, хотя они вообще не заинтересованы были меня хвалить, и про текущие решенные задачи.
    Еще сбросила ссылки со статьями с этого сайта, чтобы как-то прониклись)))
    http://www.klerk.ru/analytics/columns/410244/
    http://www.klerk.ru/analytics/columns/340337/
    Уважаемые коллеги, в данных условиях, возможно ли мне как ИП ограничить своих обязанности в договоре списком функций бухгалтера-операциониста? Я так понимаю – что напишем, то и будет, если обе стороны согласятся)))
    Кто будет отвечать за отправленные не туда и пропавшие навсегда деньги (точнее, кто их будет возмещать)?
    И какую еще ответственность может на меня возложить директор, учитывая, что формально обязанности ГБ возложены на него.
    Благодарю за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Ели вы собираетесь прописывать ответственность за отправленные не туда деньги, то следует прописать алгоритм и способ подтверждения распоряжений директора. Например, он должен подписать счет на оплату, и если он счет не подписал, то счет не оплачивается. Следует прописать все возможные ситуации. Это можно сделать отдельным дополнением к договору, у нас это называется "Положение о проведении платежей" и прописано с какой электронной почты приходят распоряжения, есть указание, что налоги и взносы оплачиваем без дополнительных указаний в определенные сроки, и так далее. Если подписываете такое соглашение - не отступайте от его положений ни в коем случае. Если возникнут ситуации, не отраженные в соглашении, вносите изменения и подписывайте, без подписи никуда. Отнеситесь к этому серьезно, предупредите возможные недоразумения заранее.
    PS возмещать деньги, отправленные по распоряжению руководителя, не придется. Это будет ответственность только руководителя.
    Последний раз редактировалось Ir-Ko; 08.02.2015 в 12:38.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Еще мои руководители - примерные семьянины. Это мне сильно импонирует.

    Ir-Ko,
    Спасибо за ответ!
    Все счета и распоряжения на оплату дают только со своими визами.
    Речь о моей ошибке. Например, делаю платежку копированием, контрагентов много, у некоторых даже названия одинаковые, хотя они вообще друг к другу не относятся. И выбираю не того. А он на другом конце страны и не торопиться возвращать деньги обратно, если вообще на связь выходит.
    Мой руководитель просто хочет что-то от меня услышать по этому поводу. Я сказала - спрошу на форуме.
    Потому что я могу ошибиться. По разным причинам. По абсолютно разным причинам. И я даю себе право на ошибку.
    Это не означает, что я не осознаю своей ответственности. Более того, я тут повспоминала косяки именно с платежками.
    По мелочи пару раз было - цифры в сумме местами менялись, прям, бывает как забегают.
    Еще контрагент поменял расчетный счет, в счете крупно написал про это, а я не увидела.
    Один раз, конечно, конкретный косяк был, давно, на другой работе. Отправила сумму, лишний нолик приписав.
    Причины - новый интернетбанк, неудобный весь, окошко для циферек малюсенькое, ну я с недосыпом и переработкой.
    Деньги вернули нам на следующий день, а директор чуть не самолично купил билет на самолет и выпнул в отпуск на море отдыхать (о, у меня с руководителями карма хорошая тоже). Шибко я тогда много работала.
    Контрагент нормальный был, а так бы и не знаю, если б деньги не вернули. Столько у меня не было(((
    В общем - письменная унификация процессов - один из основных залогов взаимовыгодного сотрудничества.
    И все мои вот эти ошибки, в конечно итоге были результатом либо чрезмерной работы и усталости, либо от разбега мыслей, когда много задач одновременно в голове, или навалят гору всего, и всем нужно срочно и вчера. Т.е. как раз последствиями чрезмерного труда и ответственности, а не разгильдяйства какого-то.
    Поэтому сейчас, стараюсь не доводить себя до сильной усталости.

    Про возможные недоразумения - на то они и недоразумения, что, бывает, их не пропишешь.
    Кстати, коллеги, в разделе хоть и есть тема про ошибки, но как быть с недоразумениями, описанными выше? Например, в случае с лишним нулем в платежке? И если, например, деньги эти не вернулись. А если это - миллион или десять миллионов?
    Ведь, это не ошибка из-за непрофессионализма. Как это прописать в договоре?
    Получается, бухгалтер вообще-вообще не имеет право на ошибку?
    Но это же невозможно.
    Ну по крайней мере для меня. Именно по этому я и не вижу смысла какую-то ответственность прописывать в договоре с моими работодателями.
    И всего не предусмотришь.
    В итоге, что ответить директору про подобные ситуации?

  4. #4
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Мне кажется, что бухгалтер как человек материально ответственное несет полную ответственность за свои действия (уж простите за тавтологию). И она должна четко понимать, чем обернется лишний нолик в платежке...
    Может, есть смысл застраховать свою отвественность. если такое возможно?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Stelsus, Большое спасибо! Думала и про страховку. Но вероятность такой ошибки сейчас практически равна нулю, учитывая имеющийся опыт(. Страховка - лишние расходы, опять же - за чей счет?
    Статья вот, исчерпывающая:
    http://www.klerk.ru/buh/articles/101585/
    Согласно ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю лишь причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение его состояния (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за его сохранность), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение или восстановление имущества.
    Предположим, пойду на встречу работодателям и эту ответственность пропишем в договоре (тщательнЕе буду платежки проверять).
    К другим ТМЦ я доступа не имею, не могу их утратить или испортить или украсть.

    И еще: "Таким образом, к прямому ущербу относятся, в частности, штрафные санкции, которые организация должна выплатить за нарушение налогового законодательства. При этом такой ущерб наносится в результате противоправных действий работника, в данном случае – нарушения главным бухгалтером требований и норм бухгалтерского и налогового законодательства."
    Это мы с руководством обсуждали. Все равно ведь доначислят что-нибудь при проверке, если что. Небольшой судебный опыт (положительный) у меня есть. Ну посудимся. Поэтому отражать это в договоре, да и вообще указывать функции ГБ смысла не вижу.
    Какую еще ответственность указывать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Извините, но невнимательный бухгалтер - горе руководителя...
    Возьмите внимательную девочку на банк - не портите вашу "карму" и "карму" любимых вами ваших руководителей.
    Страхование - это, конечно, хорошо, но результат непредсказуем.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ir-Ko,
    Каков же тогда критерий внимательности бухгалтера?
    Или можно ошибиться в платежке раз в жизни, но зато ого-го как.
    Т.е. как сапер что ли?
    И, получается, если ты - бухгалтер, то никогда в жизни не ошибся?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Да нет, не том дело, что никогда не ошибался...
    Разница в том, что цифры в оборотке - это одно, сто раз проверил - перепроверил, ошибся-поправил,
    а в деньгах - это совсем другое дело. Вы вот представьте, что ту платежку с лишним ноликом не удалось нейтрализовать, и десять миллионов ушли с концами. Бизнес вашего прекрасного работодателя накрылся медном тазом, этого мало, он должен выплатить эти миллионы своему заказчику, то есть где-то их взять. У вас -то, поди, нету? Иии?
    Понимаете о чем я говорю?
    Вы не обижайтесь на мои слова, я про себя могу сказать, что у меня работа с наличными не ладится, и я прекратила эту работу много лет назад - не мое, значит, не мое. На кого тут обижаться?

  9. #9
    Клерк Аватар для Stelsus
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Извините, но невнимательный бухгалтер - горе руководителя...
    Возьмите внимательную девочку на банк - не портите вашу "карму" и "карму" любимых вами ваших руководителей.
    Страхование - это, конечно, хорошо, но результат непредсказуем.
    Тем не менее, вы останетесь в данном случае гл. бухгалтером и соответственно основной груз ответственности останется на ваших плечах. или вам будет достаточно разделить его с кем-то (с молоденькой девушкой), причем еще не факт, что поровну?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Да нет, не том дело, что никогда не ошибался...
    Вы вот представьте, что ту платежку с лишним ноликом не удалось нейтрализовать, и десять миллионов ушли с концами. Бизнес вашего прекрасного работодателя накрылся медном тазом, этого мало, он должен выплатить эти миллионы своему заказчику, то есть где-то их взять. У вас -то, поди, нету? Иии?
    глупости то не говорите. ни один банк так просто такую платежку не пропустит. вы тут уже про совсем про маразматические случаи рассказываете

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ТаняЯ1,

    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    глупости то не говорите. ни один банк так просто такую платежку не пропустит. вы тут уже про совсем про маразматические случаи рассказываете
    Это реальный случай. У банка не было оснований не пропускать ее - постоянный контрагент, сумма для плательщика была "обычная". Все как обычно. Раньше не было такой проверки банками, как сейчас. Юр.лица же разные бывают - из одного человека состоят, часто. Упало человеку на голову не мильон а 10, он и соблазнись.
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 10.02.2015 в 07:40.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Stelsus Посмотреть сообщение
    Тем не менее, вы останетесь в данном случае гл. бухгалтером и соответственно основной груз ответственности останется на ваших плечах. или вам будет достаточно разделить его с кем-то (с молоденькой девушкой), причем еще не факт, что поровну?
    По своему опыту могу сказать, что внимательность видно сразу у сотрудника, достаточно за ним попроверять какой-то период времени и понаблюдать как реагирует на замечания. Я повидала много невнимательных сотрудниц, это не лечится, увы. Где они витают, хз.
    А ответственность, разумеется на ГБ, а как еще? На то он и ГБ.
    Я говорю о том, что нужно рационально использовать ресурсы и с максимальной отдачей. А не пытаться перевоспитаться.

  13. #13
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    А я не пойму, чего хочет автор? Не нести ответственности за допущенные ошибки?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Надежда-25,
    Вопрос переходит в несколько другое русло.
    Автор хочет понять - действительно ли он единственный в мире ошибается?
    Возможно ли это в этой профессии (имеется ввиду, что ошибка не следствие непрофессионализма или халатности или невнимательности)?
    Возможно ли установить критерии допустимого количества ошибок, например - 1 ошибка на 1000 платежек.
    Тогда, при соблюдении приемлемого количества ошибок на определенное количество действий допустимо ли принимать это как естественную данность любого процесса?
    И тогда вопрос об ответственности исчерпывается. Как можно отвечать за то, что является неизбежным?

  15. #15
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    ВаляЧел,
    1.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    действительно ли он единственный в мире ошибается?
    однозначно, нет. Не ошибется тот, кто ничего вообще не делает. Другой вопрос - есть люди хронически не внимательные, и тут уже ошибки/описки/опечатки могут быть постоянно...
    2.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Возможно ли установить критерии допустимого количества ошибок, например - 1 ошибка на 1000 платежек.
    мне кажется, это уже из области статистического наблюдения.
    3.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Как можно отвечать за то, что является неизбежным?
    какой-то риторический вопрос, имхо.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Надежда-25,
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Другой вопрос - есть люди хронически не внимательные, и тут уже ошибки/описки/опечатки могут быть постоянно...
    Предположим, этой составляющей нет в условиях нашей задачи.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    мне кажется, это уже из области статистического наблюдения.
    В принципе, я помню все свои косячные платежки, ибо это - редкость. И с каждой из них все закончилось быстро и удачно. Были и другие моменты, но практически все они - от усталости. Именно поэтому директор платежки с лишним ноликом и отправил меня в отпуск, а не в отставку.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    какой-то риторический вопрос
    Ну вот и я про тоже. Зачем мне тогда какая-то ответственность в договоре?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Я правильно поняла, что ИП и договор хочет именно директор, а не вы? Если да, то, может быть у него другая точка зрения на эту проблему?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ir-Ko,
    Да, это его инициатива. Он смог пока только вот это сформулировать

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Директор говорит, что ответственность, закрепленная на бумаге будет способствовать улучшению качества моей работы (хотя она качественная и без договора))) и, так сказать, повышению степени взаимного доверия. Хотя, с этим тоже все в порядке, вроде))).
    Ну и конкретно про платежки спросил.
    А больше ни я ни о он сформулировать не можем. Я - потому что мне не надо и смысла не вижу в данном конкретном случае. А он - потому что у него ГБ хорошие были и есть, и он, возможно, затрудняется - о чем вообще с ними договариваться и где солому стелить)))

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    ВаляЧел,
    однозначно, нет. Не ошибется тот, кто ничего вообще не делает. Другой вопрос - есть люди хронически не внимательные, и тут уже ошибки/описки/опечатки могут быть постоянно...
    человек не может быть хронически невнимательным. он может таким быть иногда в зависимости от внешних или внутренних факторов

  20. #20
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ТаняЯ1 Посмотреть сообщение
    человек не может быть хронически невнимательным
    ТаняЯ1, да неужели? Я вот невнимательная. Поэтому всегда платежки тщательно проверяю перед отправкой.

    конечно, не ставлю себя в пример, это не есть хорошо. Но некая рассеянность и невнимательность может иметь место.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Девушки, это частные вопросы. Мы знаем свои особенности, поэтому больше контролируем себя в тонких местах.
    У нас конкретная ситуация - имеет ли смысл писать какую-то ответственность, если до этого всех все устраивало.
    А то, что по статистике, все-таки, произойдет, оно хоть с договором хоть без произойдет.
    Не в платежке, так где-нибудь еще.
    Так сложилось, что за мой многолетний опыт никто никогда вообще так вопрос не ставил. Были, конечно, трудовые договоры, по большей части - формальность. Если что и было, так, по мелочи, сама разруливала, или при поддержке руководства, никто потерь не нес.
    Опыта у меня достаточно, выбрала оптовую торговлю, хотя могла и на побольше замахнуться, но мне не надо. Такой вот дауншифтинг. И работодателям - качественная работа от меня, и мне - спокойнЕе. И теперь я не вижу смысла что-то на себя брать.
    Сама себе ответила)
    Теперь еще что-то директору надо ответить...)))

  22. #22
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Теперь еще что-то директору надо ответить...)))
    это уже какие-то форс-мажорные обстоятельства а вообще - если вы совершите "косяк" (специально или нет), мне кажется, разруливать его именно вам.
    Строго ИМХО.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    ВаляЧел,
    Смотрите, вам не кажется нужным прописать ответственность в договоре, директору стремно, что деньги могут не туда уйти (с концами). И дело не в договоре, а в опаске за деньги.
    Может быть, предложить ему подписывать и отправлять платежки? Вы готовите, выгружаете в банк-клиент, он подписывает и отправляет?
    В принципе, можно разграничить по сумме, мелкие вы сами отправляете, крупные - он, лимит установить исходя из личных убеждений директора.
    Как Вам такая мысль? Тут уж ответственность будет равная)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ir-Ko,
    Спасибо вам за дельные советы!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    26
    ВаляЧел, ИМХО, но Ваш "хороший" руководитель Вас троллит. Есть трудовой кодекс для того, чтобы регулировать отношения работника и работодателя. Почему он не хочет платить за Вас налоги, почему не хочет трудовой договор? Если ИП, то Вы не работник, а контрагент и никаких "отпустить по личным делам" - Вы сами решаете и согласовываете. Уже перекос. Дальше больше, он хочет внести ответственность за все какие-то гипотетические ситуации:
    какова будет моя ответственность, если, например, отправлю платежку какому-нибудь получателю, которому она не предназначалась, а он с этими деньгами возьмет и исчезнет?
    А если не исчезнет, то что? Бред какой-то. Ну, предложите ему так в договоре и написать: если Исполнитель переправит не тому контрагенту платежку, а тот исчезнет, то Исполнитель обязуется (разыскать и задержать, выбить долг, выплатить за контрагента) нужное подчеркнуть. Пусть предложит свои варианты, ему же надо, а не Вам.
    Радуйтесь, что Вы не летчик, а то подписывали бы договор, что в случае если Вы разбили самолет, то нужно выплатить его стоимость, или крановщик, у Вас упал кран и Вам тоже за него платить или еще хуже конструктор космического корабля, эти тоже падают... Ошибки и внештатные ситуации везде есть.
    И в связи с этим, как это часто бывает, у руководства с недавнего времени стал возникать вопрос – а чем вы вообще занимаетесь? Не то чтобы они хотят принизить значимость труда ГБ, но так все эти годы тишь да гладь (с точки зрения руководства))), то у них складывается ощущение, что толи работы мало, толи она не требует высокой квалификации, соответственно, они мне переплачивают, что недавно и озвучили. Но при этом честно признали, что реально не могут оценить ни уровень моей квалификации, ни рабочую нагрузку. Пришлось напомнить и про рекомендации, и про отзывы про меня аудиторов, которые нас проверяли, хотя они вообще не заинтересованы были меня хвалить, и про текущие решенные задачи.
    Тоже весело. Ну такое бывает. Если они не в состоянии оценить Вашу квалификацию при наличии аудиторских проверок, да, даже и без них, то им нужно проверить степень своей дееспособности и способности здраво рассуждать. Вы всерьез думаете, что они такие глупые?
    ВаляЧел, если у Вас есть другие предложения по работе, то что Вы делаете в таком месте? Если ситуация безвыходная, то да, нужно договариваться и отстаивать себя.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    че то я ничего не поняла - то хорошие отношения и все для вас, то переплачивают... так не бывает.. значит не ценят они вас по -настоящему

    а насчет времени, так они глупые просто .. как в анекдоте - "За что я тебе столько плачу, если ты работу сделал за 10 минут? - Чтобы сделать эту работу за 10 минут , Я учился 10 лет"
    Можете им его рассказать
    Последний раз редактировалось sos14; 08.04.2015 в 15:39.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Олис, Вот прям в точку про троллинг!!! А я-то ведь сначала повелась)))))
    Не буду вдаваться в подробности, но договориться в итоге не получилось.
    Ситуация разрешилась. Я пошла на волю. А они пошли к тем самым аудиторам на аутсорсинг, которые писАли, что я хорошая.
    Отстаивать что-то не вижу смысла, тем более, когда мужик принял решение, тем более - два мужика одновременно.
    Работы завсегда везде полно.
    И вообще, лишь бы не было войны.
    Спасибо всем за участие и поддержку.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    219
    ВаляЧел, да уж...удачи Вам!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •