×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    17

    Личный кабинет налогоплательщика

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста по поводу личного кабинета налогоплательщика на сайте ФНС: подключились к этой системе, хотела заказать сверку с налоговой, но не дает выбрать КБК по налогам, по которым хотим запросить выписку. Как скоро начинает работать личный кабинет налогоплательщика.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Он круглосуточно работает ибо вы общаетесь на нем с компьютером. Есть там и КБК и иная информация. Кстати очень удобно и для юр.лиц и для физ.диц.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от spark_123 Посмотреть сообщение
    но не дает выбрать КБК по налогам, по которым хотим запросить выписку.
    а по другим КБК дает выбрать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    17
    Он вообще не дает выбать КБК, там пустое поле. Вот я думаю или личный кабинет еще не заработал или нужно как-то дополнительно его настраивать (где-то прописывать КБК)?

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    spark_123, при регистрации в инструкции были координаты тех. поддержки налоговой.. пишите им письмо по электронке в течение нескольких дней отвечают.. а вы прямо акт сверки хотите? запросите выписку по лич.счету

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    17
    Попробовала выписку по движению заказать, там тоже нужно КБК выбрать, а он не дает мне их список.

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    пиши в тех поддержку.. у меня все "наши" налоги видны кроме налога на прибыль.. чудеса

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268

    как подключиться к личному кабинету на сайте налоговой

    Добрый день.
    Объясните, пожалуйста, как выйти в личный кабинет налогоплательщика. Не понимаю ничего из инфы на сайте. Как получить ключ?

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от katen Посмотреть сообщение
    Как получить ключ?
    что такое ключ? и где его спрашивают? вам нужна будет электронная подпись, ее получаете у операторов связи.. http://lk3.nalog.ru/

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Как получить электронную подпись?
    Я про ключ проверки электронной подписи

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Нашла, где все подробно и все вместе описано. На сайте все кусками, а продолжения неизвестно, где искать. Внизу сайта скачать Рекомендации для налогоплательщиков по работе с "Личным кабинетом налогоплательщика индивидуального предпринимателя" https://lkip.nalog.ru/
    Это для таких как я)))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    ОДНАКО!!!
    Из рекомендаций следует:
    Для работы в Личном кабинете может быть использован КСКПЭП(квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи) , выданный удостоверяющим центром, аккредитованном Минкомсвязи России, и соответствующий требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ.
    Обратилась в Ростелеком (он в списке аккредитированных удостоверяющих центров), а мне сказали, что такие ключи не выдают.
    Что делать?

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    katen, вы как- то выборочно читаете документы http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Именно в один из ьпунктов Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» я и обратилась...

  15. #15
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696

    Новость про электронную НЕКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ подпись

    С 1 июля физлица используют в "личном кабинете" усиленную неквалифицированную подпись
    В письме от 21 апреля 2015 г. № БС-3-11/1657@ ФНС напомнила, что законом от 04.11.2014 № 347-ФЗ НК дополнен статьей 11.2 «Личный кабинет налогоплательщика», которая вступает в силу с 1 июля 2015 года.
    Согласно пункту 2 статьи 11.2 НК личный кабинет используется физлицами для получения от налогового органа документов и передачи в налоговый орган документов (информации).
    При передаче физлицами в налоговый орган через ЛК документы, подписанные усиленной неквалифицированной электронной подписью, сформированной в соответствии с требованиями федерального закона от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи», признаются равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью налогоплательщика.
    Таким образом, с 1 июля физлица смогут направить в налоговый орган через личный кабинет налогоплательщика, в частности, заявление о возврате суммы излишне уплаченного (взысканного) налога, подписав его усиленной неквалифицированной электронной подписью.
    Поясните, кто знает: это нужно обязательно иметь эту самую электронную ПОДПИСЬ?
    Или все-таки теперь из личного кабинета можно будет просто послать заявление, ничего не меняя по сравнению с сегодняшним состоянием?
    Сейчас-то такое заявление только лично в налоговую.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Так написано же
    неквалифицированной электронной подписью.
    Значит она нужна.

    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Или все-таки теперь из личного кабинета можно будет просто послать заявление,
    А как Вы его подпишете, без электронной подписи?

  17. #17
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Значит она нужна.
    Вопрос тогда более конкретный: чем отличается квалифицированная подпись от НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ?
    Квалифицированная - однозначно должна быть получена!
    А вот неквалифицированная... (сдается мне, что в личном кабинете просто нужно будет совершить какие-то шаги, чтобы подтвердить еще раз свое авторство заявления).
    А как Вы его подпишете, без электронной подписи?
    Я, быть может, фантазирую, но после подготовки заявления в личном кабинете просто с меня еще какие-то идентификационные шаги запросят.
    А подпись (т.е. ключ, полученный в уполномоченной организации) мне не потребуется.
    Хотелось бы, чтобы кто-то пояснил, а то новость в интернете прошла, а радости пока не испытываю.

  18. #18
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от zorro_z Посмотреть сообщение
    Поясните, кто знает: это нужно обязательно иметь эту самую электронную ПОДПИСЬ?
    Или все-таки теперь из личного кабинета можно будет просто послать заявление, ничего не меняя по сравнению с сегодняшним состоянием?
    Сейчас-то такое заявление только лично в налоговую.
    по меньшей мере одна конкретная инспекция в прошлом году совершенно спокойно принимала обращения/заявления из личного кабинета с простой электронной подписью, без всякой криптографии.
    за что ей большой +
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    zorro_z, на всякий случай - эта "радость" для обычных физиков. У ИП по предпринимательским налогам её не будет.
    А про разницу в подписях написано в Федеральный законе от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 28.06.2014) "Об электронной подписи"

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    День добрый !
    Подскажите , что делаю не так.
    Уже в самом Личном кабинете (первые действия)
    При регистрации ИП необходимо выполнить ряд действий. Т.е подписать соглашение об открытии доступа , перед этим предварительно установить программный компонент для подписания ..... . Переводит по ссылке на загрузку КриптоПро ЭЦП Browser plug-in 2.0 (ПРАВИЛЬНО?????) я его устанавливаю, перезагружаю браузер. Снова захожу в ЛК ИП , пытаюсь подписать , а оно всё равно просит установить..
    Может что-то ещё надо установить???

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Юлия О Посмотреть сообщение
    День добрый !
    Подскажите , что делаю не так.
    Уже в самом Личном кабинете (первые действия)
    При регистрации ИП необходимо выполнить ряд действий. Т.е подписать соглашение об открытии доступа , перед этим предварительно установить программный компонент для подписания ..... . Переводит по ссылке на загрузку КриптоПро ЭЦП Browser plug-in 2.0 (ПРАВИЛЬНО?????) я его устанавливаю, перезагружаю браузер. Снова захожу в ЛК ИП , пытаюсь подписать , а оно всё равно просит установить..
    Может что-то ещё надо установить???
    Всё сама разобралась.
    Надо было через Пуск >>Крипто-Про Browser plug-in 2.0 >> добавить самой доверительные узлы сайта ЛК ИП и Юр.лица

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Подскажите, пожалуйста, обновляли ли вы лицензию Крипто-Про (у нас 3.6.7777) для работы с личным кабинетом?
    Мы подключали электронную отчетность через "Аргос-налогоплательщик" и в ПО было включено и Крипто-Про, но было это давно.
    Недавно ещё личный кабинет работал, чего добились с муками и стонами, а сейчас опять проверку при входе не можем пройти...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от buh TD Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обновляли ли вы лицензию Крипто-Про (у нас 3.6.7777) для работы с личным кабинетом?
    Мы подключали электронную отчетность через "Аргос-налогоплательщик" и в ПО было включено и Крипто-Про, но было это давно.
    Недавно ещё личный кабинет работал, чего добились с муками и стонами, а сейчас опять проверку при входе не можем пройти...
    У меня на данный момент стоит Крипто-Про 4.0.9797.
    Обновите , может поможет

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    24
    Тоже весь день убила на установку ЛК, всё делала по их инструкции с сайта

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Всем здравствуйте!
    У меня такой вопрос: подала в личном кабинете случайно заявление на возврат налогового вычета за квартиру как от работодателя. Ещё и декларацию 3НДФЛ с ошибками. Потом когда поняла это, подала корректирующую декларацию и новое заявление, уже на возврат мне всей суммы уплаченного налога через налоговую инспекцию.
    Как мне теперь отменить свою первую декларацию и заявление?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает! ИП зарегистрирован в ИФНС № 36 Москвы. ИНН начинается на 7728. В личном кабинете при формировании запроса автоматом предлагается ИФНС № 28 Москвы. Как ее можно поменять на ИФНС № 36? В 28 налоговую ничего никогда не сдавали и не платили!

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    ИНН начинается на 7728.
    ИНН вообще может быть другого региона, он неизменен при переезде. Попробуйте зайти именно через эксплорер
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Как ее можно поменять на ИФНС № 36?
    Проверьте еще раз регистрацию, запросив выписку из ЕГРИП на сайте.
    Если там указана регистрация по месту жительства ИП в 36 - звоните в техподдержку.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    В ЕГРИП регистрация именно в 36 налоговой. А как позвонить в техподдержку?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Вся информация есть на сайте - так сложно прочитать?
    Звоните в контакт-центр 8-800-222-2222, они или перенаправят, или дадут конкретный номер
    Горячая линия для ИП и ФЗ в 36 налоговой +7 (495) 400-30-63
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •