×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    46

    Вычеты и 1% обязательных взносов

    Подскажите как быть. У меня УСН 6% без работников
    В 2014 и ранее делил фиксированные обязательные взносы на 4 части и платил поквартально, затем принимал их к вычету для авансовых платежей по УСН также поквартально. Все было прекрасно и обязательные взносы полностью уходили в вычет. Теперь в 2015 году не позднее 1 апреля мне нужно заплатить взносы в размере 1% от дохода свыше 300 тыс за 2014 год. Я правильно понимаю что не смогу принять эту сумму к вычету по УСН за 2014?
    Получается чтобы оптимально учесть вычет с 1%, мне нужно поделить этот 1% за 2014 год на 2 части, первую заплатить до 31 марта 2015 и принять к вычету по УСН за 1 квартал 2015, вторую часть заплатить 1 апреля и принять к вычету за 2 квартал, а фиксированные взносы за 2015 год поделить на 2 части, первую заплатить в 3 квартале, вторую в 4 квартале и также принять к вычету. Это нормальная схема?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    А почему сразу всю сумму в 1% не уплатить, зачем её разбивать на 2 части?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    46
    а что можно взносы уплаченные в 1 квартале принять к вычету частично в 1 квартале и частично во втором?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    pavas, налог по УСН не считается поквартально, нет такого периода, как 2 квартал. Есть 1 полугодие. И считать Вы будете доходы за 1 полугодие и взносы, уплаченные в это полугодии

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    46
    т.е. если сумма взносов уплаченных в 1 квартале превысит 50% от аванса по УСН за 1 квартал, то этот лишний кусок взносов я смогу принять к вычету при авансе за полугодие?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    pavas, никаких лишних кусков не бывает. При расчете за полугодие Вы берете доходы за полугодие и взносы, уплаченные в этом полугодии. 1 квартал, вне всяких сомнений, входит в 1 полугодие.
    Не считается налог поквартально при УСН
    Вы вообще всю сумму взносов можете в начале года уплатить, что многие и делают

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •