×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354

    покупатеь просит внести в счет-фактуру в графу «Номер таможенной декларации» чер

    Добрый день!
    Наша компания является продавцом, продаем импортный товар, в счет-фактуре всегда указываем гтд в стр 11 (например 10130122/011014/0006149 )
    Получаю письмо от нашего покупателя, он просит внести в счет-фактуру в графу «Номер таможенной декларации» через / номер товара (32 графа ГТД).
    Что-то я не поняла, что он хочет и как это делается.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Пошлите его лесом...

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ПИСЬМО
    от 30 августа 2013 г. N АС-4-3/15798

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ПИСЬМО
    от 30 августа 2013 г. N АС-4-3/15798
    почитала, код страны, страну происхождения пишу и сам гтд пишу.
    и все.
    Что еще нужно?
    или я что-то не так поняла.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    В отношении порядка заполнения номера таможенной декларации, указываемого в счете-фактуре, следует отметить, что в соответствии с п. 1 Приказа ГТК России N 543, МНС России N БГ-3-11/240 от 23.06.2000 "О формировании номера грузовой таможенной декларации после выпуска товаров" (зарегистрирован Минюстом России 14.07.2000, рег. N 2307) после выпуска таможенным органом Российской Федерации конкретного товара номером грузовой таможенной декларации (ГТД), в которой заявлены сведения об этом товаре, следует считать регистрационный номер грузовой таможенной декларации, присваиваемый должностным лицом таможенного органа Российской Федерации при ее принятии (из графы 7 ГТД), с указанием через знак дроби "/" порядкового номера товара из графы 32 основного или добавочного листа ГТД либо из списка товаров, если при декларировании вместо добавочных листов использовался список товаров.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    В отношении порядка заполнения номера таможенной декларации, указываемого в счете-фактуре, следует отметить, что в соответствии с п. 1 Приказа ГТК России N 543, МНС России N БГ-3-11/240 от 23.06.2000 "О формировании номера грузовой таможенной декларации после выпуска товаров" (зарегистрирован Минюстом России 14.07.2000, рег. N 2307) после выпуска таможенным органом Российской Федерации конкретного товара номером грузовой таможенной декларации (ГТД), в которой заявлены сведения об этом товаре, следует считать регистрационный номер грузовой таможенной декларации, присваиваемый должностным лицом таможенного органа Российской Федерации при ее принятии (из графы 7 ГТД), с указанием через знак дроби "/" порядкового номера товара из графы 32 основного или добавочного листа ГТД либо из списка товаров, если при декларировании вместо добавочных листов использовался список товаров.
    Брр, не совсем поняла, т.е. у меня есть гтд, а к нему через/ я вписываю номер стр 32 взятую из гтд, ТАК?
    А мы сами покупаем товар у поставщиков наших, они там этот номер не пишут.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от son-84 Посмотреть сообщение
    А мы сами покупаем товар у поставщиков наших, они там этот номер не пишут.
    при перепродаже просто переписываем ГТД из сч-фактуры поставщика

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    354
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    при перепродаже просто переписываем ГТД из сч-фактуры поставщика
    т.е получается я все правильно делаю

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от son-84 Посмотреть сообщение
    т.е получается я все правильно делаю
    да

    Цитата Сообщение от son-84 Посмотреть сообщение
    Получаю письмо от нашего покупателя, он просит внести в счет-фактуру в графу «Номер таможенной декларации» через / номер товара (32 графа ГТД).
    ну и напишите ему в ответ, что номер ГТД вы берете из сч/ф поставщика и другими данными не располагаете.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    Логист
    Регистрация
    23.11.2006
    Сообщений
    163
    Требования справедливые и не Вашим покупателем придуманные.

    Если возможно, т надо попросить о том же Ваших поставщиков, а если там длинная цепочка и не допросишься, то вежливо ответить покупателю, мол к сожалению не сами растамаживаем и номер уточнить не представляется возможным.

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от X-pert Посмотреть сообщение
    Если возможно, т надо попросить о том же Ваших поставщиков,
    это если логисту делать нечего... а у буха, как правило, своих дел хватает.

    а если там длинная цепочка и не допросишься, то вежливо ответить покупателю, мол к сожалению не сами растамаживаем и номер уточнить не представляется возможным.
    не знает бух длину цепочки и знать не обязан. его дело - перенести без искажений показатель из с/ф поставщика в свою с/ф.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •