×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 125
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Да не у налоговой вопросы, а у банков. Поскольку если попадется вменяемый работник, он поймет, что ИП тупо обманывает и прикроет лавочку

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да не у налоговой вопросы, а у банков. Поскольку если попадется вменяемый работник, он поймет, что ИП тупо обманывает и прикроет лавочку
    Про банк согласна, что могут доначислить 1%.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    MGalinaY, ИП сам себе не платит зарплату, он снимает собственные средства.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    он снимает собственные средства.
    Спасибо за информацию, я в курсе. Но написать в п/п это назначение платежа , никто не запрещает.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Знаю, что банк еще карты блокирует, если что-то не то напишешь в назначении платежа. Случаи просто знаю.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от MGalinaY Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, я в курсе.
    Всегда пожалуйста.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    Хотели в Альфа-банк перейти, но их отделения нет в нашем городе
    у вас какой город? можете в близлежащем в котором есть открыться, переводить на карту Альфы, а снимать в банкомате банка-партнера.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Да, банк-коммерческая организация, никто не спорит, но почему за платежку на покупку чего-либо или за услуги он берет фиксированную сумму, а за перевод моих собственных средств - %? Давайте не будем забывать, что мы ежемесячно платим за обслуживание р/с. Одно дело, когда ИП-шник приходит снимать деньги по чеку, но вот электронный перевод.... Если бы банк снимал % за снятие наличных, это одно дело, услуги по обслуживанию банкомата. А если я расплачиваюсь по карте, какой может быть процент? Банк возьмет свои 2,5 процента у магазина за эквайринг. Ладно, повысили ставки в ПФР (1% с оборота, превышающего 300 000), платим, не жужжим. Я подсчитала, лично мне придется переплачивать порядка 30 000 в год, скажите, за что? Чтобы топ-менеджеры Сбербанка продолжали жиреть, а я, простой ИП-шник без работников продолжала сидеть в болоте, честное слово, лучше бы я налоги заплатила, но только не банку!

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Ксения 2005 Посмотреть сообщение
    Да, банк-коммерческая организация, никто не спорит
    И Вас там силком никто не держит. Не нравятся условия, ищите другой банк. Вот и все. Уж в Москве-то банков на каждом углу...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    [QUOTE=Над.К;54484212]И Вас там силком никто не держит. Не нравятся условия, ищите другой банк. Вот и все. Уж в Москве-то банков на каждом углу...[/QUOTE

    Да, никто не держит, и я перейду в другой банк, не сомневайтесь. Сама уйду и клиентов своих всех уведу. У меня принципиальная позиция по этому вопросу. И хамства не потерплю.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ну так клиент всегда голосует ногами ))

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Вы меня разочаровали

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Ксения 2005, чем, можно узнать?
    Я должна была яростно поливать грязью Сбербанк, а не предлагать искать другие, более приемлемые варианты?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    А то что Сбербанк берет 1% от суммы платежа, когда вы платите с карточки через банкомат или через Интернет за квартиру, за электроэнергию и др. коммутальные платежи? Интересно какая при этом рентабельность? А доход у Сбербанка идет со всей России!

  15. #45
    Аноним
    Гость
    да Сбербанк самый наглый из банков Особенно последне увеличение тарифов - за платежку 500 руб Все Грефу мало

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Особенно последне увеличение тарифов - за платежку 500 руб
    не за каждую, а только на бумажном носителе

    поставьте себя на место банкира, и я думаю что вы придете к такому же действию
    тем более вас ни кто не ограничивает в вашем выборе, тут только услуга стоит дороже, так как занимает время специалиста на оформление вашего платежа

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    у вас какой город? можете в близлежащем в котором есть открыться, переводить на карту Альфы, а снимать в банкомате банка-партнера.
    Близлежащий город, в котором есть филиал Альфа банка - это Хабаровск. От Благовещенска 740 км. Звонили, узнавали, чтобы открыть счет все равно придется туда ехать, чтобы поставить подпись и печать. Онлайн они не открывают(

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    г. Благовещенск, Амурская обл., Russia
    Сообщений
    73
    А мы никуда не перешли. Пока платим этот 1% Сберу - а что делать... У нас банков не так много(

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от kovrizhka Посмотреть сообщение
    Близлежащий город, в котором есть филиал Альфа банка - это Хабаровск. От Благовещенска 740 км. Звонили, узнавали, чтобы открыть счет все равно придется туда ехать, чтобы поставить подпись и печать. Онлайн они не открывают(
    вообще по идее у них заявку можно на сайте сделать, реквизиты сразу дают, а потом менеджер сам с документами приезжает)) Интересно, если заявку сделать, менеджер приедет за 740 км?)

  20. #50
    Клерк Аватар для Irina_S
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ксения 2005, чем, можно узнать?
    Я должна была яростно поливать грязью Сбербанк, а не предлагать искать другие, более приемлемые варианты?
    причем тут "поливать грязью"
    это необоснованное ообогащение
    за что берется такая комиссия? какова себестоимость этой операции , сделать платежку??

    у нас не ИП, ООО и мы платим сосбвенникам ФЛ дивиденды
    довольно большие суммы
    так вот с них тоже берется 1% комиссия Сбербанка!
    с какой стати
    мало того, что повысили НДФЛ до 13%, так эта "комиссия"
    почему мы должны платить несколько десятков тысяч за платежку
    ведь ЮЛ зарабатывает побольше чем ИП обычно
    это уже не комиссия, а дополнительный налог
    и повод не платить дивиденды вообще, как раньше это делали

    вспомните, лет 5 назад брала ипотеку, с меня взяли 1% от общей суммы комиссия за открытие счета, потом еще за досрочное погашение 1%. Потом люди начали выигрывать суды и эти комиссии признали незаконными

    поэтому не надо говорить, что коммерческий банк может зарабатывать столько сколько хочет
    тем более после того как немало мелких банков вытеснили с рынка и не секрет куда пошли их клиенты...
    это монополизация и беспредел

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Irina_S Посмотреть сообщение
    причем тут "поливать грязью"
    это необоснованное ообогащение
    Коммерческая организация сама определяет тарифы на свои услуги. Не надо за нее решать, сколько она должна брать.
    Не нравится - найдите другую. Так делают многие и считаете что тарифы не обоснованы и это сговор - обратитесь в антимонопольную службу.

    за что берется такая комиссия? какова себестоимость этой операции , сделать платежку??
    Дело не себестоимости, а в тарифной политике.
    Банки ассоциируют перевод на счет физика со снятием денег с этого счета и сразу закладывают это в тариф.
    Это конечно не правильно, но причина именно в этом.
    У меня например тоже зарплатный проект в банке и мы платим 0,7% от суммы перечислений по нему.
    Но я не снимаю все деньги в банкомате. Поэтому подумываю переводить часть сумму на счет в другом банке, где могут ими спокойно распоряжаться по безналу не платя комиссию за снятие включенную в комиссию за перевод, а платя только за платежку 16-20 руб.

    и повод не платить дивиденды вообще, как раньше это делали
    Откройте счет в банке где нет такой комиссии, переводите дивиденды сначала на него, а потом с него на счета физиков. Обойдется вам это не дорого.

    вспомните, лет 5 назад брала ипотеку, с меня взяли 1% от общей суммы комиссия за открытие счета, потом еще за досрочное погашение 1%. Потом люди начали выигрывать суды и эти комиссии признали незаконными
    Не тот случай. Там вы обратились за одной услугой - ипотека, а вам навязали услуги по внесению денег на счет. Здесь же вы осознанно пользуетесь услугой по переводу денег. Вы же ей можете не пользоваться, никто не навязывает.

    поэтому не надо говорить, что коммерческий банк может зарабатывать столько сколько хочет
    Он может устанавливать тарифы какие хочет. Вас же на заставляют обращаться именно в этот банк.

    тем более после того как немало мелких банков вытеснили с рынка и не секрет куда пошли их клиенты...
    Это их личное дело куда идти. Если бы банк в котором у моей фирмы счет (УралСиб) и закрыли бы, то я бы точно не пошел бы в сбер. Он наверно был одним из последних кандидатов где бы я хотел открыть счет.

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Irina_S Посмотреть сообщение
    поэтому не надо говорить, что коммерческий банк может зарабатывать столько сколько хочет
    Любая коммерчская фирма (кроме монополистов) может зарабатывать столько, сколько хочет. Ограничена она только желанием клиентов пользоваться её услугами. Это рынок называется, слышали?
    Кроме Сбербанка в стране полно банков. В том числе и крупных. И я не верю, что в Самаре нет альтернативы Сберу.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Блудный сын Посмотреть сообщение
    не за каждую, а только на бумажном носителе

    поставьте себя на место банкира, и я думаю что вы придете к такому же действию
    тем более вас ни кто не ограничивает в вашем выборе, тут только услуга стоит дороже, так как занимает время специалиста на оформление вашего платежа
    На бумажном носителе но со штрих кодом - провести такую платежку не больше времени чем в банк-клиенте

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Аноним, это Вам так кажется. Вы знаете, что происходит с бумажной платежкой, после того, как Вы ушли из банка?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На бумажном носителе но со штрих кодом - провести такую платежку не больше времени чем в банк-клиенте
    Вы наемный работник? О вашей работе начальство также не говорит: "Да тут делать нечего, за что столько платить?".
    Обычно свою работу переоценивают, а чужую недооценивают. Точно также и расходы.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от Ксения 2005 Посмотреть сообщение
    Я подсчитала, лично мне придется переплачивать порядка 30 000 в год, скажите, за что? Чтобы топ-менеджеры Сбербанка продолжали жиреть, а я, простой ИП-шник без работников продолжала сидеть в болоте, честное слово, лучше бы я налоги заплатила, но только не банку!
    так это государство берет, а не Сбер...

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Так что же получается-я ИП, на свою карту свой же доход теперь только с 1% комиссии смогу перечислить? Больше формулировок никаких нет, чтобы обойти эту комиссию?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Аноним, отказаться от сбера

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так что же получается-я ИП, на свою карту свой же доход теперь только с 1% комиссии смогу перечислить? Больше формулировок никаких нет, чтобы обойти эту комиссию?
    Открыть счет в другом банке

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    20
    Из-за этого процента я решила перейти в другой банк. Нужно ли уведомлять налоговую о закрытии/открытии счета, или эта ответственность снята с ИП (без работников)?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •